地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月18日(水) 門 別 第11競走 20:00発走


HOKKAIDO競馬缶発売記念特別C2-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイア 宮崎光(北海道)
全   3- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 2
距   3- 2- 1- 1
1:13.8 良1:14.2
2 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 6番
1 12.06.20 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
1 12.06.05 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
11 12.03.31 不良 15頭
J阪神 右1400 7番
16 12.03.17 稍重 16頭
J阪神 芝右1400 7番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 2-1-1-1 雪印メグミルク特別C2-1組 くちなし特別C3-1組 風待月特別3歳条件オープン
3歳
3歳
ワイルドラッシュ 松本隆(北海道) 520
(+4)
1人 516 宮崎光 56.0 1人 520 宮崎光 56.0 1人 516 宮崎光 55.0 15人 518 ▲水口優 53.0 15人 516 野元昭 56.0
アヴィアラ 寳寄山忠則 1:14.2 2-2 37.7 1:13.8 6-4 37.9 1:14.8 1-1 37.9 1:24.7 15-14 37.8 1:27.2 16-16 37.9
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 0.0 エクスプレミオン 0.1 エクスプレミオン 0.7 タイムデヴィアス 1.9 タイセイシュバリエ 3.8 キリシマトリオ
2 2 ケイエスブライト 五十冬(北海道)
全   4- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 2
距   4- 1- 1- 2
1:13.3 良1:13.8
5 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
4 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
1 12.05.04 不良 8頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 雪印種苗スノービルダー特別C1 アポイ岳賞C2-1組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 白丁花特別C3-1組 リボンナポリン特別C3-1組
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 482
(0)
5人 482 小国博 56.0 1人 490 小国博 56.0 1人 488 小国博 56.0 1人 482 小国博 56.0 1人 488 小国博 56.0
プレジャーホーク 高田喜嘉 1:15.1 1-1 39.0 1:15.0 1-1 39.6 1:14.6 2-2 39.1 1:14.8 1-1 38.4 1:13.3 1-1 37.7
(Silver Hawk) 高柳隆男 0.9 チューリングマシン 0.6 バルヴィッテス 0.1 オンワードリーベ 0.4 フェアリーピンク 0.6 クリールアジン
3 3 ニジ 佐々国(北海道)
全   4- 7- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 30
場   4- 7- 6- 30
距   2- 6- 3- 28
1:12.9 良1:14.8
4 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 5番
5 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 11番
8 12.06.06 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
7 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.05.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 2-4-3-17 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組 夏椿特別C2-2組 C2-2組 C2-2組
スターオブコジーン 若松平(北海道) 444
(0)
7人 444 佐々国 54.0 7人 446 佐々国 54.0 7人 446 佐々国 54.0 6人 450 佐々国 54.0 5人 444 佐々国 54.0
ラヴミードゥ 鬼塚義臣 1:15.0 4-4 38.2 1:15.1 5-5 38.8 1:16.0 5-7 39.6 1:16.2 2-2 39.1 1:16.1 4-4 40.5
(シャーディー) 上田一 0.8 エクスプレミオン 0.7 バルヴィッテス 1.6 チューリングマシン 1.6 ベリーキュート 2.0 ガツーン
4 4 カンタベリーメール 服部茂(北海道)
全   2- 4- 2- 32
左   0- 1- 0- 1
右   2- 3- 2- 31
場   1- 3- 1- 13
距   0- 0- 0- 6
1:15.2 良1:15.2
8 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
7 12.06.19 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
5 12.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
6 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-3 アジュディミツオー賞C1-2組 花菖蒲特別C1-2組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 C1-1組 鈴蘭特別C2-1組
ロサード 石本孝(北海道) 440
(+4)
8人 436 山口竜 54.0 8人 440 服部茂 54.0 5人 440 服部茂 54.0 8人 434 服部茂 54.0 10人 434 櫻井拓 54.0
トミノラブラドール 峰哲馬 2:00.2 4-3-9-9 非計測 1:15.5 10-8 38.6 1:15.4 4-4 39.1 1:15.2 7-3 37.8 1:15.4 9-6 38.3
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 3.2 フジノトップガン 0.7 ボスビアー 0.9 オンワードリーベ 0.8 ソニックファイヤー 1.4 オンワードシュネル
5 5 ジャズロック 井上俊(北海道)
全   8- 7- 1- 27
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 24
場   8- 7- 1- 19
距   6- 4- 0- 11
1:13.0 良1:13.4
取消 12.06.06 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
8 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
4 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.04.26 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
牡6 芦毛 05.20生 56.0 6-4-1-16 渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組 スクリーンヒーロー賞C1-1組 鈴蘭特別C2-1組 ノーザンホースパーク特別B4- シトリン特別B3-1組
タイキシャトル 北川數(北海道) 476
(-4)
 - 坂下秀 56.0 7人 480 坂下秀 56.0 6人 476 井上俊 56.0 4人 480 井上俊 56.0 8人 466 井上俊 56.0
ラティール 前田晋二    1:51.4 2-2-1-1 41.4 1:14.8 6-4 38.2 1:16.3 2-2 41.2 1:15.3 4-4 38.5
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ   1.5 パパワパパラッチ 0.8 オンワードシュネル 1.6 クイックスター 0.6 オンワードシュネル
6 6 マイイブキ 坂下秀(北海道)
全   2- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 7
場   1- 2- 3- 2
