地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月21日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走


ウニとアワビのいちご煮レース C1七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウルズルフラン 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 4- 22
左   2- 4- 1- 11
右   1- 1- 3- 10
場   2- 4- 1- 11
距   2- 3- 1- 8
1:27.3 良1:27.3
3 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.06.23 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 0-2-2-5 タミヤグランプリ全日本C1七組 風鈴草レース C1七組 C2一組 C2一組 C2五組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 431
(-1)
6人 432 陶文峰 53.0 7人 432 陶文峰 53.0 7人 422 村上忍 53.0 6人 423 菅原俊 53.0 2人 420 村上忍 53.0
ポルウナカベサ 安彦公一 1:28.4 3-3-3-3 39.5 1:32.3 3-3-4-5 42.2 1:30.4 4-6 41.1 1:29.3 3-5 40.7 1:28.3 1-1 39.0
(Wild Again) 下河辺牧場 0.7 シルキーフェザント 2.3 トウカイエポック 2.9 マルヴァジア 3.0 マルヴァジア 1.3 ムツミサイレンス
2 2 コウギョウコジーン 阿部英(岩手)
全   3- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 13
右   3- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:29.6 良1:29.6
1 12.07.08 重 9頭
水沢 右1400 6番
7 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.06.24 良 9頭
水沢 右1400 6番
6 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 12.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡4 鹿毛 03.05生 55.0 3-3-1-26 C2二組 C2五組 C2二組 C2五組 C2五組
アドマイヤコジーン 佐々由(岩手) 432
(-1)
2人 433 阿部英 55.0 5人 435 阿部英 55.0 2人 435 阿部英 55.0 4人 435 阿部英 55.0 5人 433 阿部英 55.0
ニューヨークバレエ 菊地捷士 1:29.5 3-3-3-4 39.5 1:32.0 3-3-3-5 41.1 1:31.3 2-3-2-1 40.2 1:31.1 9-9-7-6 40.3 1:29.6 3-3 40.6
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 0.1 タケショウナイト 1.9 アキヨシコバン 0.0 コスモマーシャル 2.1 ベルデンアイン 1.2 コスモサンドリヨン
3 3 ラブヘリテージ 山本聡(岩手)
全   3- 2- 2- 13
左   2- 1- 1- 5
右   1- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:28.5 良-
8 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.06.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
10 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
6 12.05.12 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 12.04.28 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 0-0-0-0 C1六組 C1六組 苧環レース C1六組 C1六組 C1六組
チアズブライトリー 晴山厚(岩手) 458
(+11)
5人 447 関本淳 53.0 8人 453 関本淳 53.0 4人 456 関本淳 53.0 4人 447 山本政 53.0 6人 450 山本政 53.0
シンネプチューン 竹洞博 1:31.3 4-6-8-10 40.9 1:28.5 5-6 38.4 1:31.2 6-8 40.3 1:32.5 1-1-1-2 40.9 1:29.7 3-3-3-2 40.0
(ホープフリーオン) 北洋牧場 1.4 ホッコーキングダム 0.5 ジャストインタイム 3.6 モンセルバン 1.5 サンデーレクサス 1.0 グラスシューター
4 4 アーサグロリア 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 2- 9
左   2- 1- 2- 6
右   0- 2- 0- 3
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:31.8 良1:31.8
2 10.08.22 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 10.07.03 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 C2三組 C2十一組 選抜戦 C2六組 C2五組 選抜戦 C2六組
キンググローリアス 高橋純(岩手) 483
(+12)
3人 471 阿部英 55.0 1人 469 阿部英 55.0 2人 470 阿部英 55.0 4人 465 阿部英 55.0 6人 480 阿部英 55.0
ストラトスフィア 小澤卓 1:29.9 5-5-4-3 39.2 1:15.9 4-1 38.1 1:15.1 2-1 38.6 1:25.5 2-2-3-2 40.5 1:24.0 1-4-8-6 39.1
(サクラバクシンオー) 小笠原富三郎 0.1 ラヴァリーズーム 0.8 カキツバタサンデー 0.5 マヤフェロー 0.5 トウカイウイッシュ 2.4 ヒロシジェット
5 5 ヤマニンアンフォラ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 4- 15
左   1- 3- 2- 8
右   1- 1- 2- 5
場   1- 3- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:29.2 良1:29.7
7 12.07.02 重 9頭
水沢 右1400 1番
1 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
4 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.21生 53.0 0-2-0-1 C2一組 選抜戦 C2三組 C2七組 C2六組 C2六組
リンカーン 伊藤和(岩手) 454
(-3)
