地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月6日(金) 笠 松 第8競走 14:45発走


サラ系C16組特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オートエトワール 湯前良(笠松)
全   5- 5- 6- 67
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 6- 63
場   5- 5- 6- 63
距   5- 5- 5- 60
1:30.5 良1:30.6
4 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 5番
8 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 4-4-6-49 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C18組
メイショウドトウ 後藤保(笠松) 465
(-5)
 470 藤原幹 54.0 5人 469 湯前良 54.0 10人 468 湯前良 54.0 10人 465 湯前良 54.0 10人 465 湯前良 54.0
シャコーフェアリー 大戸時子 1:32.7 5-5-4-4 40.2 1:35.4 10-10-7-8 41.3 1:32.7 7-7-8-8 39.7 1:32.9 6-8-9-9 39.7 1:33.2 8-8-8-9 39.7
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 2.0 エヴァートリニティ 2.9 メイホウラッキー 1.9 ニューロマンサー 2.1 ルレーヴドメール 2.4 ナリタフラッシュ
2 2 スタニングミノル 東川公(笠松)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 1
1:29.2 良1:29.2
4 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 12.01.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 11.11.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 青鹿毛 04.02生 56.0 2-0-0-2 橘特別C11(ロ) 第7回梅酒のぱかぱか杯C24 サラ系C14組特選 サラ系C29組 サラ系C25組
シンボリクリスエス 後藤保(笠松) 501
(+1)
6人 500 東川公 56.0 2人 503 東川公 56.0 4人 508 東川公 56.0 2人 510 東川公 56.0 1人 503 向山牧 56.0
カネトシディザイア (有)フジワラ・フ 1:43.8 7-7-7-6 39.3 1:32.5 3-4-4-4 39.8 1:46.0 9-9-9-9 40.2 1:31.9 3-3-3-2 38.4 1:36.6 9-8-7-7 41.8
(フジキセキ) 高昭牧場 0.7 フリーダム 0.5 ジャングルウィップ 1.6 フリーダム 0.3 ビットエクスプレス 3.1 オグリピンク
3 3 ラートリー 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 10- 18
場   2- 5- 10- 17
距   2- 4- 10- 15
1:30.2 良1:30.2
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 2-5-6-10 サラ系C14組 Thanks笠松けいば C16 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C20組
ダンスインザダーク 法理勝(笠松) 426
(-2)
3人 428 吉井友 54.0 7人 435 筒井勇 54.0 6人 437 筒井勇 54.0 6人 435 吉井友 54.0 6人 441 吉井友 54.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:30.9 2-2-2-3 39.2 1:30.8 3-3-3-3 39.3 1:32.5 4-4-4-5 41.5 1:31.6 5-4-4-3 40.4 1:32.1 4-4-4-4 40.0
(Danehill) グランド牧場 1.4 テイエムカルチェ 0.3 キャットウォーク 3.0 ソユーズ 1.3 サムデイワンデイ 2.3 ニジュウショウ
4 4 プリティピンク 佐藤友(笠松)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 8
場   2- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 4
1:29.4 良1:30.6
6 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 2-0-1-3 タンポポ特別C11b(ロ) 一寿・奈緒美結婚記念C25牝馬 サラ系C26組 マックル賞C28牝馬 サラ系C13組特選
アフリート 井上孝(笠松) 412
(0)
6人 412 島崎和 54.0 1人 414 佐藤友 54.0 1人 414 濱口楠 54.0 3人 409 島崎和 54.0 8人 412 島崎和 54.0
アドマイヤハピネス (有)ミドルアイラ 1:30.6 3-4-4-4 39.2 1:32.9 5-5-4-2 39.9 1:34.0 7-7-6-4 39.0 1:31.0 1-1-1-1 39.2 1:31.7 10-10-10-10 38.2
(コマンダーインチーフ) 越湖牧場 0.5 ココロ 0.0 キチロクアユ 0.4 フェニックスワン 0.0 ロージーフィンチ 1.6 フリーダム
5 5 ソルフェージュボス 島崎和(笠松)
全   7- 8- 8- 58
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 58
場   7- 8- 8- 51
距   7- 8- 8- 42
1:29.1 良1:30.2
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.02.21 良 10頭
名古屋 右800 8番
8 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-3-3 サラ系C16組 久保田智誕生36周年記念C18 サラ系C21組 サラC22組 初花月特別C13(ロ)
アドマイヤボス 大橋敬(笠松) 452
(+1)
8人 451 島崎和 56.0 6人 451 吉井友 56.0 3人 452 島崎和 56.0 8人 452 △森島貴 54.0 10人 449 島崎和 56.0
