地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月21日(土) 盛 岡 第10競走 16:20発走


オッズパーク賞 A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタイセユニバース 高松亮(岩手)
全   12- 14- 7- 20
左   0- 0- 0- 3
右   12- 14- 7- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
8 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 7番
4 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 8番
3 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
8 12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.23生 55.0 0-1-0-1 一條記念みちのく大賞典オープン 芝桜レース A二組 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 紅梅特別A2
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 439
(-1)
7人 440 村上忍 57.0 2人 431 高松亮 55.0 3人 431 高松亮 55.0 5人 438 阿部英 55.0 3人 432 吉田稔 56.0
マイシェリープレイメイト 久世俊勝 2:10.8 3-3-6-7 41.2 1:40.5 1-4 40.7 1:43.5 4-5-3-3 39.3 1:42.0 4-4-4-2 38.8 1:59.7 5-6-7-5 42.1
(Woodman) 福岡光夫 0.6 トーホクキング 0.5 ツカサゲンキ 0.7 オウシュウサンクス 0.4 マイネルアトレ 1.3 ハートオブストーン
2 2 ラブミープラチナ 菊地康(岩手)
全   3- 6- 5- 14
左   0- 0- 2- 4
右   1- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
8 12.06.23 良 9頭
水沢 右1400 7番
9 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 1番
5 11.11.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
1 11.10.23 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
2 11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
牝4 鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-0 種山ヶ原レース オープン 馬淵川レース A一組 秋嶺賞B1 OROターフスプリントオープン 神無月賞B2
サクラプレジデント 板垣吉(岩手) 423
(-6)
7人 429 齋藤雄 56.0 9人 426 関本淳 53.0 1人 425 齋藤雄 53.0 5人 423 齋藤雄 53.0 1人 418 村上忍 53.0
プラチナム 小林祥晃 1:32.0 9-9-8-8 40.8 2:06.7 1-3-9-9 47.9 1:46.7 7-6-6-5 37.6 0:59.6 5-5 35.4 0:59.6 1-2 36.2
(スキャターザゴールド) 谷岡牧場 2.6 ダイメイジュエリー 10.0 マイネルアトレ 0.6 シャイニーハリアー 0.0 ディーエスファジー 0.3 ディーエスファジー
3 3 スーパーワシントン 阿部英(岩手)
全   4- 6- 8- 39
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 2番
4 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 6番
2 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 5番
10 11.11.20 稍重 18頭
J東京 芝左1400 16番
牡9 鹿毛 04.12生 55.0 0-1-0-0 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン 閉伊川レース A三組 赤松杯オープン
奥多摩S3歳上
エイシンワシントン 瀬戸幸(岩手) 463
(-7)
3人 470 村上忍 57.0 4人 471 村上忍 57.0 2人 465 阿部英 55.0 4人 470 坂口裕 55.0 13人 470 坂井英 54.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:26.4 9-9-7-4 38.3 1:13.3 10-6 36.6 1:44.0 3-3-3-1 38.1 1:44.1 6-9-8-8 39.8 1:22.8 18-18 35.3
(オペラハウス) 本巣敦 0.9 スーパーヴィグラス 1.0 ヒカルジョディー 0.1 トーホクキング 0.7 ヒカルジョディー 1.2 ヤマカツハクリュウ
4 4 フレイムヴェイン 小林俊(岩手)
全   3- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
6 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝5 栗毛 02.03生 53.0 0-0-0-2 おおのキャンパスレース A二組 全国の騎手の想いを胸に突き進A 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 秋田駒ケ岳レース A二組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 457
(-9)
3人 466 木村暁 53.0 7人 464 木村暁 53.0 1人 456 小林俊 53.0 2人 458 小林俊 53.0 4人 460 木村暁 53.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:40.5 3-4-5-6 39.0 1:42.6 3-3-3-3 38.8 1:41.1 4-6 40.8 1:42.3 7-7-6-6 38.5 1:43.8 4-4-3-3 40.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 シャイニーハリアー 1.0 クリスティラビット 1.1 ツカサゲンキ 0.7 マイネルアトレ 0.3 ブライティアピア
5 5 スプリングバレル 高橋悠(岩手)
全   5- 4- 0- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 2番
8 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 6番
4 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 7番
2 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 2番
13 12.03.24 重 16頭
J中京 芝左2000 5番
牡7 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 ジャイアントレッカー賞 A一組 かきつばた賞オープン 馬淵川レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組
名鉄杯4歳上
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 495
(-8)
4人 503 菅原俊 55.0 6人 512 菅原俊 57.0 2人 512 村上忍 55.0 2人 515 村上忍 55.0 15人 504 宮崎北 53.0
スプリングパール 古川忠一 1:59.6 2-2-7-9 43.2 2:33.8 1-1-2-2 39.2 1:57.8 4-4-2-3 41.0 1:57.8 3-3-3-2 39.8 2:07.0 1-1-1-1 40.0
