地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月8日(木) 大 井 第10競走 16:10発走


若葉特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インピース 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 6- 32
場   2- 0- 6- 32
距   1- 0- 1- 8
1:54.6 良1:54.6
8 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 3番
3 12.01.16 良 13頭
大井 右1800 13番
6 11.12.26 良 15頭
大井 右1800 9番
4 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1800 6番
4 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-1-15 東風特別C1一選抜 ウエルカム2012賞C1一選抜 クリスマスローズ賞C1一選抜特 杉並区特別C1一選抜 立冬特別C1一選抜
プリサイスエンド 阪本一(大井) 495
(-4)
7人 499 酒井忍 56.0 7人 502 酒井忍 56.0 5人 501 酒井忍 56.0 6人 498 酒井忍 56.0 10人 493 酒井忍 56.0
ビジネスクラス 佐藤良二 1:56.9 8-8-6-8 39.4 1:55.7 3-3-3-2 39.2 1:55.8 8-8-4-4 39.9 1:55.6 10-10-3-2 40.1 1:54.7 8-8-11-11 38.6
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.4 ネヴァデザート 0.5 ブレットザキング 0.7 ゴールドルチル 0.3 ネヴァデザート 0.6 ヒノマルクン
2 グローバルキャスト 早田功(大井)
全   7- 5- 4- 25
左   4- 4- 2- 8
右   3- 1- 2- 15
場   3- 1- 2- 10
距   2- 0- 2- 7
1:53.5 良1:53.5
5 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 2番
5 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
4 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 11.09.30 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
3 11.09.16 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
セン7 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 東風特別C1一選抜 オープス磐梯賞B3一選抜特別 競馬ラボ賞B3一選抜特別 紅葉特別C1一選抜 港区特別C1一選抜
キャプテンスティーヴ 井上弘(大井) 467
(-7)
1人 474 坂井英 56.0 9人 469 服部茂 56.0 5人 471 坂井英 56.0 3人 468 坂井英 56.0 4人 469 本田重 56.0
ロージーメドウ (有)ビクトリーホー 1:56.6 4-4-4-4 39.1 1:55.5 11-12-13-14 38.4 1:55.6 8-10-11-11 39.5 1:54.1 6-4-4-3 38.6 1:54.6 9-9-9-8 37.1
(アルカング) (有)ビクトリーホー 1.1 ネヴァデザート 0.6 ペタジーニ 0.6 ハヤテカムイオー 0.1 オーミフォレスト 0.5 モンテウエスト
2 3 ネヴァデザート 森泰斗(船橋)
全   19- 8- 9- 23
左   0- 0- 0- 0
右   19- 8- 9- 23
場   4- 0- 2- 13
距   2- 0- 0- 8
1:54.6 良1:54.6
1 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 10番
4 12.01.16 良 13頭
大井 右1800 1番
4 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 2番
1 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1800 11番
7 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 1-0-0-0 東風特別C1一選抜 ウエルカム2012賞C1一選抜 アデュー2011賞B3二選抜特 杉並区特別C1一選抜 立冬特別C1一選抜
ティンバーカントリー 市村誠(大井) 462
(-6)
4人 468 森泰斗 56.0 4人 469 ムンロ 56.0 7人 468 ムンロ 56.0 14人 471 服部茂 56.0 14人 464 柏木健 56.0
レモンキャンディー (株)ファーストビジ 1:55.5 3-3-3-3 38.1 1:55.7 10-10-10-8 38.7 1:27.5 7-7-7 38.1 1:55.3 11-12-8-7 39.2 1:55.1 13-14-14-14 38.1
(サンデーサイレンス) 前川ファーム 0.0 ピースポーター 0.5 ブレットザキング 0.1 オペラ 0.0 ドラゴンマッハ 1.0 ヒノマルクン
4 ナイトシアター 繁田健(浦和)
全   2- 4- 2- 28
左   2- 4- 2- 27
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良-
5 12.02.02 良 6頭
浦和 左1600 3番
6 11.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
7 11.10.28 良 9頭
船橋 左1600 1番
10 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 11.09.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 福寿草特別C1二 保土ヶ谷区特別B3一 ハロウィン特別B3二 材木座特別B3二 赤富士特別B2三B3一
キンググローリアス 荒井朋(大井) 459
(-9)
6人 468 増田充 56.0 9人 467 町田直 56.0 6人 472 町田直 56.0 9人 470 増田充 56.0 12人 462 増田充 55.0
