地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月9日(金) 大 井 第12競走 17:20発走


春風特別C2二選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヤク 村上忍(川崎)
全   2- 2- 2- 6
左   1- 2- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.9 良1:13.9
12 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 13番
1 12.01.17 良 15頭
大井 右1200 8番
11 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 3番
3 11.11.12 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
1 11.10.31 良 12頭
盛岡 左1000 7番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-1-1 朧月特別C2二選抜 C2六 七 ジルベスター特別C2四選抜 種山ヶ原レースB2 もみじ賞B2
バイオマスター 松本勉(大井) 457
(-9)
4人 466 村上忍 54.0 4人 467 石崎駿 54.0 4人 470 石崎駿 54.0 3人 460 村上忍 53.0 1人 461 村上忍 53.0
スズランストーリー 由利一郎 1:15.0 1-1 39.5 1:13.9 1-1 38.5 1:15.2 1-1 40.1 1:40.0 1-1 38.7 1:00.2 1-1 36.2
(ラストタイクーン) 桑田正己 騎手変更 1.8 ベルガマスク 0.5 バクシンミノル 2.5 トップコロナド 0.8 ブリッジポート 1.0 フェニックスクイン
2 2 ピーチマキアート 繁田健(浦和)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:13.9 良1:13.9
13 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 1番
12 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
13 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 11.05.24 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 芦毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 朧月特別C2二選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 C1四 五 矢車草特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトはな3歳
クロフネ 月岡健(大井) 473
(-9)
11人 482 石崎駿 54.0 9人 465 石崎駿 55.0 7人 469 石崎駿 54.0 10人 466 石崎駿 54.0 3人 467 石崎駿 54.0
モロウジュ 正岡賢 1:16.1 13-13 38.7 1:15.9 13-13 38.8 1:29.6 7-7-7 40.5 1:28.6 12-11-12 38.8 1:14.2 5-4 38.4
(Gone West) 酒井秀紀 2.9 ベルガマスク 2.3 コスモハンサム 2.6 バンブーシセ 2.0 カイジンレビン 0.8 ブルーロイヤル
3 3 レーヴボラール 本田重(船橋)
全   3- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 17
場   3- 1- 1- 17
距   1- 1- 0- 6
1:13.4 良1:13.4
4 12.02.14 稍重 16頭
大井 右1200 3番
1 12.01.18 良 15頭
大井 右1200 11番
11 11.12.28 良 14頭
大井 右1400 12番
11 11.11.29 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
7 11.06.09 良 9頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C1六C2三 C2八 九 C1十 C1八 C1四
シンボリクリスエス 山藤統(大井) 523
(-5)
7人 528 石崎駿 55.0 11人 525 石崎駿 56.0 8人 523 石崎駿 56.0 7人 518 石崎駿 56.0 5人 512 繁田健 56.0
トミケンクラウン (有)エッジ 1:14.4 9-8 37.5 1:14.3 12-8 37.8 1:29.8 9-10-10 39.7 1:44.0 8-6-8-8 40.7 1:28.8 3-5-4 38.7
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.1 トウケイキング 0.1 デリス 2.0 エクスプロージョン 1.6 セイウンホルス 1.4 ベターフォーチュン
4 サウンドマンボ 早見多(大井)
全   0- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.06 良 13頭
J函館 右1700 3番
11 11.07.17 稍重 13頭
J函館 右1700 10番
10 11.07.02 良 12頭
J函館 右1000 8番
2 11.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 11.02.26 良 14頭
J小倉 右1000 3番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 名古屋CCパパイヤ賞3歳
3歳未勝利
スズカマンボ 太田進(大井) 434
(+18)
12人 416 秋山真 54.0 11人 414 秋山真 54.0 6人 420 小林徹 54.0 3人 420 和田竜 54.0 7人 420 太宰啓 54.0
プルミエールマルク 増田雄一 1:51.8 12-12-9-10 41.6 1:49.8 10-12-13-13 38.8 1:01.8 12-12 36.0 1:28.7 2-2-4-3 38.2 1:02.0 13-13 36.9
(アサティス) フジワラフアーム 3.5 クレバーベスト 2.5 サトノレジーナ 2.2 キョウエイショウリ 0.1 ソウゲン 2.4 ロトドレッサー
4 5 エスターナ 達城龍(大井)
全   3- 4- 9- 24
左   0- 1- 2- 7
右   3- 3- 4- 10
場   2- 1- 3- 9
距   0- 1- 0- 1
1:14.3 良-
5 12.02.13 良 15頭
大井 右1800 10番
1 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 11.09.26 稍重 11頭
大井ナ 右1800 11番
12 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 11.08.26 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-2-6 如月特別C2一選抜 C1八 九 世田谷区特別C2一選抜 うお座特別C2一選抜 やぎ座特別C2一選抜
アグネスタキオン 久保与(大井) 468
(-9)
