地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月30日(金) 大 井 第7競走 18:00発走


C2十四 十五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキエレイン 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.1 良1:15.1
7 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 15番
5 11.12.31 良 16頭
大井 右1200 13番
7 11.12.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
14 11.09.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
牝4 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-1 C2十五 十六 C2十五 十六 C2十四 十五 C2十五 十六
3歳未勝利
デュランダル 栗田裕(大井) 435
(+4)
6人 431 坂井英 54.0 8人 437 ムンロ 54.0 3人 434 ムンロ 54.0 4人 441 ムンロ 54.0 9人 412 太宰啓 54.0
スイートルーム 嶋田佳幸 1:15.5 4-5 39.6 1:15.1 6-7 39.0 1:15.2 4-5 38.8 1:44.3 5-5-4-4 40.9 1:11.3 3-4 36.6
(エイシンワシントン) 有限会社ビクトリーホ 0.4 ラブミールック 1.1 テンシノイツル 0.5 シエルト 0.5 ベアトリス 1.8 メイショウセトウチ
2 ベルモンタージュ 有年淳(大井)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 10
1:14.2 良1:14.2
16 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 11番
5 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 5番
15 12.01.20 稍重 15頭
大井 右1200 15番
10 11.12.31 良 16頭
大井 右1200 3番
10 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-1-10 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十五 十六 C2十二 十三
アフリート 井上弘(大井) 454
(-5)
8人 459 有年淳 54.0 11人 460 有年淳 54.0 11人 460 有年淳 54.0 11人 462 有年淳 54.0 9人 472 有年淳 54.0
フラワーブリーズ 北嶋義三 1:18.0 9-12 42.0 1:15.4 1-1 40.4 1:16.7 5-7 41.0 1:15.8 10-10 39.2 1:45.7 1-1-1-1 43.1
(フェアジャッジメント) 北島牧場 3.6 ジャストザヒロイン 0.3 ラブミールック 3.8 アザヤカサクラ 1.8 テンシノイツル 1.4 ラブリーベイベー
2 3 サクラレインボー 中村尚(大井)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.2 良-
7 12.03.09 不良 13頭
大井 右1200 1番
12 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 9番
6 11.11.16 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.11.02 良 11頭
門別ナ 右1000 5番
4 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 9番
牡4 芦毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2八 九 サロベツ湿原豊富ミルク賞C3- C3-1組 つわぶき賞C3-1組
サクラプレジデント 納谷和(大井) 441
(+4)
6人 437 ☆伊藤裕 55.0 12人 441 脇田創 56.0 3人 452 川島雅 56.0 3人 448 川島雅 56.0 3人 450 川島洋 56.0
ニジノカナタヘ (有)カネショウ 1:15.2 4-4 39.2 1:19.4 9-11-12 41.6 1:17.5 1-1 40.6 1:02.6 2-2 38.8 1:14.8 1-1 39.0
(フォーティナイナー) 川上牧場 0.9 ブラックイーグル 4.0 ソードテール 1.0 ヒューオンパイン 1.5 アランルース 1.0 ナイスジャパン
4 サリーレ 赤嶺亮(大井)
全   1- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 21
場   1- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 10
1:15.0 良1:15.0
15 12.03.09 不良 16頭
大井 右1600 1番
10 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 10番
10 12.02.03 良 11頭
浦和 左1500 9番
16 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1200 9番
14 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 5番
牝4 栃栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十五 C2十四 十五 C2十二 十三 十四
マーベラスサンデー 藤村和(大井) 435
(-3)
15人 438 赤嶺亮 54.0 15人 442 赤嶺亮 54.0 11人 439 柏木健 54.0 16人 442 今野忠 54.0 12人 441 今野忠 54.0
タイキビューティー 武仲勝 1:47.0 1-1-8-10 44.0 1:16.6 8-8 40.1 1:42.1 6-7-9-11 43.1 1:16.6 10-12 39.8 1:31.9 11-12-13 41.3
(ドクターデヴィアス) ガーベラパークスタツ 3.9 カネトシモナーク 1.5 ラブミールック 3.7 キーパー 2.7 エルティブロン 3.8 ダイジャヤマ
