地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月29日(木) 大 井 第11競走 20:15発走


隅田川オープン4上特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,400,000円 2着1,620,000円 3着1,080,000円 4着648,000円 5着432,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンゴライアス 橋本直(浦和)
12 12.03.14 良 13頭
船橋 左2400 5番
9 12.02.15 稍重 16頭
大井 右2000 6番
3 12.01.04 良 14頭
川崎 左1600 13番
7 11.12.23 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 11.11.24 良 11頭
浦和 左2000 8番
4-9-6-26
0-4-3-9
3-2-2-9
0-0-0-1
牡8 芦毛 57.0 0-0-1-2 ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞 大師オープンA1下 ゴールドカップ3上オープン 浦和記念JpnII
クロフネ 小久智(浦和) 551
(-8)
13人 559 橋本直 56.0 15人 572 橋本直 56.0 9人 567 橋本直 57.0 11人 577 張田京 58.0 9人 580 戸崎圭 56.0
クイーンソネット 島川隆哉 2:41.0 9-9-10-11 44.0 2:07.9 5-5-6-7 40.2 1:43.7 1-1-1-2 41.7 1:36.4 7-7-5-6 40.4 2:12.2 8-8-9-10 41.0
(ノーザンテースト) 社台ファーム 6.3 ランフォルセ 2.0 トーセンルーチェ 0.4 シツジツゴウケン 2.0 ナイキマドリード 3.6 ボランタス
2 2 ビービーガザリアス 酒井忍(川崎)
7 12.03.08 不良 12頭
大井 右1600 7番
5 12.02.08 不良 13頭
船橋 左1800 11番
1 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 4番
2 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 13番
3 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
8-8-6-14
1-1-1-4
7-7-5-10
6-4-2-4
牡5 栗毛 52.0 0-0-0-1 アクアマリン賞B1二B2一特別 J交 フレンドリーサドB2B3 望春賞B1三B2三特別 カウントダウン20B2三B3四 神奈川区特別B2二B3一
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 497
(+3)
2人 494 戸崎圭 57.0 1人 490 戸崎圭 57.0 1人 500 戸崎圭 55.0 6人 497 服部茂 57.0 2人 498 ムンロ 57.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 1:41.7 6-8-7-7 40.5 1:54.7 8-8-5-5 40.4 1:40.1 9-8-8-5 38.7 1:54.3 7-8-6-5 38.0 1:42.7 8-7-8-5 39.7
(ラムタラ) 坂東牧場 2.6 ゴールドセント 0.9 セトノシャンクス 0.0 ゴールドセント 0.4 ツクバチャーム 0.3 ラヴァリーズーム
3 3 ケイアイスイジン 達城龍(大井)
10 12.03.08 不良 16頭
大井 右1200 3番
9 11.10.26 稍重 14頭
船橋 左1700 6番
7 11.10.13 稍重 8頭
大井ナ 右1600 4番
6 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
12 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
5-2-4-26
5-2-1-11
0-0-3-15
0-0-1-8
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-4 ブラッドストーン賞A2以下選抜 千葉日報賞A2以下 ’11ムーンライトカップ3上オ ドラマティックナイト賞A2以下 アフター5スター賞3上オープン
Johannesburg 堀千亜(大井) 480
(-4)
16人 484 達城龍 57.0 12人 462 達城龍 57.0 7人 468 達城龍 55.0 7人 473 達城龍 57.0 13人 469 和田譲 55.0
ポリーズフリート 亀田和弘 1:13.0 8-9 37.9 1:51.4 9-7-8-10 41.3 1:40.8 4-5-5-6 39.8 1:26.8 6-6-7 38.8 1:12.7 10-11 37.4
(Afleet) グランド牧場 1.4 スターボード 2.3 ザグ 2.0 ゴーディー 0.9 ケイアイゲンブ 1.5 タカオセンチュリー
