地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月4日(木) 大 井 第11競走 20:50発走


レミニス賞B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   5- 9- 5- 32
左   1- 2- 0- 4
右   4- 7- 5- 28
場   4- 7- 5- 28
距   0- 4- 3- 16
1:39.7 良1:40.1
11 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
10 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
11 12.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
4 12.06.06 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 3-4-2-21 デイリースポーツ賞B2二選抜特 ’12クリスタルナイトカッA2 盛夏賞B2三B3二選抜特別 ムーンビーチ賞B2二選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 480
(-4)
10人 484 佐藤博 54.0 11人 478 佐藤博 53.0 9人 477 佐藤博 55.0 10人 476 佐藤博 54.0 7人 482 佐藤博 54.0
ティーケークイン 富岡直博 1:43.3 12-12-11-12 39.6 1:42.7 11-11-11-11 39.1 1:28.6 7-6-6 39.2 1:55.7 5-5-5-5 40.2 1:41.9 6-5-3-2 39.9
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.8 イーサンヘモス 1.4 マニエリスム 1.3 イーサンヘモス 2.3 カシマリュウジン 1.7 ケイアイデメテル
2 2 オーゴンヒリツ 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 7
場   1- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:41.3 良1:41.3
6 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
4 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右2000 13番
2 11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
2 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 10番
4 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 8番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 1-3-0-4 シリウス賞B2二B3三特別 東京ダービー3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ チューリップ特別3歳選抜 君子蘭特別3歳選抜
イーグルカフェ 三坂盛(大井) 463
(+17)
6人 446 森泰斗 55.0 12人 433 森泰斗 54.0 8人 432 森泰斗 54.0 2人 429 森泰斗 55.0 4人 430 森泰斗 53.0
ベストルンルン 迎徹 1:27.2 5-4-4 38.3 2:07.1 11-11-7-5 39.4 1:54.4 2-2-2-2 40.4 1:41.6 4-4-4-2 39.1 1:42.3 7-7-8-7 39.4
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.6 レオキラメキ 0.6 クラーベセクレタ 0.1 マニエリスム 0.2 ケイアイデメテル 0.9 リアンローズ
3 3 ブラックサンダー 左海誠(船橋)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 1- 1
右   2- 3- 1- 11
場   2- 3- 1- 11
距   0- 1- 1- 3
1:40.7 良1:42.8
5 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
4 12.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 7番
2 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 12番
6 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-4 デイリースポーツ賞B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3 B2二B3三 フェブラリー賞B2二B3一選抜 望春賞B1三B2三特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 495
(+2)
6人 493 左海誠 56.0 2人 490 左海誠 57.0 1人 497 左海誠 57.0 3人 500 左海誠 57.0 6人 501 左海誠 55.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:42.8 6-6-6-6 40.0 1:55.2 9-9-2-2 39.4 1:40.8 3-3-4-4 39.7 1:55.6 6-5-5-5 40.2 1:40.7 14-14-10-9 39.2
(Shaadi) 藤井益美 1.3 イーサンヘモス 1.1 ライトレジーナ 0.6 シルククレヴァー 0.3 シンワラヴ 0.6 ビービーガザリアス
4 フジスペシャル 金子正(川崎)
全   4- 2- 2- 26
左   3- 2- 2- 22
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 12番
中止 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 12.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
4 12.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牡5 鹿毛 05.26生 56.0 3-2-1-20 穂波スプリントB1以下選抜馬 潮騒特別B2 三浦すいか特別B2 平塚市特別B2二B3一 高麗山特別B2
サニングデール 岩本洋(川崎) 448
(0)
12人 448 金子正 55.0 9人 454 金子正 56.0 9人 454 金子正 56.0 5人 463 金子正 57.0 5人 465 金子正 56.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:00.4 12-11 35.9    1:42.2 9-9-9-8 38.0 1:35.5 10-10-7-6 39.6 1:34.6 8-9-2-3 39.3
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.9 クロススピード  トーホウペッグ 1.4 ショコラヴェリーヌ 2.3 ハードパワー 0.5 ジョーシンドバッド
4 5 アドレッセンス 御神訓(大井)
全   3- 3- 6- 28
左   1- 2- 5- 26
右   2- 1- 1- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.0 良-
1 12.09.20 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
7 12.07.06 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
9 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 セプテンバー賞B3二選抜特別 いて座特別C1二選抜 江の島特別B3二 相模川特別C1一 白百合特別B3二
ファルブラヴ 高橋三(大井) 466
(-1)
