地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月5日(木) 笠 松 第9競走 15:05発走


サラ系B4・C3組B4C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンモーション 東川公(笠松)
全   3- 6- 2- 21
左   0- 0- 0- 7
右   3- 6- 2- 13
場   2- 6- 2- 12
距   1- 3- 2- 8
1:28.6 良1:28.6
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 03.02生 57.0 2-6-1-10 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 寒椿特別C1(イ) 若菜賞C2特選(イ) 若竹賞C2特選(イ)
フレンチデピュティ 後藤保(笠松) 446
(+1)
5人 445 東川公 57.0 5人 449 東川公 56.0 5人 449 東川公 56.0 4人 454 東川公 56.0 5人 453 東川公 56.0
トーセンビュー 島川隆哉 1:30.4 4-5-4-4 38.8 1:31.8 7-7-8-6 38.6 1:44.1 6-6-6-6 39.6 1:29.5 9-9-8-6 37.6 1:29.4 7-7-7-6 37.2
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.3 ヤマノカントリー 0.6 マルヨコンバット 0.8 ワイドサンデー 0.4 マルヨキャプテン 1.2 マルヨハヤブサ
2 2 コパノトヨウケ 濱口楠(笠松)
全   9- 9- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 6- 14
場   9- 8- 6- 14
距   9- 7- 5- 9
1:27.9 良1:28.6
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.12生 55.0 1-2-1-3 Thanks笠松けいば C3b 梅月特別C1(イ) 葉潤くんお誕生日おめでとうC4 サラ系C5組 さざんか特別C1(イ)
サクラプレジデント 後藤保(笠松) 413
(+2)
4人 411 向山牧 54.0 5人 414 東川公 54.0 1人 417 東川公 54.0 4人 419 濱口楠 54.0 7人 424 東川公 54.0
イーグルバクシンオ 安田勝一 1:30.1 1-1-1-2 39.6 1:47.7 2-2-2-5 43.4 1:30.3 1-1-1-1 39.3 1:30.3 2-2-1-2 39.7 1:30.6 2-2-2-3 39.6
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.3 ラヴァリーボヌス 3.2 ミナモダンス 0.3 キャンドルホルダー 1.3 ヒシラスティ 1.2 ラヴァリーグロリア
3 3 ラブアガシ 筒井勇(笠松)
全   14- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 3- 18
場   14- 6- 3- 17
距   10- 5- 2- 9
1:28.1 良1:28.1
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 11-3-3-14 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C2組特選 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C3組
ロイヤルウエスト 藤田正(笠松) 447
(+1)
8人 446 大塚研 54.0 2人 444 筒井勇 54.0 7人 447 吉井友 54.0 4人 445 筒井勇 54.0 7人 448 筒井勇 54.0
レイナビクトリア 辻祐二 1:30.6 3-3-3-3 39.2 1:47.0 4-5-5-4 41.6 1:29.8 3-3-3-3 39.4 1:30.0 3-3-2-2 39.5 1:29.7 3-3-3-1 39.6
(ウイニングチケット) 冨岡牧場 0.5 ヤマノカントリー 2.5 タカヒロフェアリー 0.7 ヤマノカントリー 0.6 カープ 0.5 エイシンラッシャー
4 4 レッドイデア 尾島徹(笠松)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 6
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-1-0 サラ系B5・C3組B5C3 梅月特別C1(イ) 寒椿特別C1(イ) 若菜賞C2特選(イ) 若竹賞C2特選(イ)
サクラバクシンオー 田口輝(笠松) 470
(+4)
4人 466 筒井勇 57.0 3人 468 濱口楠 56.0 3人 476 尾島徹 56.0 3人 477 筒井勇 56.0 4人 475 筒井勇 56.0
クローストゥユー 吉田勝利 1:30.4 7-7-7-7 38.2 1:45.4 6-5-5-2 40.7 1:44.1 1-1-1-1 40.4 1:30.0 1-1-1-1 40.7 1:28.8 2-2-2-2 38.6
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 0.3 ヤマノカントリー 0.9 ミナモダンス 0.8 ワイドサンデー 0.9 マルヨキャプテン 0.6 マルヨハヤブサ
5 5 ヤマニンピトレスク 吉井友(笠松)
全   10- 2- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 6- 8
場   10- 2- 6- 7
距   7- 1- 2- 2
1:27.7 良1:27.7
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 11.11.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 11.11.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 10-2-6-7 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C3組 サラ系B3組特選 大垣共立銀行杯B4特選(ロ) サラ系B4組特選
タニノギムレット 森山英(笠松) 478
(+10)
3人 468 吉井友 54.0 4人 465 吉井友 54.0 5人 453 吉井友 54.0 3人 451 吉井友 54.0 4人 449 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:29.5 1-1-1-1 39.2 1:29.8 9-8-6-6 38.1 1:29.8 2-2-3-3 39.9 1:44.8 1-1-1-2 39.2 1:45.0 4-3-4-3 38.3
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 0.1 カープ 0.6 エイシンラッシャー 2.1 エーシンサンダー 0.6 スリーコマンド 0.7 ラヴァリーシーク
6 6 アップライト 大塚研(笠松)
全   7- 11- 19- 21
左   0- 0- 0- 1
