地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月16日(月) 浦 和 第12競走 18:20発走


夏祭(なつまつり)特別B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウツミダルチニヤン 山田信(船橋)
6 12.06.20 重 6頭
船橋 左1600 5番
6 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 2番
4 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 9番
2 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 8番
2 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 9番
5-9-6-19
5-9-6-19
0-0-0-0
2-2-2-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 青柳特別B2一 桜月特別B2三以下 アメジスト特別B2B3選抜馬 姫椿特別B2二B3一 松の内特別B3二
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 478
(-1)
3人 479 真島大 56.0 4人 479 真島大 57.0 4人 481 真島大 57.0 2人 484 真島大 55.0 4人 480 真島大 56.0
サクラクリエイター 内海政行 1:43.2 4-5-5-5 39.6 1:43.6 11-10-9-9 39.8 1:39.1 8-8-7-8 39.3 1:41.7 5-6-4-6 39.0 1:35.8 11-11-8-7 39.6
(クリエイター) 萩澤國男 1.6 マルヒロブライティ 1.2 リアライズペガサス 0.5 サチノプレンティ 0.4 ヴェガサンボーイ 0.2 ジュウクリュウオウ
2 2 ナムラオーシャン 岡田大(浦和)
13 12.04.15 良 15頭
J福島 右1700 4番
9 12.02.25 不良 16頭
J中山 右1200 1番
10 11.12.18 良 14頭
J小倉 右1000 5番
7 11.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 1番
5 11.08.14 良 12頭
J札幌 右1000 8番
1-2-2-10
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ロックオブジブラルタル 冨田敏(浦和) 499
(+13)
12人 486 大庭和 57.0 12人 480 丸田恭 57.0 10人 498 ▲西村太 53.0 7人 480 ▲西村太 51.0 5人 474 ▲西村太 51.0
タイキミステリー 栗原清子 1:50.6 9-10-10-13 41.0 1:13.0 13-12 37.4 1:00.5 11-11 36.4 1:00.0 9-8 35.7 1:00.6 12-11 36.1
(Green Forest) 平野牧場 3.0 アドマイヤジャコモ 2.4 ミトラ 1.9 デュークワンダー 1.2 ホクトキングダム 0.8 アートオブビーン
3 3 サチノシェーバー 小杉亮(船橋)
1 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 12.05.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
5 12.04.23 重 7頭
浦和 左1400 3番
9 12.04.10 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
3 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
13-2-4-11
4-0-1-4
9-2-3-7
0-0-1-2
牡4 栗毛 56.0 2-0-1-0 涼風特別C1一 C1三 特選C1四 C1三 四 紅葉特別C1二
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 469
(-1)
2人 470 小杉亮 56.0 4人 472 吉田稔 56.0 3人 475 吉田稔 56.0 3人 476 吉田稔 56.0 3人 475 小杉亮 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:39.7 2-2-2-1 38.2 1:33.6 3-3-3-1 39.1 1:30.9 1-1-2-1 39.4 1:36.7 9-9-9-9 39.6 1:30.2 4-3-5-4 39.7
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.5 ドリームボルト 0.6 ダークセクター 0.6 ハピネスハンター 1.3 ノーブルブラッド 0.2 ミヤビコンクエスト
4 4 アゲシオ 山崎誠(川崎)
6 12.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
6 12.06.11 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
5 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 5番
6 12.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
5-5-5-34
4-1-5-23
1-4-0-9
4-1-2-8
牡6 鹿毛 56.0 2-0-4-13 彦星特別B3二 ギャラクシー特別B2B3選定馬 エメラルド特別B2B3選抜馬 小田原城花菖蒲特別B3二 山吹特別B3三
アサティス 小嶋一(浦和) 522
(0)