4 4 ピサノエミレーツ 丸山元(JRA)
5 12.02.15 稍重 16頭
大井 右2000 16番
9 12.01.03 良 14頭
川崎 左2100 12番
5 11.12.23 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 11.07.17 稍重 11頭
J函館 右1700 11番
10 11.07.02 良 13頭
J函館 右1700 9番
5-4-2-16
1-0-1-7
1-0-1-6
0-0-0-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-1 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ ゴールドカップ3上オープン
マリーンS3歳上オープン
大沼S3歳上オープン
ブライアンズタイム 松浦裕(大井) 518
(+3)
8人 515 的場文 56.0 5人 508 ムンロ 56.0 3人 509 ムンロ 58.0 9人 516 丸山元 55.0 6人 524 安藤勝 54.0
ネームヴァリュー 市川義美 2:06.7 15-14-12-11 38.5 2:18.0 4-6-5-11 41.7 1:36.2 5-6-6-7 40.2 1:43.5 1-1-1-1 38.0 1:45.8 9-9-9-11 38.3
(Honour and Glory) 飛野牧場 0.8 トーセンルーチェ 1.5 スターシップ 1.8 ナイキマドリード 0.4 ランフォルセ 1.6 エーシンモアオバー
5 コロナグラフ 真島大(大井)
3 12.01.26 重 12頭
川崎 左1600 3番
15 11.11.20 重 16頭
J東京 左1400 8番
12 11.03.06 良 15頭
J阪神 芝右1800 11番
15 11.01.15 良 16頭
J京都 右1400 14番
10 10.12.25 良 16頭
J中山 右1800 3番
5-6-5-18
0-1-2-4
5-5-3-13
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 多摩川オープンA1下4歳上
霜月S3歳上オープン
大阪城S4歳上オープン
大和S4歳上オープン
師走S3歳上オープン
ジャングルポケット 内田勝(川崎) 508
(-7)
6人 515 吉原寛 57.0 12人 516 熊澤重 53.0 14人 506 國分優 53.0 10人 504 池添謙 56.0 10人 494 吉田稔 54.0
フラワーコロネット (有)社台レースホー 1:40.5 5-3-4-3 39.0 1:25.5 2-3 39.0 1:47.5 2-2 36.7 1:26.1 9-11 37.6 1:53.3 12-12-12-12 39.4
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 0.7 ディアーウィッシュ 2.8 ケイアイテンジン 1.8 ダンツホウテイ 2.1 ダノンカモン 2.3 インバルコ
5 6 シャア 柏木健(大井)
5 12.02.11 良 16頭
J京都 右1900 4番
9 11.12.24 良 16頭
J中山 右1800 10番
9 11.12.10 良 12頭
J阪神 右2000 10番
6 11.11.13 稍重 16頭
J東京 左1600 3番
9 11.11.06 稍重 15頭
J京都 右1800 9番
5-9-7-17
0-1-0-1
5-8-7-14
0-0-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0
アルデバランS4歳上オープン
師走S3歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
みやこSGIII
ツルマルボーイ 山藤統(大井) 478
(+4)
9人 474 小坂忠 54.0 8人 470 小坂忠 54.0 4人 476 幸英明 56.0 10人 470 小坂忠 56.0 12人 476 小坂忠 56.0
ナックオフィス 萩英男 1:57.8 9-6-5-4 37.2 1:53.7 9-9-7-7 37.2 2:05.8 8-8-10-3 38.6 1:35.8 12-8 35.7 1:50.1 7-8-6-6 37.7
(ジェネラス) 中川哲也 0.5 エアマックール 0.6 タガノロックオン 1.7 キングスエンブレム 0.6 ナムラタイタン 1.7 エスポワールシチー
7 マズルブラスト 戸崎圭(大井)
4 12.02.15 稍重 16頭
大井 右2000 7番
4 12.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
2 11.09.14 良 16頭
大井ナ 右2400 7番
2 11.08.03 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 11.05.25 稍重 16頭
大井ナ 右2600 8番
15-12-3-25
6-4-0-10
9-8-3-15
9-8-3-14