5人 467 御神訓 56.0 7人 467 吉原寛 56.0 10人 472 石崎駿 54.0 8人 472 石崎駿 56.0 6人 472 石崎駿 56.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:43.0 11-11-11-10 40.2 1:27.8 7-7-7 38.2 1:36.5 10-9-7-7 40.0 1:42.7 7-6-8-7 38.8 1:43.9 8-8-7-7 40.3
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.4 ドラゴンマッハ 0.2 ミラクルスター 2.0 カネツパワー 1.3 スパークキャンドル 1.7 セントローレンス
6 コルムケーティー 有年淳(大井)
全   15- 12- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   15- 12- 3- 18
場   5- 6- 3- 14
距   3- 5- 2- 7
1:40.5 良1:40.5
2 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
4 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 12.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 12.06.24 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
牝6 栗毛 02.12生 54.0 1-2-1-2 デイリースポーツ賞B2二選抜特 SPAT4賞B2二B3一選抜特 印西コスモス賞B2二B3一選抜 ベガ賞B3三選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 472
(+2)
5人 470 有年淳 54.0 4人 469 有年淳 55.0 11人 468 有年淳 55.0 9人 463 有年淳 54.0 7人 463 有年淳 54.0
ミズカガミ 高野哲 1:41.6 1-1-1-1 39.2 1:42.5 1-1-1-1 38.5 1:55.6 1-1-1-1 38.1 1:41.4 1-1-1-1 40.1 1:42.5 1-1-2-3 41.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.1 イーサンヘモス 0.5 キタサンギャラント 0.5 ツクバチャーム 0.2 グランドマルク 0.8 イーサンヘモス
5 7 ケイアイデメテル 的場文(大井)
全   6- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 3- 13
場   6- 0- 3- 13
距   5- 0- 2- 7
1:40.2 良1:40.2
6 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
11 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 12.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 12.06.06 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
1 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 4-0-2-4 ’12クリスタルナイトカッA2 印西コスモス賞B2二B3一選抜 ムーンビーチ賞B2二選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 新緑賞B2三B3三特別
アフリート 赤嶺本(大井) 493
(+1)
7人 492 赤嶺亮 53.0 2人 494 的場文 55.0 2人 491 的場文 54.0 1人 489 的場文 54.0 5人 488 的場文 53.0
ケイアイバリア 亀田和弘 1:42.6 10-10-10-10 39.3 1:56.7 6-7-5-6 38.9 1:53.6 2-2-2-2 38.4 1:40.2 2-2-1-1 38.3 1:40.4 4-4-4-4 38.2
(ニホンピロウイナー) 松田牧場 1.3 マニエリスム 1.6 ツクバチャーム 0.2 カシマリュウジン 0.8 カーサノーヴァ 0.7 サクラサクラサクラ
8 キタサンギャラント 山田信(船橋)
全   7- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 2- 15
場   7- 2- 2- 15
距   5- 2- 2- 6
1:39.1 良1:39.1
1 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
3 12.08.02 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 12.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 12.06.27 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
2 12.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
セン5 鹿毛 05.08生 56.0 4-0-2-3 SPAT4賞B2二B3一選抜特 アンタレス賞B3三選抜特別 ベガ賞B3三選抜特別 ムーンビーチ賞B2二選抜特別 南風賞B3二選抜特別
アジュディケーティング 米田英(大井) 505
(+15)
5人 490 山田信 57.0 3人 484 山田信 56.0 3人 482 山田信 56.0 6人 484 繁田健 56.0 4人 482 繁田健 56.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:42.0 5-2-1-2 38.0 1:42.6 12-12-4-5 39.1 1:41.7 11-11-7-5 39.8 1:55.4 9-9-8-9 39.5 1:41.6 14-14-1-1 39.0
(カコイーシーズ) 山野牧場 0.5 コルムケーティー 0.1 ヤマノテンジン 0.3 コルムケーティー 2.0 カシマリュウジン 0.0 ハクユウコマンダー
6 9 ニシノブイシェープ 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 3- 18
左   2- 2- 2- 7
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.07.08 良 16頭
J中京 左1200 12番
7 12.05.26 良 16頭
J京都 右1200 8番
9 12.01.21 重 16頭
J京都 右1200 16番
6 11.11.20 不良 15頭
J新潟 左1200 14番
3 11.10.30 良 15頭
J新潟 左1200 6番
牡5 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
エイシンワシントン 堀千亜(大井) 524
(+16)
4人 508 藤岡康 57.0 15人 508 藤岡佑 57.0 4人 518 藤田伸 57.0 1人 514 勝浦正 57.0 2人 520 勝浦正 57.0
ニシノクインメリー 西山茂行 1:12.9 9-5 37.7 1:12.5 11-11 36.4 1:12.0 1-1 36.9 1:11.6 5-5 37.3 1:11.8 1-1 37.2
(グロウ) 西山牧場 1.1 トーホウジャパン 0.7 サマーソング 1.0 タオ 0.9 ズンダモチ 0.4 ヤマニンラレーヌ
10 トップオバマ 町田直(川崎)
全   8- 15- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   8- 15- 6- 20
場   4- 11- 4- 17
距   2- 8- 3- 14
1:40.9 良1:40.9
8 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
2 12.08.02 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 12.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-2-0-4 デイリースポーツ賞B2二選抜特 晩夏賞B3三特別 SPAT4賞B2二B3一選抜特 アンタレス賞B3三選抜特別 ベガ賞B3三選抜特別
マリエンバード 橋本馬(大井) 477
(+7)
