地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月11日(月) 盛 岡 第5競走 13:45発走


C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノペルグランデ 菊地康(岩手)
全   3- 3- 5- 24
左   0- 2- 3- 6
右   3- 1- 2- 17
場   0- 2- 3- 5
距   0- 1- 3- 5
1:27.4 良1:28.6
8 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
9 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-1-4 C2三組 C2二組 C2二組 C2三組 C2二組
ファルブラヴ 三野通(岩手) 560
(+3)
8人 557 坂口裕 55.0 10人 563 菊地康 55.0 9人 566 菊地康 55.0 8人 568 坂口裕 55.0 8人 563 阿部英 55.0
ニシノアズール 菊地捷士 1:29.8 9-9 39.3 1:30.9 6-6 40.4 1:31.1 7-7 40.7 1:33.4 10-8-6-8 42.2 1:32.0 9-9-9-8 40.4
(エルコンドルパサー) 西山牧場 2.4 ブライティアアイ 1.1 ノーティーズファン 2.3 サンワードナビ 2.8 ショコラティエ 2.0 トウカイマジック
2 2 レッドウッド 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 5- 56
左   4- 3- 4- 16
右   1- 1- 1- 40
場   4- 3- 4- 13
距   3- 2- 4- 7
1:27.8 良1:27.8
4 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
7 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 4番
牝7 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-2 C2三組 C2二組 C2二組 C2三組 C2二組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 508
(+1)
6人 507 南郷家 53.0 8人 508 陶文峰 53.0 6人 510 坂口裕 53.0 9人 506 陶文峰 53.0 9人 503 陶文峰 53.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:28.8 7-6 38.9 1:30.4 6-5 39.9 1:30.8 8-8 40.2 1:32.3 8-9-9-9 40.7 1:30.4 10-9-10-8 38.5
(マルゼンスキー) 竹中牧場 1.4 ブライティアアイ 0.6 ノーティーズファン 2.0 サンワードナビ 1.7 ショコラティエ 1.4 タケデンエビス
3 3 リンドタイショウ 菅原辰(岩手)
全   6- 8- 9- 26
左   1- 2- 4- 15
右   5- 6- 5- 9
場   1- 2- 4- 15
距   1- 1- 1- 9
1:27.6 良1:28.9
8 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
3 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
牡5 鹿毛 04.19生 ☆ 54.0 2-0-2-3 C2二組 C2二組 C2二組 C2六組 C2十二組
リンドシェーバー 瀬戸幸(岩手) 503
(-1)
3人 504 ☆菅原辰 54.0 1人 508 ☆菅原辰 54.0 1人 510 ☆菅原辰 54.0 1人 515 ☆菅原辰 54.0 2人 514 ☆菅原辰 54.0
エイシンベーリング 千葉浩 1:31.2 10-7 40.4 1:30.8 10-7-6-6 39.6 1:30.2 7-8-6-4 38.9 1:30.5 7-8-4-1 39.5 1:23.8 7-7-5-1 39.4
(Bering) 松本牧場 1.4 ノーティーズファン 0.5 サマーレプタンサ 0.2 トウカイマジック 0.4 ヤマニンジンジャー 1.1 アルマダ
4 4 チャーガンジュウ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 2- 21
左   2- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 11
場   2- 2- 2- 7
距   2- 1- 2- 6
1:29.1 良1:29.1
10 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
10 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 2-2-2-15 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 429
(-13)
7人 442 南郷家 53.0 6人 432 南郷家 53.0 7人 432 南郷家 53.0 8人 429 南郷家 53.0 10人 430 南郷家 53.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:31.0 8-10 40.5 1:30.5 1-1 40.6 1:31.3 10-10 39.9 1:33.1 9-10-8-9 40.9 1:30.1 1-1-3-3 39.4
(トニービン) 山際智 2.4 キクノスパイダー 0.7 ノーティーズファン 2.5 サンワードナビ 2.8 サマーレプタンサ 1.1 タケデンエビス
5 5 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 5- 47
左   3- 1- 4- 17
右   2- 5- 1- 27
場   3- 1- 4- 17
距   1- 1- 4- 13
1:28.5 良1:28.5
5 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
6 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 青毛 02.23生 55.0 0-0-0-7 C2三組 C2三組 C2二組 C2三組 C2二組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 477
(0)
9人 477 大坪慎 55.0 6人 476 村上忍 55.0 5人 482 大坪慎 55.0 5人 487 大坪慎 55.0 7人 479 大坪慎 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:28.9 5-5 39.4 1:29.8 7-8 39.4 1:30.4 9-9 39.4 1:31.6 6-6-8-6 40.4 1:30.1 8-10-9-10 38.3
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.5 ブライティアアイ 2.5 マルヴァジア 1.6 サンワードナビ 1.0 ショコラティエ 1.1 タケデンエビス
6 6 ドリームガイア 関本淳(岩手)
全   8- 2- 1- 32
左   2- 2- 1- 16
右   6- 0- 0- 13
場   2- 2- 1- 15
距   1- 2- 0- 2
1:27.9 良1:27.9
8 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
8 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
10 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 01.28生 55.0 0-0-0-1 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2一組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 499
(-1)
8人 500 山本聡 55.0 7人 505 関本淳 55.0 7人 513 高松亮 55.0 6人 510 高松亮 55.0 6人 513 坂口裕 55.0
ハナノメガミ 昆一 1:30.1 9-8 39.4 1:30.5 9-8 39.7 1:32.7 6-6-7-7 40.9 1:30.5 6-7-8-9 38.9 1:31.4 4-5-5-5 40.5
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.5 キクノスパイダー 0.7 ノーティーズファン 2.4 サマーレプタンサ 1.5 タケデンエビス 1.2 エアダーミ
7 7 チャンスワン 山本聡(岩手)
全   2- 3- 4- 12
左   0- 1- 1- 2
右   2- 2- 3- 9
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:28.5 良1:28.5
2 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
3 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 03.10生 55.0 0-3-1-1 C2三組 C2三組 C2三組 C2四組 C2五組
オペラハウス 畠山信(岩手) 472
(+1)
1人 471 山本聡 55.0 3人 470 山本聡 55.0 1人 469 山本聡 55.0 2人 469 山本聡 55.0 6人 470 山本聡 55.0
キャニオンリリー 谷謙介 1:28.5 2-2 40.0 1:28.5 6-4 38.5 1:28.8 2-2 39.5 1:30.7 1-1-1-1 40.2 1:28.2 2-2-3-4 39.1
(エルハーブ) 谷川牧場 1.1 ブライティアアイ 1.2 マルヴァジア 1.0 アンディーフロイデ 0.1 トシノシーロ 0.3 ツルオカリーダー
8 8 ブラックチャーチ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 6- 33
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 6- 30
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.9 良1:29.9
9 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
8 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
9 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
牝4 青鹿毛 02.29生 53.0 0-0-0-6 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2一組
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 446
(+1)
10人 445 高橋悠 53.0 9人 440 高橋悠 53.0 9人 443 高橋悠 53.0 10人 442 高橋悠 53.0 9人 445 高橋悠 53.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:29.9 8-8 39.6 1:32.0 2-10 41.8 1:30.8 2-2 41.3 1:33.0 7-8-10-10 40.7 1:33.8 9-9-9-9 41.4
(キンググローリアス) 池田牧場 2.5 ブライティアアイ 2.2 ノーティーズファン 2.0 サンワードナビ 2.7 サマーレプタンサ 3.6 エアダーミ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。