地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月9日(木) 船 橋 第9競走 16:15発走


~フナケイグルメシリーズ~

2F船橋屋田久保オープン!船橋らーめん賞C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキシマス 山崎誠(川崎)
4 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 12.07.02 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
8 12.06.11 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
13 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
4 12.04.30 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
3-3-3-16
3-3-3-16
0-0-0-0
1-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 3-2-2-8 辻堂特別C2一 C2四 五 さくらんぼ特別C2一 緑陰特別C2一 豊四季特別C2一
ゼンノエルシド 河津裕(川崎) 457
(-2)
8人 459 山崎誠 56.0 6人 461 山崎誠 56.0 10人 455 山崎誠 56.0 5人 454 山崎誠 56.0 7人 454 山崎誠 56.0
リュウロッキー 林明道 1:35.3 3-3-3-3 39.9 1:30.1 6-3-4-3 39.2 1:34.9 6-6-3-5 40.9 1:36.5 2-2-2-6 42.8 1:44.3 3-3-3-2 41.5
(ジェイドロバリー) 中村雅明 0.5 マンツーマン 0.1 メディオセントロ 1.6 サンデーゴールド 2.7 ハヤブサアビオン 1.4 ロックインディ
2 2 シャイニードラゴン 本橋孝(船橋)
1 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 2番
1 12.06.19 重 11頭
船橋 左1000 4番
中止 12.03.02 不良 10頭
川崎 左900 1番
1 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 8番
1 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 7番
12-0-0-1
7-0-0-1
5-0-0-0
7-0-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 7-0-0-1 C1C2選抜馬 C1選抜馬 疾風特別C1下選定馬 須田哲也誕生日記念C1選抜馬 C2選抜馬
マイネルラヴ 坂本昇(船橋) 497
(+4)
1人 493 本橋孝 57.0 1人 486 本橋孝 56.0 1人 488 本橋孝 56.0 1人 488 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 56.0
テラノジュディー 小林昌志 0:59.7 1-1 36.3 0:59.7 1-1 37.0  1-1-7  0:59.6 1-1 36.4 1:01.5 1-1 38.2
(アジュディケーティング) 高橋耀代 0.0 リアライズナラック 0.3 ワイルドフェイス  サンセットバラッド 0.3 メガフェリーチェ 0.1 メガフェリーチェ
3 3 スズヨノーベル 田中力(船橋)
11 11.11.05 良 14頭
J東京 左1400 5番
9 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
8 11.07.22 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
1 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 9番
4 11.05.26 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
3-3-1-5
3-3-1-3
0-0-0-2
2-2-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
ドリーミーナイト賞B3二選抜特 九十九里特別B3二 B3三 菖蒲特別3歳選抜
ダイナマイトダディ 柿本男(船橋) 481
(+17)
14人 464 宮崎北 56.0 4人 472 森泰斗 56.0 2人 474 御神訓 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 468 森泰斗 57.0
レイナセレソ 木村廣太 1:26.3 4-7 38.2 1:44.7 3-3-4-6 43.0 1:44.2 4-4-5-5 41.0 1:43.8 1-1-1-1 39.2 1:41.0 3-3-3-3 39.0
(スキャン) 高田良一 1.7 イチエイクリッパー 4.8 ライトレジーナ 1.9 ビッグマグナム 0.2 ミヤサンライダー 0.6 セントマーチ
4 4 シナノダッシュ 的場文(大井)
9 12.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
7 12.07.18 良 8頭
浦和 左1500 2番
8 12.05.02 重 14頭
船橋 左1000 3番
8 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
