地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月19日(水) 門 別 第10競走 19:30発走


豊富町サロベツ湿原・豊富牛乳特別C3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンドルフライト 石川駿(北海道)
全   4- 4- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 6
場   4- 4- 0- 5
距   4- 2- 0- 4
1:12.8 良1:14.9
2 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.07.24 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
2 12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1700 4番
5 12.06.14 良 12頭
門別 右1200 1番
4 12.05.31 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 雪印種苗BFMP特別C3-1組 びばい歌舞裸まつり2012C3 NOSAI日高特別C3-2組 沼田町おいしい雪中米特C3-1 紫露草特別C3-1組
アグネスフライト 原孝明(北海道) 462
(+2)
4人 460 宮崎光 56.0 2人 450 坂下秀 56.0 2人 454 宮崎光 56.0 3人 452 宮崎光 56.0 2人 458 宮崎光 56.0
コンドルショット 木村貢 1:15.4 3-1 39.0 1:55.0 3-3-4-2 42.6 1:49.2 3-3-3-3 38.6 1:14.9 4-3 38.6 1:15.2 2-3 39.3
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.4 ミットフロイデ 1.4 ロクイチブライト 0.1 コスモロゼット 0.8 フェアリーピンク 0.9 メイスンドリーム
2 2 ライオネス 櫻井拓(北海道)
全   4- 4- 12- 47
左   2- 1- 5- 2
右   2- 3- 7- 43
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:16.3 良1:16.3
10 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 2番
9 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
10 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 12.07.25 良 8頭
門別 右1200 3番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-11 北海道日高管内商工会連合会C1 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 C1-2組
ホワイトマズル 石本孝(北海道) 466
(0)
10人 466 櫻井拓 54.0 9人 464 櫻井拓 54.0 12人 462 櫻井拓 54.0 11人 456 櫻井拓 54.0 8人 458 櫻井拓 53.0
ピサノラン 谷謙介 1:59.9 9-9-10-10 41.2 1:18.0 8-9 40.3 1:16.3 11-11 38.8 1:18.3 8-7 40.4 1:17.9 8-8 39.9
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 3.6 ケイエスブライト 1.9 エーケーリゲル 2.2 バビロニア 2.4 フェアリーピンク 2.3 ボスビアー
3 3 メイショウサンデー 小国博(北海道)
全   7- 12- 17- 76
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 17- 76
場   3- 3- 9- 49
距   1- 1- 6- 33
1:11.8 良1:14.0
8 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
9 12.07.03 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 3-3-1-26 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 ソメスサドル特別C2-2組 蘭月特別C2-1組
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 484
(+4)
12人 480 小国博 56.0 10人 480 小国博 56.0 8人 478 小国博 56.0 9人 478 小国博 56.0 6人 482 小国博 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:17.6 7-8 40.0 1:17.7 8-8 40.5 1:17.2 2-2 40.4 1:56.1 2-2-2-5 45.4 1:53.3 3-3-4-5 40.2
(メイショウエイカン) 三木田明仁 1.5 エーケーリゲル 3.6 バビロニア 1.3 フェアリーピンク 4.7 サクラエモーション 2.4 マサノハイタッチ
4 4 ワンパクテンシ 桑村真(北海道)
全   0- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
2 12.09.05 良 8頭
門別 右1200 3番
4 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
6 12.07.08 稍重 10頭
福山 右1250 9番
2 12.06.23 稍重 8頭
福山 右1250 8番
3 12.05.13 良 7頭
福山 右1250 1番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-1 悲恋沼賞C3-1組 雪印種苗BFMP特別C3-1組 めざせレコード はやぶさB3一 B3一 B3一
サムライハート 佐久雅(北海道) 448
(0)
