地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月2日(金) 川 崎 第10競走 16:10発走


南関東交流競走

疾風(はやて)特別C1下選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニードラゴン 本橋孝(船橋)
全   10- 0- 0- 0
左   5- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 8番
1 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 7番
1 11.12.07 不良 12頭
船橋 左1000 3番
1 11.11.14 重 12頭
船橋 左1200 6番
1 11.10.25 重 8頭
船橋 左1200 7番
牡4 青鹿毛 04.20生 56.0 5-0-0-0 須田哲也誕生日記念C1選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 3歳 3歳
マイネルラヴ 坂本昇(船橋) 488
(0)
1人 488 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 56.0 1人 482 本橋孝 56.0 1人 480 本橋孝 56.0 1人 476 本橋孝 56.0
テラノジュディー 小林昌志 0:59.6 1-1 36.4 1:01.5 1-1 38.2 1:00.3 1-1 37.2 1:13.9 1-1-1 38.2 1:14.3 1-1-1 38.2
(アジュディケーティング) 高橋耀代 0.3 メガフェリーチェ 0.1 メガフェリーチェ 0.3 ヨユウノヨッチャン 1.0 ソードテール 0.7 アベックプレジール
2 2 サンセットバラッド 真島大(大井)
全   3- 1- 3- 9
左   3- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.20 良 9頭
浦和 左1600 7番
3 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
4 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 1番
4 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 3番
7 11.12.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 鹿毛 02.29生 56.0 2-0-2-5 特 選C1四 C1五 C1四 宝船特別C1四 特選C1四
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 472
(-6)
4人 478 真島大 56.0 4人 473 真島大 56.0 5人 478 真島大 56.0 8人 473 真島大 56.0 8人 476 真島大 56.0
レガート 天笠哲勇 1:46.1 2-2-2-3 41.2 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:34.5 1-1-1-1 41.0 1:37.2 1-1-1-1 40.4 1:38.8 1-2-1-1 41.0
(グラスワンダー) 土田農場 1.3 ジパングファイター 0.5 エーシンセーフティ 0.6 マーティンジーン 0.8 トーコーブロンコ 1.3 トーセンブリッツ
3 3 ギンザグリングラス 岩城方(川崎)
全   3- 4- 6- 50
左   2- 3- 4- 34
右   0- 1- 2- 7
場   1- 2- 3- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 10番
8 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 13番
2 12.01.04 良 9頭
川崎 左1600 2番
9 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
7 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牡7 芦毛 03.07生 56.0 1-3-3-31 須田哲也誕生日記念C1選抜馬 C1三 松竹梅特別C1三 フロイデ特別B3三 丹沢特別B3二
メジロマックイーン 山田正(川崎) 458
(+1)
7人 457 岩城方 56.0 10人 461 岩城方 56.0 5人 456 岩城方 56.0 9人 454 岩城方 56.0 7人 448 岩城方 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:01.2 5-6 37.5 1:43.4 3-4-3-4 40.9 1:43.4 3-3-3-2 40.1 1:37.9 2-2-4-5 43.3 1:36.6 6-6-5-6 40.9
(サンキリコ) 中脇満 1.6 シャイニードラゴン 1.7 ミラーコロ 0.1 キタサンキャロル 2.5 トーホウペッグ 0.8 オーゴンタイヨウ
4 4 ノブヴィクトリー 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.12.18 良 14頭
J小倉 右1000 9番
9 11.12.04 重 9頭
J小倉 右1000 6番
8 11.11.27 良 10頭
J小倉 右1000 10番
16 11.10.30 良 16頭
J東京 左1300 5番
8 11.10.01 不良 12頭
J札幌 右1000 6番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 421
(+1)
13人 420 ▲西村太 51.0 7人 416 ▲西村太 51.0 9人 416 ▲西村太 51.0 13人 410 和田竜 53.0 8人 422 的場勇 53.0
ローズウッド (株)レックス 1:00.8 13-14 36.2 0:59.4 8-8 35.7 0:59.9 7-8 36.2 1:22.4 3-5 40.0 0:59.9 7-10 36.3
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.7 エリモエポナ 1.0 オーミレイライン 1.0 オリオンザブラック 3.9 ザストロンシチー 1.5 ヤマニンパピオネ
5 5 トゥルーヴァラー 繁田健(浦和)
全   7- 11- 2- 42
左   6- 9- 2- 31
右   1- 2- 0- 11
場   5- 7- 2- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.02.10 重 14頭
船橋 左1600 13番
13 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 6番
10 12.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
12 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡8 栗毛 05.23生 56.0 0-3-1-9 風来特別C1一 ガス橋特別C1一 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 フロイデ特別B3三 星月夜特別B3二
パラダイスクリーク 高月賢(川崎) 499
(0)
14人 499 繁田健 56.0 10人 503 繁田健 56.0 10人 511 繁田健 57.0 8人 510 繁田健 56.0 5人 487 繁田健 56.0
シゲルチュウシオ 山口圭子 1:46.7 3-3-3-8 43.7 1:46.1 2-2-5-9 44.4 1:38.3 5-5-10-11 42.3 1:38.7 7-6-8-7 43.8 1:44.7 2-2-3-9 41.8
(アスワン) 山田牧場 4.0 ヴァロノス 4.9 サイレントカイザー 2.7 マーティンジーン 3.3 トーホウペッグ 2.7 ウツミダルチニヤン
6 6 シナノダッシュ 的場文(大井)
全   3- 0- 4- 21
左   3- 0- 4- 21
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 3- 17
