地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第4競走 12:40発走


C2五組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イナズマバイブル 山本政(岩手)
全   4- 12- 8- 64
左   0- 1- 2- 3
右   4- 11- 6- 61
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:16.3 良1:17.3
8 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 12.09.17 良 8頭
水沢 右1300 2番
7 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 7番
5 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 12.08.14 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 0-2-3-4 C2十一組 C2六組 選抜戦 C2六組 C2十二組 C2十五組
アドマイヤマックス 大和静(岩手) 420
(0)
4人 420 山本政 54.0 2人 412 山本政 54.0 7人 416 大坪慎 54.0 3人 418 山本政 54.0 1人 422 山本政 53.0
イナズマクロス (同)JPN技研 1:19.1 4-5 40.5 1:27.0 4-5-4-4 41.0 1:25.8 7-7-7-7 40.6 1:26.0 9-8-7-8 41.3 1:17.3 6-5 39.1
(シービークロス) 小泉牧場 3.5 ブラウシュタイン 1.2 スマイルヤマト 2.2 ナンヨーガンバロー 1.3 ヨッチャンヒメ 0.9 シマノヘロー
2 2 メイスンアイドル 木村暁(岩手)
全   2- 5- 10- 57
左   0- 1- 1- 5
右   2- 4- 9- 51
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:16.7 良1:17.9
7 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 12.09.17 良 9頭
水沢 右1300 4番
6 12.09.10 良 9頭
水沢 右1300 4番
9 12.09.02 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 12.08.27 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-4 C2十組 C2五組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十一組
フサイチソニック 及川良(岩手) 441
(+2)
5人 439 ☆菅原辰 53.0 3人 440 菊地康 54.0 6人 436 ☆菅原辰 53.0 8人 436 木村暁 54.0 6人 433 木村暁 54.0
タカラミア (有)ホースケア 1:19.6 3-5 41.7 1:27.8 7-8-6-5 41.3 1:25.8 6-5-5-5 40.8 1:33.2 8-8-9-9 41.3 1:25.3 5-5-4-4 40.4
(フォーティナイナー) 木村牧場 競走除外 3.6 ラブファンディ 1.3 ヨッチャンヒメ 2.4 タイセイタイクーン 2.6 パシフィスタ 2.2 ブルードラゴン
3 3 トウカイダンス 高松亮(岩手)
全   2- 3- 7- 57
左   0- 1- 6- 28
右   2- 2- 1- 26
場   0- 1- 6- 28
距   0- 1- 6- 17
1:15.5 良1:16.5
7 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
8 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
3 12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-5 C2六組 C2十二組 C2十六組 選抜戦 C2六組 C2十四組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 507
(+9)
3人 498 大坪慎 54.0 6人 500 大坪慎 54.0 4人 501 大坪慎 53.0 6人 503 大坪慎 53.0 4人 510 大坪慎 53.0
トウカイテネシー 内村正則 1:27.7 5-6-5-6 42.2 1:26.6 8-9-9-10 41.3 1:17.3 2-1 39.3 1:18.6 3-3 40.7 1:18.4 4-4 40.2
(シンボリルドルフ) 長浜牧場 2.2 ニューグリティー 1.9 ヨッチャンヒメ 0.1 イシノサイクロン 1.2 フェンウェイバード 1.9 ハートオブウインク
4 4 クールテイスト 大坪慎(岩手)
全   7- 5- 6- 73
左   2- 0- 4- 29
右   4- 2- 2- 41
場   2- 0- 4- 28
距   2- 0- 1- 12
1:15.6 良1:16.0
10 12.09.03 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 8番
6 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
3 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡9 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 C2五組 C2十四組 C2十二組 C2十四組 C2十四組
トウカイテイオー 櫻田康(岩手) 512
(-3)
6人 515 齋藤雄 56.0 5人 515 菅原俊 55.0 3人 513 高松亮 55.0 7人 517 高松亮 55.0 9人 507 山本政 55.0
プラムグレース 畠山誠 1:29.3 3-4-4-7 43.6 1:19.5 8-9 40.5 1:17.0 5-6 39.1 1:16.7 2-3 39.4 1:18.4 6-7 39.8
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 4.2 レッドスタールビー 3.0 タケデングリーン 3.4 チェリーブランデー 1.2 センリライズ 2.0 リキアイタイリン
5 5 グッバイグランマ 阿部英(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.6 良1:15.6
7 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
2 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 12.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2七組 C2十三組 C2十四組 3歳C2四組 3歳C2四組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 478
(-5)
5人 483 ☆菅原辰 53.0 3人 493 山本聡 54.0 2人 490 山本聡 54.0 2人 482 山本聡 53.0 3人 490 山本聡 53.0
タケショウキララ 村田滋 1:25.9 4-4-4-5 40.4 1:25.9 1-1-1-3 41.4 1:24.5 3-3-3-2 40.6 1:15.6 1-1 38.8 1:16.7 2-2 39.8
(リアルシヤダイ) 木村牧場 1.7 ジパングティアラ 2.0 シャイニーパルス 0.5 フルミナーレ 0.6 トウショウキャスト 0.5 キャニオンリンダ
6 6 テンショウママ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 1- 8
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:16.2 良1:17.3
6 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 6番
5 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-1-16 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十二組 C2六組 C2十二組
オレハマッテルゼ 佐藤浩(岩手) 406
(-1)
5人 407 山本聡 54.0 8人 411 山本聡 54.0 8人 409 山本聡 54.0 4人 409 山本聡 54.0 9人 413 山本聡 54.0
コシノキャサリン 高橋昇市 1:17.5 3-4 39.2 1:25.8 2-2-2-4 41.0 1:25.5 4-4-4-4 40.5 1:26.1 4-4-4-4 40.9 1:26.0 6-7-8-7 41.1
(バンブービギン) 坂本晴美 1.0 プリンスオブパゴダ 1.6 ジパングティアラ 1.3 パンナムクリッパー 0.6 ニューグリティー 1.3 ヨッチャンヒメ
7 7 タツベローチェ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 36
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 33
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:18.2 良1:20.7
9 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 9番
10 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 4番
8 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 05.07生 ☆ 53.0 0-0-0-4 C2十二組 C2七組 C2十三組 C2六組 C2十三組
グラスワンダー 及川良(岩手) 432
(0)
9人 432 ☆菅原辰 53.0 10人 435 陶文峰 54.0 10人 443 ☆菅原辰 53.0 9人 438 木村暁 54.0 8人 443 ☆菅原辰 53.0
ベルグラーノ (有)ホースケア 1:20.7 8-9 41.4 1:27.9 2-2-2-6 43.1 1:27.2 10-10-10-10 41.0 1:27.9 7-7-8-8 41.7 1:26.7 10-10-10-10 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.2 プリンスオブパゴダ 2.4 ローカルソング 3.3 シャイニーパルス 2.4 ニューグリティー 3.7 サクラジーク
8 デンコウギャロップ 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 7- 38
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 7- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.8 良1:19.0
7 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 12.09.17 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 12.09.10 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 12.09.03 良 10頭
水沢 右1300 6番
6 12.08.27 良 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C2十一組 C2六組 C2十一組 C2五組 C2十一組
リンカーン 佐藤祐(岩手) 468
(-3)
9人 471 内田利 56.0 6人 473 内田利 56.0 8人 469 陶文峰 56.0 3人 466 内田利 56.0 4人 460 内田利 56.0
ユウキサザン (有)ホースケア 1:19.0 9-9 39.3 1:27.6 6-5-6-4 41.3 1:27.0 7-6-6-6 40.8 1:27.4 10-10-8-6 40.7 1:25.9 7-7-7-7 40.1
(リアルシヤダイ) 池田牧場 3.4 ブラウシュタイン 1.8 スマイルヤマト 3.6 スペランツァーレ 2.3 レッドスタールビー 2.8 ブルードラゴン
8 9 トートアフィシオン 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 6番
1 12.09.08 良 10頭
水沢 右1300 9番
6 12.01.22 不良 16頭
J中山 右1200 2番
14 11.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1400 7番

