地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月12日(土) 水 沢 第7競走 14:25発走


C2十三組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュロ 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 1- 72
左   1- 2- 0- 32
右   5- 4- 1- 37
場   5- 4- 1- 29
距   1- 0- 1- 1
1:24.4 良1:26.7
4 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 5番
3 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 02.25生 55.0 3-2-1-39 C2十二組 C2十三組 がんばろう東北C1四組 C1四組 伝統の味 岩谷堂羊羹レC1五組
フサイチソニック 村上昌(岩手) 445
(+4)
3人 441 坂口裕 55.0 4人 438 坂口裕 55.0 4人 443 坂口裕 56.0 8人 445 坂口裕 56.0 5人 445 坂口裕 56.0
シューシャ 岩渕道良 1:26.7 2-1-1-1 40.9 1:24.7 1-2-2-2 40.0 1:31.8 4-3-3-3 41.2 1:30.4 6-5-6-6 40.6 1:44.6 4-4-7-6 40.1
(ニホンピロウイナー) 中橋清 0.7 ベルサンフラワー 0.2 サマーレプタンサ 0.8 キャラウェイ 1.1 ルクールロゼ 2.5 シャインリーオウ
2 2 センリライズ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 19
左   1- 0- 1- 9
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 1- 2
1:24.3 良1:25.7
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
5 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 02.01生 55.0 2-1-3-19 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十五組 全ての皆様に感謝C1一組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 452
(-1)
2人 453 菅原俊 55.0 1人 452 菅原俊 55.0 2人 461 菅原俊 55.0 4人 460 菅原俊 55.0 7人 445 菅原俊 56.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:24.3 4-6-6-7 38.9 1:25.7 2-2-2-1 39.7 1:26.4 8-8-8-5 40.0 1:24.9 3-3-3-3 39.5 1:45.2 8-9-6-7 39.6
(ウォーニング) ハクツ牧場 1.1 スーパーナチュラル 0.1 コアレスバトラー 1.2 エイチエヌラスカ 2.3 モンセルバン 1.7 スミヨシルビー
3 3 キチロクレナン 南郷家(岩手)
全   5- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 33
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:24.4 良1:26.1
7 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 10番
8 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
8 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 6番
1 12.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牡6 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2二十組
タニノギムレット 関本浩(岩手) 440
(-3)
10人 443 南郷家 55.0 4人 445 阿部英 55.0 7人 443 阿部英 55.0 5人 441 小林俊 55.0 2人 442 小林俊 55.0
ブルーブロッサム 大黒富美子 1:24.4 2-3-3-5 40.0 1:26.4 8-8-9-9 39.7 1:28.2 5-8-9-8 41.6 1:26.1 3-3-3-4 40.6 1:26.6 4-4-3-2 39.7
(Unbridled) 川越ファーム 1.5 ドロップ 1.8 ダンディキング 2.2 ベルサンフラワー 2.1 ドリームシャドウ 0.0 キョウエイベル
4 4 サダムカイザー 村上忍(岩手)
全   0- 2- 3- 30
左   0- 0- 3- 15
右   0- 2- 0- 12
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 9
1:23.4 良1:25.9
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 3番
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.04.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 3番
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 栃栗毛 04.04生 55.0 0-0-2-7 C2十四組 C2十四組 C2十五組 C2十六組 C2十六組
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 461
(+1)
2人 460 ☆菅原辰 54.0 3人 464 ☆菅原辰 54.0 7人 463 ☆菅原辰 54.0 6人 466 ☆菅原辰 54.0 7人 463 ☆菅原辰 54.0
ミスハクギン 久保田定 1:23.4 2-2-2-2 39.3 1:23.5 3-3-3-2 39.0 1:25.9 4-4-4-4 40.8 1:26.9 7-7-5-7 41.6 1:26.3 6-7-5-5 40.5
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.4 フォージドマリエ 0.1 ウインベルフラワー 0.4 コスモサンドリヨン 1.3 シルクブリッツ 1.2 エスユーシルバー
5 5 ネネット 阿部英(岩手)
全   2- 4- 2- 51
左   1- 2- 1- 12
右   1- 2- 1- 39
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.6 良-
8 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 3番
9 12.04.18 良 10頭
園田 右1400 3番
8 12.03.07 重 10頭
園田 右1230 10番
8 12.02.21 稍重 10頭
園田 右1400 7番
8 12.01.31 良 10頭
園田 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 C2十三組 C3三4歳以上 C3 4歳以上 C3二4歳以上 C3一4歳以上
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 454
(-18)
6人 472 阿部英 53.0 7人 456 ☆高畑皓 53.0 7人 462 大柿一 54.0 9人 457 竹村達 54.0 7人 471 田野豊 54.0