ブランシュセーヌ 宮坂宗時 1:46.9 5-5-5-5 41.1 1:43.8 6-6-6-7 41.0 1:44.3 1-1-2-7 41.9 1:43.7 4-4-6-11 41.5 1:44.4 7-8-10-10 40.9
(ミスターシービー) 荒谷牧場 2.0 サウンドボーイ 2.0 カラーレストパーズ 2.2 クリスチャンパール 2.7 ジョーシンドバッド 1.1 オヤビン
3 5 ダイワセインツ 今野忠(川崎)
全   4- 2- 0- 3
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.14 稍重 15頭
大井 右1600 8番
1 12.02.03 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 12.01.17 良 16頭
大井 右1600 11番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1500 5番
1 11.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 4-1-0-0 C1六C2三 鴻巣こうのとり伝説賞C2三 C2六 七 C2八 九 3歳
ジャングルポケット 藤村和(大井) 468
(-4)
1人 472 今野忠 57.0 1人 474 今野忠 56.0 3人 473 今野忠 56.0 2人 469 今野忠 56.0 1人 468 今野忠 56.0
タンティバッチ 大城敬三 1:42.1 7-7-7-4 39.0 1:44.8 9-8-3-2 39.2 1:42.3 10-9-8-8 39.4 1:36.3 9-8-7-6 40.2 1:44.2 6-5-3-3 38.7
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.0 ビッグガリバー 0.4 ダークセクター 0.3 マルタシュンプウ 0.2 フジノフェアリー 0.1 エイワウエスト
6 トラッパニ 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 6
1:55.4 良1:55.4
6 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 5番
7 12.01.16 良 13頭
大井 右1800 11番
8 11.12.31 良 14頭
大井 右1400 14番
16 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
14 11.10.30 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 東風特別C1一選抜 ウエルカム2012賞C1一選抜 B3五C1五 オープス磐梯賞B3一選抜特別 競馬ラボ賞B3一選抜特別
オペラハウス 月岡健(大井) 490
(-6)
9人 496 吉原寛 56.0 8人 499 森泰斗 56.0 7人 502 ムンロ 57.0 5人 501 ムンロ 56.0 2人 503 ムンロ 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:56.8 9-10-9-10 38.6 1:56.0 5-5-6-6 39.3 1:28.1 9-8-9 39.3 2:09.6 16-16-16-16 46.8 1:57.1 9-7-9-6 41.3
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 1.3 ネヴァデザート 0.8 ブレットザキング 0.9 ヴァレイオブローズ 14.7 ペタジーニ 2.1 ハヤテカムイオー
4 7 グレイトスピリット 張田京(船橋)
全   2- 3- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 5
場   2- 3- 3- 5
距   1- 0- 0- 0
1:55.9 良1:55.9
1 12.02.13 良 15頭
大井 右1800 6番
2 12.01.16 良 14頭
大井 右1600 10番
3 11.12.27 良 15頭
大井 右1600 6番
3 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 如月特別C2一選抜 C2三 四 夕刊3紙合同 今年もありC2二 C1九C2三 あやめ特別3歳選抜
アッミラーレ 月岡健(大井) 508
(+1)
3人 507 石崎駿 56.0 5人 506 石崎駿 56.0 4人 503 石崎駿 56.0 8人 500 石崎駿 56.0 5人 516 石崎駿 56.0
メモラブルグリーン 町田勉宗 1:55.9 1-1-1-1 39.2 1:42.7 3-3-3-3 39.4 1:42.9 4-5-7-8 40.2 1:43.0 4-3-2-2 40.1 1:14.2 5-7 38.5
(Night Shift) 丸幸小林牧場 騎手変更 1.0 レッドシューズ 0.4 アタゴヘイロー 0.8 レッドシューズ 0.1 マキハタファントム 0.5 ココハミナトマチ
8 サティスフェール 有年淳(大井)
全   4- 0- 2- 9
左   3- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.7 良-
13 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 9番
10 11.05.26 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
15 11.05.11 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
除外 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 10番
11 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 3番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-2 北海優駿3歳オープン 菖蒲特別3歳選抜 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ’11雲取賞3歳オープン準重賞
オンファイア 鷹見浩(大井) 480
(+36)
13人 444 佐々国 56.0 10人 463 有年淳 57.0 13人 460 有年淳 56.0  458 森泰斗 55.0 9人 456 山田信 55.0
マルサヒロイン 北所直人 2:17.5 10-9-13-13 44.1 1:45.8 10-10-11-11 41.1 2:00.7 12-12-13-15 44.6    1:45.2 9-9-13-12 42.9