4人 477 達城龍 56.0 9人 473 達城龍 56.0 6人 470 達城龍 56.0 5人 465 達城龍 56.0 4人 466 達城龍 56.0
トーセンエキコ 島川利子 1:57.7 4-4-5-3 40.7 1:27.8 8-7-7 39.0 1:56.6 6-6-4-3 39.1 1:42.9 8-10-8-9 40.5 1:56.7 6-8-6-7 38.9
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 1.8 グレイトスピリット 0.0 ウォッチワードワン 0.5 ダーラヘスト 2.5 ダブルスコア 0.3 サトノコンテッサ
6 ゴールドマダム 柏木健(大井)
全   3- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   0- 1- 1- 6
1:13.2 良1:13.2
8 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 8番
12 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 2番
8 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 2番
3 11.07.13 良 13頭
大井 右1200 13番
6 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 1-1-1-8 朧月特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜 TWINKLE LIC1五 六 C1五 六 矢車草特別3歳選抜
スキャターザゴールド 藤田輝(大井) 466
(-1)
12人 467 柏木健 54.0 7人 460 柏木健 54.0 3人 468 柏木健 54.0 4人 472 坂井英 54.0 2人 471 柏木健 54.0
マダムスキッピー 服部和則 1:14.6 7-7 38.0 1:15.6 5-4 39.2 1:14.2 4-5 38.5 1:13.2 4-4 37.5 1:27.7 3-2-2 39.6
(Skip Away) 服部牧場 1.4 ベルガマスク 2.4 エクスプロージョン 1.2 トップグラス 0.3 ピサノロダン 1.1 カイジンレビン
5 7 サトコンイナズマ 内田利(浦和)
全   1- 3- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 0- 15
場   1- 3- 0- 15
距   0- 1- 0- 6
1:13.7 良1:13.7
2 12.02.14 稍重 16頭
大井 右1200 6番
7 12.02.03 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 14番
7 11.12.29 良 15頭
大井 右1200 7番
12 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-1-0-0 C1六C2三 鴻巣こうのとり伝説賞C2三 C2三 四 C1八 九 C1五 六
スキャターザゴールド 寺田新(大井) 475
(-8)
11人 483 内田利 55.0 9人 483 矢野貴 56.0 14人 490 矢野貴 56.0 13人 486 矢野貴 56.0 13人 483 矢野貴 56.0
レディーエンブレム 佐藤己之吉 1:14.3 5-5 37.7 1:46.0 6-7-6-6 40.2 1:43.1 7-7-7-7 39.5 1:14.3 8-8 38.0 1:37.4 8-7-9-13 42.4
(キンググローリアス) 富岡廣光 0.0 トウケイキング 1.2 ダイワセインツ 0.8 アタゴヘイロー 0.8 アベニンプラナス 1.5 サンデーゴールド
8 ブライティアモア 東原悠(大井)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 10
1:12.7 良1:12.7
7 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 14番
7 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 11番
16 11.12.27 良 16頭
大井 右1200 9番
7 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
11 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-0-8 朧月特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜 節季特別C1四選抜 C1三 B3五C1四
ストラヴィンスキー 柏木一(大井) 456
(0)
14人 456 東原悠 54.0 12人 459 山田信 54.0 16人 457 柏木健 54.0 10人 452 柏木健 54.0 12人 460 早田秀 53.0
メローブライティア 中田留明 1:14.5 9-9 37.5 1:14.5 11-11 36.9 1:15.5 16-15 38.2 1:44.8 9-9-9-9 40.3 1:44.3 14-13-13-13 41.2
(Fools Holme) コアレススタッド 1.3 ベルガマスク 1.3 エクスプロージョン 1.5 エニフェアー 1.7 フジキング 1.6 ブイゾーン
6 9 ロマンス 真島大(大井)
全   5- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 14
場   3- 2- 0- 11
距   3- 1- 0- 6
1:13.2 良1:13.3
5 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 12番
2 12.01.16 良 16頭
大井 右1200 9番
13 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 11番
16 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 11.11.01 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 1-1-0-4 朧月特別C2二選抜 C2三 四 C1六 C1五 C1六 七
ジェニュイン 納谷和(大井) 474
(+1)
5人 473 達城龍 54.0 6人 472 真島大 54.0 10人 472 真島大 54.0 5人 479 真島大 54.0 4人 471 真島大 54.0
ゾフィー 田口廣 1:14.4 4-4 38.0 1:14.4 4-3 38.2 1:15.3 2-2 40.1 1:45.5 1-1-1-1 43.0 1:28.1 2-2-2 39.2
(スキャン) 原田新治 1.2 ベルガマスク 0.0 ウォッチワードワン 1.6 メガボルケーノ 2.9 トゥモローズライト 0.7 コアレスアーツ
10 ジパングパワー 有年淳(大井)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
14 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 6番
7 11.08.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
8 11.06.26 良 16頭
J中山 右1200 7番
9 11.06.04 良 16頭
J東京 左1300 14番
12 11.05.08 良 16頭
J東京 左1300 8番
