地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月25日(月) 水 沢 第11競走 17:30発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

全国の騎手の想いを胸に突き進む A

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアルフリーダム 小林俊(岩手)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 2- 0- 4
右   2- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.20 良 14頭
J新潟 芝左2200 6番
10 12.05.05 稍重 12頭
J新潟 芝左1800 3番
6 12.04.22 良 11頭
J福島 芝右1800 8番
8 12.04.15 良 15頭
J福島 右1700 10番
11 12.03.18 不良 13頭
J中山 右1800 11番
牡5 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
浄土平特別4歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 関本浩(岩手) 470
(+18)
13人 452 松田大 57.0 6人 458 丸山元 57.0 6人 458 松田大 57.0 5人 462 松田大 57.0 7人 462 Mデム 57.0
エアリバティー 内山一郎 2:14.7 12-13-13-14 35.5 1:48.9 12-12 35.5 1:50.6 5-5-5-4 34.6 1:48.9 3-3-2-3 40.4 1:54.1 10-9-7-9 38.7
(トニービン) 社台ファーム 0.7 オークヒルパーク 2.0 カネトシマーシャル 0.6 オマワリサン 1.3 アドマイヤジャコモ 1.9 キングジャズ
2 2 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   19- 4- 9- 17
左   11- 0- 2- 10
右   8- 4- 7- 6
場   7- 4- 7- 5
距   2- 1- 5- 1
1:41.5 良1:43.5
1 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
4 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 2番
3 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 17-4-8-10 雪笹レース A一組 中津川レース A二組 室根山レース A一組 石淵ダムレースA 日本一の安代りんどうの郷A三組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 485
(-5)
3人 490 村上忍 55.0 4人 485 菅原俊 55.0 3人 483 山本聡 55.0 1人 493 菅原俊 56.0 1人 482 菅原俊 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:54.4 1-1-1-1 38.9 1:44.0 1-1-1-1 40.2 2:00.0 1-1-1-1 40.6 1:44.5 2-2-3-4 40.2 1:39.3 1-1 39.4
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.6 エーシンサンスター 1.2 オウシュウサンクス 1.2 マイネルアトレ 0.7 シャイニーハリアー 1.0 ダークライ
3 3 シルクタイタン 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
2 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 10番
14 12.04.07 良 14頭
J中山 芝右2880 8番
12 12.02.05 良 14頭
J東京 芝左3000 12番
12 11.12.17 良 16頭
J中山 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-1-0-1 雪笹レース A一組 馬淵川レース A一組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
香取特別3歳上
ステイゴールド 村上昌(岩手) 481
(+1)
2人 480 坂口裕 55.0 4人 485 坂口裕 55.0 12人 486 池崎祐 60.0 11人 484 平沢健 60.0 16人 474 木幡初 53.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 1:55.9 6-6-6-6 39.5 1:56.9 7-7-2-2 39.9 3:19.6 13-14-13-13 非計測 3:29.5 13-13-13-13 非計測 1:54.4 13-13-12-11 39.7
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.5 クリスティラビット 0.2 マイネルアトレ 6.1 セイエイ 3.6 ヒカリキャピタル 2.1 セイリオス
4 4 レアメタル 阿部英(岩手)
全   5- 2- 0- 24
左   1- 0- 0- 4
右   4- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1600 10番
16 12.05.12 良 16頭
J京都 右1800 14番
14 12.04.07 良 15頭
J中山 右1800 11番
11 11.10.23 重 15頭
J京都 右1900 6番
8 11.09.17 良 12頭
J札幌 右1700 12番
牡6 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-1
4歳上
4歳上
3歳上
オーロラ特別3歳上
チーフベアハート 佐々由(岩手) 480
(0)
2人 480 阿部英 55.0 15人 480 村田一 57.0 15人 484 中谷雄 57.0 14人 476 △國分優 55.0 11人 476 柴山雄 57.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:39.8 3-4 39.7 1:53.8 8-8-10-13 38.2 1:56.1 9-11-7-10 40.1 1:59.8 8-7-7-9 37.9 1:47.4 11-11-5-6 39.5
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 0.9 トーホクキング 1.6 エーシンテンモク 1.8 ゴールドアカデミー 1.3 テイエムドンマイ 1.4 キングオブヘイロー
5 5 パブリックアフェア 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.9 良1:44.4
9 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 8番
5 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 早池峰賞オープン 芝桜レース A二組 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組
キングカメハメハ 千葉幸(岩手) 437
(+2)
10人 435 陶文峰 55.0 5人 437 山本聡 53.0 4人 443 小林俊 53.0 5人 441 小林俊 53.0 6人 455 小林俊 53.0
ジェシカ 佐藤政一 1:16.1 12-10 38.6 1:41.0 9-8 39.9 1:44.4 9-9-8-6 37.8 1:41.9 9-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-10-9 40.8
