地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月8日(水) 名古屋 第11競走 16:40発走


サルビア特別A3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着63,000円 3着25,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニポーティ 今井貴(愛知)
全   19- 8- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   19- 8- 7- 30
場   19- 7- 7- 30
距   6- 3- 2- 15
1:41.9 良1:41.9
7 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 10番
7 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 11番
4 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 6番
4 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 6番
8 12.05.30 良 9頭
名古屋 右1900 6番
牝6 黒鹿毛 02.15生 54.0 1-1-2-7 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 アマリリス特別A3 アカンサス特別A3a J交 名古屋CCアポロ賞
キングカメハメハ 宮本仁(愛知) 459
(0)
5人 459 今井貴 54.0 8人 459 竹下太 54.0 7人 454 宇都英 54.0 7人 454 今井貴 54.0 7人 454 今井貴 55.0
ホシノピアス 浅岡幹雄 1:29.4 3-3-3-6 38.7 1:42.9 1-1-1-2 39.9 1:42.8 6-4-5-5 38.8 1:29.0 2-2-2-3 38.3 2:08.4 7-6-7-7 39.5
(ジェイドロバリー) タイヘイ牧場 1.3 タツフレンチ 1.1 タツフレンチ 1.4 デジタルゴールド 1.8 ミヤジメーテル 3.1 ロットネスト
2 2 アルファトミー 丹羽克(愛知)
全   5- 4- 12- 63
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 46
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良1:45.5
9 12.07.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 7番
6 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 6番
9 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 7番
9 12.06.18 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡8 青鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-6 マックル賞A4特選 ハイビスカス特別A3 サラ系A4組特選 アベリア特別A3 サラA4組
ウェイオブライト 竹之昭(愛知) 483
(0)
10人 483 大塚研 56.0 9人 475 丹羽克 56.0 8人 481 大塚研 56.0 10人 474 丹羽克 56.0 8人 484 丹羽克 56.0
アルフアローズ (有)ホースケア 1:46.6 6-6-8-8 39.5 1:30.6 8-8-9-9 38.6 1:44.1 8-7-7-7 39.6 1:44.4 7-7-8-9 40.2 1:31.0 6-6-7-8 39.4
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 3.4 エーシンウィンマン 2.5 タツフレンチ 3.3 エーシンホーマー 2.6 タツフレンチ 2.6 スズカウインダー
3 3 バーンバーンバーン 戸部尚(愛知)
全   12- 6- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 2- 19
場   12- 6- 2- 19
距   9- 3- 2- 9
1:42.2 良1:43.2
4 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 5番
8 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 8番
4 12.06.18 重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 2番
3 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 06.06生 56.0 0-0-0-1 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 サラA4組 アカンサス特別A3a サラA4組
アジュディケーティング 藤ケ男(愛知) 465
(+1)
3人 464 丸野勝 56.0 4人 466 戸部尚 56.0 6人 468 今井貴 56.0 5人 467 丸野勝 56.0 4人 467 丸野勝 56.0
ミスダイアン (株)ジェイルハウ 1:28.8 1-1-1-1 38.3 1:43.7 2-2-4-8 40.3 1:28.9 1-1-1-3 38.3 1:30.3 3-3-5-6 38.7 1:43.9 2-2-2-2 39.0
(ワカオライデン) 中川哲也 騎手変更 0.7 タツフレンチ 1.9 タツフレンチ 0.5 スズカウインダー 3.1 ミヤジメーテル 0.5 ラヴァリーオステル
4 4 ジェットコマチ 丸山真(愛知)
全   8- 5- 9- 57
左   8- 5- 8- 22
右   0- 0- 1- 35
場   0- 0- 1- 31
距   0- 0- 1- 13
1:42.8 良1:44.2
11 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 6番
10 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 1番
12 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 8番
9 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 12.03.07 重 9頭