3 5 アイファースイーツ 戸崎圭(大井)
全   4- 6- 5- 28
左   0- 1- 0- 4
右   4- 5- 5- 21
場   3- 5- 4- 15
距   0- 4- 1- 8
1:13.1 良1:13.1
3 12.03.09 不良 13頭
大井 右1200 4番
12 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 1番
2 12.02.03 良 12頭
浦和 左1500 6番
14 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 6番
9 11.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 1-2-1-7 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十七C3一 C3二 三 C3 4歳選抜牝馬 C2四 五
クリプティックラスカル 久保与(大井) 446
(-4)
5人 450 ▲田中涼 51.0 5人 454 町田直 54.0 8人 460 町田直 54.0 9人 466 町田直 54.0 8人 437 左海誠 54.0
ヨシノサンデー (有)アイファー 1:14.4 2-2 38.6 1:15.9 16-15 38.7 1:39.6 11-11-5-1 39.9 1:46.8 1-2-5-7 43.4 1:15.7 7-7 38.9
(タヤスツヨシ) 加野牧場 0.1 ブラックイーグル 1.1 プラチナディスク 0.2 トップインスパイア 2.9 ドゥルキス 1.8 ミサノリュウドウ
6 チャームピース 矢野貴(大井)
全   5- 2- 6- 38
左   2- 0- 0- 8
右   3- 2- 6- 30
場   3- 1- 6- 27
距   0- 0- 0- 3
1:15.1 良1:15.1
8 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 10番
4 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 4番
4 12.01.20 稍重 13頭
大井 右1600 1番
5 11.12.27 良 13頭
大井 右1600 12番
5 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 C2十四C3一 C2十五 十六 C2十六 十七 C2五 C2五 六 七
シルバーチャーム 村上頼(大井) 492
(+1)
7人 491 矢野貴 54.0 4人 501 矢野貴 54.0 5人 508 森泰斗 54.0 10人 512 矢野貴 54.0 5人 510 森泰斗 54.0
ダンシヴィル (有)下河邉トレーニ 1:15.5 9-9 39.2 1:15.1 3-3 39.7 1:43.4 4-4-4-4 39.4 1:43.7 3-3-3-3 40.9 1:45.3 5-5-3-3 42.2
(Seeking the Gold) 有限会社下河辺トレー 1.5 ヒューオンパイン 0.0 ラブミールック 0.4 アーノルドツヨシ 0.9 ブリリアントレッド 2.4 ボンドストリート
4 7 マイタイム 柏木健(大井)
全   0- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 7
場   0- 3- 0- 7
距   0- 2- 0- 4
1:14.4 良1:14.4
5 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 11番
8 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 12番
7 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 11.08.01 良 13頭
大井 右1400 8番
2 11.07.13 良 12頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 C2十四C3一 C2十五 十六 C2十六 十七 3歳 3歳
タイムパラドックス 宗形竹(大井) 417
(0)
10人 417 坂井英 54.0 3人 417 戸崎圭 54.0 3人 413 戸崎圭 54.0 3人 418 酒井忍 54.0 1人 422 酒井忍 54.0
ヒロマイドール 鈴木芳夫 1:15.1 10-11 38.6 1:15.8 5-6 39.9 1:33.8 2-1-1-1 41.3 1:29.9 4-4-4 40.7 1:14.4 3-3 37.6
(パドスール) ビッグレッドファーム 1.1 ヒューオンパイン 0.7 ラブミールック 1.4 モエレタイガー 1.0 ハンコック 0.7 コアレスクオーク
8 フェアリーピンク 的場文(大井)
全   6- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:14.6 良-
3 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 10番
4 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 13番
11 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 10番
5 11.12.28 良 14頭
大井 右1600 13番
1 11.11.16 良 10頭
門別 右1000 9番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 C3 4歳選抜馬 4歳 C3 4歳選抜牝馬 3歳 C3-2組
ゼンノロブロイ 佐々洋(大井) 440
(-9)
3人 449 森泰斗 54.0 4人 449 町田直 54.0 4人 450 的場文 54.0 2人 438 的場文 54.0 2人 442 岩橋勇 54.0
ループスキークロス 野島春男 1:14.6 7-6 39.1 1:15.9 3-3 40.2 1:45.7 3-1-1-1 42.3 1:45.0 2-2-2-2 41.6 1:01.4 2-2 37.3
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 0.6 コーワライデン 0.2 ナチュレルギエム 1.8 ドゥルキス 1.8 エスケープマジック 0.5 メイスンドリーム