フラッシュタイム 廣瀬普 1:31.0 5-5-4-4 40.2 1:32.2 5-5-9-8 39.4 1:31.8 5-3-4-3 39.5 0:51.8 7-7 36.8 1:45.4 7-6-9-10 39.8
(フラツシユオブステイール) 奥山博 1.2 トーセンサイレンス 1.5 ジョイフルサンデー 0.6 マッドボーイ 0.9 スリーロビンソン 1.3 オーバーアチーバー
6 6 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   4- 5- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 8- 33
場   4- 4- 6- 21
距   4- 4- 6- 17
1:29.3 良1:29.3
3 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.03.06 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 2-3-7-17 サラ系C15組 サラC18組 Thanks笠松けいば C16 東日本大震災私たちは忘れC20 マックル賞C20
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 393
(+2)
5人 391 大原浩 54.0 5人 394 大原浩 54.0 6人 397 大原浩 54.0 4人 395 大原浩 54.0 6人 395 湯前良 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:31.9 6-6-7-5 38.4 1:33.9 7-7-6-5 40.1 1:31.2 7-7-7-6 38.7 1:32.4 8-8-7-7 38.4 1:32.4 9-9-9-5 39.1
(トニービン) 野表篤夫 0.8 ペガサスビビクン 1.0 デンコウマオ 0.7 キャットウォーク 2.1 ジレイトソーニ 1.7 ジョイライド
7 7 クロガキ 大塚研(笠松)
全   3- 9- 9- 82
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 9- 82
場   0- 2- 2- 26
距   0- 2- 1- 19
1:30.5 良1:30.6
5 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 6番
8 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-10 サラ系C14組 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C19組
アサティス 藤田正(笠松) 460
(+3)
8人 457 大塚研 56.0 5人 459 大塚研 56.0 9人 463 花本正 56.0 5人 460 東川公 56.0 5人 463 安部幸 56.0
ゴーテンジョウ 堀幸雄 1:33.0 5-5-5-5 40.6 1:33.7 7-7-7-6 40.1 1:35.2 8-7-6-5 41.3 1:33.9 9-10-8-8 40.4 1:34.1 9-7-7-7 41.6
(ラグビーボール) 野表篤夫 3.5 テイエムカルチェ 3.0 エヴァートリニティ 2.7 メイホウラッキー 1.9 カチドキ 3.0 フレンドチャンス
8 8 フレンドハッピー 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.7 良1:33.8
9 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 12.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 3番
10 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
10 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 11.12.22 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 青毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組 サラC18組 サラ系C18組 サラ系C18組 『あっぱれ!天下御免』発C12
スパイキュール 小森勝(笠松) 395
(-7)
8人 402 大原浩 54.0 8人 405 大原浩 54.0 5人 406 大原浩 54.0 8人 416 大原浩 54.0 5人 415 大原浩 54.0
トゥルービューティ (有)ホースケア 1:35.8 9-9-9-9 41.0 1:38.0 9-9-9-9 43.0 1:33.7 10-9-9-9 39.9 1:33.8 8-10-10-10 40.3 1:40.0 9-9-9-9 42.4
(フサイチコンコルド) 白井牧場 5.1 エヴァートリニティ 5.5 フレンチサマー 2.9 ニューロマンサー 3.0 ルレーヴドメール 8.9 エリモロワイヤル
9 ギルティー 吉井友(笠松)
全   9- 10- 12- 67
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 12- 67
場   9- 10- 12- 67
距   6- 8- 11- 60
1:29.4 良1:29.4
9 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
取消 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 10番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-10 第16回れんこん料理の竹C12 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C19組
グレートサクセス 青木達(笠松) 414
(-7)
9人 421 大原浩 54.0  - △森島貴 52.0 10人 426 △森島貴 52.0 9人 429 △森島貴 52.0 8人 434 佐藤友 54.0
オトメノコイ (株)ファーストビジ 1:47.5 8-9-9-9 40.7    1:34.9 3-4-4-6 41.3 1:33.6 9-10-10-10 39.6 1:32.5 2-2-1-4 42.2
(アサティス) グランド牧場 3.4 ソユーズ   2.4 メイホウラッキー 2.8 ニューロマンサー 1.4 フレンドチャンス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。