地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月12日(月) 船 橋 第3競走 12:10発走


C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオルティア 秋元耕(浦和)
13 12.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 14番
11 12.02.22 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 12.02.02 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 12.01.25 不良 14頭
川崎 左1500 13番
9 12.01.04 良 13頭
川崎 左1500 5番
3-4-2-41
3-3-2-34
0-1-0-7
0-0-1-7
牝6 鹿毛 55.0 3-4-2-28 C3三 四 C3六 七 八 C3四 五 六 C3六 七 C3七 八 九
ナリタトップロード 吉田正(浦和) 438
(+3)
13人 435 秋元耕 54.0 11人 442 山崎真 54.0 12人 446 折笠豊 54.0 14人 437 秋元耕 54.0 11人 430 秋元耕 54.0
ニシノフレイア 栗原清子 1:37.5 11-11-11-10 40.1 1:34.1 11-11-11-11 39.6 1:40.7 12-11-11-10 40.2 1:38.3 13-14-13-13 41.4 1:39.2 6-6-5-8 42.1
(Seeking the Gold) 西山牧場 1.5 ニシノバスター 1.9 タケショウ 1.1 タノシンジョイ 3.4 スレイプニル 1.7 アワサンデー
2 2 マチコセンセイ 伊藤裕(川崎)
10 12.02.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 12.01.31 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
1 12.01.01 良 12頭
川崎 左1400 5番
5 11.12.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 11番
5-7-7-66
3-4-5-54
2-3-2-12
1-0-0-10
牝7 芦毛 ☆ 54.0 2-0-0-4 C3十一 C3十 十一 C3十五 十六 十七 C3三 四 C3五
スウェプトオーヴァーボード 蓬田稔(浦和) 410
(-1)
2人 411 吉留孝 54.0 2人 413 ☆伊藤裕 53.0 3人 413 ☆伊藤裕 53.0 4人 416 山崎真 54.0 2人 413 ☆伊藤裕 53.0
メイクマイバンドル 齋藤直樹 1:35.5 9-9-12-10 40.5 1:34.5 8-8-9-6 40.8 1:32.3 2-1-1-1 40.7 1:33.2 4-5-3-2 41.1 1:17.1 3-2-1 39.8
(サンデーサイレンス) 片山修 1.9 ジョイフルキット 1.1 コゼット 0.6 ダイワアンリ 0.4 ノースアグネス 0.8 ギョクコウクイン
3 3 フレンチデザート 坂井英(大井)
12 12.02.17 良 16頭
大井 右1200 4番
12 12.01.18 良 16頭
大井 右1200 16番
13 11.12.31 良 16頭
大井 右1200 2番
1 11.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 11.08.04 良 14頭
大井 右1400 8番
3-5-5-25
0-0-0-0
3-5-5-25
0-0-0-0
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C3二 三 C3三 四 C2十五 十六 C3二 三 C3二 三
デザートキング 伊藤滋(船橋) 460
(-7)
5人 467 森泰斗 54.0 6人 473 森泰斗 54.0 5人 478 森泰斗 54.0 1人 466 森泰斗 54.0 3人 459 森泰斗 54.0
タカノブレーブ 組)滋友会 1:16.6 5-5 40.0 1:16.0 5-5 39.2 1:16.2 8-8 39.8 1:13.9 1-1 37.7 1:28.0 3-3-3 38.8
(グルームダンサー) 出口宜己 1.2 キャニオンスイーツ 1.4 プラチナディスク 2.2 テンシノイツル 0.1 ベルモントファイア 0.1 コアレスコマンダー
4 4 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
6 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 11番
5 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
3 11.12.21 良 11頭
浦和 左1300 10番
5 11.12.07 不良 11頭
船橋 左1500 3番
3 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
0-2-2-9
0-2-2-6
0-0-0-2
0-0-1-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 4歳3イ 4歳選抜牝馬 3歳 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 さざんか賞3歳選抜牝馬