エアリバティー 吉岡秀宜 1:24.6 9-7-7-6 39.7 1:37.0 9-9-9-9 41.5 1:21.0 9-9-9-9 38.5 1:35.6 9-9-9-9 40.8 1:35.1 10-9-10-8 40.2
(トニービン) 社台ファーム 1.7 ドロップ 2.8 ハッピープリズム 1.2 ダブルエッグ 2.3 アンジュールラブ 2.1 ミキノリベロ
6 6 コメネーチャン 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:23.8 良1:27.4
6 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 2番
1 12.04.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
11 12.03.26 重 16頭
大井 右1200 4番
10 12.03.05 不良 13頭
大井 右1400 1番
牝4 青鹿毛 04.08生 53.0 1-0-1-1 C2十三組 C2十三組 C2二十組 4歳 4歳
ブラックタキシード 小笠義(岩手) 388
(-4)
4人 392 大坪慎 53.0 4人 393 大坪慎 53.0 1人 400 大坪慎 53.0 15人 396 張田京 54.0 12人 397 張田京 54.0
グレースグロリアス (有)ホースケア 1:23.8 8-9-9-8 38.4 1:23.9 6-7-7-4 38.4 1:27.4 7-7-6-3 41.1 1:18.4 16-16 40.0 1:33.3 8-12-12 41.6
(キンググローリアス) 今井秀樹 0.9 ドロップ 0.7 スーパーナチュラル 0.1 キタルビー 1.8 マラッカ 2.9 クードテアトル
7 7 メイメイハクハク 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 50
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 47
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:24.3 良1:29.2
10 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
10 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 1番
9 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-2 C2十三組 C2十二組 C2十二組 C2十二組 C2十二組
タヤスツヨシ 佐々修(岩手) 421
(-7)
7人 428 山本聡 53.0 8人 429 山本聡 53.0 9人 429 高橋悠 53.0 6人 420 高橋悠 53.0 7人 433 山本政 53.0
パレス (有)ホースケア 1:25.5 10-10-10-10 39.5 1:27.1 10-10-10-10 40.3 1:29.9 10-10-10-10 40.7 1:29.2 9-9-9-9 41.4 1:28.0 8-8-9-9 42.1
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 2.6 ドロップ 2.5 ダンディキング 3.9 ベルサンフラワー 3.5 ムツミサイレンス 4.2 リンドタイショウ
8 ネイチャーゼウス 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 2- 33
左   0- 1- 1- 14
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:23.2 良1:27.1
4 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
8 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
牡5 黒鹿毛 04.05生 ☆ 54.0 0-0-0-3 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十四組 C2十三組
バゴ 関本浩(岩手) 505
(-7)
5人 512 菊地康 55.0 8人 510 菊地康 55.0 6人 509 菊地康 55.0 8人 505 ☆菅原辰 54.0 7人 510 ☆菅原辰 54.0
モリトスマイリー 大黒富美子 1:23.4 3-2-1-2 39.3 1:23.2 1-1-1-1 38.5 1:28.2 8-7-8-8 41.3 1:27.1 8-8-8-8 40.3 1:26.5 10-10-9-9 39.7
(ジョリーズヘイロー) 松田富士夫 0.5 ドロップ 0.0 スーパーナチュラル 2.6 コアレスバトラー 2.3 コスモポーパス 2.0 サマーレプタンサ
8 9 マンデルクローネ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 4- 19
左   0- 1- 1- 0
右   0- 1- 3- 17
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:23.5 良1:27.3
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 6番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 02.19生 53.0 0-0-0-1 C2十三組 C2十二組 C2十三組 C2十二組 C2十三組
Shirocco 吉田司(岩手) 391
(-3)
8人 394 ☆菅原辰 52.0 8人 382 木村暁 53.0 9人 387 菅原俊 53.0 8人 391 山本聡 53.0 3人 388 山本聡 54.0
マンデルーシュ (有)ホースケア 1:25.5 5-5-6-9 40.6 1:28.9 8-9-7-9 42.4 1:27.3 4-4-5-7 41.8 1:27.3 5-5-6-7 43.1 1:24.4 5-3-3-3 39.8
(Alwuhush) 社台ファーム 2.6 ドロップ 2.9 ベルサンフラワー 3.3 ドリームシャドウ 3.5 リンドタイショウ 1.4 ホッコーキングダム
10 クールテイスト 山本政(岩手)
全   7- 5- 5- 68
左   2- 0- 3- 26
右   4- 2- 2- 39
場   4- 2- 2- 38
距   1- 0- 0- 11
1:24.9 良1:26.7
10 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
8 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 11.08.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 11.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡9 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-1 C2十二組 C2六組 C2十二組 C2十三組 C2十一組
トウカイテイオー 櫻田康(岩手) 505
(+3)
9人 502 大坪慎 55.0 10人 520 菅原俊 56.0 9人 498 高松亮 55.0 8人 503 山本聡 55.0 8人 496 山本政 55.0
プラムグレース 畠山誠 1:27.7 1-1-3-8 42.0 1:35.8 8-8-7-10 42.6 1:19.5 10-10 39.6 1:18.2 8-7 39.6 1:18.2 6-7 39.5
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 3.1 ダンディキング 1.5 ミチノクコンコルド 3.6 タグライディーン 2.2 ケージーヤマトオー 3.2 ケイビイスペンサー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。