5 9 キングジュンジュン 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 14
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 1- 8
1:14.4 良1:15.0
15 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 16番
9 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 1番
12 12.01.20 稍重 15頭
大井 右1600 11番
5 11.12.30 良 16頭
大井 右1200 13番
10 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 1-0-1-8 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十四 十五 C2十二 十三 十四 C2十二 十三
ロイヤルタッチ 杉山康(大井) 450
(-6)
12人 456 張田京 56.0 1人 460 石崎駿 56.0 9人 468 石崎駿 56.0 9人 477 石崎駿 56.0 9人 474 石崎駿 56.0
ダンシングアウル 杉野森正也 1:17.6 5-7 41.9 1:16.1 13-12 38.5 1:45.9 7-7-8-7 42.5 1:15.9 14-14 38.5 1:15.3 12-12 38.7
(ダンシングブレーヴ) 須甲牧場 3.2 ジャストザヒロイン 1.0 ラブミールック 3.9 アラザン 1.2 シデンイッセン 1.2 キーマン
10 ケイワイイモン 杉村一(川崎)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 0- 1
1:14.3 良-
16 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 5番
6 11.09.14 良 13頭
大井 右1600 12番
取止 11.08.26 不良 0頭
大井ナ 右1200 9番
10 11.08.01 良 13頭
大井 右1400 9番
11 11.06.29 良 14頭
大井 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 C2十四C3一 3歳 3歳 3歳 3歳
スウェプトオーヴァーボード 栗田裕(大井) 420
(-5)
16人 425 杉村一 54.0 13人 398 矢野貴 54.0  399 御神訓 54.0 11人 394 御神訓 54.0 12人 395 矢野貴 54.0
ネオメープルリーフ (株)インターナショ 1:17.2 15-15 40.0 1:44.1 10-9-11-9 41.4    1:31.3 6-6-7 41.6 1:30.0 11-11-10 40.5
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 3.2 ヒューオンパイン 1.3 マイネルヴィーゼ   2.4 ハンコック 2.3 マルヨプリウス
6 11 スペリアーモ 本橋孝(船橋)
全   1- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 20
場   1- 4- 6- 20
距   0- 1- 3- 7
1:14.6 良1:14.8
5 12.03.09 不良 13頭
大井 右1200 8番
4 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 4番
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 7番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 3番
4 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-2 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十七C3一 C2十八C3一 C2十 十一 C2十 十一
ザカリヤ 荒山勝(大井) 488
(0)
4人 488 ☆上田健 55.0 4人 495 本橋孝 55.0 3人 493 本橋孝 56.0 4人 493 本橋孝 56.0 4人 485 森泰斗 56.0
スペリオーレ 伊達泰明 1:14.7 7-6 38.5 1:44.0 9-9-7-7 40.2 1:44.2 9-8-7-7 41.8 1:43.6 10-10-8-5 39.7 1:43.8 12-12-10-9 40.1
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 0.4 ブラックイーグル 0.7 スーパーソブリン 1.1 グロリアスブリッジ 0.0 フジマサフローラ 0.4 モエレベローチェ
12 シンワツヨシ 真島大(大井)
全   9- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:14.6 良-
4 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 4番
6 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 16番
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 3番
1 11.12.07 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 11.11.30 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C3 4歳選抜馬 4歳 4歳 サラC11組 サラC14組
ブラックホーク 上杉昌(大井) 469
(0)
1人 469 的場文 56.0 2人 473 的場文 56.0 1人 487 的場文 56.0 1人 457 戸部尚 56.0 1人 461 戸部尚 56.0
セイカ 若尾昭一 1:14.6 5-4 39.4 1:16.1 1-2 40.8 1:46.8 15-15-14-14 41.9 1:31.3 1-1-1-1 38.7 0:49.1 1-1 36.9
(ハープアイル) 八田ファーム 0.6 コーワライデン 0.4 ナチュレルギエム 3.2 プレチェス 0.4 テクノプレミアム 0.6 セーヌドパリ
7 13 ウエスタンベルーガ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.22 良 11頭
