地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月1日(木) 川 崎 第3競走 12:30発走


4歳3イ

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルレインボー 今野忠(川崎)
2 12.01.26 重 11頭
川崎 左1400 4番
2 12.01.04 良 11頭
川崎 左1400 4番
4 11.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 11.11.11 不良 12頭
川崎 左1400 6番
4 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
0-2-1-11
0-2-1-6
0-0-0-3
0-2-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-2-0-2 4歳3イ 4歳6ロ 3歳5イ 3歳6イ 3歳
ロックオブジブラルタル 吉橋淳(川崎) 496
(+1)
1人 495 今野忠 56.0 1人 495 今野忠 56.0 3人 490 今野忠 56.0 3人 495 町田直 56.0 6人 491 今野忠 56.0
アドラシオン 臼倉勲 1:29.7 9-9-6-3 39.2 1:30.8 6-6-5-4 39.3 1:31.2 5-5-3-3 39.6 1:29.5 8-9-3-3 39.5 1:38.6 8-8-7-8 40.2
(ティンバーカントリー) 大栄牧場 0.7 カネトシスインガー 0.0 キンジシ 0.3 トーセンファミリア 0.9 ヒタタレ 1.3 ボスイモン
2 2 セイントフェアリー 村上忍(川崎)
5 12.02.10 重 10頭
船橋 左1500 6番
9 12.01.27 重 11頭
川崎 左1400 11番
1 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 5番
1 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5-4-4-13
5-3-4-3
0-1-0-6
0-0-0-1
牝4 青毛 54.0 0-0-0-3 4歳イ 4歳2ロ 錦秋湖賞C1 C1二組 いわて盛岡デー・イン沖C1二組
アドマイヤボス 八木仁(川崎) 441
(+3)
7人 438 村上忍 54.0 5人 452 村上忍 54.0 5人 436 菅原俊 54.0 1人 438 菅原勲 53.0 2人 436 内田利 53.0
ビントアルファーラ 内海正章 1:38.2 4-5-5-6 39.7 1:32.0 3-3-3-5 41.6 1:55.1 3-3-3-3 39.4 1:41.7 2-1 39.9 1:40.2 2-2 38.7
(Nureyev) 的場牧場 0.9 カネトシテンアップ 2.0 マイウィン 0.2 チャーピーチット 0.3 セイントビーナス 0.1 ディテール
3 3 デラモーレ 張田京(船橋)
1 12.02.08 不良 11頭
船橋 左1200 10番
5 12.01.25 不良 9頭
川崎 左1400 8番
3 12.01.01 良 7頭
川崎 左1400 6番
6 11.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
10 11.09.03 重 13頭
J札幌 右1700 2番
1-0-1-11
1-0-1-2
0-0-0-3
0-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-1 4歳 4歳5 4歳11 3歳9
3歳未勝利
ディープインパクト 内田勝(川崎) 471
(+3)
3人 468 張田京 54.0 5人 472 張田京 54.0 3人 466 町田直 54.0 5人 467 町田直 54.0 11人 446 吉田隼 54.0
ベラミアモーレ (有)グランド牧場 1:15.6 3-3-2 38.7 1:30.9 3-4-3-3 40.2 1:32.6 3-3-1-2 40.6 1:32.7 7-7-7-6 41.1 1:48.7 12-13-12-11 39.1
(Storm Cat) グランド牧場 0.7 デビッドタイガー 1.2 アルマヴィーヴァ 0.6 バルカン 1.5 セラーナ 2.2 ブロードピーク
4 4 ナガラローマン 金子正(川崎)
9 12.02.10 重 10頭
船橋 左1500 5番
8 12.01.27 重 11頭
川崎 左1400 10番
9 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 11.12.14 重 12頭
川崎 左1500 12番
12 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 3番
4-1-2-19
0-0-0-5
4-1-2-12
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 4歳イ 4歳1イ 4歳4ロ 3歳3ロ 3歳
メイショウオウドウ 福島秀(川崎) 422
(+1)
9人 421 藤江渉 54.0 11人 433 山林信 54.0 9人 432 佐藤博 54.0 9人 423 ☆伊藤裕 53.0 7人 426 山崎誠 54.0
リズムエンゼル 大黒富美子 1:39.3 10-10-7-7 40.6 1:31.0 11-11-10-10 39.4 1:33.3 9-9-6-7 41.8 1:39.5 1-1-3-3 42.9 1:37.1 8-7-8-11 44.7
(リズム) トラストスリーファー 2.0 カネトシテンアップ 1.8 コロクン 2.0 トップシュール 3.0 シェイドトゥウイン 6.2 トウカイエスパー
5 5 ヘンシンオトメ 米倉知(船橋)
4 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