名古屋 右1600 4番
牝8 鹿毛 03.13生 ☆ 53.0 0-0-0-2 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 アマリリス特別A3 ムスカリー特別A3 黄梅特別A2
ホワイトマズル 井手慎(愛知) 510
(+5)
11人 505 △丸山真 52.0 9人 514 加藤利 54.0 8人 513 藤原良 54.0 10人 497 加藤利 54.0 9人 504 加藤利 54.0
ガルデーニエ 江津和人 1:31.5 9-10-11-10 38.9 1:46.5 11-11-11-10 40.6 1:49.6 11-12-12-12 42.9 1:50.0 10-10-10-10 40.9 1:45.4 9-9-9-9 39.7
(タマモクロス) 高橋牧場 3.4 タツフレンチ 4.7 タツフレンチ 8.2 デジタルゴールド 5.5 セイピーシーズ 3.2 パラダイスラビーダ
5 5 マルタカドリーム 加藤利(愛知)
全   11- 6- 3- 77
左   0- 0- 0- 2
右   10- 6- 3- 55
場   3- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 6
1:43.3 良1:44.7
10 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
12 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 1番
7 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 4番
11 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 10番
牡10 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-8 J交 ひまわり特別A3 ハイビスカス特別A3 恵那峡特別A3 磯ノ木特別A2 アマリリス特別A3
ドリームウェル 伊藤己(愛知) 467
(+4)
10人 463 友森翔 57.0 12人 463 加藤利 56.0 10人 464 友森翔 56.0 7人 467 加藤利 56.0 12人 468 加藤利 56.0
ラブファイター (有)ホースケア 1:29.5 10-10-10-10 38.2 1:31.7 12-12-12-12 38.5 1:44.2 9-9-9-9 38.1 2:08.6 7-7-7-7 41.9 1:48.2 12-10-11-11 41.5
(ジェネラス) 本桐牧場 4.1 スクウェルチャー 3.6 タツフレンチ 4.0 バンダムミュートス 4.6 ミヤジメーテル 6.8 デジタルゴールド
6 6 タッチデュール 大原浩(笠松)
全   6- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 15
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:45.0 良1:45.0
4 12.07.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 12.07.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 8番
12 12.06.08 良 12頭
名古屋 右1900 8番
9 12.04.30 良 12頭
水沢 右1600 9番
4 12.04.13 重 12頭
佐賀 右1800 2番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 4-1-1-8 マックル賞A4特選 オパールカップ3歳 東海ダービーオープン 留守杯日高賞3歳牝馬 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 437
(0)
6人 437 大原浩 54.0 12人 430 大原浩 53.0 12人 445 大原浩 54.0 5人 427 大原浩 54.0 10人 427 大原浩 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:44.1 1-1-1-2 37.9 1:50.4 9-12-12-12 39.3 2:08.9 12-12-12-12 41.9 1:45.3 5-6-5-6 42.4 2:02.6 4-5-6-5 40.1
(フレンチデピュティ) 門別正 0.9 エーシンウィンマン 4.1 コスモワイルド 5.2 マイネルセグメント 2.1 ミスシナノ 1.1 メイレディ
7 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   10- 8- 10- 16
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 10- 13
場   10- 8- 10- 11
距   5- 3- 3- 3
1:41.8 良1:43.4
3 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 2番
4 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 2番
6 12.06.18 重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 2番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 6-6-9-8 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 サラA4組 アカンサス特別A3a サラA4組
アッミラーレ 圓田修(愛知) 505
(0)
4人 505 大畑雅 56.0 6人 505 今井貴 56.0 4人 506 大畑雅 56.0 3人 506 大畑雅 56.0 1人 504 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:28.4 4-4-4-4 37.5 1:42.2 8-8-7-5 38.5 1:29.8 10-10-10-6 37.8 1:29.0 8-8-7-5 37.3 1:43.4 5-5-5-4 37.9
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 0.3 タツフレンチ 0.4 タツフレンチ 1.4 スズカウインダー 1.8 ミヤジメーテル 0.2 タツフレンチ
7 8 メモリーキャップ 兒島真(愛知)
全   8- 9- 7- 36
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 7- 34
