地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月14日(木) 川 崎 第11競走 20:50発走


白百合(しらゆり)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァロノス 杉村一(川崎)
全   10- 1- 1- 3
左   10- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   9- 1- 1- 3
距   6- 1- 0- 2
1:40.8 良1:41.0
6 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 14番
1 12.02.10 重 14頭
船橋 左1600 11番
3 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 11番
10 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 10番
7 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 14番
セン7 鹿毛 05.06生 56.0 1-0-1-1 朧月特別B3三 風来特別C1一 猛虎特別C1二 末広特別C1一 シンフォニー特別B3二
コロナドズクエスト 池田孝(川崎) 503
(-13)
3人 516 杉村一 56.0 6人 520 杉村一 56.0 8人 515 杉村一 56.0 3人 515 今野忠 56.0 1人 516 今野忠 56.0
ジェイケイスキャン (株)オリオンファ 1:35.1 13-13-13-12 38.4 1:42.7 7-7-6-3 39.3 1:34.3 11-12-10-10 39.5 1:44.9 7-7-2-5 40.4 1:45.1 3-5-3-6 42.4
(スキャン) 池田牧場 競走除外 0.8 トウカイパスカル 0.2 ディモルフォセカ 0.7 フウリンカザン 1.4 スタープロフィット 1.3 クールバニヤン
2 2 アドレッセンス 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 6- 25
左   1- 2- 5- 23
右   0- 1- 1- 0
場   1- 1- 3- 13
距   1- 0- 2- 6
1:41.7 良1:43.0
7 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3 12.05.03 不良 13頭
船橋 左1600 8番
7 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
13 12.03.15 良 13頭
船橋 左1600 1番
9 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 5番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 青嵐特別B2B3選定馬 端午特別B3二 強羅特別B3三 花月夜特別B3二 朧月特別B3三
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 472
(+1)
9人 471 吉原寛 55.0 9人 468 吉原寛 56.0 10人 470 石崎駿 56.0 13人 469 佐藤博 56.0 7人 472 石崎駿 56.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:30.7 10-9-10-11 39.7 1:43.6 12-11-11-11 40.1 1:34.3 11-11-11-10 38.9 1:45.6 9-9-10-11 41.6 1:35.6 9-9-7-8 39.3
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 2.3 チョウサンペガサス 0.4 ブートジョロキア 1.2 ハードパワー 2.7 ポッピイ 1.3 トウカイパスカル
3 3 コスモレッドアイ 折笠豊(浦和)
全   1- 2- 1- 27
左   1- 1- 1- 20
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良-
11 12.05.30 良 11頭
浦和 左1600 11番
12 12.05.03 不良 13頭
船橋 左1600 11番
10 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1500 5番
14 12.04.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-4 雁坂特別B2B3選抜馬 端午特別B3二 山吹特別B3三 花衣特別B3二 春霞特別B3四
マーベラスサンデー 冨田敏(浦和) 482
(+6)
11人 476 折笠豊 55.0 13人 469 秋元耕 56.0 12人 471 折笠豊 56.0 14人 464 折笠豊 56.0 11人 469 折笠豊 56.0
ヨーカンドパリ 坂田康雄 1:46.9 10-11-11-11 40.6 1:46.9 13-12-12-12 42.8 1:39.0 10-11-11-11 40.0 1:44.3 14-14-14-14 39.8 1:47.0 11-11-11-11 41.6
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 3.8 トムトム 3.7 ブートジョロキア 2.1 アゲシオ 3.8 ミラーコロ 2.8 ブラゾーハリー
4 ナムラアンカー 水野貴(浦和)
全   12- 4- 3- 24
左   0- 0- 1- 12
右   12- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
8 12.05.30 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 12.05.03 不良 13頭
船橋 左1600 9番
5 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
5 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-6 雁坂特別B2B3選抜馬 鴨宮特別B3三 端午特別B3二 木蓮特別B3二 強羅特別B3三
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 510
(+5)
8人 505 水野貴 55.0 11人 500 水野貴 56.0 5人 509 水野貴 56.0 7人 514 水野貴 56.0 11人 505 水野貴 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:44.4 5-6-6-6 39.7 1:42.9 12-13-10-11 40.2 1:43.8 10-10-10-9 40.7 1:31.1 3-4-3-4 39.6 1:33.9 9-9-6-4 39.7
(キンググローリアス) 伊藤和明 1.3 トムトム 1.0 ガイエスブルク 0.6 ブートジョロキア 1.8 ジェネラルバイオ 0.8 ハードパワー
4 5 ルイクリスタルラヴ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 6
左   1- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 12.05.04 不良 7頭
船橋 左1600 6番
9 12.01.10 良 11頭
船橋 左1600 9番
5 11.12.19 稍重 7頭
浦和 左1600 6番
9 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-3 優駿スプリントトライアル3歳選 びわ特別3歳 ブルーバードカップ3歳 フレッシュステッキ特別2歳選抜 平和賞2歳オープン