8 12.01.12 良 9頭
船橋 左1500 2番
7 12.01.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
7 11.12.20 良 9頭
浦和 左1400 4番
7 11.12.05 不良 12頭
船橋 左1200 2番
5-3-1-20
0-0-0-6
5-3-1-14
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 4歳選抜牝馬 4歳 4歳5イ 3歳 3歳
アジュディケーティング 矢内博(船橋) 452
(-4)
10人 456 米倉知 54.0 9人 448 米倉知 54.0 7人 439 森泰斗 54.0 8人 439 高橋利 54.0 5人 438 服部茂 54.0
ホープフェアリー 田村誠 1:16.2 1-1-1 40.9 1:40.4 3-3-3-5 42.3 1:32.7 11-11-9-8 40.6 1:34.1 4-4-6-7 41.5 1:17.7 4-3-4 40.4
(テンパレートシル) ベルモントファーム 0.9 ホワイトハート 2.2 イフポッシブル 1.9 カットレット 1.9 ムート 1.1 アルファパラディス
6 グランドトリック 佐藤博(川崎)
8 12.02.09 重 12頭
船橋 左1500 8番
10 12.01.26 重 10頭
川崎 左1400 10番
6 12.01.04 良 12頭
川崎 左1400 3番
6 11.12.14 重 12頭
川崎 左1500 5番
7 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1-0-1-13
1-0-1-13
0-0-0-0
1-0-1-10
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 4歳イ 4歳4ロ 4歳5イ 3歳3ロ 3歳
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 437
(+1)
12人 436 増田充 54.0 8人 440 真島大 54.0 11人 447 真島大 54.0 8人 449 真島大 54.0 11人 454 山崎誠 54.0
アルペンウッセロ 加藤春次 1:39.4 5-7-8-8 40.8 1:33.0 5-6-5-7 42.3 1:32.4 5-3-4-3 41.6 1:38.4 7-9-4-5 41.6 1:33.2 5-5-6-4 42.3
(ホリスキー) 春木昭雄 2.4 エドノリージェント 2.9 ユメザンマイ 1.6 カットレット 1.9 シェイドトゥウイン 1.9 ケイオーユニバース
6 7 ビーマイアズサ 坂井英(大井)
2 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
6 12.01.12 良 12頭
船橋 左1500 2番
6 11.12.07 不良 11頭
船橋 左1500 9番
3 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 2番
2 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
0-3-4-5
0-3-4-5
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-3-2-3 4歳選抜牝馬 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳
マイネルラヴ 山中尊(船橋) 380
(0)
3人 380 坂井英 54.0 6人 389 坂井英 53.0 7人 392 坂井英 54.0 3人 394 坂井英 54.0 6人 388 坂井英 54.0
ビーマイフアイア 渡邊千鶴 1:15.4 7-6-7 38.5 1:38.5 12-11-12-11 39.8 1:38.2 11-10-8-8 40.3 1:15.7 6-7-5 38.6 1:16.2 7-5-5 39.6
(Be My Guest) 永田克之 0.1 ホワイトハート 1.1 メイショウオウヒ 1.2 リアライズドリーム 0.4 サンドグラス 0.0 ビッグゴーゴー
8 ケイアイゼウス 藤江渉(川崎)
5 11.12.14 重 14頭
川崎 左1500 12番
3 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
2 11.11.08 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
5 11.10.20 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
13 11.10.04 良 14頭
川崎 左1500 10番
0-2-1-7
0-2-1-5
0-0-0-2
0-2-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-2-1-3 3歳2イ 3歳 3歳5ロ 3歳 3歳4イ
タップダンスシチー 岩本洋(川崎) 515
(+5)
6人 510 藤江渉 56.0 5人 510 藤江渉 56.0 6人 505 藤江渉 56.0 5人 509 藤江渉 56.0 4人 506 藤江渉 56.0
エムケイミラクル 亀田和弘 1:37.5 10-10-7-5 41.3 1:31.7 8-6-3-2 41.0 1:36.7 3-3-4-3 40.6 1:31.3 3-3-3-3 40.1 1:38.9 4-5-7-9 42.6
(フジキセキ) 佐々木牧場 1.4 ヒタタレ 0.4 ケイオーユニバース 0.0 コウギョウバード 1.1 ルージュマジック 3.1 コスモハーヴェスト
7 9 グランドコリン 川島正(船橋)
5 12.01.10 良 10頭
船橋 左1500 8番