場   7- 8- 7- 29
距   2- 3- 1- 18
1:42.2 良1:43.8
5 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 11番
5 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 4番
3 12.06.18 重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 11番
4 12.05.30 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 1-3-3-15 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 サラA4組 アカンサス特別A3a サラA4組
キャプテンスティーヴ 塚田隆(愛知) 481
(-9)
7人 490 兒島真 54.0 7人 490 兒島真 54.0 5人 493 兒島真 54.0 6人 491 兒島真 54.0 3人 492 兒島真 54.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラブ 1:29.1 6-6-6-5 38.0 1:42.4 6-6-6-6 38.8 1:28.5 8-9-5-5 37.2 1:29.2 5-5-4-4 37.8 1:44.0 1-1-1-1 39.2
(アフリート) 藤本直弘 1.0 タツフレンチ 0.6 タツフレンチ 0.1 スズカウインダー 2.0 ミヤジメーテル 0.6 ラヴァリーオステル
9 ヒルノカンクン 尾崎章(愛知)
全   14- 16- 14- 63
左   1- 2- 1- 3
右   13- 14- 13- 59
場   6- 9- 10- 21
距   1- 2- 3- 11
1:43.1 良1:43.1
6 12.07.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 12番
6 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
10 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-2 マックル賞A4特選 ハイビスカス特別A3 B2六組 松本仙翁レース C1二組 花韮レース C1二組
ジェニュイン 本名信(愛知) 512
(0)
9人 512 尾崎章 56.0 8人 512 尾崎章 56.0 6人 522 菅原俊 55.0 6人 520 小林俊 55.0 5人 517 菅原俊 55.0
ボンフェム (有)ホースケア 1:45.5 4-4-7-6 38.8 1:30.9 7-7-8-8 39.1 1:45.1 4-5-4-4 41.1 1:42.7 4-7 41.0 1:42.3 2-3 40.9
(シャーディー) 今川満良 2.3 エーシンウィンマン 2.8 タツフレンチ 1.2 ヒルノカディス 3.3 マイネアイーダ 0.7 グラスシューター
8 10 ホウライオーカン 柿原翔(愛知)
全   14- 13- 12- 32
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 12- 32
場   14- 13- 12- 30
距   5- 5- 5- 18
1:41.5 良1:41.8
6 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 3番
6 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 5番
5 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 4番
6 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 1番
4 12.05.30 良 9頭
名古屋 右1900 2番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 13-13-10-29 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 アマリリス特別A3 アカンサス特別A3a J交 名古屋CCアポロ賞
バゴ 藤ケ男(愛知) 481
(-1)
5人 482 柿原翔 56.0 5人 481 柿原翔 56.0 6人 485 柿原翔 56.0 4人 487 柿原翔 56.0 6人 484 柿原翔 57.0
ホウライサンデー 橋元幸平 1:29.2 10-9-7-7 37.7 1:42.5 10-9-9-7 37.9 1:43.0 7-7-7-6 38.6 1:29.4 11-10-6-7 37.3 2:07.2 8-8-4-4 38.6
(サンデーサイレンス) ナカノファーム 1.1 タツフレンチ 0.7 タツフレンチ 1.6 デジタルゴールド 2.2 ミヤジメーテル 1.9 ロットネスト
11 ブライトシンプー 宇都英(愛知)
全   8- 5- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 0- 4
場   8- 5- 0- 4
距   4- 1- 0- 2
1:41.8 良1:43.0
2 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 9番
2 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 9番
2 12.06.08 良 12頭
名古屋 右1900 5番
1 12.05.14 良 9頭
名古屋 右1600 3番
4 12.05.03 重 12頭
名古屋 右1900 9番
牡3 栗毛 02.09生 56.0 5-4-0-2 ハイビスカス特別A3 アベリア特別A3 東海ダービーオープン 五月特別A4B2混合 駿蹄賞オープン
アッミラーレ 伊藤定(愛知) 473
(-3)
1人 476 宇都英 56.0 1人 479 宇都英 56.0 9人 475 宇都英 56.0 1人 478 宇都英 56.0 8人 471 宇都英 56.0
カリスマテルコ 伊藤一郎 1:28.3 5-5-5-3 37.5 1:41.8 4-4-3-2 38.7 2:03.7 6-5-4-4 38.7 1:43.0 2-2-2-1 37.6 2:04.9 7-7-6-5 38.8
(アフリート) 太陽ジョイフル牧場 0.2 タツフレンチ 0.0 タツフレンチ 0.0 マイネルセグメント 0.3 サクラスティンガー 1.0 アウヤンテプイ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。