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 510
(+5)
8人 505 的場文 56.0 5人 511 森泰斗 57.0 6人 509 森泰斗 57.0 2人 516 森泰斗 56.0 5人 512 坂井英 55.0
スイートデヴィアス 大類正彦 1:15.2 9-10 39.2 1:44.8 2-2-2-3 41.3 1:45.9 7-6-6-5 42.1 1:46.7 3-3-4-3 40.7 1:45.8 9-9-11-6 42.5
(ドクターデヴィアス) 白瀬明 2.1 チャンピオンヤマト 1.0 リバティパワー 1.2 セレブレ 0.7 モリヤッコ 3.0 エンジェルツイート
6 メイクアミラクル 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 12.03.21 良 11頭
浦和 左1600 4番
5 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
5 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 4番
1 11.10.29 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牝3 鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-4 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
2歳未勝利
ファスリエフ 田邊陽(川崎) 459
(-3)
7人 462 今野忠 54.0 5人 455 今野忠 54.0 4人 459 今野忠 54.0 7人 457 今野忠 54.0 3人 458 丸田恭 54.0
タイキプレリュード 栗山正  6-5-8  1:31.0 7-4-3-3 40.6 1:45.7 7-7-6-5 40.5 1:41.9 9-8-6-7 39.3 1:13.0 13-13 36.7
(Cozzene) 村上欽哉  コテキタイ 0.8 アスカリーブル 1.3 ゴールドメダル 1.1 エンジェルツイート 0.1 ミヤジガンバレ
5 7 ヴァイタルローズ 持原大(川崎)
全   2- 2- 3- 7
左   2- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 3- 4
距   0- 1- 1- 2
1:43.3 良1:44.7
2 12.05.14 良 5頭
川崎ナ 左1600 3番
5 12.04.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
7 12.03.12 重 11頭
船橋 左1600 10番
9 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 12.01.23 不良 9頭
川崎 左1600 8番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 ハナミズキ特別3歳1 山桜特別3歳1 スポーツニッポン盃3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若竹特別3歳1
サンライズペガサス 武井榮(川崎) 434
(+7)
1人 427 酒井忍 55.0 10人 431 酒井忍 55.0 10人 434 酒井忍 55.0 11人 437 酒井忍 54.0 6人 435 酒井忍 54.0
ビュウティセシル 松崎務 1:46.5 4-3-1-1 39.7 1:44.7 6-6-5-5 39.9 1:46.5 6-7-9-9 42.7 1:32.0 10-10-9-9 40.3 1:43.5 4-6-4-7 40.0
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.0 コスモワイルド 1.7 ロンドンアイ 3.6 ディーオ 1.8 アスカリーブル 0.7 ビッグライト
8 ヒシビビッド 見澤譲(浦和)
全   1- 2- 2- 25
左   0- 2- 1- 6
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良1:44.9
11 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
10 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
10 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 12.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
9 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 3番
牡5 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-4 ジェイド賞B3三選抜特別 オープス中郷賞B3二選抜特別 オメガ賞B3三選抜特別 玄鳥特別B3二 春霞特別B3四
クロフネ 栗田知(大井) 484
(-7)
10人 491 見澤譲 56.0 13人 489 見澤譲 56.0 14人 488 見澤譲 56.0 14人 487 繁田健 56.0 10人 492 見澤譲 56.0
ヒシアタランタ 加納大志 1:14.9 9-10 39.0 1:13.8 11-11 37.8 1:43.6 4-4-2-3 41.8 1:46.4 6-8-12-13 41.6 1:46.3 1-1-1-5 42.9
(ジェニュイン) 中村雅明 1.7 エクスプロージョン 1.3 エルヴィエント 2.7 グランドマルク 3.2 レオエンブレム 2.1 ブラゾーハリー
6 9 キョウエイペトラ 佐藤博(川崎)
全   3- 1- 1- 7
左   3- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:43.3 良1:46.0
12 12.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
11 12.04.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 12.03.21 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 12.02.27 重 8頭
川崎 左1600 4番
1 12.02.21 良 6頭
浦和 左1500 6番
牝3 栃栗毛 04.29生 54.0 1-1-1-4 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 山桜特別3歳1 桜花賞3歳牝馬オープン うぐいす特別3歳1 若盛特別3歳選抜馬
ケイムホーム 武井和(川崎) 420
(+15)
16人 405 佐藤博 54.0 6人 414 佐藤博 55.0 8人 407 佐藤博 54.0 4人 415 佐藤博 55.0 4人 413 佐藤博 54.0
カナディアンアプルーバル 田中晴夫 1:59.2 11-12-14-15 43.2 1:46.0 5-5-11-12 40.5 1:48.6 9-9-9-9 43.8 1:43.5 3-3-4-2 40.6 1:39.8 3-4-3-2 39.0
(With Approval) 大狩部牧場 5.7 アスカリーブル 3.0 ロンドンアイ 4.8 コテキタイ 1.2 キョウエイロブスト 0.0 コスモワイルド
10 キタサンキャロル 酒井忍(川崎)
全   6- 0- 1- 5
左   6- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   6- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良1:43.3
