地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月22日(水) 川 崎 第9競走 19:35発走


西瓜(すいか)特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルトゥモロー 和田譲(大井)
全   1- 2- 2- 16
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:35.6 良1:35.6
7 12.08.03 良 11頭
浦和 左1600 8番
6 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 12.07.17 良 11頭
浦和 左1600 3番
5 12.07.05 重 8頭
川崎ナ 左1600 7番
10 12.06.20 重 10頭
船橋 左1800 3番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 1-1-0-10 サードニクス特別C1二 三崎特別C1二 武甲山特別C1二 百合特別C1二 夕蛍賞C1C2選抜馬
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 465
(+6)
5人 459 和田譲 56.0 13人 462 和田譲 56.0 5人 463 和田譲 56.0 7人 458 和田譲 56.0 9人 460 和田譲 57.0
コクトビューティー 冨田藤男 1:46.1 8-8-8-9 40.6 1:35.6 7-6-6-6 40.2 1:45.5 4-4-4-3 41.7 1:43.3 5-5-6-6 40.4 1:59.8 1-1-2-6 44.3
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 2.6 ジーガーゴールド 1.6 フレンチ 0.2 パックノオトウト 1.0 コウエイクレスト 4.1 キーパー
2 2 キタサンキャロル 石崎駿(船橋)
全   6- 0- 1- 8
左   6- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   6- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 3
1:34.4 良-
7 12.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
5 12.07.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
8 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 城ヶ島特別C1一 織姫特別C1選定牝馬 白百合特別B3二 鴨宮特別B3三 強羅特別B3三
アルカセット 村田六(川崎) 492
(-1)
6人 493 酒井忍 54.0 5人 499 酒井忍 54.0 2人 491 酒井忍 54.0 5人 498 酒井忍 54.0 5人 490 酒井忍 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:45.1 11-10-9-9 40.9 1:34.7 8-8-5-5 38.1 1:43.8 12-13-7-8 39.7 1:42.9 14-14-13-12 39.5 1:34.4 12-12-13-13 38.2
(カコイーシーズ) 古川優 2.8 マイネルクローバー 1.3 ラブリリック 1.6 セントローレンス 1.0 ガイエスブルク 1.3 ハードパワー
3 3 ジョウテンデジタル 酒井忍(川崎)
全   5- 4- 6- 15
左   5- 4- 6- 15
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 6- 7
距   1- 0- 2- 1
1:34.1 良1:35.7
1 12.07.24 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2 12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 12.06.11 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3 12.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 12.04.09 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 4-4-6-8 C1五 海開き特別C2一 水無月特別C1三 C1五 六 花まつり特別C2一
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 483
(+3)
1人 480 酒井忍 56.0 2人 475 酒井忍 56.0 5人 473 酒井忍 56.0 2人 476 酒井忍 56.0 3人 479 酒井忍 56.0
アイズビューティー 田邉久男 1:42.2 10-10-4-1 38.7 1:42.5 9-9-10-9 38.2 1:41.3 12-12-10-9 38.3 1:34.8 13-13-9-4 39.4 1:35.7 12-12-11-6 39.5
(エリシオ) 千代田牧場 0.5 シルキーカレント 0.1 アヤナミ 0.3 マイネルクローバー 0.2 キンバーライト 0.9 トーホウナイト
4 バウンダリーワン 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.07.01 良 13頭
J函館 右1700 11番
11 12.06.24 稍重 12頭
J函館 右1000 3番
16 12.06.02 良 16頭
J東京 左1400 11番
16 12.04.28 良 16頭
J京都 芝右1200 7番
9 11.12.10 稍重 16頭
J中山 芝右1200 7番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
あやめ賞3歳
黒松賞2歳
ファルブラヴ 八木喜(川崎) 444
(+2)
13人 442 大野拓 54.0 10人 440 丸田恭 54.0 14人 440 武士友 54.0 10人 442 藤岡佑 56.0 7人 456 武士友 55.0
イデアーレ 山口真吾 1:49.6 9-8-13-13 40.4 1:01.0 11-11 36.0 1:28.8 9-8 39.7 1:09.9 13-13 35.3 1:10.2 6-6 35.6
(アドマイヤベガ) 日高大洋牧場 4.3 ハードロッカー 2.3 マイディアソング 3.8 キクノストーム 3.0 トーホウアマポーラ 0.7 ラフレーズカフェ
4 5 エナモラード 町田直(川崎)
全   6- 9- 10- 35
左   4- 8- 9- 17
右   2- 1- 1- 18
場   1- 6- 4- 14
距   0- 1- 3- 9
1:34.0 良1:34.9
4 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 12.07.05 重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
5 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 12.05.31 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 12.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 4-7-6-7 三崎特別C1二 百合特別C1二 涼風特別C1一 行田「のぼうの城」賞C1三 小田原十郎梅賞C1二
ザカリヤ 秋山重(川崎) 530
(+3)