8人 522 山崎誠 56.0 7人 522 山崎誠 55.0 6人 527 山崎誠 55.0 6人 524 水野貴 56.0 6人 529 内田利 56.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:34.3 11-11-10-10 38.7 1:28.3 7-7-9-8 37.8 1:43.1 6-7-5-6 39.6 1:35.3 10-8-7-6 40.1 1:36.9 5-4-4-3 39.6
(ボールドノースマン) 平岡牧場 1.0 カラーレストパーズ 1.3 ヴェガサンボーイ 2.1 トーホウペッグ 0.9 ジパングファイター 0.3 ディモルフォセカ
5 5 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
11 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7 12.06.24 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
12 12.06.19 重 14頭
船橋 左1600 3番
11 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 12.05.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
3-0-3-56
0-0-0-34
3-0-2-18
0-0-0-9
牡7 芦毛 56.0 0-0-0-31 平塚市特別B2二B3一 ダイアモンドターン賞B3二選抜 時の日特別B2二以下 パール特別B3一 J交 マルチステッキ特B2B3
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 537
(+1)
11人 536 秋元耕 55.0 10人 536 秋元耕 56.0 12人 543 秋元耕 55.0 13人 544 秋元耕 56.0 12人 539 秋元耕 55.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:36.5 12-11-11-11 39.8 1:43.5 10-10-10-9 40.6 1:45.0 13-14-14-14 41.4 1:35.3 13-13-13-12 39.6 1:31.4 12-12-11-10 39.6
(Storm Cat) 松田三千雄 3.3 ハードパワー 1.8 イーサンヘモス 5.1 ガイエスブルク 3.4 トウカイバロン 2.0 サイレントカイザー
6 6 シビルアイバー 左海誠(船橋)
8 12.06.05 良 10頭
大井ナ 右1800 7番
3 12.05.14 良 5頭
川崎ナ 左1600 1番
8 12.02.16 稍重 12頭
大井 右1600 9番
6 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 12.01.10 良 11頭
船橋 左1600 1番
3-0-2-6
3-0-2-4
0-0-0-2
3-0-1-2
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-1-5 若竹賞B2B3未格付選抜特別 ハナミズキ特別3歳1 ’12雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン ブルーバードカップ3歳
シルバーチャーム 宇野数(浦和) 454
(-5)
7人 459 左海誠 57.0 3人 465 左海誠 57.0 12人 457 左海誠 56.0 10人 461 左海誠 56.0 9人 455 本橋孝 57.0
スプリームドリーム 森田榮一 1:58.0 8-8-7-7 40.5 1:46.9 3-4-5-5 40.1 1:44.2 9-8-8-9 41.4 1:46.3 8-8-7-4 40.8 1:45.8 7-8-9-10 41.4
(トニービン) 長谷地義正 2.9 デヴィルズサンダー 0.4 コスモワイルド 2.1 ゴールドキャヴィア 1.9 ゴールドメダル 1.1 セレブレ
7 ジェネラルバイオ 森泰斗(船橋)
4 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
7 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
3 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 12.02.23 重 10頭
浦和 左1400 4番
9-2-5-14
9-1-5-7
0-1-0-7
5-0-3-1
牡5 鹿毛 56.0 8-1-4-3 平塚市特別B2二B3一 パール特別B3一 木蓮特別B3二 春霞特別B3四 ゆうパークおごせ賞B3四
ミレニアムバイオ 新井清(船橋) 460
(0)
3人 460 森泰斗 55.0 1人 468 森泰斗 56.0 1人 460 吉原寛 56.0 1人 461 森泰斗 56.0 1人 461 今野忠 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:34.8 5-5-5-4 39.5 1:34.1 6-6-6-6 39.2 1:29.3 4-3-4-2 37.8 1:44.9 6-6-4-3 40.8 1:29.9 8-5-4-4 39.2
(カーネギー) 中館牧場 1.6 ハードパワー 2.2 トウカイバロン 0.1 カラーレストパーズ 0.7 ブラゾーハリー 0.7 トーセンカルツェ
7 8 クリスチャンパール 張田京(船橋)
11 12.06.19 重 14頭
船橋 左1600 13番
8 12.04.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 11番
7 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
6 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5-4-6-24
5-4-4-17
0-0-0-2
0-1-1-3