2人 448 桑村真 56.0 6人 450 桑村真 56.0 5人 466 遠藤健 56.0 2人 468 内田利 56.0 4人 451 内田利 56.0
スピードマリア 渋谷タミ子 1:16.4 4-4 39.1 1:16.3 8-8 38.6 1:24.6 7-9-8-9 40.5 1:23.1 5-5-3-2 39.4 1:23.6 5-7-7-7 38.6
(サンシャインフォーエヴァー) スピードフアーム 1.3 サクラシエラ 1.3 ミットフロイデ 2.4 ホープダイヤ 0.2 バービー 0.5 グラスタイム
5 5 アメジストパワー 佐々国(北海道)
全   4- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 12
場   3- 3- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:16.3 良1:16.3
1 12.09.05 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
8 12.07.19 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
7 12.07.04 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
2 12.06.28 良 8頭
門別ナ 右1700 8番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 江差追分全国大会賞C3-2組 雪印種苗BFMP特別C3-1組 ソメスサドル特別C2-2組 J交 デネブ特別C1-1組 楽市楽座もりまち食KINGC3
スズカマンボ 安田武(北海道) 472
(+4)
7人 468 服部茂 54.0 5人 472 服部茂 54.0 5人 474 黒澤愛 54.0 4人 474 岩橋勇 54.0 1人 476 五十冬 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:16.3 4-4 39.1 1:17.6 5-7 40.8 1:53.8 5-5-6-7 42.6 2:00.7 3-3-1-4 非計測 1:51.6 2-3-3-3 39.4
(タイトスポット) ナカノファーム 0.3 ミサトタイム 2.6 ミットフロイデ 2.4 サクラエモーション 3.7 ファルコンクロウ 0.0 メイショウサンデー
6 6 サクラシエラ 五十冬(北海道)
全   3- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 2
場   3- 2- 2- 2
距   2- 1- 2- 2
1:13.5 良1:15.1
1 12.09.05 良 8頭
門別 右1200 7番
3 12.08.23 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
4 12.04.25 稍重 14頭
門別ナ 右1200 12番
4 11.09.28 稍重 11頭
門別 右1200 3番
1 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 11番
牝3 鹿毛 05.30生 54.0 1-0-1-0 悲恋沼賞C3-1組 雪印種苗BFMP特別C3-1組 北斗盃3歳オープン 2歳4-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未
マイネルラヴ 桑原義(北海道) 474
(+2)
1人 472 五十冬 54.0 2人 482 吉原寛 54.0 6人 470 岩橋勇 54.0 5人 456 川島洋 54.0 2人 456 川島洋 54.0
サクラフィースト (株)さくらコマー 1:15.1 3-2 38.1 1:15.5 4-4 38.8 1:15.1 9-8 38.5 1:14.3 5-5 38.4 1:13.5 1-1 38.2
(サクラチヨノオー) 原光彦 1.3 ワンパクテンシ 0.5 ミットフロイデ 0.6 ロクイチスマイル 0.8 アイルゴーバック 0.3 セーラパシフィック
7 シセイカイカ 坂下秀(北海道)
全   3- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 1
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 0- 1
1:14.6 良1:15.1
1 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 6番
1 12.04.26 良 10頭
門別 右1200 2番
3 11.10.18 稍重 12頭
門別 右1000 2番
取消 11.10.11 稍重 7頭
門別 右1000 3番
牡3 芦毛 02.24生 56.0 1-0-1-1 J交 アルキバ特別C2-1組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
クロフネ 原孝明(北海道) 488
(0)
1人 488 宮崎光 56.0 1人 490 坂下秀 56.0 1人 494 佐々国 56.0 6人 470 坂下秀 55.0  - 坂下秀 55.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:15.1 2-1 38.3 1:14.6 6-5 37.7 1:15.9 1-1 39.4 1:01.3 4-4 36.6   
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.2 ドルフィンハート 1.1 カンタベリームーン 1.1 ハロータイクーン 0.7 マルゲリータ  
7 8 アルマク 服部茂(北海道)
全   6- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 1
場   6- 1- 2- 1
距   3- 1- 2- 1
1:14.6 良1:14.6
3 12.09.05 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
1 12.08.22 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
1 12.08.09 良 11頭