(カコイーシーズ) 春木昭雄 6.2 ピエールタイガー 5.4 セントマーチ 8.6 クラーベセクレタ   4.9 ファジュル
5 9 ヨロシイヤン 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 11
場   2- 1- 5- 11
距   0- 0- 1- 4
1:55.3 良1:55.3
3 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 7番
5 12.01.16 良 13頭
大井 右1800 3番
4 11.12.26 良 15頭
大井 右1800 10番
7 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
2 11.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 東風特別C1一選抜 ウエルカム2012賞C1一選抜 クリスマスローズ賞C1一選抜特 杉並区特別C1一選抜 C1四 五
オンファイア 栗田裕(大井) 490
(-2)
6人 492 戸崎圭 56.0 5人 494 今野忠 56.0 9人 494 今野忠 56.0 4人 493 坂井英 56.0 6人 487 今野忠 56.0
ヴィヴィアンリッカ 岡崎俊一 1:55.7 7-7-8-5 38.0 1:55.9 11-12-13-13 38.5 1:55.6 9-11-9-7 39.5 1:55.9 3-4-4-2 40.4 1:41.3 3-3-5-4 38.5
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 0.2 ネヴァデザート 0.7 ブレットザキング 0.5 ゴールドルチル 0.6 ネヴァデザート 0.4 コスモマハトマ
10 シルクエスポワール 的場文(大井)
全   5- 6- 1- 32
左   0- 0- 0- 7
右   5- 6- 1- 25
場   5- 6- 1- 16
距   1- 2- 0- 4
1:54.0 良1:54.6
5 12.02.13 良 13頭
大井 右1600 9番
5 12.01.17 良 15頭
大井 右1600 6番
8 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 12番
10 11.11.28 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
7 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
牡6 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 春雷特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 アデュー2011賞B3二選抜特 オープス磐梯賞B3一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別
アフリート 阪本一(大井) 482
(-7)
5人 489 的場文 56.0 4人 489 的場文 56.0 6人 487 真島大 56.0 15人 485 今野忠 56.0 6人 483 真島大 56.0
シルキーティアラ 寺嶋清助 1:43.2 13-12-11-10 39.2 1:42.9 10-10-11-10 39.0 1:27.9 13-14-13 38.1 1:56.0 10-10-10-8 39.2 1:54.9 9-9-8-9 39.0
(ブライアンズタイム) 加藤牧場 1.5 ラヴリーバード 1.2 コスモマハトマ 0.5 オペラ 1.1 ペタジーニ 1.6 ミカドポーネグリフ
6 11 ビッグガリバー 坂井英(大井)
全   2- 5- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 7
場   2- 5- 0- 7
距   0- 1- 0- 0
1:55.9 良1:55.9
2 12.02.14 稍重 15頭
大井 右1600 1番
2 12.01.16 良 16頭
大井 右1600 6番
5 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 11番
2 11.11.29 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
2 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C1六C2三 初午特別C2一選抜 C1八 九 C1八 池月・磨墨賞C2一選抜特別
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 551
(-7)
2人 558 吉原寛 57.0 3人 555 酒井忍 56.0 2人 553 柏木健 56.0 2人 548 柏木健 56.0 1人 543 柏木健 56.0
ローレルアイ 山田武雄 1:42.1 5-5-4-3 39.0 1:41.9 9-9-5-2 38.6 1:42.3 14-14-5-5 39.3 1:42.5 15-15-7-7 39.2 1:55.9 2-2-2-2 40.0
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.0 ダイワセインツ 0.5 ラヴリーバード 0.8 ラヴリーバード 0.1 セイウンホルス 0.8 コアレスクオーク
12 ルーズベルト 和田譲(大井)
全   1- 1- 4- 7
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:55.7 良1:55.9
3 12.01.28 良 8頭
佐賀 右1800 2番
3 11.12.18 良 10頭
佐賀 右2000 9番
8 11.09.06 不良 12頭
門別ナ 右1800 6番
11 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 6番
3 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 球磨川特別A2・A3 日向灘特別A2・A3 さっぽろハーベストランド収B3 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 アドマイヤジャパン賞B1-1組
ティンバーカントリー 的場直(大井) 506
(-4)
1人 510 吉田順 54.0 6人 505 吉田順 54.0 3人 486 川島雅 56.0 3人 480 川島雅 54.0 4人 484 川島雅 54.0