10 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
8 12.01.27 重 10頭
川崎 左1500 4番
1 12.01.04 良 9頭
川崎 左1600 3番
3 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 4-0-1-2 鴨宮特別B3三 強羅特別B3三 夢見ヶ崎特別B3二 松竹梅特別C1三 ジングルベル特別C1二
アルカセット 村田六(川崎) 491
(-7)
5人 498 酒井忍 54.0 5人 490 酒井忍 54.0 1人 486 繁田健 54.0 1人 483 酒井忍 54.0 1人 485 酒井忍 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:42.9 14-14-13-12 39.5 1:34.4 12-12-13-13 38.2 1:35.4 10-10-5-6 39.7 1:43.3 9-9-4-4 39.2 1:35.6 12-12-9-7 39.3
(カコイーシーズ) 古川優 1.0 ガイエスブルク 1.3 ハードパワー 1.5 イチバンボシ 0.1 ギンザグリングラス 0.3 イチバンボシ
7 11 ギンザスクランブル 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 4- 15
左   0- 0- 3- 7
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良-
3 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 12.05.04 不良 14頭
船橋 左1600 8番
6 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 12.03.23 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
11 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
セン4 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-2-4 薫風特別C1一 鍾馗盃C1一 芦ノ湖特別C1一 春風特別C1一 フロイデ特別B3三
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 474
(+9)
6人 465 山崎誠 56.0 6人 466 山崎誠 56.0 6人 465 山崎誠 56.0 7人 465 山崎誠 56.0 6人 467 戸崎圭 56.0
ウルトラスキー 井田晴夫 1:34.8 2-2-2-2 40.4 1:43.6 3-3-3-3 41.5 1:35.7 9-9-8-7 39.9 1:44.4 7-7-7-6 40.0 1:38.3 5-5-9-10 43.4
(タマモクロス) 福岡光夫 0.2 ハピネスハンター 2.0 アルファギンガ 1.3 ジパングファイター 0.5 ウメニウグイス 2.9 トーホウペッグ
12 セントローレンス 戸崎圭(大井)
全   6- 1- 1- 2
左   6- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   6- 1- 1- 2
距   3- 0- 0- 0
1:42.6 良1:42.6
1 12.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 8番
3 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 7番
1 11.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 11.10.07 重 13頭
川崎 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 6-1-1-2 小田原十郎梅賞C1二 C1三 四 C1四 日高特別C2一 C2二 三 四
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 456
(+9)
1人 447 戸崎圭 54.0 1人 439 戸崎圭 54.0 1人 432 戸崎圭 54.0 1人 440 戸崎圭 54.0 2人 447 戸崎圭 54.0
ティーチャズペット 宮崎利男 1:42.8 1-1-1-1 39.0 1:33.9 3-3-3-2 38.9 1:34.4 5-3-3-2 40.4 1:42.6 2-2-1-1 39.1 1:42.6 2-2-2-2 38.9
(サンデーサイレンス) 三輪幸子 0.3 ルイジアナボーイ 0.4 トウカイギアー 0.5 マーティンジーン 0.6 エニーデイ 1.0 フジキング
8 13 ラブミーダン 町田直(川崎)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.31 良 11頭
浦和 左1400 9番
7 12.04.21 良 15頭
J福島 右1700 3番
14 12.03.11 良 16頭
J中京 芝左1600 9番
13 12.02.05 良 16頭
J東京 左1400 9番
9 11.11.12 重 15頭
J新潟 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 紫陽花特別B3二
4歳上
熱田特別4歳上
4歳上
3歳上
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 464
(-1)
7人 465 今野忠 54.0 13人 470 古川吉 55.0 14人 466 宮崎北 55.0 15人 470 吉田豊 55.0 7人 458 宮崎北 54.0
レイジングロマンス 小林祥晃 1:31.9 5-6-7-9 41.1 1:48.0 8-7-7-7 38.5 1:38.3 10-11-12 37.5 1:28.0 13-12 38.5 1:12.5 7-8 37.6
(Kingmambo) 林孝輝 3.3 キタサンキングオー 1.2 ヴィーナススマイル 1.7 マイネルゴラッソ 2.0 ジャパンプライド 1.7 クロフォード
14 ミスガイア 金子正(川崎)
全   5- 3- 8- 40
左   2- 1- 4- 35
右   3- 2- 4- 5
場   1- 1- 3- 27
距   1- 1- 1- 21
1:41.4 良1:41.4
12 12.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1500 11番
8 12.04.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
10 12.03.23 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左2100 3番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 鴨宮特別B3三 山吹特別B3三 花衣特別B3二 沈丁花特別B3三 エンプレス杯 JpnII
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 453
(+3)
10人 450 繁田健 54.0 11人 450 繁田健 54.0 10人 450 繁田健 54.0 11人 453 山崎誠 54.0  - 繁田健 55.0
パペチュアール 福田武美 1:43.4 13-12-12-13 40.4 1:37.7 9-10-9-8 38.9 1:43.0 13-13-12-12 39.6 1:31.4 11-11-10-10 39.1   
(ワカオライデン) 片岡博 1.5 ガイエスブルク 0.8 アゲシオ 2.5 ミラーコロ 2.1 アールセピアカラー  
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。