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 3.7 デルタダート 1.8 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ 0.1 コアレスランナー 2.5 マイネルガヴロシュ
6 6 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   20- 4- 9- 17
左   11- 0- 2- 10
右   9- 4- 7- 6
場   11- 0- 2- 9
距   7- 0- 2- 6
1:38.4 良1:38.4
1 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
4 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 2番
3 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 18-4-8-10 全国の騎手の想いを胸に突き進A 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 室根山レース A一組 石淵ダムレースA
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 490
(+5)
5人 485 菅原俊 55.0 3人 490 村上忍 55.0 4人 485 菅原俊 55.0 3人 483 山本聡 55.0 1人 493 菅原俊 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:41.6 1-1-1-1 38.2 1:54.4 1-1-1-1 38.9 1:44.0 1-1-1-1 40.2 2:00.0 1-1-1-1 40.6 1:44.5 2-2-3-4 40.2
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.0 シャイニーハリアー 0.6 エーシンサンスター 1.2 オウシュウサンクス 1.2 マイネルアトレ 0.7 シャイニーハリアー
7 7 サクラマジェスティ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 7- 22
左   4- 2- 4- 8
右   3- 2- 2- 10
場   4- 2- 3- 6
距   1- 0- 2- 1
1:37.9 良1:37.9
5 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 10番
牡9 栗毛 03.27生 55.0 5-4-5-10 おおのキャンパスレース A二組 全国の騎手の想いを胸に突き進A 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組
サクラローレル 村上昌(岩手) 484
(-6)
6人 490 坂口裕 55.0 9人 490 山本政 55.0 4人 495 坂口裕 55.0 6人 498 坂口裕 55.0 5人 493 坂口裕 55.0
サクラアカツキ 及川謙三 1:40.5 5-5-4-5 38.9 1:42.9 5-6-6-5 38.8 1:41.5 8-5 40.7 1:42.3 6-6-5-5 38.8 1:59.9 9-9-6-6 39.8
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 1.5 シャイニーハリアー 1.3 クリスティラビット 1.5 ツカサゲンキ 0.7 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ
8 グランデスピリッツ 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 8番
8 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
8 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
セン8 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-6 おおのキャンパスレース A二組 かきつばた賞オープン 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 429
(+2)
10人 427 山本政 55.0 11人 426 山本政 57.0 10人 424 山本政 55.0 7人 425 山本政 55.0 10人 422 山本政 55.0
タニノピカンテ 高橋長治 1:40.8 8-8-8-8 38.5 2:34.1 11-11-10-10 38.3 1:57.0 10-10-9-8 39.6 1:45.2 8-8-8-8 40.4 1:44.1 10-10-10-10 39.4
(カーネギー) 北島牧場 1.8 シャイニーハリアー 2.1 マイネルアトレ 2.6 クリスティラビット 2.4 オウシュウサンクス 2.5 マイネルアトレ
8 9 ワイルドキャット 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 10- 25
左   6- 7- 10- 11
右   1- 1- 0- 9
場   1- 2- 4- 3
距   0- 1- 1- 3
1:39.7 良1:39.7
9 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 1番
牡8 青鹿毛 04.15生 55.0 0-2-2-3 おおのキャンパスレース A二組 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組
マリエンバード 小西重(岩手) 543
(+6)
8人 537 上田健 55.0 7人 539 齋藤雄 55.0 7人 539 齋藤雄 55.0 7人 535 齋藤雄 55.0 8人 536 齋藤雄 55.0
スプリンターキャット 杉浦和也 1:41.0 2-2-2-7 39.9 1:41.0 4-6 40.8 1:40.1 2-1 40.2 1:43.5 5-5-7-8 40.0 1:59.9 4-3-3-3 40.3
(Storm Cat) 松田次郎 2.0 シャイニーハリアー 2.1 トーホクキング 0.1 ツカサゲンキ 1.9 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ
10 ブライティアピア 山本聡(岩手)
全   9- 5- 0- 19
左   3- 3- 0- 6
右   5- 2- 0- 4
場   3- 3- 0- 6
距   2- 3- 0- 1
1:38.3 良1:39.8
7 12.06.23 良 9頭
水沢 右1400 1番
10 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 7番
6 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 3番
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝6 鹿毛 03.11生 53.0 1-0-0-0 種山ヶ原レース オープン 早池峰賞オープン 中津川レース A二組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組
キングヘイロー 熊谷昇(岩手) 464
(-1)
4人 465 関本淳 56.0 7人 470 関本淳 55.0 2人 468 関本淳 53.0 3人 465 関本淳 53.0 1人 465 関本淳 53.0
ダイタクピア 川村初美 1:29.8 5-5-6-6 39.1 1:16.1 4-8 40.0 1:44.8 2-2-2-5 40.8 1:41.1 1-1-1-1 39.2 1:44.1 1-1-1-1 41.2
(リンドシェーバー) コアレススタッド 0.4 ダイメイジュエリー 3.8 ヒカルジョディー 2.0 オウシュウサンクス 0.1 オウシュウサンクス 0.3 フレイムヴェイン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。