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 481
(-6)
4人 487 石崎隆 54.0 2人 495 本橋孝 54.0 2人 489 小杉亮 54.0 5人 489 本橋孝 54.0 3人 485 御神訓 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:30.2 6-7-7-9 40.5 1:16.2 11-11-11 38.2 1:25.0 4-5-5-7 39.7 1:38.0 1-1-1-1 41.1 1:16.1 5-4-4 38.6
(Miswaki) 矢野牧場 0.6 ミラクルレインボー 0.9 ホワイトハート 0.6 タイセイブーケ 1.0 リアライズドリーム 1.0 ビッグゴーゴー
5 5 スプリッツァー 須藤優(浦和)
4 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
6 12.02.03 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 12.01.07 良 11頭
川崎 左1400 7番
8 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 11.11.21 重 11頭
浦和 左1600 3番
1-2-6-62
0-0-2-43
1-2-4-18
0-0-0-5
牝7 栗毛 55.0 0-0-0-17 C3三 C3二 三 C3四 五 六 C2四 五 彩の国黒豚賞C2選抜牝馬
アッミラーレ 川村守(浦和) 483
(+3)
5人 480 須藤優 54.0 9人 484 須藤優 54.0 10人 483 須藤優 54.0 7人 485 須藤優 54.0 6人 485 須藤優 54.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:34.0 9-9-6-6 41.3 1:40.3 9-8-7-6 40.6 1:33.5 11-11-10-10 41.1 1:33.0 11-10-10-9 40.9 1:46.3 7-7-4-3 41.9
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 0.9 レオミラージュ 0.9 トップインスパイア 1.8 トーセンナックス 1.4 ノーザンペガサス 1.7 ゴールドキリー
6 6 エフテーグンダイ 半澤慶(浦和)
8 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
10 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 1番
14 12.01.27 重 14頭
川崎 左1500 4番
9 12.01.06 良 11頭
川崎 左1500 11番
7 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
0-2-0-43
0-0-0-38
0-0-0-1
0-0-0-6
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-7 特 選C3選抜馬 特選C3選抜馬 C3一 二 C3一 二 三 C2四 五
ミレニアムバイオ 宇野数(浦和) 439
(0)
10人 439 半澤慶 54.0 12人 440 半澤慶 54.0 14人 450 吉留孝 54.0 10人 449 半澤慶 54.0 11人 458 岡田大 54.0
エフテーサッチ 菅原ヒロ子 1:41.0 9-8-9-8 41.3 1:33.3 11-7-11-12 41.3 1:38.8 14-14-13-14 41.4 1:38.7 9-10-8-8 41.5 1:32.7 6-6-3-4 41.4
(スイフトスワロー) 上島牧場 1.9 スレイプニル 2.0 ヒシポジション 2.7 ユウユウアプローズ 2.9 シゲルハンベイ 1.1 ノーザンペガサス
7 カカボゴールド 今野忠(川崎)
4 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
7 12.02.03 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 11.12.05 不良 14頭
船橋 左1600 3番
3 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 6番
4-4-10-59
2-3-7-21
2-1-3-38
0-1-0-4
牝7 鹿毛 55.0 2-1-2-11 C3二 C3二 三 C2四 五 C2二 三 C2五 六
アグネスゴールド 宇野数(浦和) 475
(+4)
5人 471 今野忠 54.0 4人 476 内田利 54.0 7人 486 左海誠 54.0 12人 484 脇田創 54.0 4人 484 左海誠 54.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:41.3 9-9-8-5 40.2 1:40.6 8-6-10-9 40.9 1:32.2 10-10-9-10 40.3 1:45.4 8-7-8-8 40.9 1:39.3 9-8-5-3 40.4
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 0.8 ラストロマンス 1.2 トップインスパイア 1.3 ソードテール 1.8 フレンチ 0.9 タマモアイガー
7 8 コスモスルス 加藤和(浦和)
6 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