8人 470 町田直 56.0 4人 468 町田直 56.0 7人 470 町田直 55.0 8人 471 町田直 56.0 6人 472 町田直 56.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:43.0 7-7-8-7 40.2 1:43.7 6-5-4-3 39.6 1:43.1 4-6-6-6 38.5 1:42.5 4-5-5-4 38.9 1:41.7 3-3-4-3 39.8
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.5 イーサンヘモス 0.4 フジノフェアリー 1.1 キタサンギャラント 0.0 ヤマノテンジン 0.3 コルムケーティー
7 11 クラッチシューター 酒井忍(川崎)
全   7- 2- 5- 24
左   0- 0- 0- 4
右   7- 2- 5- 18
場   7- 2- 5- 17
距   4- 1- 1- 10
1:40.6 良1:40.6
13 12.09.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
5 12.06.29 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 12.06.06 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
5 12.05.22 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
13 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-0-1-9 赤富士特別B2二B3一 ロマンティックナイB1一B2一 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 薫風賞B1二B2二特別 B2三
イーグルカフェ 須田和(大井) 455
(+1)
4人 454 戸崎圭 57.0 7人 457 酒井忍 55.0 6人 452 酒井忍 56.0 8人 459 酒井忍 55.0 10人 452 石川駿 56.0
ミスパーフェクト 吉村敏治 1:45.2 8-7-8-9 41.6 1:41.4 10-10-8-8 39.9 1:42.0 5-6-3-4 40.0 1:41.5 11-10-8-7 40.0 1:29.6 5-5-5 41.3
(タイキブリザード) 柏木一則 2.1 ベルモントカントル 1.4 セントマーチ 1.8 ケイアイデメテル 0.7 タケノショウリュウ 3.8 キングヘリオス
12 レディーソルジャー 真島大(大井)
全   3- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 5
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.09.18 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
13 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
12 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
5 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 爽秋賞B3三選抜特別 黒潮盃3歳選定馬重賞 印西コスモス賞B2二B3一選抜 デネブ賞B3二選抜特別 関東オークス JpnII
マヤノトップガン 高岩孝(大井) 446
(0)
3人 446 坂井英 54.0 15人 440 山田信 54.0 10人 445 山田信 53.0 3人 443 森泰斗 54.0 7人 439 森泰斗 54.0
ナシラ (有)須崎牧場 1:13.7 6-5 37.7 1:55.7 16-16-16-12 38.6 1:56.8 10-10-9-11 38.8 1:56.8 5-4-4-4 40.4 2:16.1 12-12-10-9 39.9
(スピニングワールド) 須崎牧場 0.8 メビュースラブ 0.9 アスカリーブル 1.7 ツクバチャーム 3.0 ヤマノテンジン 2.0 アスカリーブル
8 13 ウォーラシアン 繁田健(浦和)
全   6- 8- 11- 54
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 11- 52
場   6- 8- 11- 52
距   1- 2- 2- 15
1:40.5 良1:40.5
10 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
10 12.08.31 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
6 12.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
7 12.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
9 12.07.12 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
牡8 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-12 J交 アーバンステージB2B3 ファンタスティックB1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 トゥインクルバースB1二B2一 スタールビー賞B2一選抜特別
ブラックタキシード 納谷和(大井) 456
(-2)
13人 458 繁田健 57.0 14人 454 繁田健 55.0 7人 462 繁田健 57.0 11人 461 繁田健 55.0 10人 467 繁田健 56.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:57.9 12-12-12-12 41.2 1:57.8 8-7-6-6 40.9 1:57.9 6-6-4-6 39.8 1:42.9 8-8-10-10 38.9 1:42.7 10-10-9-9 38.8
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 2.5 ムサシキングオー 2.4 カシマリュウジン 1.5 プルプル 1.6 セントマーチ 1.7 キングヘリオス
14 カーサノーヴァ 坂井英(大井)
全   6- 5- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 34
場   6- 5- 7- 34
距   3- 3- 4- 21
1:40.0 良1:40.0
7 12.09.18 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
3 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
2 12.07.12 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
2 12.06.06 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
10 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 01.24生 56.0 6-5-6-16 デイリースポーツ賞B2二選抜特 SPAT4賞B2二B3一選抜特 スタールビー賞B2一選抜特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 新緑賞B2三B3三特別
バチアー 堀千亜(大井) 474
(-1)
2人 475 坂井英 56.0 2人 475 坂井英 57.0 4人 472 坂井英 56.0 5人 471 坂井英 56.0 6人 475 真島大 57.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:42.9 11-10-9-8 40.0 1:42.6 8-7-4-4 38.4 1:41.1 9-9-7-7 37.4 1:41.0 11-11-9-6 38.6 1:42.7 8-8-6-6 40.4
(キャロルハウス) ノーザンファーム 1.4 イーサンヘモス 0.6 キタサンギャラント 0.1 キングヘリオス 0.8 ケイアイデメテル 2.3 ケイアイデメテル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。