門別 右1200 11番
2 12.07.25 良 11頭
門別 右1200 5番
6 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 8番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 2-1-1-0 J交 マイヤ特別C1-1組 C3-2組 楽古岳賞C4-1組 ひだか特産市賞C4-1組 C4-1組
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 432
(-4)
1人 436 服部茂 54.0 1人 438 服部茂 54.0 3人 440 服部茂 54.0 3人 448 服部茂 54.0 4人 446 △阿部龍 52.0
ファニーモーク (有)辻牧場 1:15.6 5-5 38.6 1:14.6 2-2 38.5 1:15.0 6-5 37.7 1:15.7 4-3 38.9 1:15.4 3-5 39.3
(Distorted Humor) 辻牧場 0.6 ゾクゾク 0.7 ジーエスハンコック 0.6 ニシノナンバーワン 0.2 エーシンフリゲート 1.0 コマンダーズロマン
9 チコネー 井上俊(北海道)
全   3- 2- 6- 43
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 31
場   1- 1- 2- 18
距   0- 0- 1- 14
1:13.5 良1:14.9
5 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 12.08.02 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
10 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 11番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-6 にったん管内農協「よい食」C2 サッポロ北海道PREMIUC2 浜木綿特別C2-2組 日高町建設協会賞C2-2組 雪印メグミルク特別C2-1組
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 480
(-2)
6人 482 井上俊 54.0 5人 476 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 54.0 11人 474 井上俊 54.0 13人 462 櫻井拓 54.0
プリンセスコウベ 渡邊千鶴 1:17.4 10-10 39.4 1:14.8 6-5 38.2 1:17.7 9-7 39.6 1:16.8 7-8 39.3 1:15.6 13-12 37.4
(ラストタイクーン) 宮内牧場 1.3 エーケーリゲル 0.7 バビロニア 1.8 フェアリーピンク 2.4 ナモンミライ 1.4 エクスプレミオン
8 10 アヅマアンビシャス 馬渕繁(北海道)
全   0- 3- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 33
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 2- 12
1:13.9 良1:15.8
3 12.09.05 良 8頭
門別 右1200 4番
9 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
2 12.08.09 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
7 12.07.25 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
11 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-1-1-1 悲恋沼賞C3-1組 サッポロ北海道PREMIUC2 THEサッポロビヤガーデンC3 応援ビヤパーティーAibaC3 つぼ八特別C3-1組
アジュディケーティング 安田武(北海道) 474
(0)
3人 474 馬渕繁 54.0 6人 476 馬渕繁 54.0 3人 472 馬渕繁 54.0 7人 472 小国博 54.0 12人 482 小国博 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:16.9 1-1 40.4 1:17.3 5-6 41.0 1:16.9 1-1 40.2 1:18.6 3-3 41.4 1:16.8 4-6 非計測
(サクラダイオー) 高橋幸男 1.8 サクラシエラ 3.2 バビロニア 0.7 パレスチャイナ 3.0 エーケーリゲル 2.6 サンセベリア
11 ノアフィールド 岩橋勇(北海道)
全   5- 2- 2- 9
左   2- 1- 0- 2
右   3- 1- 2- 4
場   3- 1- 2- 1
距   3- 0- 1- 1
1:13.9 良1:13.9
3 12.08.16 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 5番
3 12.06.14 良 12頭
門別 右1700 10番
4 12.05.30 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝4 栗毛 01.22生 54.0 2-1-2-1 サッポロ北海道PREMIUC2 箱館奉行所開館2周年記念特C3 C4-1組 C4-1組 C4-1組
キングヘイロー 田中淳(北海道) 470
(-6)
2人 476 岩橋勇 54.0 3人 474 服部茂 54.0 1人 476 岩橋勇 54.0 3人 472 岩橋勇 54.0 1人 478 岩橋勇 54.0
フィールドトラップ 佐山公男 1:14.4 2-2 38.8 1:15.8 4-1 39.0 1:13.9 5-4 37.4 1:50.7 2-3-3-2 39.7 1:15.7 3-3 38.8
(タマモクロス) 塚田達明 0.3 バビロニア 0.2 キョウノカガヤキ 0.1 プルーフオブライフ 0.6 バンブーリバプール 0.3 ブラボーソニック
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。