地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月9日(水) 笠 松 第5競走 13:15発走


第2回ロドリゲス川端誕生日記念C21

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンフォール 大塚研(笠松)
全   4- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 21
場   4- 3- 2- 16
距   3- 2- 2- 15
1:30.7 良1:30.7
7 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.04.04 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 栗毛 03.08生 56.0 1-3-1-13 サラ系C22組 賛同会杯C24 サラ系C22組 サラ系C12組特選 サラ系C31組
ファンタスティックライト 藤田正(笠松) 473
(+4)
2人 469 大塚研 56.0 2人 465 大塚研 56.0 3人 461 尾島徹 56.0 9人 463 大塚研 56.0 1人 464 大塚研 56.0
モンレーブ 堀幸雄 1:35.3 5-5-8-8 39.4 1:34.0 3-3-2-2 41.0 1:32.6 2-2-3-4 40.5 1:32.6 7-7-6-7 39.5 1:36.3 1-1-1-1 41.3
(タマモクロス) 笠松牧場 2.0 アオイシャトル 0.6 トーセンミウラ 0.9 イノセントレディ 1.8 ベストファッション 0.1 トーセンミウラ
2 2 テイエムヘイロー 大原浩(笠松)
全   0- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 5- 20
場   0- 2- 4- 13
距   0- 2- 4- 13
1:31.7 良1:32.0
8 12.05.01 良 9頭
名古屋 右800 7番
8 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 0-2-2-12 サラC22組 サラ系C22組 サラ系C21組 笠松競馬騎手会安全祈願 C20 サラ系C21組
キングヘイロー 山中輝(笠松) 444
(+5)
8人 439 大原浩 56.0 4人 446 大原浩 56.0 5人 440 吉井友 56.0 6人 432 大原浩 56.0 3人 445 大原浩 56.0
テイエムベルベット 小栗孝一 0:53.1 8-8 38.3 1:36.0 7-8-7-9 39.7 1:32.9 6-5-4-4 41.0 1:32.6 6-5-5-5 39.8 1:34.0 6-6-4-6 41.1
(ジェネラス) テイエム牧場日高支場 3.6 ヴァレンタイン 2.7 アオイシャトル 1.8 アラユウセイ 1.6 マイネアドヴァンス 2.4 エリーゼ
3 3 ナツミノイノリ 島崎和(笠松)
全   3- 5- 6- 67
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 6- 64
場   0- 0- 4- 18
距   0- 0- 4- 18
1:31.0 良1:31.0
8 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
4 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1400 9番
10 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-11 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C18組 三好遥香ちゃん誕生日おめC21 サラ系C19組
グラスワンダー 小森勝(笠松) 421
(-10)
9人 431 島崎和 54.0 9人 426 島崎和 54.0 9人 428 島崎和 54.0 7人 429 島崎和 54.0 9人 432 島崎和 54.0
ジョコンダスマイル (有)ホースケア 1:35.1 8-6-5-6 42.4 1:35.0 6-6-6-6 42.6 1:35.2 10-10-9-10 39.8 1:33.6 6-6-6-5 40.7 1:34.0 9-10-10-10 40.4
(トニービン) 本間牧場 1.1 アイファースマイル 3.9 ビーコ 4.1 ロージーフィンチ 3.7 ヘイハチダーリン 3.1 ジャングルウィップ
4 4 モエレスマイルバー 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 3- 99
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 99
場   1- 1- 2- 68
距   1- 1- 1- 62
1:31.9 良1:31.9
9 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 7番
10 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝7 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-6 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 笠松競馬発展祈念 第2戦C19 愛Love笠松けいば 第C20 一寿・奈緒美結婚記念C25牝馬
アルカング 小森勝(笠松) 445
(-11)
9人 456 佐藤友 54.0 6人 458 大原浩 54.0 6人 454 島崎和 54.0 6人 456 東川公 54.0 5人 458 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラ 1:35.7 9-9-10-10 41.8 1:34.8 9-9-9-9 41.5 1:36.4 10-10-10-10 41.9 1:35.3 9-9-9-7 41.3 1:35.0 7-7-7-7 41.6
(タマモクロス) 中村和夫 1.7 アイファースマイル 3.7 ビーコ 4.4 マグピーソング 3.8 シンボリゾンネ 2.1 プリティピンク
5 5 ナイキアンジェラ 森島貴(笠松)
全   5- 3- 6- 132
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 6- 129
場   0- 1- 1- 53
距   0- 1- 1- 41
1:30.5 良1:30.5
10 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 12.03.20 重 9頭
名古屋 右800 5番