7 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 11番
3-0-4-27
3-0-4-27
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 2-0-2-18 城ヶ島特別C1一 夏雲特別C1一 週刊ギャロップ通巻10B3C1 強羅特別B3三 春霞特別B3四
キングヘイロー 高月賢(川崎) 424
(-5)
8人 429 的場文 54.0 7人 433 山崎誠 54.0 8人 432 的場文 55.0 12人 430 今野忠 54.0 8人 433 的場文 54.0
エルミラージュ 小林勝 1:45.7 1-1-5-6 42.8 1:40.7 4-3-7-7 39.7 1:01.5 7-7 37.5 1:34.4 10-10-10-8 39.4 1:45.9 7-7-6-7 41.6
(アフリート) 畑端牧場 3.4 マイネルクローバー 2.3 フリーゲン 1.4 バラエティシアター 1.3 ハードパワー 1.7 ブラゾーハリー
5 5 リッツクイーンラブ 酒井忍(川崎)
11 12.07.24 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
13 12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
12 12.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 12.04.12 不良 10頭
園田 右1400 10番
7 12.03.27 稍重 10頭
園田 右1400 6番
6-3-1-13
4-1-0-6
2-2-1-7
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1五 C1六 C1四 C2二4歳以上 C2一4歳以上
タップダンスシチー 高月賢(川崎) 471
(-10)
9人 481 坂井英 54.0 8人 485 町田直 54.0 6人 484 町田直 54.0 3人 480 板野央 54.0 4人 481 板野央 54.0
アーバントウショウ 栗山正 1:47.8 4-4-9-11 44.1 1:49.9 11-11-13-13 46.1 1:38.6 7-7-7-9 42.4 1:30.2 3-3-1-1 39.3 1:33.8 5-5-4-5 41.7
(スターオブコジーン) 棚川光男 5.6 ジョウテンデジタル 7.1 インビクタス 3.3 サイレントドン 0.4 カゼノマイヒメ 2.1 メイショウクロシオ
6 6 ワイルドフェイス 張田京(船橋)
2 12.06.19 重 11頭
船橋 左1000 8番
5 12.05.02 重 14頭
船橋 左1000 12番
2 12.04.04 重 11頭
船橋 左1000 4番
1 12.03.16 良 12頭
船橋 左1000 11番
1 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 2番
4-3-0-4
4-3-0-4
0-0-0-0
4-3-0-4
牝4 青鹿毛 54.0 4-3-0-4 C1選抜馬 週刊ギャロップ通巻10B3C1 春風賞C1選抜馬 林・村田・臼田昇任皆さんのC2 C2選抜馬
ワイルドラッシュ 岡林光(船橋) 485
(+11)
2人 474 張田京 54.0 2人 473 張田京 53.0 3人 470 張田京 54.0 2人 469 張田京 54.0 1人 480 張田京 54.0
カラズアリア 稲原美彦 1:00.0 4-4 37.0 1:00.7 6-5 36.9 1:00.4 2-2 37.0 1:00.3 3-3 37.5 1:00.2 1-1 37.5
(Nureyev) 稲原牧場 0.3 シャイニードラゴン 0.6 バラエティシアター 0.1 バラエティシアター 0.3 フェイスドア 0.1 リュウノマッハ
7 タキノアクトレス 森泰斗(船橋)
3 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 9番
8 12.07.02 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
2 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 11番
2 12.05.01 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
4 12.04.11 良 14頭
川崎 左1500 14番
1-7-1-5
1-2-1-5
0-5-0-0
0-1-1-1
牝3 鹿毛 54.0 1-3-1-3 C1C2選抜馬 C1六 3歳 さざなみスプリント3歳選抜馬 3歳2イ
ケイムホーム 栗林信(川崎) 462
(+2)
2人 460 森泰斗 55.0 5人 462 酒井忍 54.0 4人 458 森泰斗 54.0 2人 452 森泰斗 54.0 8人 461 森泰斗 54.0
ケイビイスパイダー 小滝渉 1:00.4 3-3 36.6 1:45.6 5-5-3-4 43.5 1:13.9 3-3 37.5 1:01.9 7-6 37.3 1:38.2 2-2-1-1 41.4
(リンドシェーバー) 競優牧場 0.7 シャイニードラゴン 2.8 インビクタス 0.0 ウィズスマイル 0.1 シャインリッジ 0.9 ラウ
7 8 ヒシプレンティ 野澤憲(船橋)
3 12.02.24 稍重 7頭
浦和 左1400 7番
6 12.01.31 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 10番
3 11.12.08 不良 13頭
