地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月21日(土) 盛 岡 第11競走 17:00発走


宮古夏まつりレース C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴセンス 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 0- 20
左   2- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 8
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:39.9 良-
失格 12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 10番
5 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
5 12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-1 復活 たねいちウニレーC1一組 うめもどきレース C1二組 石桜杯C1 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1
シックスセンス 櫻田勝(岩手) 437
(+2)
5人 435 関本淳 53.0 6人 433 関本淳 53.0 6人 438 山本政 53.0 7人 431 高橋悠 53.0 9人 427 南郷家 53.0
タイニーナイトラヴ 山本武司 1:41.5 5-3-4-2  1:44.8 5-6-2-2 40.1 1:01.7 9-6 36.3 1:44.1 9-9-8-8 39.8 1:31.3 6-6-5-3 40.9
(Belong to Me) 追分ファーム  ホクセツロマン 0.8 ホクセツロマン 0.6 エビスワンダフル 0.6 ユアアイズオンリー 0.3 フェニックスクイン
2 2 サンキューレット 山本聡(岩手)
全   4- 2- 1- 24
左   2- 2- 0- 11
右   2- 0- 1- 9
場   2- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-1-5 七夕レース C1三組 C1四組 C1三組 安比川レース C1三組 C1三組
カリズマティック 酒井仁(岩手) 481
(-4)
9人 485 山本聡 53.0 10人 481 山本聡 53.0 9人 482 山本聡 53.0 8人 485 山本聡 53.0 2人 485 山本聡 53.0
ミチノクレット 千葉一郎 1:42.3 7-5-6-5 39.3 1:29.0 8-7 39.3 1:31.0 7-8 41.2 1:45.7 9-7-8-5 41.0 1:30.8 7-7-9-7 40.2
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.2 ホッコーレインボー 2.1 ショウナンカルマン 2.5 タケデンエメラルド 0.4 センターゲイル 1.0 スウィープザボード
3 3 シルクメディエイト 齋藤雄(岩手)
全   5- 1- 1- 14
左   5- 0- 1- 7
右   0- 1- 0- 5
場   5- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:43.8
2 12.07.09 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
7 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 4-1-1-7 震災に負けない 風化はC1二組 うめもどきレース C1二組 都忘れレース C1三組 花韮レース C1二組 雫石川レース C1二組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 450
(0)
8人 450 齋藤雄 55.0 7人 453 齋藤雄 55.0 8人 453 齋藤雄 55.0 2人 455 大坪慎 55.0 10人 458 大坪慎 55.0
ドリームブリッジ 新井昭二 1:43.5 3-3-2-2 39.9 1:45.6 4-4-5-8 41.1 1:41.6 4-4 39.7 1:43.8 8-6 41.7 1:45.2 6-6-7-7 41.0
(スターオブコジーン) 清水牧場 0.0 サンデーレクサス 1.6 ホクセツロマン 0.8 ベルウッドショット 2.2 グラスシューター 1.5 ヤマトスピリット
4 4 ホッカイアラカティ 高松亮(岩手)
全   2- 7- 2- 36
左   1- 1- 0- 7
右   1- 6- 2- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.09 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.06.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
5 12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.04.28 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 04.02生 55.0 1-2-1-3 震災に負けない 風化はC1二組 美好玩具「こども縁日」C1五組 C1六組 C1五組 C1六組
フサイチコンコルド 佐藤雅(岩手) 444
(-7)
1人 451 高松亮 55.0 4人 454 高松亮 55.0 1人 450 高松亮 55.0 1人 456 高松亮 55.0 1人 455 高松亮 55.0
ホッカイチンフォア 石川諭 1:44.6 6-8-5-6 40.5 1:30.0 6-4-3-2 39.3 1:28.8 4-4 38.9 1:30.6 7-8-7-6 40.4 1:28.9 5-6-6-4 38.8
(フォーティナイナー) ダーレー・ジャパン・ 1.1 サンデーレクサス 0.0 トシノシーロ 0.8 ジャストインタイム 0.7 ダノンムロー 0.2 グラスシューター
5 5 キーリブラ 村上忍(岩手)
全   4- 4- 3- 20
左   1- 2- 0- 7
右   3- 2- 3- 13
場   1- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:41.0 良1:41.0
2 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 12.06.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2九組 C2九組
トワイニング 小西重(岩手) 458
(-1)
1人 459 齋藤雄 55.0 1人 458 齋藤雄 55.0 1人 458 上田健 55.0 1人 459 上田健 55.0 2人 467 齋藤雄 55.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:29.4 5-3-4-2 39.9 1:30.9 2-2-2-2 40.3 1:31.3 2-2-2-1 40.2 1:27.7 1-1 37.2 1:28.5 1-1 40.1
