地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月9日(金) 大 井 第4競走 13:00発走


3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモランチャー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 3
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.22 良 9頭
浦和 左1400 5番
1 11.11.15 良 16頭
門別 右1200 15番
3 11.11.01 良 11頭
門別 右1200 4番
3 11.10.19 良 11頭
門別 右1200 10番
5 11.09.14 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 3歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 447
(-9)
1人 456 戸崎圭 56.0 2人 456 宮崎光 55.0 3人 452 五十冬 55.0 4人 448 宮崎光 55.0 4人 446 桑村真 54.0
マイネフランシー (有)ビッグレッドフ 1:32.6 3-3-3-3 38.8 1:16.5 8-4 39.6 1:15.7 8-7 37.6 1:15.3 4-4 38.4 1:14.1 3-3 38.3
(ペンタイア) コスモヴューファーム 0.0 カゼマル 0.3 ブンブンアフロ 0.9 スパイア 0.5 コアンドル 1.0 オグリカーン
2 コウザンフォルテ 真島大(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
11 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 1番
1 11.08.26 稍重 9頭
大井 右1400 6番
2 11.07.31 稍重 6頭
大井 右1000 3番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-1-0-0 若獅子特別3歳選抜 特選2歳 2歳新馬
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 508
(-2)
6人 510 酒井忍 56.0 4人 494 真島大 54.0 3人 498 真島大 54.0
アンベリール 山下良子 1:15.7 13-12 38.1 1:30.1 2-2-1 37.9 1:02.7 4-4 38.5
(サクラローレル) 五丸農場 1.9 スウェプトアロー 0.0 カミノキセキ 0.5 アエノワンピース
2 3 スズランステージ 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 1
1:15.6 良1:15.6
7 12.02.21 良 8頭
浦和 左1400 2番
2 12.01.30 稍重 8頭
浦和 左1300 5番
8 12.01.20 稍重 11頭
大井 右1600 7番
7 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
3 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-1-1-3 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
アグネスデジタル 嶋田幸(大井) 458
(+7)
4人 451 和田譲 56.0 5人 459 和田譲 56.0 7人 464 和田譲 56.0 9人 463 和田譲 55.0 13人 463 和田譲 55.0
ドリームブリッジ 厚川壽美雄 1:33.4 3-4-4-4 41.7 1:25.9 2-2-1-1 41.2 1:45.4 1-1-1-1 41.9 1:45.9 10-10-6-5 42.9 1:29.2 8-6-6 39.5
(スターオブコジーン) 千代田牧場 1.8 フォックスワン 0.2 ブライダルコーラス 1.7 テイクザクラウン 2.3 ブラックエンペラー 0.2 エイコーメガミ
4 モズブラッド 上田健(大井)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:15.6
4 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 4番
5 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1200 10番
9 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 14番
15 11.10.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 15番
9 11.09.24 良 17頭
J阪神 芝右1400 16番
牡3 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 0-0-0-3 3歳 3歳 2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
サクラバクシンオー 松浦備(大井) 432
(-4)
7人 436 ☆上田健 55.0 6人 443 ☆上田健 55.0 10人 447 ☆上田健 54.0 5人 438 吉田隼 55.0 7人 428 小牧太 54.0
グランプリオーロラ 上山泰憲 1:15.6 7-7 38.8 1:15.1 7-4 39.4 1:44.8 10-11-5-5 42.1 0:58.6  35.7 1:25.1 17-16 35.1
(ウォーニング) 目黒牧場 0.5 ナリショーリサ 1.1 レディーソルジャー 1.1 フジノタイガー 2.1 ミスネバー 1.3 セフティオリビエト
3 5 シバノプリンセス 早田功(大井)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
13 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 6番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1200 8番
2 11.11.28 良 14頭
大井 右1200 4番
8 11.10.30 良 10頭
大井ナ 右1200 10番

 


牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-1-0-1 3歳 2歳 2歳 2歳新馬
シルバーチャーム 久保信(大井) 462
(-13)
5人 475 早田功 54.0 2人 467 早田功 54.0 5人 477 早田功 54.0 6人 479 的場文 54.0
コウユーコマチ 柴一男 1:17.7 14-14 38.8 1:15.5 1-1 39.6 1:16.0 2-2 40.6 1:18.7 1-2 42.1
(ディアブロ) 長谷地義正 2.6 ナリショーリサ 0.1 ラポールスター 1.1 エコザヴァレンチノ 2.7 ポルトヴェーネレ
6 コーネルラッキー 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:16.1 良1:16.7
7 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
1 11.08.28 重 13頭
大井 右1000 5番
3 11.08.01 良 7頭
大井 右1200 3番

 


 


牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 はつかり特別2歳選抜 2歳 2歳新馬
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 530
(+28)
8人 502 達城龍 54.0 3人 505 達城龍 54.0 3人 519 達城龍 54.0
ベルモントアネム (有)森八商事 1:16.1 5-5 40.2 1:01.4 1-1 37.9 1:16.7 1-1 40.0
(アフリート) ベルモントファーム 2.3 リュウトフェアリー 0.2 サブノムサシ 0.5 ショコラヴェリーヌ
4 7 ライトハーティド 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:14.5 良1:14.5
7 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 9番
8 12.01.18 良 14頭
大井 右1200 12番
1 11.12.27 良 10頭
大井 右1200 7番

 


 


牝3 栗毛 04.05生 54.0 1-0-0-2 若獅子特別3歳選抜 J交 フォーチュネイト寒椿3歳 2歳新馬
ケイムホーム 藤田輝(大井) 497
(-10)
3人 507 戸崎圭 54.0 1人 505 戸崎圭 54.0 1人 507 戸崎圭 54.0
シェアザハート 吉田勝己 1:15.1 9-9 38.4 1:14.5 2-3 39.4 1:14.8 1-1 39.2
(ブライアンズタイム) メジロ牧場 1.3 スウェプトアロー 0.6 マンボマンボ 1.7 サザンフロー
8 ヴェルトラーム 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:15.2 良-
1 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 2番
5 12.01.19 良 13頭
大井 右1600 12番
2 11.12.29 良 14頭
大井 右1500 12番
3 11.12.02 稍重 13頭
大井 右1400 4番

 


牡3 青鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳新馬
フジキセキ 月岡健(大井) 532
(-4)
2人 536 石崎駿 56.0 3人 537 石崎駿 56.0 1人 528 石崎駿 55.0 1人 532 石崎駿 55.0
ポルベニル (株)バスター 1:15.2 3-3 39.2 1:45.1 5-6-5-4 39.9 1:38.6 13-12-9-9 39.4 1:30.9 10-6-5 39.8
(Green Desert) 沖田博志 騎手変更 1.0 ゴードンバージ 0.9 アートオブアース 0.0 タケノメジャー 1.3 ボンカマラード
5 9 カムリ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良1:16.5
8 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 7番
5 12.01.20 稍重 11頭
大井 右1600 11番
1 11.12.28 良 10頭
大井 右1600 6番
取消 11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1000 7番

 


牡3 黒鹿毛 04.18生 56.0 1-0-0-2 3歳 3歳 2歳新馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 高岩孝(大井) 492
(-5)
1人 497 坂井英 56.0 2人 496 坂井英 56.0 1人 501 坂井英 55.0  - 五十冬 54.0
サンダーレインボー 西森三智代 1:16.5 4-4 40.2 1:44.5 7-5-3-4 40.8 1:45.1 2-2-2-2 40.5   
(サクラユタカオー) 竹内英雄 1.4 ナリショーリサ 0.8 テイクザクラウン 0.9 スティッカー  
10 ワイエスアーチ 高野毅(大井)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 4
1:14.6 良1:14.6
9 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 8番
13 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1200 14番
15 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 9番
13 11.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 11.11.04 良 13頭
大井 右1200 10番
牝3 青鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 特選2歳
トーセンダンス 佐藤寿(大井) 438
(-4)
10人 442 張田京 54.0 8人 445 張田京 54.0 11人 438 的場文 54.0 8人 438 柏木健 54.0 11人 434 柏木健 54.0
ミストリアーチ 山下定良 1:16.8 5-4 40.5 1:16.6 9-10 40.9 1:49.6 1-1-7-11 46.6 1:47.8 9-10-8-10 44.3 1:14.6 2-2 38.7
(Storm Bird) 横山浩司 1.7 ナリショーリサ 2.6 レディーソルジャー 6.0 ブラックエンペラー 5.5 ハテンコウ 0.5 ネオビバリー
6 11 パペリーナ 達城龍(大井)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良-
1 12.02.15 稍重 16頭
大井 右1200 6番
4 12.01.17 良 16頭
大井 右1600 10番
12 11.12.26 良 14頭
大井 右1500 3番
2 11.09.30 良 5頭
大井 右1000 3番

 


牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 1-1-0-2 3歳選抜牝馬 3歳選抜牝馬 2歳 2歳新馬
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 453
(-7)
1人 460 達城龍 54.0 4人 466 達城龍 54.0 2人 467 達城龍 54.0 1人 468 達城龍 54.0
ニシオマジョリック 尾田信夫 1:15.1 1-1 38.5 1:46.5 2-2-2-2 40.1 1:40.4 2-2-4-5 43.3 1:01.1 2-1 37.0
(Danehill) 中島牧場 0.3 ワンモアストライク 0.2 ミユフェリーチェ 3.0 マルカンパンサー 0.4 ミニレイスター
12 ジパングベリー 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:15.8 良1:17.5
12 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 1番
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1200 8番
13 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 8番
11 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 11.10.13 稍重 6頭
大井 右1200 5番
牝3 栃栗毛 04.26生 54.0 1-0-0-3 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳新馬選抜牝馬
マヤノトップガン 辻野豊(大井)
13人 402 繁田健 54.0 12人 408 繁田健 54.0 14人 413 繁田健 54.0 6人 413 石崎駿 54.0 4人 413 繁田健 54.0
ヒガシオリビア 大野龍 1:17.5 10-10 40.2 1:16.4 15-15 39.3 1:47.5 12-13-13-15 43.7 1:31.0 10-11-10 40.8 1:15.8 4-4 38.9
(サクラユタカオー) ヤナガワ牧場 出走取消 2.4 ナリショーリサ 2.4 レディーソルジャー 3.9 ブラックエンペラー 2.0 エイコーメガミ 0.3 ナンセイキセキ
7 13 エースジャンヌ 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 0
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:14.5 良1:15.1
3 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
3 11.08.02 良 10頭
大井 右1200 7番
1 11.06.26 良 7頭
大井 右1000 4番

 


牝3 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 はつかり特別2歳選抜 若武者賞 2歳1 特選2歳 2歳新馬
オンファイア 堀江仁(大井) 452
(0)
6人 452 坂井英 54.0 4人 448 坂井英 54.0 4人 456 真島大 54.0 1人 452 真島大 54.0
トウショウラッキー 望月朋子 1:14.5 3-3 38.8 1:39.2 8-8-8-8 41.4 1:15.1 2-2 39.2 1:02.0 1-1 37.8
(ワカオライデン) 八木農場 0.7 リュウトフェアリー 1.3 キョウエイロブスト 1.0 クリヤマキアート 0.7 マヤノオンファイア
14 ドルチェローザ 杉村一(川崎)
全   3- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 7
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
12 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 13番
1 12.01.19 良 16頭
大井 右1200 11番
7 11.12.31 良 14頭
大井 右1200 8番
5 11.11.08 良 6頭
門別 右1700 1番
9 11.10.26 重 9頭
門別ナ 右1700 4番
牝3 青鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 若獅子特別3歳選抜 3歳 2歳 2歳4-1組 室蘭地区トラック協会沙流川2歳
アッミラーレ 松浦備(大井) 411
(-1)
11人 412 達城龍 54.0 12人 407 達城龍 54.0 8人 412 達城龍 54.0 6人 412 川島洋 54.0 9人 412 川島洋 54.0
カルボナーラ 大東正史 1:15.9 15-15 37.8 1:14.8 4-5 39.0 1:15.9 9-9 38.6 1:54.3 4-4-6-6 38.7 1:52.1 2-2-2-4 37.9
(タニノギムレット) 田中スタッド 2.1 スウェプトアロー 0.0 ナリショーリサ 1.7 スウェプトアロー 1.3 セフティーフライト 1.2 フジノタイガー
8 15 サクラストーリー 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:15.3 良1:15.3
2 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 14番
5 12.02.06 良 8頭
船橋 左1200 3番
10 12.01.13 良 10頭
船橋 左1200 5番
12 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
12 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-1-0-1 3歳 3歳 水仙賞3歳選抜牝馬 サウンドホース賞2歳1 2歳
デュランダル 澤佳宏(大井) 428
(-2)
8人 430 柏木健 54.0 4人 434 戸崎圭 54.0 7人 431 戸崎圭 54.0 8人 428 戸崎圭 54.0 8人 430 柏木健 54.0
サブリナルック 油木大樹 1:15.3 2-2 39.4 1:16.2 2-3-4 40.8 1:17.7 1-2-2 41.3 1:46.8 2-2-4-7 44.3 1:31.3 1-1-1 42.6
(ティンバーカントリー) 西川富岡牧場 0.2 ナリショーリサ 1.1 シャインリッジ 1.7 ゴールドエルフ 4.0 ハートツービート 2.3 エイコーメガミ
16 ロニーフロラシオン 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.02.10 重 9頭
船橋 左1500 8番
13 11.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 11.10.11 重 9頭
大井ナ 右1400 9番
1 11.08.16 良 9頭
大井 右1000 8番

 


牝3 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 紅梅賞3歳選抜牝馬 ローレル賞2歳オープン おおわし特別2歳選抜 2歳新馬
ゴールドアリュール 米田英(大井) 466
(+1)
4人 465 戸崎圭 54.0 12人 462 達城龍 54.0 4人 470 達城龍 54.0 1人 470 達城龍 54.0
ロニーサンライズ 米津佳昭 1:39.6 7-7-8-8 40.7 1:45.7 4-6-5-12 43.4 1:29.3 3-3-3 40.6 1:01.4 1-1 37.5
(ブラックタイアフェアー) 山田昇史 2.3 キャントセイワーズ 3.2 ドラゴンシップ 1.5 ビヨンザワールド 1.9 サーキットタイム
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。