地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月10日(月) 川 崎 第7競走 19:05発走


C1四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カープ 伊藤裕(川崎)
3 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
5 12.07.24 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
7 12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 12.05.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
10-12-7-18
0-0-1-2
10-12-6-16
0-0-1-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-1 C1六 C1五 C1六 サラ系B4組 初夏賞A3B3特選
タヤスツヨシ 長谷茂(川崎) 486
(-2)
7人 488 伊藤裕 56.0 6人 492 森泰斗 56.0 6人 490 伊藤裕 56.0 1人 497 濱口楠 56.0 3人 493 濱口楠 56.0
ガルチェス 庄司豊志 1:36.5 7-7-7-5 41.0 1:43.8 5-5-4-3 40.5 1:45.4 7-8-7-8 42.8 1:45.6 3-3-3-3 39.1 1:45.5 5-5-3-3 38.9
(Gulch) 三栄牧場 0.7 ヤマニンモンスター 1.6 ジョウテンデジタル 2.6 インビクタス 0.1 タカヒロフェアリー 0.9 ウインイマジン
2 2 フォーハピネス 真島大(大井)
1 12.08.10 良 9頭
船橋 左1000 3番
2 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 9番
1 12.04.03 稍重 6頭
船橋 左1200 4番
1 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 3番

3-1-0-0
2-1-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 2-1-0-0 3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファスリエフ 椎名廣(船橋) 507
(+1)
1人 506 真島大 54.0 1人 510 真島大 54.0 1人 517 真島大 54.0 1人 492 服部茂 54.0
トーセンフォーユー (株)レックス 0:59.6 1-1 36.6 1:14.1 4-2-2 38.3 1:13.7 1-1-1 37.8 1:00.2 1-1 36.8
(トニービン) 岡田スタツド 1.5 ゴールデンパワー 0.1 リュウノボサツ 0.3 リュウノボサツ 1.4 ミオパインハルカ
3 3 マトゥリアルカ 小杉亮(船橋)
6 12.08.09 良 11頭
船橋 左1000 9番
2 12.07.19 良 9頭
船橋 左1200 2番
1 12.06.18 重 11頭
船橋 左1200 5番
9 12.06.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
4 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9-4-2-18
9-4-2-18
0-0-0-0
3-1-1-5
牝6 鹿毛 54.0 1-1-0-1 2F船橋屋田久保オープン!C1 高広・由実結婚記念C1三 四 C1三 四 C1六 緑陰特別C2一
クリプティックラスカル 矢野義(船橋) 462
(+1)
6人 461 小杉亮 54.0 2人 460 小杉亮 54.0 3人 453 小杉亮 54.0 5人 457 本橋孝 54.0 6人 454 本橋孝 54.0
アマノミツルギ 杉野剛 1:01.6 4-4 38.7 1:15.0 1-1-1 39.3 1:13.5 1-1-1 38.7 1:38.3 1-2-5-8 44.3 1:34.4 1-1-1-1 41.1
(アジュディケーティング) エムエム、ヤマダファ 1.8 シャイニードラゴン 0.3 トミケンファイター 0.4 イフポッシブル 4.7 マイネジェシカ 0.6 ハヤブサアビオン
4 4 クイーンサバンナ 杉村一(川崎)
4 12.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 12.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 12.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 12.05.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2-4-3-8
2-4-3-8
0-0-0-0
2-4-2-5
牝4 栗毛 54.0 1-3-0-1 C1四 五 辻堂特別C2一 月見草特別C2二 C2三 四 祝☆義人&麻衣結婚C2六 七 八
ビッグサンデー 池田孝(川崎) 470
(+7)
3人 463 杉村一 54.0 3人 462 杉村一 54.0 1人 461 杉村一 54.0 3人 459 杉村一 54.0 7人 466 杉村一 54.0
クイーンアデレード (有)ターフ・スポ 1:44.3 1-1-1-1 41.5 1:34.9 1-1-1-1 39.9 1:35.0 1-1-1-1 40.1 1:28.1 1-1-1-1 39.0 1:29.8 1-2-1-1 40.7
(ブライアンズタイム) 市川フアーム 1.1 カネトシスインガー 0.1 マンツーマン 0.2 アドバンスピール 0.1 キクノエクラ 0.6 トーホウビューティ
5 5 スパンキーボス 町田直(川崎)
5 12.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 12.06.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 5番