6人 527 町田直 56.0 2人 525 町田直 56.0 4人 524 町田直 56.0 6人 529 町田直 56.0 3人 525 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:35.4 10-9-9-8 39.3 1:42.4 1-1-1-1 40.2 1:40.9 1-1-1-2 39.5 1:37.7 3-3-3-3 39.1 1:43.8 5-5-6-3 39.4
(アサティス) サンシャイン牧場 1.4 フレンチ 0.1 コウエイクレスト 1.2 サチノシェーバー 0.9 ラブリリック 1.0 セントローレンス
6 スクエアナンバー 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 7- 21
左   0- 0- 2- 12
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:34.9 良1:36.7
3 12.08.06 稍重 8頭
浦和 左1400 4番
8 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 12.07.17 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 12.07.13 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
6 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-2-1 特選C1三 C1三 武甲山特別C1二 C1五 六 がんばれ! かなフィル賞C1三
ファルブラヴ 小嶋一(浦和) 471
(+9)
7人 462 藤江渉 54.0 10人 459 藤江渉 54.0 7人 454 藤江渉 54.0 12人 456 吉留孝 54.0 13人 458 吉留孝 54.0
リアルナンバー 岩渕三男 1:31.5 4-4-4-4 39.5 1:36.7 10-9-9-8 40.1 1:45.6 10-10-8-9 40.8 1:28.8 7-11-12 38.4 1:34.9 9-9-9-7 39.6
(Rainbow Corner) ノーザンファーム 1.3 タマモアイガー 1.1 マイネクラレット 0.3 パックノオトウト 1.7 ミラクルスター 1.4 サイレントドン
5 7 ギンザグリングラス 山林信(川崎)
全   3- 4- 7- 53
左   2- 3- 5- 37
右   0- 1- 2- 7
場   1- 2- 4- 28
距   1- 1- 1- 13
1:35.0 良1:35.3
7 12.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 12.04.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 2番
3 12.03.02 不良 10頭
川崎 左900 3番
5 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 10番
牡7 芦毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 踏青特別C1二 幸手「さっちゃん」賞C1三 疾風特別C1下選定馬 須田哲也誕生日記念C1選抜馬
メジロマックイーン 山田正(川崎) 437
(-20)
6人 457 金子正 57.0 6人 460 岩城方 56.0 7人 456 岩城方 56.0 9人 458 岩城方 56.0 7人 457 岩城方 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:43.8 2-2-2-2 40.7 1:44.3 2-2-1-1 41.7 1:37.9 4-4-4-3 39.8 0:53.7 8-7-2 36.2 1:01.2 5-6 37.5
(サンキリコ) 中脇満 2.0 ファーストベット 0.6 ビッグショット 0.3 トップアテンション 0.1 サンセットバラッド 1.6 シャイニードラゴン
8 マンツーマン 真島大(大井)
全   7- 3- 8- 17
左   7- 3- 8- 17
右   0- 0- 0- 0
場   7- 2- 7- 16
距   3- 0- 3- 12
1:33.8 良1:35.8
1 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 12.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 12.06.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
8 12.05.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 12.04.30 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
牡6 芦毛 04.09生 56.0 2-1-1-3 辻堂特別C2一 月見草特別C2二 C1六 C1五 六 豊四季特別C2一
アサティス 佐々仁(川崎) 510
(+5)
4人 505 真島大 56.0 3人 505 真島大 56.0 2人 503 真島大 56.0 4人 497 真島大 56.0 4人 499 増田充 56.0
スルーパス 加藤春次 1:34.8 2-2-2-2 39.7 1:35.1 5-5-3-4 39.8 1:33.9 5-5-2-1 39.6 1:36.0 5-5-1-3 40.8 1:44.0 5-5-4-4 41.0
(ミシル) 谷山和喜 0.1 クイーンサバンナ 0.3 アドバンスピール 0.3 マイネジェシカ 0.8 ポアントゥブルボン 1.1 ロックインディ
6 9 リアルボイス 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 3- 7
左   4- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.29 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 12.04.30 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
1 12.04.10 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
3 12.03.12 重 10頭
船橋 左1600 9番
1 12.02.21 良 9頭
浦和 左1400 4番
牝4 栗毛 02.11生 54.0 2-1-1-1 薄暑特別C1二 C1三 四 C2二 C2三 四 C2六
アルカセット 川島一(船橋) 468
(+1)
1人 467 吉田稔 54.0 3人 461 戸崎圭 54.0 1人 465 吉田稔 54.0 4人 467 戸崎圭 54.0 2人 471 戸崎圭 54.0
トウホーキセキ 宮川純造 1:29.8 4-4-3-2 39.3 1:14.2 4-3-1 38.4 1:29.7 1-1-1-1 38.4 1:43.2 1-1-1-1 41.2 1:29.8 1-1-1-1 37.7
(フジキセキ) 隆栄牧場 0.1 トロイオンス 1.1 トミケンヴァースト 1.0 ハヤブサアビオン 0.5 サウンドウェーブ 0.0 メイショウオウヒ
10 ルービンシュタイン 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.05.04 不良 14頭
船橋 左1600 12番
8 11.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
5 11.10.19 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
12 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
11 11.09.02 重 14頭
