地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月26日(日) 帯 広 第11競走 20:05発走


第37回 ばんえい大賞典3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイエンノココロ 工藤篤(ばんえい)
全   8- 2- 2- 20
  
  
場   8- 2- 2- 20
距   8- 2- 2- 20
8 12.08.18 2.3 8頭
帯広 直200 2番
7 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 9番
5 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 6番
7 12.07.21 1.0 8頭
帯広 直200 3番
7 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.20生 670 4-0-0-5 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1 C1-1
ヒカルイットウセイ 谷あゆ(ばんえい) 974
(+2)
5人 972 工藤篤 610 6人 965 山本正 610 7人 960 山本正 610 5人 957 山本正 600 7人 955 山本正 600
アローウイング 村田義雄 2:50.0   2:10.0   2:02.7   2:19.4   1:56.0  
(カイドウザン) 岡忠雄 52.3 ペーパンクイン 19.7 ドリームテンリュウ 16.3 サカノテツワン 32.5 ニシキトモエ 16.5 イチオクオー
2 2 アサヒリュウセイ 西将太(ばんえい)
全   9- 9- 5- 11
  
  
場   9- 9- 5- 11
距   9- 9- 5- 11
8 12.08.11 4.2 8頭
帯広 直200 6番
9 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 1番
10 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 10番
2 12.06.11 2.8 9頭
帯広 直200 2番
6 12.05.28 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 05.06生 680 7-5-3-6 かちまい杯B2・B3-1混合 B3-1別定 B3-1 第6回とかちダービー3歳オープ B3-1別定
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 985
(-7)
7人 992 西将太 620 8人 1002 西将太 620 7人 1007 西将太 610 3人 1005 西将太 630 1人 998 西将太 610
チヨテル 松本俊夫 1:58.6   2:10.0   1:58.2   1:55.3   1:42.1  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 16.7 カチナノリー 34.3 カチナノリー 15.2 マルニセンプー 4.1 テンカムソウ 6.9 クリテンホウ
3 3 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   7- 10- 7- 17
  
  
場   7- 10- 7- 17
距   7- 10- 7- 17
3 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 4番
2 12.08.04 1.5 7頭
帯広 直200 6番
7 12.07.22 0.8 9頭
帯広 直200 9番
6 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 4番
5 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.15生 670 7-4-5-10 C1-1・2決勝 C1-2 C1-2 C1・C2 決勝混合 C1-1
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 969
(-2)
3人 971 西謙一 610 3人 969 菊池一 610 4人 959 菊池一 600 4人 966 西謙一 600 4人 958 西謙一 600
宝勇姫 熊谷信義 1:51.2   1:45.7   2:06.1   1:55.5   1:48.0  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 0.9 ドリームテンリュウ 1.2 オールイン 16.4 ペーパンクイン 13.0 イチオクオー 8.5 イチオクオー
4 4 ブラックボス 松田道(ばんえい)
全   9- 3- 1- 4
  
  
場   9- 3- 1- 4
距   9- 3- 1- 4
1 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 7番
5 12.03.25 5.7 7頭
帯広 直200 2番
5 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 12.01.29 2.8 7頭
帯広 直200 4番
2 12.01.22 4.5 8頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 02.27生 690 8-3-0-4 十勝川温泉杯B2-5 北海道新聞社杯 若草賞3歳牡馬 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1・2 選抜 3歳A-1別定
エビスカチドキ 皆川公(ばんえい) 986
(+5)
1人 981 松田道 630 1人 979 松田道 615 1人 983 松田道 670 1人 985 松田道 570 1人 985 松田道 580
汀 朝 山火長藏 1:35.6   1:20.5   2:03.2   1:27.0   1:14.0  
(ヒカルタイコー) 西村正順 5.7 ヒロノクィン 6.0 テンカムソウ 22.5 ニシキエーカン 1.4 エビスダイチ 0.4 アサヒリュウセイ
5 5 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 6- 7- 17
  
  
場   7- 6- 7- 17
距   7- 6- 7- 17
7 12.08.04 1.5 7頭
帯広 直200 8番
6 12.07.29 0.6 9頭
帯広 直200 6番
2 12.07.21 1.0 8頭
帯広 直200 5番
4 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 05.27生 670 4-4-2-7 C1-2 C1-1・2決勝 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 969
(+2)
2人 967 藤本匠 610 1人 967 藤本匠 600 1人 970 藤本匠 600 3人 970 藤本匠 600 1人 971 藤本匠 600
春 風 広瀬豪 2:16.7   2:02.1   1:49.7   1:49.9   1:46.3  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 32.2 オールイン 17.3 サカノテツワン 2.8 ニシキトモエ 7.4 イチオクオー 6.8 イチオクオー
6 6 テンカムソウ 山本正(ばんえい)
全   8- 7- 6- 19
  