浦和 左1300 10番
6 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1300 6番
8 12.01.04 良 11頭
川崎 左1400 1番
7 11.12.21 良 11頭
浦和 左1300 6番
13 11.12.06 重 14頭
船橋 左1600 10番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 4歳選抜馬ウ 4歳選抜馬ウ 4歳6ロ 3歳 3歳
リンカーン 庄子連(大井) 450
(-10)
7人 460 見澤譲 54.0 9人 466 見澤譲 54.0 8人 455 見澤譲 54.0 11人 462 見澤譲 54.0 14人 460 見澤譲 54.0
エイティカラー 西川賢 1:25.3 7-6-4-1 39.9 1:26.0 3-3-4-3 41.8 1:32.3 9-9-9-9 40.3 1:25.4 3-3-3-4 40.4 1:48.1 8-8-11-13 43.6
(コマンダーインチーフ) 北西牧場 0.4 バルカン 0.8 レッドシャンデル 1.5 キンジシ 1.0 タイセイブーケ 3.2 ファインパワー
14 キーマン 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 1- 8
場   2- 4- 0- 4
距   2- 4- 0- 3
1:14.0 良1:14.0
2 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 5番
6 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 9番
4 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 15番
7 11.12.28 良 14頭
大井 右1200 4番
7 11.12.14 重 12頭
川崎 左1400 11番
セン5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C3 4歳選抜馬 C2十七C3一 C2十八C3一 C2六 七 C2五 六 七
ノボジャック 堀千亜(大井) 463
(-1)
2人 464 坂井英 56.0 1人 466 坂井英 55.0 7人 463 坂井英 56.0 3人 464 坂井英 56.0 5人 465 坂井英 56.0
ビューティクエスト 松尾正 1:14.2 1-1 39.2 1:15.3 3-3 39.0 1:43.8 1-2-1-1 41.8 1:14.8 5-5 38.9 1:30.7 7-8-5-6 40.2
(クエストフォベスト) 松尾豊 0.2 コーワライデン 0.5 プラチナディスク 0.7 グロリアスブリッジ 0.8 ダイワビバーチェ 1.6 フェイスレックレス
8 15 ツルオカリーダー 早見多(大井)
全   0- 2- 1- 27
左   0- 0- 1- 8
右   0- 2- 0- 19
場   0- 2- 0- 19
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
13 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 11番
7 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1400 11番
6 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 14番
5 12.02.03 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-7 C2十四C3一 ナカムラ☆マC2十四 十五 十六 C2十五 十六 C2十六 十七 C2十三 十四 十五
リンカーン 久保与(大井) 493
(0)
15人 493 早見多 56.0 8人 493 早見多 56.0 10人 496 早見多 56.0 9人 489 早見多 56.0 13人 485 早見多 56.0
ナヴィガトリア (有)鶴岡鉄工所 1:45.9 15-15-13-13 41.4 1:30.9 10-10-9-8 40.2 1:15.5 10-9 38.8 1:34.2 8-8-7-5 40.0 1:45.6 11-10-8-8 41.0
(クロフネ) (有)社台コーポレー 2.7 シェアザドリーム 1.7 エリーフラッシュ 0.4 ラブミールック 0.8 マルターズタイム 1.7 ベルモントセブン
16 エイワウエスト 東原悠(大井)
全   0- 1- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 21
場   0- 1- 4- 21
距   0- 0- 0- 12
1:15.9 良1:16.5
11 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 13番
15 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 11番
2 11.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
12 11.11.02 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
7 11.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1700 2番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-1-3-9 C2十四C3一 C2十五 十六 3歳 りんどう特別3歳選抜 いちょう特別3歳選抜
ロイヤルウエスト 柏木一(大井) 412
(-3)
11人 415 東原悠 56.0 12人 417 東原悠 56.0 11人 435 東原悠 56.0 9人 435 東原悠 56.0 7人 437 東原悠 56.0
ベルモントパステル 三浦國夫 1:45.6 14-14-12-12 41.3 1:47.3 16-16-16-16 41.4 1:44.3 1-1-1-1 39.2 1:30.2 2-4-5 40.3 1:51.9 3-3-7-7 40.2
(サンダーガルチ) 原口牧場 2.4 シェアザドリーム 3.6 グロリアスブリッジ 0.1 ダイワセインツ 2.5 ハクユウコマンダー 1.3 シルクスローン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。