地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月26日(水) 門 別 第11競走 20:05発走


社団法人JBC協会協賛

サムライハート賞C1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキストダンサー 下村瑠(北海道)
全   3- 3- 5- 57
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 55
場   1- 1- 3- 43
距   0- 1- 0- 14
1:12.6 良1:14.8
6 12.09.12 重 6頭
門別ナ 右1800 6番
9 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
8 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 6番
9 12.07.31 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 1番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-20 バンブーエール賞B3-1組 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 室蘭市開港140年記念特別C1 メジロベイリー賞C1-2組 C1-2組
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 500
(+8)
6人 492 下村瑠 53.0 9人 496 下村瑠 54.0 8人 508 下村瑠 54.0 10人 504 下村瑠 54.0 7人 512 ▲下村瑠 52.0
モリサンキスト 大野洋子 2:04.5 4-4-5-6 41.1 1:56.3 6-6-6-8 43.1 1:54.0 3-3-3-4 43.9 1:18.0 7-9 40.6 1:18.9 7-7 41.2
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.3 レインボーデイズ 3.1 ロクイチブライト 5.7 ケイエムサウザー 2.7 エーシンマギー 3.3 ボスビアー
2 2 アイディンマリー 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 6- 35
左   1- 2- 4- 6
右   2- 1- 2- 28
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:16.0 良1:16.6
11 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 9番
10 12.09.05 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
11 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
10 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
10 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組 江差追分全国大会賞C3-2組 ヤングジェネレーションカッC2 静内ライオンズクラブ特別C3- サッポロ北海道PREMIUC2
ミラクルアドマイヤ 石本孝(北海道) 414
(+4)
12人 410 伊藤千 54.0 8人 406 黒澤愛 54.0 12人 404 伊藤千 54.0 9人 402 伊藤千 54.0 7人 404 伊藤千 54.0
スーリア (有)ホースケア 1:19.1 12-12 41.1 1:19.3 10-11 41.2 1:58.3 8-8-7-8 42.4 1:57.4 11-10-11-11 43.6 1:17.4 11-11 39.9
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 3.7 クロタカ 3.0 アメジストパワー 3.7 バンブーリバプール 5.1 ニシノナンバーワン 3.3 バビロニア
3 3 バビロニア 桑村真(北海道)
全   3- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:14.0 良1:14.3
2 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
取消 12.08.05 良 15頭
J札幌 芝右1200 13番
1 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.08.24 重 9頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 日高町建設協会特別C1-1組 サッポロ北海道PREMIUC2
3歳上
3歳条件オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
エアジハード 角川秀(北海道) 504
(0)
1人 504 岩橋勇 56.0 1人 506 阿部龍 56.0  - 岩橋勇 54.0 2人 502 岩橋勇 55.0 4人 482 岩橋勇 54.0
ブルートワイライト 渋谷タミ子 1:14.2 2-2 38.5 1:14.1 1-1 38.7    1:14.3 1-1 38.2 1:14.0 1-1 38.3
(スピニングワールド) 渋谷健作 0.1 ネオザタイタン 0.1 エーケーリゲル  オオタニジムチョウ 0.1 コスモロゼット 0.8 グッドスター
4 4 イーグルフラップ 石川駿(北海道)
全   8- 7- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 25
場   8- 7- 2- 19
距   1- 2- 2- 7
1:12.1 良1:15.8
6 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 7番
9 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
9 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
7 12.08.01 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
7 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 北海道日高管内商工会連合会C1 シシャモとヤマベ日高町特別B4 ナナセちゃんハッピーバースC1 北海道野菜王国にったん特別C1 優駿の里「安平町アサヒメロC1