3人 457 菅原俊 53.0 3人 458 菅原俊 53.0 1人 452 高松亮 53.0 3人 450 菅原俊 53.0 2人 457 高松亮 53.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:30.8 5-4-7-4 40.2 1:30.4 3-3-1-1 40.1 1:29.2 3-2 39.9 1:29.7 1-3 40.4 1:31.2 3-4-3-3 40.2
(アレミロード) 錦岡牧場 0.9 バレッタ 0.7 アキヨシコバン 0.1 ネイチャーゼウス 0.7 サチノステディー 0.7 ラブミーモア
6 6 メダグリアスズカ 村上忍(岩手)
全   3- 2- 0- 3
左   0- 1- 0- 2
右   3- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 11.11.15 良 12頭
門別 右1700 8番
1 11.10.25 不良 10頭
門別 右1700 6番
牡4 黒鹿毛 04.02生 55.0 2-1-0-0 C2三組 C2四組 C2九組 C4-3組 C4-5組
Medaglia d’Oro 櫻田康(岩手) 472
(-8)
1人 480 村上忍 55.0 1人 466 村上忍 55.0 1人 467 村上忍 55.0 1人 464 服部茂 56.0 2人 468 服部茂 56.0
Preeminence 永井啓弍 1:29.5 5-4-2-1 40.1 1:28.6 7-3 38.3 1:29.0 6-6-6-3 38.1 1:49.9 5-5-5-3 38.9 1:47.6 5-5-3-2 36.6
(Afleet) GrandFarm 0.8 レアリサール 0.4 ヤマニンバルーシュ 0.1 ブライティアアイ 0.4 デルマクリシュナ 0.7 ウエスタンジェミー
7 7 サチノステディー 山本政(岩手)
全   10- 9- 7- 40
左   1- 1- 0- 2
右   9- 8- 7- 38
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
6 12.07.08 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.22生 53.0 1-3-1-4 タミヤグランプリ全日本C1六組 C1六組 C2一組 C2二組 C2六組
ステイゴールド 大和静(岩手) 408
(+6)
5人 402 山本政 53.0 6人 402 山本政 53.0 4人 402 山本政 53.0 2人 403 山本政 53.0 6人 403 山本政 53.0
ナリタテンコウ 谷謙介 1:30.0 7-7-5-6 39.7 1:30.6 4-4-4-5 40.9 1:28.6 7-7 38.8 1:28.8 3-3 39.7 1:29.0 2-1 39.6
(トニービン) 碧雲牧場 1.4 ラナイダンス 0.7 ホッコーキングダム 1.1 マルヴァジア 0.2 キクノスパイダー 0.1 エイシンワールド
8 アナクレオン 菊地康(岩手)
全   5- 4- 2- 30
左   0- 1- 1- 9
右   5- 3- 1- 20
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:31.3
7 12.07.08 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 12.06.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 10番
6 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
9 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 03.22生 55.0 2-0-1-8 タミヤグランプリ全日本C1六組 C1六組 C1六組 苧環レース C1六組 C2一組
タニノギムレット 高橋純(岩手) 442
(-8)
9人 450 菊地康 55.0 7人 454 菊地康 55.0 4人 444 菊地康 55.0 7人 441 菊地康 55.0 10人 441 菊地康 55.0
シックファイター 大黒富美子 1:30.1 10-10-10-10 38.9 1:30.8 9-9-8-7 39.9 1:29.8 9-9 38.0 1:29.9 10-10 38.3 1:28.4 7-8-9-9 38.1
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 1.5 ラナイダンス 0.9 ホッコーキングダム 1.8 ジャストインタイム 2.3 モンセルバン 0.8 フィッツナウ
8 9 ヤマニンバルーシュ 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 5- 10
左   3- 1- 0- 4
右   0- 0- 5- 6
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:28.2 良1:28.2
6 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 01.06生 55.0 3-1-4-5 C1六組 C2一組 C2四組 C2四組 C2四組
フレンチデピュティ 伊藤和(岩手) 500
(0)
8人 500 菅原俊 55.0 3人 500 菅原俊 55.0 6人 498 菅原俊 55.0 4人 499 菅原俊 55.0 6人 502 菅原俊 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:31.0 2-2-2-4 41.8 1:30.0 3-5 41.0 1:28.2 1-1 39.0 1:30.1 2-2 40.7 1:30.1 4-7-7-10 40.3
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 1.1 ホッコーキングダム 2.5 マルヴァジア 0.4 メダグリアスズカ 2.0 セイウンノレッジ 2.4 モンセルバン
10 アキヨシコバン 大坪慎(岩手)
全   6- 10- 3- 53
左   3- 8- 2- 28
右   3- 2- 1- 25
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
2 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡6 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2十一組 C2十二組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 489
(+13)
2人 476 陶文峰 55.0 4人 475 陶文峰 55.0 5人 476 陶文峰 55.0 1人 477 陶文峰 55.0 1人 472 陶文峰 55.0
レスティヴコマンダ (有)ホースケア 1:29.6 7-7-6-5 39.7 1:30.1 2-2-2-1 39.4 1:31.1 9-8-7-6 40.1 1:23.9 4-5-2-2 39.9 1:15.7 6-3 38.5
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 0.3 ネイチャーゼウス 1.0 ディスボーイ 0.7 ヤマニンアンフォラ 0.3 ムーダ 0.6 ダンストンフルーク
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。