 


牡3 鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-1 選抜戦 C2六組 C2十六組
3歳未勝利
2歳新馬
サクラバクシンオー 三野通(岩手) 470
(0)
5人 470 菊地康 56.0 1人 469 菊地康 56.0 6人 470 石橋脩 56.0 5人 454 吉田豊 54.0
フレーフレートート 佐藤達也 1:25.0 1-1-1-2 41.9 1:24.1 1-1-1-1 40.0 1:12.9 13-11 37.6 1:24.6 2-2 38.1
(フジキセキ) 原口牧場 1.8 コスモブジー 0.3 ホワイトクレマチス 1.3 ヘンリーフォンテン 2.1 キズマ
10 ステラファイター 南郷家(岩手)
全   0- 1- 7- 57
左   0- 0- 3- 18
右   0- 1- 4- 39
場   0- 0- 3- 18
距   0- 0- 2- 8
1:17.0 良1:18.0
6 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 12.09.17 良 8頭
水沢 右1300 6番
9 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 12.08.14 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-6 C2十一組 C2六組 C2十二組 C2六組 C2十五組
エアジハード 福田秀(岩手) 456
(+1)
7人 455 大坪慎 56.0 7人 454 関本淳 56.0 5人 455 関本淳 56.0 6人 455 関本淳 56.0 8人 455 関本淳 55.0
キョウエイヨシノ (有)ホースケア 1:18.7 8-6 39.4 1:26.9 7-7-7-6 40.6 1:27.3 10-10-10-10 40.3 1:27.6 10-10-9-9 41.1 1:19.0 10-10 40.2
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 3.1 ブラウシュタイン 1.1 スマイルヤマト 3.1 パンナムクリッパー 2.1 ニューグリティー 2.6 シマノヘロー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。