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 0.1 ネイチャーゼウス 0.1 ネイチャーゼウス 0.1 ドロップ 2.1 エイチエヌラスカ 0.0 ウメノカイウン
6 6 キタサンアイドル 南郷家(岩手)
全   9- 8- 3- 30
左   2- 3- 2- 11
右   7- 5- 1- 16
場   2- 3- 2- 6
距   2- 3- 1- 3
1:40.3 良1:41.6
6 12.07.09 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.06.24 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.29生 55.0 2-3-2-8 震災に負けない 風化はC1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 花韮レース C1二組 雫石川レース C1二組 騎手ハンデ戦 C1一組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 462
(+2)
3人 460 南郷家 55.0 3人 461 南郷家 55.0 8人 466 南郷家 55.0 7人 472 南郷家 55.0 2人 474 南郷家 57.0
キタサンエージャン 吉田幸三 1:44.4 4-4-5-7 40.6 1:44.8 5-5-8-8 40.9 1:42.3 5-4 40.5 1:45.4 8-9-9-8 41.0 1:45.9 5-4-6-6 41.6
(カコイーシーズ) 古川優 0.9 サンデーレクサス 1.3 モンセルバン 0.7 グラスシューター 1.7 ヤマトスピリット 1.4 ベルモントディーバ
7 7 リュウノクリーク 木村暁(岩手)
全   0- 2- 3- 28
左   0- 1- 3- 16
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.1 良1:43.4
10 12.07.09 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 12.06.24 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-4 震災に負けない 風化はC1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 花韮レース C1二組 米代川レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組
パラダイスクリーク 千博次(岩手) 509
(-12)
10人 521 木村暁 55.0 10人 519 ☆菅原辰 53.0 9人 510 木村暁 55.0 10人 515 高橋悠 55.0 10人 511 木村暁 55.0
ファイティングアイ 蓑島竜一 1:45.0 9-9-10-10 40.6 1:45.7 10-10-10-10 40.4 1:44.7 10-9 41.9 1:46.2 10-10-10-10 41.5 1:46.0 10-10-10-10 40.4
(アジュディケーティング) 岡田牧場 1.5 サンデーレクサス 2.2 モンセルバン 3.1 グラスシューター 2.6 ベルモントディーバ 1.5 ベルモントディーバ
8 カルパントラス 阿部英(岩手)
全   6- 3- 2- 55
左   0- 2- 0- 17
右   5- 1- 1- 23
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
1 12.07.09 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
1 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝8 鹿毛 04.12生 53.0 3-2-1-5 C1五組 C1六組 C2一組 C2一組 C2五組
フィガロ 佐々由(岩手) 478
(-7)
2人 485 阿部英 53.0 3人 480 阿部英 53.0 5人 477 阿部英 53.0 3人 483 阿部英 53.0 2人 485 阿部英 53.0
ルナセレナータ 高橋誠 1:29.5 2-2-2-2 37.2 1:30.2 3-3-3-2 40.9 1:28.3 4-2 39.1 1:27.9 1-1 39.5 1:30.0 2-2-2-1 38.8
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 0.6 トシノシーロ 0.3 ホッコーキングダム 0.8 マルヴァジア 0.2 アンディーフロイデ 0.9 コスモレーヴドール
8 9 ケイジートレジャー 小林俊(岩手)
全   9- 10- 9- 34
左   4- 4- 3- 10
右   5- 6- 6- 20
場   4- 4- 3- 9
距   2- 2- 0- 7
1:40.0 良1:40.0
3 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 04.28生 55.0 1-0-2-3 七夕レース C1三組 うめもどきレース C1二組 花韮レース C1二組 安家川レース C1四組 イワウメレース C1二組
ジェニュイン 新田守(岩手) 485
(-1)
8人 486 阿部英 55.0 5人 483 高松亮 55.0 3人 484 阿部英 55.0 2人 483 坂口裕 55.0 2人 487 阿部英 55.0
ミネノリンドー 阿部東亜子 1:41.6 9-7-9-6 38.3 1:45.3 10-10-10-10 39.8 1:43.2 9-7 40.8 1:31.0 7-8-7-7 40.1 1:43.8 9-7-7-5 39.6
(リンドシェーバー) 福岡広行 0.5 ホッコーレインボー 1.3 ホクセツロマン 1.6 グラスシューター 0.6 マイネアイーダ 1.2 イシノツバサ
10 ビバサーストン 山本政(岩手)
全   20- 15- 15- 88
左   13- 7- 7- 26
右   7- 7- 7- 56
場   13- 7- 7- 24
距   5- 3- 3- 15
1:39.7 良1:39.7
9 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 9番
4 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡10 鹿毛 03.01生 55.0 7-3-0-9 焼石岳賞C1 都忘れレース C1三組 海老根レース C1五組 C2一組 C2三組
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 522
(0)
9人 522 山本政 55.0 4人 522 高松亮 55.0 6人 522 山本政 55.0 8人 525 山本聡 55.0 6人 520 山本政 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:44.8 7-8-9-10 40.5 1:41.2 1-1 40.2 1:27.5 2-1 38.9 1:31.2 4-5-6-7 41.2 1:30.6 6-6-6-6 40.3
(ノーザンテースト) 高昭牧場 1.5 モンテムーン 0.4 ベルウッドショット 0.6 タケデンエビス 1.4 ホクセツロマン 0.0 コマンダオー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。