12 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 12.01.27 重 14頭
川崎 左1500 10番
1 12.01.07 良 11頭
川崎 左1400 8番
11 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
1-1-1-28
1-0-0-12
0-1-0-12
0-0-0-2
牝5 黒鹿毛 55.0 1-0-0-12 C3二 特選C3選抜馬 C3一 二 C3四 五 六 C2十三 十四
アドマイヤマックス 川島豊(浦和) 447
(-1)
10人 448 加藤和 54.0 9人 456 加藤和 54.0 10人 459 加藤和 54.0 11人 456 加藤和 54.0 10人 454 加藤和 54.0
キャニオンリリー (株)ファーストビジ 1:41.8 5-3-6-6 41.0 1:33.6 5-4-10-11 41.9 1:37.5 8-9-10-11 40.7 1:32.2 6-7-7-5 40.3 1:36.8 1-1-7-10 44.6
(エルハーブ) 谷川牧場 1.3 ラストロマンス 2.3 ヒシポジション 1.4 ユウユウアプローズ 0.1 トウカイアローネ 4.2 フラメンコスケッチ
9 ハタノディアナ 野澤憲(船橋)
3 12.02.06 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
取消 12.01.27 重 13頭
川崎 左1500 7番
10 12.01.06 良 11頭
川崎 左1500 5番
7 11.12.07 不良 12頭
船橋 左1200 4番
9 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
0-0-3-12
0-0-1-11
0-0-1-0
0-0-1-6
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 C3選抜牝馬 C3一 二 C3一 二 三 C2四 五 C2五 六
タイキシャトル 佐藤厚(船橋) 509
(+1)
8人 508 山崎誠 54.0  - 庄司大 54.0 6人 515 戸崎圭 54.0 12人 523 山崎誠 54.0 11人 537 庄司大 54.0
ハタノプリエ (有)住宅データ 1:16.2 4-5-3 40.0    1:39.5 5-6-1-2 43.1 1:17.1 2-5-6 40.9 1:17.1 7-10-10 39.5
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.9 スレイプニル   2.7 クニノカズヒロ 2.3 フライフューチャー 2.1 グランデメディコ
8 10 キシュウノユメ 中野省(船橋)
11 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 12番
9 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 12.01.24 不良 12頭
川崎 左1400 7番
11 12.01.11 良 11頭
船橋 左1500 5番
12 12.01.03 良 13頭
川崎 左1500 10番
6-8-6-89
5-8-6-80
1-0-0-9
1-4-4-49
牝8 鹿毛 55.0 2-4-2-17 C3三 四 C3三 四ア C3八 九 C3三 四イ C3十 十一 十二
バイオマスター 渋谷隆(船橋) 414
(-6)
9人 420 中野省 54.0 5人 419 内田利 54.0 12人 419 中野省 54.0 9人 420 笠野雄 54.0 12人 417 笠野雄 54.0
マイネスカーレット 石井太郎 1:38.3 3-3-6-8 43.1 1:38.5 1-1-2-3 41.7 1:30.6 2-2-2-2 40.3 1:41.0 4-4-5-4 42.9 1:41.3 2-2-2-7 44.2
(イブンベイ) フクダファーム 4.5 ヤヘイキンボシ 2.5 ヤヘイキンボシ 0.0 フリートルージュ 2.4 ウォーハンマー 3.0 ヨリトモ
11 オーシャンローズ 内田利(浦和)
11 12.03.02 不良 13頭
川崎 左1500 13番
12 12.02.09 重 12頭
船橋 左1500 10番
5 12.02.02 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 12.01.26 重 13頭
川崎 左1500 13番
11 12.01.12 良 12頭
船橋 左1500 1番
2-11-13-101
2-10-13-94
0-1-0-7
1-3-5-51
牝8 鹿毛 55.0 0-1-0-2 C3一 二 C3一 二ア C3四 五 六 C3三 四 五 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬
パラダイスクリーク 佐々清(船橋) 496
(0)
13人 496 野澤憲 54.0 11人 498 野澤憲 54.0 11人 498 野澤憲 54.0 13人 498 野澤憲 54.0 11人 503 野澤憲 54.0
オリジナルダンサー 佐々木總雄 1:36.7 7-8-9-10 41.5 1:40.0 1-1-1-2 42.5 1:40.3 4-5-7-5 40.6 1:37.1 2-2-5-6 41.3 1:40.4 10-9-9-12 42.0
(Mtoto) 斉藤政志 2.0 クライムオントップ 3.2 クールザヒート 0.7 タノシンジョイ 2.3 クールザヒート 3.0 メイショウオウヒ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。