ワールドマジック 重松國建 2:00.2 5-6-5-5 38.3 2:12.6 5-5-5-4 38.2 1:56.1 11-10-6-7 40.3 1:59.5 4-4-5-6 41.7 1:57.8 11-11-7-6 39.6
(サツカーボーイ) 横井哲 0.3 メガチューズデー 0.4 ベルモントパッシオ 1.2 シュンドルゴナ 3.0 リアライズトロイカ 1.1 ドルフィンクエスト
7 13 サンライズアバカス 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
12 12.01.19 良 15頭
大井 右1200 14番
14 11.12.31 良 14頭
大井 右1400 12番
10 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-2 鴻巣びっくりひな祭り賞C1三 銀嶺特別C1三 B3五C1五 ジングルベル特別C1二 こいぬ座特別C1三選抜
フレンチデピュティ 村上頼(大井) 469
(+3)
8人 466 山田信 56.0 15人 481 山田信 56.0 11人 487 赤嶺亮 55.0 13人 487 赤嶺亮 56.0 11人 490 赤嶺亮 56.0
シェリーザ 松岡隆雄 1:39.5 9-9-9-9 40.0 1:15.0 13-14 37.9 1:29.3 3-4-6 40.9 1:37.3 8-8-11-13 41.3 1:14.5 14-12 38.1
(Caerleon) 下河辺牧場 2.3 ゴールドキリー 1.5 エニフェアー 2.1 ヴァレイオブローズ 2.0 イチバンボシ 1.3 オンザビート
14 グランドマルク 矢野貴(大井)
全   2- 3- 2- 33
左   1- 0- 1- 5
右   1- 3- 1- 27
場   1- 3- 1- 26
距   0- 0- 0- 6
1:53.7 良1:54.2
3 12.02.23 重 9頭
浦和 左1600 7番
4 12.02.13 良 13頭
大井 右1600 11番
5 12.02.03 良 8頭
浦和 左1400 4番
4 12.01.17 良 15頭
大井 右1600 12番
9 11.12.28 良 16頭
大井 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-1-0-9 春告草特別C1二 春雷特別C1二選抜 宝登山特別C1一 睦月特別C1二選抜 ウインターテール賞B3一選抜特
アフリート 上杉昌(大井) 445
(-1)
4人 446 的場文 56.0 8人 442 矢野貴 56.0 2人 454 的場文 56.0 5人 452 矢野貴 56.0 12人 451 矢野貴 56.0
シルクミステリアス 若海敏男 1:45.6 6-6-6-5 40.5 1:43.1 9-9-6-6 39.6 1:31.3 6-6-5-4 39.9 1:42.7 9-6-7-6 39.4 1:42.4 16-16-15-15 39.4
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 1.7 アールセピアカラー 1.4 ラヴリーバード 1.1 チョウサンペガサス 1.0 コスモマハトマ 0.6 ネイルセンプー
8 15 ロージーライト 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 13
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
7 12.02.23 重 9頭
浦和 左1500 1番
7 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 14番
8 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
9 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 2番
1 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 青鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 特 選C1三 ガス橋特別C1一 水彩都市・江東特別C1二選抜 いるか座特別C1一選抜 C1四
ロージズインメイ 鈴木啓(大井) 484
(-12)
7人 496 森泰斗 56.0 8人 487 森泰斗 56.0 4人 469 森泰斗 56.0 1人 471 森泰斗 56.0 3人 466 森泰斗 56.0
スターデュエット 栗本八江 1:39.8 8-8-7-7 40.4 1:43.2 11-11-11-8 40.3 1:42.2 10-10-9-10 39.1 1:56.9 3-3-4-5 40.4 1:41.1 8-8-6-3 38.4
(Dixieland Band) メイプルファーム 2.2 ジョーキーマン 2.0 サイレントカイザー 1.9 アイティアビー 1.0 シルクコンダクター 0.0 エニフェアー
16 ラヴソースウィート 達城龍(大井)
全   11- 1- 1- 13
左   2- 0- 1- 4
右   9- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 2番
1 12.01.11 良 8頭
船橋 左1500 7番
4 11.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
1 11.11.14 重 10頭
船橋 左1500 3番
牝6 黒鹿毛 03.08生 54.0 3-0-1-2 アオサギ賞C1選抜牝馬 猛虎特別C1二 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 イヤーエンド特別C1二選抜 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
スペシャルウィーク 米田英(大井) 470
(-3)
3人 473 達城龍 54.0 2人 475 達城龍 54.0 1人 473 達城龍 55.0 1人 489 達城龍 54.0 2人 470 達城龍 55.0
キソティックラヴ 村田繁實 1:14.0 1-1-1 38.3 1:34.5 4-4-6-6 40.2 1:37.1 1-1-1-1 39.0 1:42.5 2-2-2-2 38.9 1:36.6 3-3-3-4 39.4
(ブライアンズタイム) 村田牧場 0.8 スマートボーロ 0.9 フウリンカザン 0.1 ゴガツノバラ 0.4 コスモマハトマ 0.5 ボールドスマッシュ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。