牡10 青鹿毛 58.0 6-6-0-6 金盃4上オープン重賞 大師オープンA1下 東京記念3上オープン重賞 サンタアニタトロフィー3上オー 大井記念4上オープン重賞
ホワイトマズル 川島正(船橋) 531
(-3)
3人 534 戸崎圭 57.0 1人 535 戸崎圭 57.0 1人 535 戸崎圭 58.0 4人 535 戸崎圭 58.0 7人 533 戸崎圭 57.0
セーヌリバー 吉田照哉 2:06.6 4-4-3-2 39.1 1:43.8 6-6-5-4 41.5 2:33.8 3-3-2-2 37.9 1:52.5 6-6-6-6 38.7 2:45.0 3-3-1-1 37.2
(ノーリユート) 社台ファーム 0.7 トーセンルーチェ 0.5 シツジツゴウケン 0.6 テラザクラウド 0.7 カキツバタロイヤル 0.0 ツルオカオウジ
6 8 マグニフィカ 石崎駿(船橋)
6 12.02.15 稍重 16頭
大井 右2000 4番
12 11.09.28 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
7 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
10 11.08.03 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
8 11.06.29 良 11頭
大井ナ 右2000 10番
6-0-2-11
2-0-0-5
4-0-2-6
4-0-2-6
牡5 鹿毛 57.0 1-0-1-3 金盃4上オープン重賞 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 538
(+10)
5人 528 石崎駿 58.0 12人 520 的場文 58.0 5人 521 石崎駿 58.0 1人 520 御神訓 58.0 6人 520 石崎駿 57.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 2:07.0 1-1-1-1 39.7 1:12.9 10-11 37.8 1:12.0 3-4 37.8 1:54.5 2-2-2-2 41.0 2:04.8 2-2-3-4 39.3
(Rahy) 社台ファーム 1.1 トーセンルーチェ 2.0 スーニ 0.8 タカオセンチュリー 2.7 カキツバタロイヤル 3.7 スマートファルコン
9 ボンネビルレコード 的場文(大井)
6 12.03.07 不良 16頭
大井 右1400 10番
7 11.11.30 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右2000 5番
4 11.09.14 良 16頭
大井ナ 右2400 15番
3 11.08.03 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
9-10-9-37
2-1-3-9
7-9-6-26
7-9-6-19
牡10 鹿毛 57.0 8-10-7-25 東京スプリング盃4上オープン重 勝島王冠3上オープン重賞 JBCクラシックJpnI 東京記念3上オープン重賞 サンタアニタトロフィー3上オー
アサティス 庄子連(大井) 484
(+2)
9人 482 的場文 59.0 4人 482 的場文 58.0 5人 492 的場文 57.0 4人 483 的場文 56.0 2人 480 的場文 58.0
ダイワスタン 塩田清 1:25.6 13-15-14 36.5 1:53.1 11-13-12-10 37.3 2:05.9 6-6-8-7 36.9 2:34.3 8-9-7-7 38.0 1:52.8 15-16-15-12 37.7
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 0.9 フジノウェーブ 0.8 スマートインパルス 3.8 スマートファルコン 1.1 テラザクラウド 1.0 カキツバタロイヤル
7 10 タイガーストーン 杉村一(川崎)
11 12.02.04 良 13頭
J京都 芝右1400 6番
10 12.01.09 良 11頭
J京都 芝右1400 11番
6 11.12.10 良 12頭
J阪神 芝右1400 4番
8 11.11.26 良 13頭
J京都 芝右1200 5番
15 11.11.13 稍重 17頭
J新潟 芝左1200 6番
3-3-4-26
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0
斑鳩S4歳上
新春S4歳上
六甲アイランドS3歳上
醍醐S3歳上
みちのくS3歳上
アフリート 矢野義(船橋) 507
(-1)
7人 508 川田将 57.0 8人 512 小牧太 57.0 8人 510 岡部誠 57.0 10人 506 川田将 55.0 11人 506 酒井学 57.0
ルンバブギー 河崎五市 1:23.1 12-12 34.0 1:22.8 10-10 34.4 1:22.3 11-11 35.2 1:09.3 13-13 33.5 1:09.9 15-16 34.4
(Rainbow Quest) タイヘイ牧場 0.8 ルナキッズ 0.4 オーセロワ 0.4 スプリングサンダー 0.7 マジンプロスパー 1.2 ドリームバレンチノ