イーグルカフェ 堂山芳(北海道) 496
(+2)
9人 494 桑村真 56.0 7人 494 宮崎光 56.0 6人 494 五十冬 56.0 6人 490 小国博 56.0 6人 488 桑村真 56.0
ヒダシスコ 佐藤陽一 1:57.9 6-7-4-5 40.5 1:16.7 7-7 39.6 1:15.9 4-6 39.7 2:01.9 4-4-4-5 42.2 1:52.5 5-4-4-4 40.7
(ノーアテンシヨン) 藤本誠二 1.6 ケイエスブライト 1.9 オンワードシュネル 2.5 エーシンスイアブ 2.8 アグネスフォーカス 1.9 グランデスバル
5 5 ジャズロック 井上俊(北海道)
全   8- 7- 1- 32
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 29
場   8- 7- 1- 24
距   6- 4- 0- 15
1:13.0 良1:13.4
6 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 8番
8 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
9 12.07.18 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牡6 芦毛 05.20生 56.0 6-4-1-20 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市開港140年記念特別C1 様似町アポイの火まつり特別C2 HOKKAIDO競馬缶発売C2
タイキシャトル 北川數(北海道) 462
(+4)
9人 458 井上俊 56.0 8人 462 井上俊 56.0 7人 462 坂下秀 56.0 9人 464 井上俊 56.0 7人 476 井上俊 56.0
ラティール 前田晋二 1:15.2 8-8 38.3 1:17.1 7-7 40.5 1:51.9 5-5-6-7 40.5 1:16.9 7-6 39.1 1:17.5 2-3 41.3
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 1.1 ネオザタイタン 1.4 ニットウエジョン 3.6 ケイエムサウザー 2.1 スパイア 2.1 マイイブキ
6 レインボーカムカム 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:14.5 良-
3 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 12.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
8 12.07.22 良 18頭
J新潟 芝左1600 5番
3 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 10番
3 12.06.02 良 16頭
J東京 左1600 2番
牝3 栗毛 01.27生 54.0 0-0-1-0 日高町建設協会特別C1-1組 J交 サードニックス3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 原孝明(北海道) 440
(+8)
3人 432 伊藤千 54.0 1人 429 張田京 54.0 9人 436 柴田善 54.0 1人 438 内田博 54.0 6人 436 三浦皇 54.0
レインボーサッシュ 飯田総一郎 1:14.5 5-4 38.2 1:31.1 4-5-4-4 39.9 1:35.4 13-14 34.3 1:48.5 13-13-2-4 38.4 1:40.6 14-12 38.0
(サツカーボーイ) 千葉飯田牧場 0.4 ネオザタイタン 1.1 ダークアイリス 0.8 トーセンオーラ 0.2 パリーナチャン 0.2 ナムラセレナーデ
6 7 バルヴィッテス 川島洋(北海道)
全   6- 8- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 10
場   6- 7- 4- 7
距   6- 6- 3- 3
1:12.7 良1:14.2
11 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 12.07.17 良 7頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 12.06.06 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡5 芦毛 04.22生 56.0 6-5-1-6 ナナセちゃんハッピーバースC1 四季彩まつり・かみふらのポC1 雪印種苗スノービルダー特別C1 アポイ岳賞C2-1組 夏椿特別C2-2組
プリサイスエンド 田中正(北海道) 506
(+2)
4人 504 川島洋 56.0 1人 498 川島洋 56.0 1人 500 川島洋 56.0 2人 500 川島洋 56.0 2人 502 服部茂 56.0
クリスタルヴィオレ (有)荻伏服部牧場 1:17.2 9-10 40.8 1:15.9 5-4 38.5 1:14.3 4-1 38.1 1:14.4 2-1 38.9 1:14.4 6-4 37.8
(Skip Away) 荻伏服部牧場 3.8 エーシンスイアブ 1.2 ソニックファイヤー 0.1 チューリングマシン 0.3 コンメイ 0.0 チューリングマシン
8 エーケーリゲル 佐々国(北海道)
全   6- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 5
場   6- 4- 0- 3
距   3- 3- 0- 2
1:14.2 良1:14.2
4 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
2 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 6-4-0-3 2012千歳インディアン水B4 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組
スニッツェル 若松平(北海道) 496
(+2)
2人 494 佐々国 56.0 1人 490 佐々国 56.0 3人 484 佐々国 56.0 1人 488 佐々国 56.0 1人 490 佐々国 56.0
エーケーダンサー 迎徹 1:14.2 1-1 38.5 1:16.1 3-1 39.3 1:14.2 2-2 38.6 1:15.6 2-1 38.9 1:14.3 4-3 非計測