1 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 11.07.24 良 16頭
J京都 右1200 14番
6 11.06.19 重 16頭
J阪神 右1200 3番
5 11.06.04 良 15頭
J阪神 右1400 14番
1-0-0-6
1-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 4歳ア 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 岡林光(船橋) 462
(-1)
3人 463 今野忠 54.0 1人 457 今野忠 54.0 8人 456 濱中俊 54.0 6人 464 ☆國分恭 53.0 5人 466 ☆國分恭 53.0
ウインブロッサム 宮崎利男 1:39.2 1-2-1-1 41.1 1:32.7 4-4-3-3 39.6 1:13.5 16-15 35.7 1:12.7 11-9 36.7 1:26.5 2-2 38.8
(スペシャルウィーク) 村上欽哉 0.8 ロジホープ 0.1 バルカン 0.7 キングウェリナ 0.5 セラヴィ 0.8 トーアシシイ
10 セラーナ 杉村一(川崎)
10 12.01.26 重 11頭
川崎 左1400 3番
6 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 12番
1 11.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
1 11.10.19 良 12頭
門別 右1000 3番
8 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 1番
4-1-0-16
1-0-0-4
3-1-0-5
1-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 4歳3イ 4歳4ロ 3歳9 C4-1組 C4-1組
スズカマンボ 池田孝(川崎) 474
(+5)
2人 469 杉村一 54.0 1人 464 戸崎圭 54.0 4人 466 戸崎圭 54.0 2人 464 服部茂 54.0 1人 462 服部茂 54.0
サクラソレイユ 古賀慎一 1:32.6 2-2-3-5 43.1 1:33.1 2-2-2-1 42.6 1:31.2 1-1-1-1 40.5 1:02.1 2-2 38.1 1:15.6 1-1 40.4
(サクラユタカオー) 対馬正 3.6 カネトシスインガー 1.8 トップシュール 0.5 ルーナピエーナ 0.1 ダイヤピアス 1.3 ラスカルカレン
8 11 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
5 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
3 11.12.21 良 11頭
浦和 左1300 10番
5 11.12.07 不良 11頭
船橋 左1500 3番
3 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
4 11.11.08 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
0-2-2-8
0-2-2-5
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 4歳選抜牝馬 3歳 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 さざんか賞3歳選抜牝馬 3歳5ロ
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 487
(-8)
2人 495 本橋孝 54.0 2人 489 小杉亮 54.0 5人 489 本橋孝 54.0 3人 485 御神訓 54.0 1人 484 本橋孝 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:16.2 11-11-11 38.2 1:25.0 4-5-5-7 39.7 1:38.0 1-1-1-1 41.1 1:16.1 5-4-4 38.6 1:37.7 5-5-5-6 41.4
(Miswaki) 矢野牧場 0.9 ホワイトハート 0.6 タイセイブーケ 1.0 リアライズドリーム 1.0 ビッグゴーゴー 1.0 コウギョウバード
12 ワタリハヤタケ 森泰斗(船橋)
10 12.02.10 重 10頭
船橋 左1500 1番
8 12.01.10 良 10頭
船橋 左1500 3番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4-3-0-10
4-2-0-8
0-1-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 4歳イ 4歳ア B2八組 B2七組 もりおか三大麺レースB2六組
デビッドジュニア 山本学(船橋) 475
(0)
6人 475 江川伸 56.0 4人 488 江川伸 56.0 5人 479 高松亮 56.0 6人 480 内田利 55.0 3人 480 関本淳 55.0
ウインドチーター 阿部作次 1:41.0 6-6-8-10 42.2 1:40.3 1-1-1-1 42.2 1:41.1 1-1 40.4 1:44.0 2-2 43.4 1:43.5 1-1 41.0
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 3.7 カネトシテンアップ 1.9 ロジホープ 0.1 ダンストンジール 2.5 パークセラピイ 1.8 マイネルスフィア
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。