牡4 鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 朧月特別C2二選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 米田英(大井) 477
(0)
6人 477 繁田健 56.0 4人 484 濱中俊 56.0 7人 482 松岡正 56.0 8人 480 柴田善 56.0 4人 476 藤岡佑 56.0
キタサンヒボタン 大野龍 1:16.2 14-14 38.4 1:10.9 3-3 36.2 1:14.0 2-2 40.1 1:21.0 16-16 37.0 1:22.6 4-4 39.8
(フジキセキ) カタオカステーブル 3.0 ベルガマスク 0.5 サウスノーブル 1.7 トウカイチャーム 1.9 ザストロンシチー 2.1 トレボーネ
7 11 アオイライコウ 山田信(船橋)
全   4- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 4- 16
場   4- 1- 4- 16
距   1- 0- 1- 3
1:13.8 良1:13.8
1 12.02.14 稍重 15頭
大井 右1200 15番
8 12.01.16 良 16頭
大井 右1600 9番
3 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 7番
5 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
4 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 3-1-4-13 C2六 初午特別C2一選抜 C1八 九 C1六 七 C1八 九
ウインデュエル 森谷良(大井) 459
(-7)
3人 466 山田信 56.0 5人 470 山田信 56.0 7人 473 山田信 56.0 8人 473 繁田健 56.0 12人 476 山田信 56.0
カナックスレディー 本田廣一 1:14.4 4-4 37.7 1:43.0 12-11-5-4 39.7 1:41.8 7-7-8-6 38.5 1:13.8 14-12 37.5 1:28.0 13-14-14 37.5
(エアダブリン) 前野牧場 0.6 モエレベローチェ 1.6 ラヴリーバード 0.3 ラヴリーバード 0.4 モアステージ 0.2 エスターナ
12 セレクトシューズ 赤嶺亮(大井)
全   5- 6- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 16
場   2- 3- 1- 16
距   1- 2- 1- 11
1:12.7 良1:12.7
6 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 7番
4 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 4番
6 11.12.27 良 16頭
大井 右1200 8番
10 11.05.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 11番
6 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 朧月特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜 節季特別C1四選抜 こじし座特別C1二選抜 おとめ座特別C1二選抜
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 490
(-1)
3人 491 赤嶺亮 54.0 4人 496 服部茂 54.0 6人 495 服部茂 54.0 5人 492 御神訓 54.0 2人 493 坂井英 54.0
ホクトジョーオー 和田博美 1:14.5 10-10 37.3 1:14.2 4-6 37.8 1:14.5 15-15 37.6 1:14.5 13-14 38.5 1:13.6 6-6 38.3
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 1.3 ベルガマスク 1.0 エクスプロージョン 0.5 エニフェアー 2.3 ケンプトンパーク 0.5 レッドベイビーラブ
8 13 オーバーザレインボ 坂井英(大井)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:13.5 良1:13.5
15 12.02.13 良 15頭
大井 右1800 5番
6 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 1番
6 11.08.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
7 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 11番
4 11.07.13 良 13頭
大井 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 如月特別C2一選抜 雪晴特別C2二選抜 C1五 六 TWINKLE LIC1五 六 C1五 六
ダンスインザダーク 辻野豊(大井) 493
(-3)
8人 496 酒井忍 54.0 8人 498 森泰斗 54.0 7人 480 戸崎圭 54.0 4人 481 戸崎圭 54.0 2人 479 戸崎圭 54.0
クリノトップレディ 橋本忠雄 2:00.3 12-12-12-11 42.5 1:14.5 8-7 37.7 1:43.1 3-3-3-3 40.0 1:14.1 8-9 37.9 1:13.5 5-5 37.2
(Salt Lake) 駿河牧場 4.4 グレイトスピリット 1.3 エクスプロージョン 1.2 イーサンヘモス 1.1 トップグラス 0.6 ピサノロダン
14 グランドキャニオン 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 2
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:13.0 良1:13.0
1 12.02.13 良 13頭
大井 右1200 11番
1 12.01.18 良 16頭
大井 右1200 8番
1 11.12.28 良 13頭
大井 右1400 12番
2 11.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
5 11.10.01 良 16頭
J阪神 右1800 8番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 3-1-0-0 C2四 五 C2十 十一 3歳 3歳
3歳未勝利
フレンチデピュティ 堀千亜(大井) 470
(-3)
1人 473 森泰斗 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 473 森泰斗 56.0 1人 476 森泰斗 56.0 3人 458 濱中俊 57.0
ウィルビーゼア 前田晋二 1:13.7 3-3 37.6 1:13.0 5-3 37.2 1:27.8 7-4-3 38.8 1:13.7 5-5 37.5 1:56.3 12-10-9-8 38.7
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 0.4 ゴウドウファイト 0.3 グラスグローリー 0.1 ドゥルキス 0.2 モーリマティーニ 1.6 アズマユニヴァース
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。