距   1- 0- 1- 0
1:13.7 良1:15.4
9 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.05.21 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 12.04.20 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
10 12.04.08 良 13頭
J中山 芝右1800 4番
1 12.03.09 不良 7頭
大井 右1600 3番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 1-1-2-2 アジュディミツオー賞C1-2組 ゴールドリング特別3歳選抜 マーガレット特別3歳選抜
デイジー賞3歳
3歳
グランデラ 米川伸(北海道) 422
(0)
4人 422 坂下秀 54.0 6人 429 和田譲 54.0 4人 424 戸崎圭 54.0 13人 418 戸崎圭 54.0 4人 424 繁田健 54.0
エンヴィ 早川正行 2:00.5 1-1-1-4 非計測 1:44.2 8-7-8-7 40.3 1:28.0 6-4-5 39.4 1:49.1 6-8-7-9 35.2 1:41.1 1-1-1-1 39.4
(サツカーボーイ) 西野春樹 3.5 フジノトップガン 1.3 イブニングラッシュ 1.0 スウェプトアロー 1.1 ダイワズーム 1.1 ネコチンチラ
7 7 ビービーボルト 桑村真(北海道)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 13
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 6
1:12.8 良1:15.9
8 12.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
9 12.06.19 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
10 12.06.14 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
10 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
12 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 6番
セン6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 雪印種苗スノービルダー特別C1 花菖蒲特別C1-2組 J交 ミザール特別A2-1組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 スクリーンヒーロー賞C1-1組
タニノギムレット 石本孝(北海道) 508
(-2)
8人 510 桑村真 56.0 9人 516 山口竜 56.0 11人 510 佐々国 54.0 7人 510 阿部龍 56.0 11人 518 櫻井拓 56.0
オースミアモール (有)ホースケア 1:15.9 7-6 39.3 1:16.6 9-10 39.9 1:59.5 5-5-6-9 41.9 1:17.3 9-9 40.5 1:56.1 1-1-8-12 45.2
(サクラバクシンオー) 碧雲牧場 1.7 チューリングマシン 1.8 ボスビアー 3.5 キンショーオーロラ 2.8 オンワードリーベ 6.2 パパワパパラッチ
8 コンメイ 馬渕繁(北海道)
全   5- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 29
場   5- 5- 3- 29
距   2- 2- 2- 9
1:13.8 良1:15.1
12 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 2番
2 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
8 12.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
7 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡5 鹿毛 06.03生 56.0 5-4-3-24 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 C1-1組 花水木特別C2-1組
ウイングアロー 佐藤英(北海道) 464
(-6)
6人 470 馬渕繁 56.0 9人 472 馬渕繁 56.0 9人 476 馬渕繁 56.0 10人 470 馬渕繁 56.0 8人 470 馬渕繁 56.0
ジンデンハナコ 柳橋俊昭 1:15.8 12-12 37.9 1:14.7 9-8 38.0 1:15.5 9-7 38.7 1:16.1 8-10 38.4 1:51.7 7-7-7-8 39.6
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.6 エクスプレミオン 0.3 バルヴィッテス 1.0 オンワードリーベ 1.7 ソニックファイヤー 2.4 コスモアジル
8 9 デンヒルダンス 下村瑠(北海道)
全   6- 12- 11- 60
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 11- 60
場   4- 11- 5- 34
距   4- 11- 5- 32
1:12.3 良1:14.1
8 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 7番
9 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 5番
8 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
10 12.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝7 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-4 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組 手稲山ミヤマスミレ特別C1-1 C1-1組 鈴蘭特別C2-1組
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 420
(+4)
14人 416 下村瑠 54.0 11人 418 伊藤千 54.0 11人 422 伊藤千 54.0 9人 424 伊藤千 54.0 5人 422 伊藤千 54.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:15.3 11-10 37.6 1:15.9 10-10 39.1 1:16.0 11-9 38.9 1:17.0 6-7 39.7 1:15.7 9-11 38.6
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 1.1 エクスプレミオン 1.5 バルヴィッテス 1.5 オンワードリーベ 2.6 ソニックファイヤー 1.7 オンワードシュネル
10 サクラフジビュー 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 7
場   4- 3- 6- 6
距   3- 2- 5- 4
1:13.1 良1:13.9
6 12.07.03 良 14頭
門別ナ 右1200 12番
3 12.06.19 稍重 12頭
門別 右1200 6番
3 12.06.06 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
2 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 12.05.09 良 12頭
門別 右1200 5番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 雪印メグミルク特別C2-1組 アポイ岳賞C2-1組 夏椿特別C2-2組 C2-2組 C3-1組
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 416
(-6)
5人 422 坂下秀 56.0 4人 418 坂下秀 56.0 3人 426 岩橋勇 56.0 4人 420 ▲阿部龍 53.0 10人 424 坂下秀 56.0
フジノトップロマン 田村誠 1:15.1 6-6 38.2 1:14.9 3-3 39.3 1:15.1 3-3 39.2 1:14.6 1-1 37.8 1:14.6 4-1 37.9
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.9 エクスプレミオン 0.5 バルヴィッテス 0.7 チューリングマシン 0.0 ベリーキュート 0.0 ノースフラッシュ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。