距   0- 0- 0- 1
0:57.4 良0:57.4
4 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1200 4番
9 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 8番
8 12.01.02 良 12頭
川崎 左1500 11番
8 11.12.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 11.11.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 2-0-2-14 アオサギ賞C1選抜牝馬 ガス橋特別C1一 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 シンフォニー特別B3二 神楽月特別B3二
キングヘイロー 高月賢(川崎) 439
(+6)
9人 433 的場文 54.0 7人 440 杉村一 54.0 8人 435 的場文 55.0 7人 433 的場文 54.0 6人 432 的場文 54.0
エルミラージュ 小林勝 1:14.0 8-3-3 38.1 1:44.4 3-3-6-10 42.6 1:37.6 6-7-11-10 41.3 1:45.2 10-8-10-9 42.1 1:31.3 1-1-4-4 40.2
(アフリート) 畑端牧場 0.8 スマートボーロ 3.2 サイレントカイザー 2.0 マーティンジーン 1.4 クールバニヤン 0.9 ヒシプレンティ
7 7 ネオカーニバル 山崎誠(川崎)
全   6- 5- 3- 27
左   4- 4- 2- 11
右   2- 0- 1- 10
場   3- 4- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 9番
5 12.01.07 良 13頭
川崎 左1500 12番
2 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
2 11.11.08 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
牝6 青鹿毛 02.11生 54.0 3-4-2-11 猛虎特別C1二 松の内特別B3二 フロイデ特別B3三 クラシックジュニアカップC1下 紅葉特別C1二
ネオユニヴァース 武井榮(川崎) 445
(-2)
6人 447 山崎誠 54.0 6人 448 山崎誠 52.0 3人 447 山崎誠 54.0 6人 449 山崎誠 54.0 5人 445 山崎誠 54.0
チェリーフラワー 小島郁雄 1:36.4 1-1-2-4 42.5 1:36.4 3-3-4-5 40.9 1:35.4 1-1-1-1 41.0 1:34.7 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-2-3 40.2
(アフリート) 戸川牧場 2.8 フウリンカザン 0.8 ジュウクリュウオウ 0.0 トーホウペッグ 0.0 トウカイパスカル 0.3 ミヤビコンクエスト
8 キョウエイプレアー 佐藤博(川崎)
全   3- 6- 7- 23
左   3- 6- 5- 22
右   0- 0- 2- 1
場   1- 4- 3- 18
距   0- 1- 0- 0
0:54.7 良0:54.7
3 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 1番
11 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1500 8番
6 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 7番
4 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
5 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝5 芦毛 05.10生 54.0 0-1-0-5 道敏還暦記念杯C1二 三 C1五 宝船特別C1四 33rd ホワイトクリC1C2 落葉特別C1三
バチアー 山崎尋(川崎) 486
(0)
7人 486 山崎誠 54.0 4人 486 山崎誠 54.0 3人 484 山崎誠 54.0 4人 485 山崎誠 55.0 1人 487 山崎誠 54.0
キャニオンステラ 田中晴夫 1:13.9 1-1-1 38.9 1:35.3 3-4-3-3 41.7 1:37.2 2-2-2-2 40.4 1:37.1 1-1-1-1 43.0 1:30.2 1-1-1-1 40.3
(ブラックタイアフェアー) 旭牧場 0.2 ジパングファイター 1.6 ジョーキーマン 0.8 トーコーブロンコ 0.1 ホワイトホープ 0.7 ダテノセレクト
8 9 キョウエイエルメス 江川伸(船橋)
全   1- 3- 2- 23
左   0- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
8 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 12番
3 11.12.05 重 10頭
船橋 左1200 5番
5 11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
5 11.10.25 重 10頭
船橋 左1000 1番
牝6 栗毛 04.01生 52.0 0-2-2-7 スズガモ賞C2選抜牝馬 C2選抜馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 西風賞C1選抜馬 金風賞C1選抜馬
ワイルドラッシュ 波多健(船橋) 461
(-9)
7人 470 江川伸 54.0 4人 479 江川伸 54.0 5人 468 江川伸 55.0 6人 476 石崎駿 54.0 4人 474 江川伸 54.0
タシロスプリング 田中晴夫 1:15.4 1-1-1 40.3 1:02.4 4-4 38.9 1:15.8 1-3-3 40.0 1:01.1 1-1 38.1 1:01.3 1-1 38.2
(マルゼンスキー) スイートフアーム 0.3 アヴァンタージュ 0.9 シャイニードラゴン 0.1 リアライズナラック 1.2 バラエティシアター 1.2 メガフェリーチェ
10 ロッパツノダンガン 張田京(船橋)
全   2- 4- 7- 13
左   1- 3- 7- 12
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.02.09 重 9頭
船橋 左1000 4番
3 12.01.13 良 9頭
船橋 左1000 6番
8 11.12.08 不良 13頭
船橋 左1000 9番
10 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
9 11.10.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 1-1-5-12 須田哲也誕生日記念C1選抜馬 C1選抜馬 烈風賞B3C1選抜馬 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二 稲村ヶ崎特別B2二B3一
アフリート 山浦武(船橋) 449
(-2)
4人 451 張田京 56.0 5人 456 張田京 56.0 9人 449 張田京 57.0 8人 448 張田京 56.0 7人 436 張田京 55.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:02.0 9-9 37.5 1:01.6 4-3 37.7 1:01.4 10-10 37.4 1:46.9 4-6-7-10 44.5 1:36.6 8-7-5-5 40.9
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 2.4 シャイニードラゴン 1.1 サイレントカイザー 2.5 キョウエイラシアス 5.2 シルクダイドウ 2.6 スマートターゲット
  • コースレコード 0:51.8 コアレスピューマ 55 御神本  訓 史 2011/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。