牝6 鹿毛 54.0 2-2-3-7 時の日特別B2二以下 春風特別B2二B3一 桜月特別B2三以下 蝋梅特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2選抜馬
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 425
(+1)
11人 424 ▲山本聡 52.0 7人 416 張田京 55.0 8人 410 田中力 55.0 8人 408 吉原寛 55.0 6人 410 張田京 54.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場 1:43.6 9-8-8-9 41.0 1:44.1 7-7-7-7 40.2 1:43.8 10-11-11-11 39.6 1:31.6 10-10-9-9 39.5 1:30.9 9-9-8-7 39.1
(トニービン) 青藍牧場 3.7 ガイエスブルク 1.2 ホクト 1.4 リアライズペガサス 1.5 ナイキヴァザーリ 1.6 スマートジョーカー
9 ファイナルパンチ 町田直(川崎)
7 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
7 12.06.21 重 9頭
船橋 左1800 3番
6 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 12.05.02 重 14頭
船橋 左1600 13番
2-2-4-57
0-1-1-17
2-1-3-34
0-0-0-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-6 平塚市特別B2二B3一 J交 ファンシーサドルB2B3 パール特別B3一 立夏特別B2二B3一 サンケイスポーツ盃B3一
デヒア 佐々功(船橋) 479
(+2)
7人 477 町田直 55.0 7人 486 町田直 55.0 8人 470 町田直 56.0 12人 470 佐藤博 55.0 12人 480 町田直 56.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:35.5 6-7-9-10 39.6 1:57.0 9-9-8-8 42.2 1:33.7 8-8-8-8 38.5 1:41.4 9-9-6-5 38.8 1:43.0 10-10-10-9 39.2
(ノーザンテースト) 小倉牧場 2.3 ハードパワー 3.4 スタープロフィット 1.8 トウカイバロン 0.6 メイプルウィリング 1.5 エスケイドリーム
8 10 ナムラストリーク 折笠豊(浦和)
8 12.07.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
8 12.06.24 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
14 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
11 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 8番
10 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1-2-2-16
0-0-1-11
1-2-1-5
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-5 平塚市特別B2二B3一 ダイアモンドターン賞B3二選抜 パール特別B3一 エメラルド特別B2B3選抜馬 青嵐特別B2B3選定馬
キングヘイロー 冨田敏(浦和) 464
(+4)
12人 460 折笠豊 53.0 11人 460 折笠豊 54.0 14人 465 折笠豊 54.0 10人 465 折笠豊 53.0 12人 460 和田譲 53.0
ナムラユウユウ 栗原清子 1:35.7 8-8-10-9 39.8 1:43.5 7-6-7-7 41.5 1:36.1 7-7-9-13 41.1 1:46.1 2-2-9-11 42.8 1:30.9 7-7-7-6 40.2
(フレンチデピュティ) 八田ファーム 2.5 ハードパワー 1.8 イーサンヘモス 4.2 トウカイバロン 5.1 トーホウペッグ 2.5 チョウサンペガサス
11 ミサトサウス 東川公(浦和)
2 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
1 11.10.19 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
3 11.09.08 良 9頭
浦和 左1600 9番
10 11.08.09 良 12頭
浦和 左1500 4番
4-5-3-7
3-3-2-4
1-2-0-1
3-2-1-3
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 師走特別B2一 円良田湖特別B2B3選抜馬 錦秋特別B3二 爽秋特別B3二 HBA日高軽種馬農業協同B3二
サウスヴィグラス 野口孝(浦和) 497
(-4)
2人 501 本橋孝 54.0 1人 509 本橋孝 53.0 5人 509 坂井英 54.0 3人 499 坂井英 54.0 5人 491 和田譲 54.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:29.7 9-9-10-6 38.7 1:29.2 2-2-2-2 38.9 1:43.3 3-3-3-1 39.8 1:44.1 4-4-4-5 40.0 1:38.1 7-6-9-8 39.2
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 0.5 シャドウフィクサー 0.2 サユリ 0.1 ステップインタイム 0.7 スマートベール 1.4 フランジパニ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。