(トニービン) ノーザンファーム 3.8 ヒカルジョディー 1.0 ツカサゲンキ 0.5 トーホクキング 0.9 オウシュウサンクス 1.6 フレイムヴェイン
6 6 シャイニーハリアー 関本淳(岩手)
全   10- 8- 4- 14
左   4- 3- 0- 5
右   4- 4- 3- 2
場   4- 4- 3- 0
距   4- 4- 2- 0
1:41.3 良1:42.8
6 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 12番
3 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
3 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 8-6-1-4 かきつばた賞オープン シアンモア記念オープン ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 トウケイニセイ記念オープン
ヘクタープロテクター 熊谷昇(岩手) 455
(-5)
5人 460 齋藤雄 57.0 5人 457 関本淳 57.0 3人 455 関本淳 55.0 2人 460 阿部英 55.0 1人 463 菅原勲 57.0
ブライティアドーツ 長澤茂 2:33.1 4-4-6-6 38.0 1:42.8 5-7-5-5 39.0 1:41.9 3-3-2-3 38.9 1:59.7 7-7-6-7 39.7 1:43.2 5-4-5-5 40.0
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 1.1 マイネルアトレ 0.5 リュウノボーイ 0.3 マイネルアトレ 0.9 マイネルアトレ 1.0 ヒカルジョディー
7 7 フレイムヴェイン 木村暁(岩手)
全   3- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:42.0 良1:43.8
6 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 11.12.10 不良 14頭
J小倉 右1700 1番
牝5 栗毛 02.03生 53.0 2-0-0-0 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組
3歳上
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 464
(+8)
1人 456 小林俊 53.0 2人 458 小林俊 53.0 4人 460 木村暁 53.0 1人 456 木村暁 54.0 11人 454 大野拓 55.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:41.1 4-6 40.8 1:42.3 7-7-6-6 38.5 1:43.8 4-4-3-3 40.7 1:42.0 3-3-3-3 38.5 1:44.8 3-3-5-5 38.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 ツカサゲンキ 0.7 マイネルアトレ 0.3 ブライティアピア 0.2 エプソムジャンボ 1.7 ケイト
8 ジョーリゴラス 村上忍(岩手)
全   2- 5- 3- 18
左   1- 1- 2- 4
右   0- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.05 良 15頭
J新潟 芝直1000 15番
12 12.02.26 良 16頭
J阪神 芝右1200 14番
8 11.12.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
6 11.10.01 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 14番
3 11.05.15 良 16頭
J新潟 芝直1000 12番
牡8 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0
邁進特別4歳上
4歳上
宗像特別3歳上
サロマ湖特別3歳上
邁進特別4歳上
ジャングルポケット 板垣吉(岩手) 473
(+15)
9人 458 松田大 57.0 10人 462 川須栄 57.0 11人 462 松田大 57.0 9人 468 松田大 57.0 5人 464 松田大 57.0
ジョーシナリー 上田けい子 0:56.8  33.9 1:11.1 10-11 35.5 1:08.7 11-10 34.9 1:11.3 7-8 36.3 0:55.8  33.0
(ノーザンテースト) 田中裕之 0.4 ビラゴーティアラ 0.8 ニジブルーム 0.9 アグネスウイッシュ 0.9 ドリームピーチ 0.2 ナイアード
8 9 サクラマジェスティ 山本政(岩手)
全   8- 5- 7- 20
左   4- 2- 4- 8
右   3- 2- 2- 8
場   1- 2- 2- 3
距   0- 1- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
8 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 10番
7 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 11番
1 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 6番
牡9 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 桐花賞オープン 農と輝の大地 八幡平市レA一組
サクラローレル 村上昌(岩手) 490
(-5)
4人 495 坂口裕 55.0 6人 498 坂口裕 55.0 5人 493 坂口裕 55.0 9人 513 坂口裕 57.0 4人 501 坂口裕 56.0
サクラアカツキ 及川謙三 1:41.5 8-5 40.7 1:42.3 6-6-5-5 38.8 1:59.9 9-9-6-6 39.8 2:09.5 10-10-9-9 39.9 1:54.8 3-3-3-2 38.5
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 1.5 ツカサゲンキ 0.7 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ 2.8 カミノヌヴォー 0.1 リリーレインボー
10 シルクアルバス 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 9
右   3- 1- 2- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.19 良 11頭
佐賀 右1800 6番
8 12.05.04 重 9頭
佐賀 右1750 8番
8 12.02.25 稍重 9頭
佐賀 右2000 2番
5 12.02.12 重 9頭
佐賀 右1800 7番
8 12.01.28 良 8頭
佐賀 右1800 8番
牡7 芦毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 嘉瀬川特別A2以下 宝満山特別A1・A2 球磨川特別A2・A3
ゴールドアリュール 小西重(岩手) 475
(-5)
8人 480 倉富隆 55.0 9人 482 倉富隆 55.0 8人 492 小松丈 56.0 6人 496 倉富隆 55.0 7人 494 小松丈 55.0
グラスファッション 佐藤啓子 2:01.5 10-10-11-9 40.7 1:56.6 9-9-9-8 40.6 2:12.4 9-9-9-8 39.3 1:58.2 7-8-7-8 38.1 2:01.7 8-8-8-8 39.2
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 3.0 ゴールドレインボー 3.4 ゴールドレインボー 2.4 デュナメス 1.6 シゲルアサマヤマ 1.8 メガチューズデー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。