船橋 左1000 1番
1 11.11.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
7-4-4-15
7-4-4-11
0-0-0-3
1-3-3-3
牝5 栗毛 54.0 5-4-2-6 弓立山特別B3C1選抜馬 水仙特別B3三 松の内特別B3二 烈風賞B3C1選抜馬 神楽月特別B3二
ザッツザプレンティ 佐々清(船橋) 458
(+10)
4人 448 森泰斗 55.0 4人 443 野澤憲 54.0 3人 440 森泰斗 54.0 3人 444 森泰斗 55.0 2人 445 森泰斗 54.0
ヒシアオバ 佐々木總雄 1:30.6 3-4-4-3 40.0 1:31.6 4-4-5-2 39.8 1:36.7 5-4-3-2 41.2 1:00.3 3-3 37.4 1:30.4 6-5-2-2 39.3
(ハートレイク) 出羽牧場 1.5 ジョーモカ 1.0 レッカ 1.1 ジュウクリュウオウ 1.4 キョウエイラシアス 0.0 レッカ
9 マトゥリアルカ 小杉亮(船橋)
2 12.07.19 良 9頭
船橋 左1200 2番
1 12.06.18 重 11頭
船橋 左1200 5番
9 12.06.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
4 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
12 12.04.30 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
9-4-2-17
9-4-2-17
0-0-0-0
5-3-1-8
牝6 鹿毛 54.0 1-1-0-0 高広・由実結婚記念C1三 四 C1三 四 C1六 緑陰特別C2一 豊四季特別C2一
クリプティックラスカル 矢野義(船橋) 461
(+1)
2人 460 小杉亮 54.0 3人 453 小杉亮 54.0 5人 457 本橋孝 54.0 6人 454 本橋孝 54.0 8人 460 本橋孝 54.0
アマノミツルギ 杉野剛 1:15.0 1-1-1 39.3 1:13.5 1-1-1 38.7 1:38.3 1-2-5-8 44.3 1:34.4 1-1-1-1 41.1 1:46.7 2-2-2-6 44.0
(アジュディケーティング) エムエム、ヤマダファ 0.3 トミケンファイター 0.4 イフポッシブル 4.7 マイネジェシカ 0.6 ハヤブサアビオン 3.8 ロックインディ
8 10 リアライズナラック 戸崎圭(大井)
2 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 8番
14 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
5 12.03.12 重 11頭
船橋 左1000 6番
5 12.02.06 稍重 13頭
船橋 左1000 7番
2-3-0-10
1-2-0-6
1-1-0-3
1-2-0-2
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-5 C1C2選抜馬 鴨宮特別B3三 山吹特別B3三 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬
Fusaichi Pegasus 小久智(浦和) 497
(+3)
3人 494 東川公 55.0 9人 487 戸崎圭 54.0 2人 495 戸崎圭 54.0 4人 478 戸崎圭 53.0 3人 496 戸崎圭 53.0
Spree 入浦ヱイ 0:59.7 2-2 36.2 1:45.6 4-9-14-14 43.1 1:37.9 1-1-2-2 41.4 1:01.1 1-1 38.2 1:00.3 1-1 37.3
(Conquistador Cielo) EmilieG.Fo 0.0 シャイニードラゴン 3.7 ガイエスブルク 1.0 アゲシオ 1.2 キョウエイラシアス 1.0 キョウエイラシアス
11 シャインリッジ 脇田創(船橋)
9 12.07.23 良 9頭
船橋 左1000 1番
10 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 12.05.01 稍重 10頭
船橋 左1000 8番
8 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 6番
4-0-1-9
2-0-1-4
2-0-0-5
2-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 2-0-1-6 C1C2選抜馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 さざなみスプリント3歳選抜馬 若草特別3歳選抜馬
デュランダル 山本学(船橋) 452
(-4)
4人 456 脇田創 55.0 14人 449 脇田創 54.0 14人 444 脇田創 54.0 1人 450 脇田創 54.0 7人 437 脇田創 54.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:02.3 9-9 37.3 1:14.0 3-4 39.6 1:13.8 3-3 38.3 1:01.8 1-1 38.3 1:33.5 3-4-5-5 42.5
(カリスタグローリ) 大川牧場 2.6 シャイニードラゴン 1.8 ゴールドキャヴィア 0.7 チャンピオンヤマト 0.1 タキノアクトレス 2.4 コンテパルティロ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。