  
場   8- 7- 6- 19
距   8- 7- 6- 19
7 12.08.11 4.2 8頭
帯広 直200 8番
5 12.08.06 5.9 8頭
帯広 直200 7番
5 12.07.29 0.6 7頭
帯広 直200 6番
6 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 9番
1 12.06.11 2.8 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 02.25生 680 0-0-0-0 かちまい杯B2・B3-1混合 とかち平原賞B3-1 はまなす賞3・4歳オープン別定 B3-1別定 第6回とかちダービー3歳オープ
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1033
(-2)
5人 1035 鈴木恵 620 2人 1038 鈴木恵 620 6人 1040 工藤篤 670 1人 1030 安部憲 620 2人 1020 安部憲 630
タケルユウリン 川添保徳 1:56.7   1:41.3   2:09.7   1:45.2   1:51.2  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 騎手変更 14.8 カチナノリー 7.6 ブルーホマレ 15.5 オイドン 9.5 カチナノリー 4.1 アサヒリュウセイ
7 7 タカラハヤヒメ 大河和(ばんえい)
全   6- 9- 3- 18
  
  
場   6- 9- 3- 18
距   6- 9- 3- 18
2 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 4番
1 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 1番
2 12.07.16 1.9 8頭
帯広 直200 5番
10 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番
6 12.06.11 2.8 9頭
帯広 直200 8番
牝3 栃栗毛 03.08生 650 1-2-1-4 三余庵杯C1-4 C1-5 C1-5 C1-4 第6回とかちダービー3歳オープ
ヤマトゼンシン 小林長(ばんえい) 931
(-15)
1人 946 大河和 590 2人 943 大河和 580 5人 934 大河和 580 4人 931 大河和 580 9人 909 大河和 600
レディスズラン 藤田千代 1:50.6   1:47.7   1:50.0   2:13.6   2:08.5  
(カゲイサム) 藤田千代 5.8 カネサマドカ 0.3 ニシキウンカイ 2.1 シクノヘカツイチ 19.3 オールイン 17.3 テンカムソウ
8 ニシキエーカン 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 5- 1- 13
  
  
場   14- 5- 1- 13
距   14- 5- 1- 13
1 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 7番
4 12.07.29 0.6 7頭
帯広 直200 5番
10 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 10番
1 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 3番
7 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 05.05生 700 10-3-1-4 十勝川モール温泉杯A2-1 はまなす賞3・4歳オープン別定 極東警備保障杯ユリウス特別A2 A2-2混合別定 拓成湖特別A1・A2-2混合
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1004
(0)
4人 1004 鈴木恵 680 5人 1007 澁谷益 690 1人 1005 澁谷益 670 3人 1007 澁谷益 650 4人 1007 澁谷益 660
コーネルレディ 三田正眞 1:52.7   2:07.0   2:23.4   1:34.8   1:57.8  
(コーネルトップ) 青田誠 2.8 グランドペガサス 12.8 オイドン 26.3 ベニインパクト 4.0 トモエエーカン 11.5 シベチャタイガー
8 9 ニシキトモエ 澁谷益(ばんえい)
全   9- 10- 6- 19
  
  
場   9- 10- 6- 19
距   9- 10- 6- 19
3 12.08.04 1.3 8頭
帯広 直200 8番
2 12.07.29 0.6 9頭
帯広 直200 5番
1 12.07.21 1.0 8頭
帯広 直200 7番
3 12.07.15 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 03.08生 680 4-2-3-1 B4-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 964
(-2)
6人 966 澁谷益 610 2人 964 澁谷益 600 2人 960 澁谷益 600 5人 958 澁谷益 600 2人 962 澁谷益 600
ニシキスピード 管野富夫 1:46.3   1:46.1   1:46.9   1:48.2   1:47.1  
(センシヨウリ) 西律子 8.4 シンエイタカラフジ 1.3 サカノテツワン 2.8 ヤマノウンカイ 5.7 イチオクオー 7.6 イチオクオー
10 ニシキウンカイ 大口泰(ばんえい)
全   5- 5- 5- 21
  
  
場   5- 5- 5- 21
距   5- 5- 5- 21
5 12.08.13 5.6 9頭
帯広 直200 9番
2 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 3番
5 12.07.16 1.9 8頭
帯広 直200 8番
7 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 9番
7 12.06.11 2.8 9頭
帯広 直200 4番
牝3 青鹿毛 04.26生 650 0-1-0-0 C1-5 C1-5 C1-5 C1-3 第6回とかちダービー3歳オープ
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1030
(-6)
7人 1036 西将太 590 7人 1024 大口泰 580 5人 1022 西謙一 580 9人 1034 大河和 580 8人 1044 西謙一 600
勇 光 渡邊善行 1:43.7   1:48.0   2:00.1   1:58.8   2:14.5  
(カゲイサム) 森正一 3.8 シクノヘカツイチ 0.3 タカラハヤヒメ 12.2 シクノヘカツイチ 14.4 エビスダイチ 23.3 テンカムソウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。