2 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 12.04.30 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
3-4-4-21
3-3-4-21
0-1-0-0
1-3-3-15
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-0-2 下野王啓&中村彰宏はC1四 五 水無月特別C1三 浮き城のまち行田賞C1七 緑陰特別C2一 C2四 五
ソングオブウインド 山田正(川崎) 486
(+8)
2人 478 町田直 56.0 7人 475 町田直 56.0 2人 472 町田直 56.0 2人 476 町田直 56.0 7人 471 町田直 56.0
スズヨシャンハイ 秋元順紀 1:34.1 11-11-11-6 38.8 1:42.4 11-11-8-5 39.7 1:43.5 3-3-3-2 38.9 1:34.1 6-7-7-3 39.4 1:43.3 7-7-6-5 38.8
(シャンハイ) 中村雅明 1.2 フレンチ 1.4 マイネルクローバー 0.6 バンダ 0.3 ハヤブサアビオン 0.1 ゴールドリーダー
6 6 ディスコナイト 森泰斗(船橋)
3 12.06.22 不良 11頭
船橋 左1200 1番
8 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 12.05.01 稍重 7頭
船橋 左1500 7番
10 12.04.04 重 10頭
船橋 左1600 5番
1 12.03.16 良 9頭
船橋 左1200 2番
2-3-1-4
1-3-1-1
1-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 ローズ賞3歳選抜牝馬 優駿スプリントトライアル3歳選 花シリーズ2あやめ賞3歳選抜牝 花シリーズ1さくら特別3歳選抜 なのはな賞3歳選抜牝馬
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 449
(+8)
1人 441 笠野雄 54.0 6人 445 吉田稔 54.0 2人 442 吉田稔 54.0 2人 436 今野忠 54.0 2人 435 笠野雄 54.0
ディスコホール 吉田照哉 1:13.7 5-3-3 38.3 1:14.2 13-13 36.9 1:36.7 2-2-2-2 38.5 1:47.2 1-1-1-1 43.2 1:14.9 4-3-4 38.1
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.5 グラッドクライ 1.1 チャンピオンヤマト 0.2 ビナセブン 3.7 グレコ 0.4 ミスシナノ
7 7 メンドーサ 御神訓(大井)
10 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 12.07.25 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
4 12.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
4 12.05.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
5 12.04.30 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
2-4-1-13
2-4-1-12
0-0-0-1
1-3-1-11
牝4 芦毛 54.0 2-0-0-4 C1四 五 C1四 下野王啓&中村彰宏はC1四 五 C1三 鳥シリーズ2カルガモ特C1C2
フィガロ 林隆之(川崎) 450
(-4)
7人 454 御神訓 54.0 4人 454 森泰斗 54.0 4人 455 森泰斗 54.0 7人 450 森泰斗 54.0 3人 449 森泰斗 55.0
アデライーデ 伊達泰明 1:45.8 7-8-10-10 40.5 1:36.0 2-2-2-2 39.6 1:34.0 10-10-7-4 39.1 1:34.6 9-8-7-6 39.5 1:44.7 6-6-6-5 39.1
(エルハーブ) サンシャイン牧場 1.7 ディレクシオン 0.6 ヤマニントップギア 1.1 フレンチ 1.0 サチノシェーバー 0.7 サクセスアイニー
8 8 エンジェルガール 持原大(川崎)
7 12.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 11番
9 12.05.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 12.04.10 良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
7 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 9番
1 12.02.27 重 11頭
川崎 左1500 10番
4-10-2-24
4-10-2-22
0-0-0-2
4-8-2-16
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 鴫立沢特別C1二 C1三 C1三 四 幸手「さっちゃん」賞C1三 C1三 四
ロイヤルウエスト 田邊陽(川崎) 488
(+5)
3人 483 藤江渉 54.0 3人 483 藤江渉 54.0 1人 484 藤江渉 54.0 6人 479 藤江渉 54.0 2人 480 藤江渉 54.0
エンジェルホワイト 福田武美 1:36.4 1-1-1-3 43.0 1:35.2 1-1-1-2 41.1 1:35.6 1-1-1-1 40.9 1:39.1 5-6-6-6 41.0 1:34.5 1-1-1-1 40.0
(ミシル) 有限会社飯田牧場 1.8 ノースリッジ 1.6 サチノシェーバー 0.4 フジキング 1.5 トップアテンション 0.2 ブートニア
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。