9 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝9 鹿毛 04.26生 ☆ 53.0 0-0-0-6 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 笠松競馬発展祈念 第2戦C19 JA海部東 かぶとまい C22 愛Love笠松けいば 第C20
パークリージエント 小森勝(笠松) 450
(+11)
8人 439 ☆森島貴 53.0 7人 443 ☆森島貴 53.0 7人 440 大原浩 54.0 9人 445 島崎和 54.0 4人 444 藤原幹 54.0
ナイキグレース (有)イゼル 1:35.8 10-10-8-9 42.1 1:36.0 10-10-10-10 42.5 1:33.7 5-3-4-4 40.1 0:53.3 9-9 38.2 1:35.4 7-7-8-9 41.4
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 1.8 アイファースマイル 4.9 ビーコ 1.7 マグピーソング 2.7 デンコウツバサ 3.9 シンボリゾンネ
6 6 コスモイスキア 向山牧(笠松)
全   3- 3- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 8- 17
場   3- 3- 7- 12
距   3- 3- 7- 10
1:30.2 良1:30.2
3 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.02.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 05.27生 56.0 0-0-1-3 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C23組 白梅賞C14特選(ロ) サラ系C33組
アドマイヤマックス 法理勝(笠松) 419
(-2)
3人 421 筒井勇 56.0 2人 422 筒井勇 56.0 3人 425 筒井勇 56.0 9人 430 向山牧 56.0 1人 435 筒井勇 56.0
ブランドセレナーデ 永田健一 1:34.2 9-7-3-3 38.3 1:33.3 5-6-5-5 41.2 1:31.8 5-4-4-3 39.5 1:46.7 4-4-6-6 41.5 1:37.0 2-2-2-2 41.0
(サウスアトランテイツク) ビッグレッドファーム 0.9 アオイシャトル 2.2 アラユウセイ 0.5 ダイゴテンリュウ 1.9 ヤマニンパリュール 0.2 フリーウェイジャム
7 7 ローリエゴールド 高木健(笠松)
全   2- 4- 4- 86
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 86
場   2- 3- 3- 46
距   2- 3- 3- 42
1:30.0 良1:30.5
6 12.05.01 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 2番
6 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-1-1-13 サラC21組 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C17組 愛Love笠松けいば 第C20
ジェニュイン 青木達(笠松) 466
(-1)
8人 467 藤原幹 56.0 6人 465 佐藤友 56.0 5人 467 高木健 56.0 6人 466 高木健 56.0 3人 468 佐藤友 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:34.5 8-8-4-7 41.6 1:35.1 4-4-5-6 39.8 1:34.0 4-4-7-7 41.7 1:32.0 7-7-6-6 40.2 1:33.3 6-5-5-4 39.9
(モガンボ) 湯浅一夫 3.3 デラノーチェ 1.8 アオイシャトル 2.9 アラユウセイ 3.0 サンマルグロワール 1.8 シンボリゾンネ
8 8 サンシャインクイン 湯前良(笠松)
全   9- 8- 6- 64
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 6- 59
場   9- 8- 6- 52
距   7- 6- 6- 42
1:30.1 良1:30.2
6 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝8 黒鹿毛 01.28生 54.0 6-6-3-31 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C18組 サラ系C19組 第7回梅酒のぱかぱか杯C24
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 477
(0)
6人 477 湯前良 54.0 4人 480 湯前良 54.0 5人 471 東川公 54.0 9人 471 藤原幹 54.0 10人 473 湯前良 54.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:34.6 4-4-4-5 41.9 1:34.4 8-7-8-8 41.7 1:33.8 8-8-8-8 39.1 1:33.5 3-4-5-6 41.8 1:35.2 4-3-5-7 42.2
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 0.6 アイファースマイル 3.3 ビーコ 2.7 ロージーフィンチ 2.6 ジャングルウィップ 2.7 スタニングミノル
9 シルクレガリア 尾島徹(笠松)
全   3- 3- 0- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 33
場   3- 3- 0- 28
距   3- 3- 0- 26
1:30.6 良1:30.7
4 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-7 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C18組 愛Love笠松けいば 第C20 第7回梅酒のぱかぱか杯C24
サクラバクシンオー 藤田正(笠松) 516
(-1)
5人 517 尾島徹 56.0 4人 521 尾島徹 56.0 7人 511 尾島徹 56.0 8人 511 大塚研 56.0 5人 515 尾島徹 56.0
マジックガーデン (有)ミドルアイラ 1:34.9 2-3-4-4 39.8 1:33.4 3-3-3-3 41.6 1:34.0 4-4-4-5 40.3 1:33.4 3-2-4-5 40.6 1:34.7 9-9-9-9 40.1
(フサイチソニック) (有)社台コーポレー 1.6 アオイシャトル 2.3 アラユウセイ 2.9 ロージーフィンチ 1.9 シンボリゾンネ 2.2 スタニングミノル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。