右   7- 11- 19- 19
場   6- 10- 18- 15
距   5- 7- 14- 15
1:28.2 良1:28.2
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 芦毛 02.01生 56.0 3-5-7-4 Thanks笠松けいば C3b サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組 安立記念C4
メジロライアン 藤田正(笠松) 455
(+1)
5人 454 大塚研 56.0 6人 447 大塚研 56.0 6人 452 大塚研 56.0 6人 454 大塚研 56.0 1人 458 大塚研 56.0
ホワイトローズ 堀幸雄 1:30.4 9-8-9-8 38.8 1:30.3 8-8-7-6 39.0 1:31.0 8-9-10-8 38.8 1:44.9 7-5-5-5 38.6 1:45.9 4-4-4-3 38.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.6 ラヴァリーボヌス 0.7 モエレウェバリング 1.9 ヤマノカントリー 0.3 ワイドサンデー 0.1 ダイナミックワルツ
7 7 レリシェス 向山牧(笠松)
全   5- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 2
場   5- 4- 2- 0
距   5- 4- 1- 0
1:28.9 良1:28.9
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.01.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.13生 55.0 4-4-1-1 十六銀行杯C1特別(イ) サラ系C7組 サラ系C7組 端月特別C1(イ) サラ系C10組
チーフベアハート 川嶋弘(笠松) 439
(-2)
3人 441 吉井友 54.0 1人 444 向山牧 54.0 1人 440 向山牧 54.0 4人 451 向山牧 54.0 1人 445 向山牧 54.0
エクスクィジトアフェアー (有)日進牧場 1:29.0 4-4-5-3 38.3 1:30.7 6-6-1-1 39.7 1:29.8 5-5-5-3 38.0 1:43.5 3-4-3-3 39.0 1:30.2 1-1-1-1 38.5
(Alzao) 坂本牧場 0.7 ゲーテッドゾロア 0.6 コパノテンジン 0.2 カレンナヒトミ 0.5 エイシンラッシャー 0.3 リンドドレイク
8 トーセンキャロル 藤原幹(笠松)
全   7- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 2- 6
場   7- 0- 2- 5
距   5- 0- 1- 2
1:29.1 良1:29.1
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 2番
6 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.01.27 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 12.01.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 十六銀行杯C1特別(イ) サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C6組 ことぶき特別C1(イ)
キングカメハメハ 後藤正(笠松) 428
(+1)
7人 427 濱口楠 56.0 4人 432 東川公 56.0 2人 436 向山牧 56.0 1人 437 向山牧 56.0 3人 440 向山牧 56.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:29.1 5-5-4-4 38.4 1:31.0 5-5-5-3 39.3 1:30.8 8-8-8-7 38.5 1:46.4 8-8-8-6 39.2 1:43.7 8-8-8-8 38.8
(Niniski) 有限会社エスティファ 0.8 ゲーテッドゾロア 0.0 シルクユージー 2.4 マルヨハヤブサ 0.5 エムオーミサイル 1.2 ダイヤノゲンセキ
8 9 エムオーミサイル 湯前良(笠松)
全   8- 6- 8- 48
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 8- 44
場   6- 3- 8- 19
距   3- 2- 5- 16
1:28.4 良1:29.4
9 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 1番
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.02.03 重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 12.01.27 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 Thanks笠松けいば C3b サラ系C4組 葉潤くんお誕生日おめでとうC4 サラC7組 サラ系C6組
スキャン 山中輝(笠松) 501
(-1)
8人 502 花本正 56.0 4人 497 花本正 56.0 5人 504 花本正 56.0 6人 504 吉井友 56.0 5人 503 東川公 56.0
マキハタダンサー 小栗孝一 1:30.7 7-7-6-7 39.1 1:46.8 7-7-8-7 39.3 1:31.5 6-6-5-5 38.3 1:33.6 6-6-7-8 41.0 1:45.9 4-4-4-3 39.3
(シアトルダンサー2) 貞広賢治 1.9 ラヴァリーボヌス 1.1 カジノメンバー 1.2 コパノトヨウケ 3.1 フォースワン 0.1 オモイカナウ
10 シルバートップ 丸野勝(愛知)
全   0- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 3
1:28.8 良1:28.8
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.02.13 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系B4組 第1回日本ベンダーネッB2 5 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組
スカイアンドリュウ 藤田正(笠松) 430
(+2)
5人 428 大塚研 54.0 6人 427 大塚研 54.0 3人 433 大塚研 54.0 5人 435 安部幸 54.0 6人 433 大塚研 54.0
スカイバレンタイン 小林久義 1:44.5 2-2-2-2 39.7 1:32.1 5-5-5-5 39.4 1:44.6 4-4-4-3 39.5 1:32.0 3-3-3-5 42.0 1:45.5 9-9-8-6 38.1
(Dehere) 岩見牧場 0.7 エーシンアリデッド 0.9 マルヨコンバット 1.2 エーシンサンダー 3.4 エーシンアリデッド 0.7 キングゴールドオー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。