川崎ナ 左2100 11番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 鍾馗盃C1一 保土ヶ谷区特別B3一 錦秋特別B3二 材木座特別B3二 戸塚記念3歳オープン
サクラプレジデント 高月賢(川崎) 445
(-9)
9人 454 今野忠 56.0 8人 426 的場文 56.0 10人 427 的場文 56.0 7人 435 繁田健 56.0 12人 435 繁田健 56.0
スイートレジーナ 日下部勝徳 1:50.8 4-5-8-14 47.8 1:44.4 11-11-9-9 40.6 1:44.3 5-6-8-6 39.6 1:44.0 2-2-4-8 42.0 2:22.5 6-6-12-12 45.3
(キンググローリアス) 村上牧場 9.2 アルファギンガ 2.6 カラーレストパーズ 1.0 ミサトサウス 3.0 ジョーシンドバッド 5.1 ナターレ
7 11 エンダーズシャドウ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 25
左   1- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.0 良1:36.0
8 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 12.07.05 重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
9 12.06.22 不良 14頭
船橋 左1600 10番
4 11.10.17 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
3 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-4 三崎特別C1二 百合特別C1二 荷風特別C1一 メープル特別B3一 材木座特別B3二
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 470
(+5)
12人 465 山崎誠 56.0 6人 468 佐藤博 56.0 10人 474 佐藤博 56.0 5人 462 山崎誠 56.0 4人 468 森泰斗 56.0
シャドウファイル 高良憲光 1:36.0 11-11-12-12 39.3 1:43.7 7-6-7-7 40.4 1:42.5 6-6-6-7 40.2 1:31.1 7-7-6-6 39.0 1:41.5 9-9-7-4 39.1
(フジキセキ) 坂東牧場 2.0 フレンチ 1.4 コウエイクレスト 2.9 カンユウ 1.6 サユリ 0.5 ジョーシンドバッド
12 エーシンウルベリン 高橋哲(浦和)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 12番
7 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 1番
9 12.06.06 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
5 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
12 12.04.08 良 15頭
J福島 右1700 9番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 向日葵特別C1一 アポイ岳賞C2-1組 渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組 初夏賞A3B3特選
滝桜賞3歳
クロフネ 横山保(浦和) 507
(0)
7人 507 高橋哲 56.0 3人 504 服部茂 56.0 2人 510 服部茂 56.0 1人 511 尾島徹 57.0 14人 496 川島信 56.0
エイシンバーリン 佐藤和法 1:33.5 8-8-8-8 40.9 1:15.6 5-6 39.3 1:53.3 2-3-4-6 39.5 1:45.7 7-7-7-7 38.0 1:49.2 15-15-15-15 38.9
(Cozzene) 栄進牧場 3.7 マイネホコモモラ 1.2 バルヴィッテス 1.7 スベスベヨークン 1.1 ウインイマジン 2.0 ラヴァンドゥー
8 13 プリティーサンタ 山田信(船橋)
全   3- 2- 3- 17
左   2- 2- 3- 14
右   1- 0- 0- 3
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 0
1:34.5 良1:36.4
5 12.08.08 良 11頭
船橋 左1200 10番
5 12.07.19 良 8頭
船橋 左1500 2番
3 12.07.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
4 12.06.18 重 9頭
船橋 左1200 2番
5 12.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-1-3 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫特別C1選定牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 小田原十郎梅賞C1二
スズカマンボ 齊藤敏(船橋) 478
(+1)
3人 477 山田信 55.0 5人 480 山田信 55.0 6人 475 山田信 54.0 6人 479 山田信 55.0 4人 480 真島大 54.0
コネクションロッド 蓑島竜一 1:15.3 10-10-8 37.8 1:36.6 8-7-7-7 38.0 1:34.5 9-9-7-7 37.5 1:13.2 9-8-7 36.7 1:44.2 7-7-3-3 39.7
(Danzig Connection) 北星村田牧場 0.6 グラッドクライ 0.7 ホワイトブーツ 1.1 ラブリリック 0.3 フサイチクローバー 1.4 セントローレンス
14 ヴィーヴァストーム 杉村一(川崎)
全   4- 4- 2- 11
左   4- 4- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 9
距   1- 2- 0- 3
1:35.1 良1:36.0
9 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3 12.07.05 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
2 12.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
8 12.05.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
6 12.04.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 青毛 04.01生 56.0 2-1-1-5 三崎特別C1二 百合特別C1二 鴫立沢特別C1二 C1三 踏青特別C1二
セリーセクレタリー 池田孝(川崎) 466
(-1)
7人 467 杉村一 56.0 3人 472 杉村一 56.0 6人 479 杉村一 56.0 8人 475 杉村一 56.0 2人 466 杉村一 56.0
ストーマー 芹澤精一 1:36.0 9-10-10-11 39.7 1:42.6 4-4-5-5 39.7 1:35.2 9-8-8-8 40.2 1:35.1 8-9-9-9 39.5 1:44.3 9-10-7-8 40.9
(ダンスインザダーク) 山口幸雄 2.0 フレンチ 0.3 コウエイクレスト 0.6 ノースリッジ 1.5 サチノシェーバー 0.6 ビッグショット
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。