(ダンスインザダーク) 小西章 0.9 フレンズアート 0.2 バンローズ 0.1 バビロニア 0.6 パレスチャイナ 0.1 サンセベリア
7 9 クリールアジン 小国博(北海道)
全   5- 5- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 9
場   1- 2- 4- 4
距   0- 2- 4- 0
1:13.9 良1:14.4
7 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
5 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
1 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
6 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 北海道日高管内商工会連合会C1 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 リボンシトロン特別C2-1組 熱気球のまち上士幌町特別C2- ソメスサドル特別C2-2組
フレンチデピュティ 角川秀(北海道) 536
(-8)
6人 544 阿部龍 56.0 4人 544 阿部龍 56.0 3人 548 阿部龍 56.0 4人 548 阿部龍 56.0 3人 548 阿部龍 56.0
マミーブルー2 寳寄山忠則 1:57.9 10-10-8-8 39.6 1:53.8 7-7-7-6 40.1 1:52.0 6-6-6-6 38.7 2:00.8 5-5-5-5 40.6 1:53.3 7-7-6-6 42.1
(Red Ransom) 千代田牧場 1.6 ケイエスブライト 0.6 ロクイチブライト 1.8 ビービールヴァン 0.7 コスモロゼット 1.9 サクラエモーション
10 ミットフロイデ 山口竜(北海道)
全   6- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 2- 1
場   6- 0- 2- 1
距   6- 0- 2- 1
1:13.3 良1:13.7
1 12.09.13 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
1 12.08.09 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.06.28 良 11頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 04.26生 54.0 6-0-2-1 Aiba琴似開設3周年記念C2 雪印種苗BFMP特別C3-1組 C3-2組 箱館奉行所開館2周年記念特C3 Aiba静内祭賞C4-1組
エアジハード 村上正(北海道) 470
(+6)
4人 464 山口竜 54.0 1人 468 山口竜 54.0 1人 462 山口竜 54.0 1人 466 山口竜 54.0 3人 464 山口竜 54.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:13.3 2-2 37.3 1:15.0 1-1 38.8 1:15.6 1-1 39.3 1:16.4 5-3 39.5 1:13.7 1-1 38.3
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 0.8 バンローズ 0.4 コンドルフライト 0.2 コマンダーズロマン 0.6 ノアフィールド 0.3 エーシンフリゲート
8 11 ハギノハートフル 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.3 良1:16.9
8 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 6番
3 11.09.24 良 14頭
J札幌 芝右1200 13番
7 11.09.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 2012千歳インディアン水B4 ナナセちゃんハッピーバースC1 C1-2組
礼文特別3歳上
3歳未勝利
タニノギムレット 村上正(北海道) 458
(0)
9人 458 山口竜 54.0 5人 458 桑村真 54.0 2人 458 山口竜 55.0 11人 448 丸山元 53.0 8人 446 吉田稔 54.0
ウィルダネスストーム 日隈良江 1:15.3 9-10 38.6 1:15.6 4-4 39.4 1:16.9 2-2 40.2 1:10.6 5-6 35.5 1:11.4 7-5 36.2
(Storm Cat) 下河辺牧場 2.0 フレンズアート 2.2 エーシンスイアブ 1.3 ボスビアー 0.4 ルリニガナ 0.7 コマノスクアーロ
12 ウインドワード 川島雅(北海道)
全   4- 0- 4- 29
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 4- 22
場   1- 0- 4- 13
距   1- 0- 4- 11
1:13.1 良1:14.6
4 12.09.12 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
4 12.08.29 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.08.15 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 12.08.01 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
5 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-4-10 日高町建設協会特別C1-1組 門別ライオンズクラブ特別C1- 室蘭市制施行90年記念特別C2 様似町アポイの火まつり特別C2 ひだか樹魂まつり特別C2-1組
ブラックタキシード 米川伸(北海道) 422
(+4)
5人 418 川島雅 54.0 2人 420 坂下秀 54.0 5人 420 川島雅 54.0 7人 414 川島雅 54.0 8人 418 川島雅 54.0
キョウエイフルハム 松岡佑宜 1:14.8 3-3 38.7 1:16.4 1-2 40.9 1:15.1 4-4 39.7 1:15.8 6-6 38.2 1:52.6 8-8-7-7 39.3
(ジェリ) インターナショナル牧 0.7 ネオザタイタン 0.7 ニットウエジョン 1.4 フェアリーピンク 1.0 スパイア 2.4 ミスチフキッツ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。