11 トーセンアーチャー 今野忠(川崎)
10 12.03.07 不良 16頭
大井 右1400 13番
8 12.02.14 稍重 16頭
大井 右1200 4番
11 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 14番
7 10.08.20 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
4 10.07.28 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
5-2-4-21
1-1-0-4
4-1-2-12
0-0-0-5
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 東京スプリング盃4上オープン重 ’12ウインタースプリント4上 東京記念3上オープン重賞 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー
Barathea 小久智(浦和) 500
(-2)
12人 502 酒井忍 58.0 15人 506 橋本直 57.0 8人 503 的場文 56.0 4人 500 坂井英 58.0 5人 496 坂井英 56.0
インターラプション 島川隆哉 1:26.4 15-14-13 37.3 1:12.8 16-14 36.6 2:37.3 10-10-10-12 41.9 1:42.9 8-7-8-7 40.9 1:39.1 13-8-6-6 38.7
(Zafonic) 社台ファーム 騎手変更 1.7 フジノウェーブ 1.0 セイントメモリー 4.3 セレン 1.4 ディアーウィッシュ 0.4 カキツバタロイヤル
8 12 ドモナラズ 本橋孝(船橋)
13 11.12.25 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
14 11.12.10 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 15番
12 11.11.20 重 18頭
J新潟 芝左2000 8番
13 11.10.30 良 18頭
J京都 芝右1800 5番
16 11.10.22 不良 17頭
J東京 芝左1600 4番
6-1-0-39
0-0-0-0
1-1-0-6
0-0-0-0
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0
2011ファイナルS3歳上オー
中日新聞杯GIII
福島記念GIII
カシオペアS3歳上オープン
サウジアラビアロイヤルCGIII
アフリート 新井清(船橋) 476
(+4)
13人 472 高倉稜 51.0 18人 470 國分優 52.0 13人 468 村田一 52.0 14人 464 國分優 57.0 17人 466 柴田大 56.0
アンプルカット 小田切有一 1:35.2 17-17 35.6 2:00.7 14-14-14-14 36.1 2:01.0 12-10 36.2 1:47.2 9-12 34.9 1:36.1 7-8 36.0
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 1.0 コスモセンサー 1.1 コスモファントム 1.9 アドマイヤコスモス 1.0 ダイワファルコン 1.1 エイシンアポロン
13 ウツミランカスター 坂井英(大井)
6 11.10.13 稍重 8頭
大井ナ 右1600 8番
2 11.08.19 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
3 11.07.14 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
3 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
3 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10-13-13-30
8-6-8-20
2-6-5-9
2-5-4-7
牡8 鹿毛 57.0 7-8-8-13 ’11ムーンライトカップ3上オ スパーキングサマーカップA1下 ゆりかもめオープン3上特別 武蔵野オープン4上特別 皐月特別A2下
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 481
(+3)
5人 478 森泰斗 57.0 7人 481 坂井英 56.0 4人 483 坂井英 57.0 6人 482 坂井英 55.0 6人 480 坂井英 57.0
グレートリリー 内海政行 1:40.7 6-4-4-4 40.2 1:39.2 6-6-8-5 38.4 1:53.8 2-2-2-2 36.9 1:39.9 5-1-2-2 38.9 1:41.6 5-6-3-1 39.0
(ダミスター) 大頭忠典 1.9 ゴーディー 0.0 ベルモントルパン 0.6 ラインジュエル 0.6 セトノギムレット 0.2 ラヴェル
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。