地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月31日(火) 浦 和 第10競走 16:05発走


睦月(むつき)特別B1B2選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケノエイトマン 水野貴(浦和)
2 11.12.21 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 11.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
3 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
3 11.07.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
8-6-5-15
5-6-5-8
3-0-0-6
3-5-2-6
牡5 栗毛 57.0 4-5-5-6 ターコイズ特別B1選抜馬 夕刊フジカップB2 相模原市特別B1三B2一 菊月特別B1選抜B2選抜 藤沢市特別B2一
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 485
(+3)
2人 482 水野貴 56.0 1人 477 水野貴 56.0 1人 485 水野貴 55.0 3人 485 水野貴 55.0 2人 480 水野貴 56.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:44.2 1-1-1-1 38.6 1:41.4 2-2-1-1 39.6 1:41.8 2-2-1-1 41.0 1:37.1 2-3-4-4 39.0 1:42.1 2-2-2-2 40.3
(ブライアンズタイム) 池添安雄 0.2 ビッグマグナム 0.3 ヒュームウッド 0.1 トーセンエッセンス 0.8 ビッグマグナム 0.4 サザンオーカン
2 2 サチノプレンティ 吉原寛(大井)
5 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 12番
2 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
10 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 8番
5 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
3 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
14-3-2-6
8-3-1-3
6-0-1-2
3-1-1-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 白富士盃B2二以下 特選B2二 柊特別B1三以下 一茶特別B2一 ベガ賞B2一選抜特別
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 493
(-1)
6人 494 米倉知 57.0 3人 489 小国博 56.0 4人 502 本橋孝 55.0 1人 495 本橋孝 56.0 2人 490 本橋孝 56.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:42.9 3-4-3-3 40.1 1:44.3 2-2-3-4 40.3 1:43.6 6-6-7-8 40.8 1:43.9 5-6-3-6 40.2 1:40.0 5-5-5-5 37.7
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.4 マチカネヒヨドリ 0.4 ジョーシンドバッド 2.3 ローズデュルワ 1.0 エースフォンテン 0.4 トップフィーリング
3 3 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
1 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 9番
5 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 6番
4 11.12.21 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 11.12.09 不良 13頭
船橋 左1600 3番
3 11.11.25 良 11頭
浦和 左1900 7番
4-3-3-22
2-2-2-12
2-1-1-6
0-1-1-2
牡6 栗毛 57.0 1-0-0-0 白富士盃B2二以下 迎春賞B2一 ターコイズ特別B1選抜馬 一陽特別B1二 初霜特別B1B2選抜馬
ブライアンズタイム 吉田正(浦和) 462
(+16)
10人 446 金子正 57.0 8人 450 山田信 56.0 6人 454 山田信 56.0 7人 447 山田信 56.0 3人 452 山田信 57.0
マチカネベニツバキ 栗原清子 1:42.5 13-13-12-10 38.4 1:44.1 8-7-3-4 39.9 1:44.7 9-8-4-5 39.0 1:43.8 12-10-11-11 40.6 2:04.6 10-9-6-5 40.6
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.2 サミンガードナー 0.9 ナイセストスター 0.7 ビッグマグナム 3.0 シャイニースマイル 2.2 ビッグマグナム
4 4 イシノビルダー 的場文(大井)
9 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 3番
8 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 2番
3 11.09.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 4番
3 11.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
4 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
9-3-4-10
7-3-3-5
2-0-1-5
3-0-0-0
牡6 芦毛 55.0 7-2-3-5 迎春賞B2一 柊特別B1三以下 舞岡特別B2二 サーフサイド賞B2二選抜特別 J交 ジュライスター賞B2B3
ニューイングランド 石井勝(船橋) 470
(-5)
3人 475 的場文 56.0 7人 477 的場文 55.0 1人 459 的場文 56.0 3人 461 戸崎圭 56.0 7人 463 的場文 57.0
ホワイトマダム 田代實夫 1:44.6 5-5-6-10 40.3 1:43.4 9-10-9-9 40.1 1:34.9 4-4-3-3 38.9 1:39.6 5-5-4-3 37.9 1:42.3 6-7-9-8 39.2
(ティッカネン) 黒川賢司 1.4 ナイセストスター 2.1 ローズデュルワ 0.4 ラムセスジュベリー 0.2 スマートインパルス 0.4 ドリームストライド
5 5 クラフィンライデン 庄司大(船橋)
4 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 5番
8 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 1番
8 11.12.14 重 8頭
川崎ナ 左1400 7番
7 11.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
7 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 9番
7-8-5-37
0-1-1-16
7-7-4-21
0-0-0-4
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ハッピーエンド特別B1B2選定 ディセンバー賞B1一選抜特別 旋風スプリントB1以下選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 492
(-2)
4人 494 笠野雄 55.0 4人 494 戸崎圭 55.0 5人 490 石崎駿 55.0 8人 493 笠野雄 54.0 5人 495 笠野雄 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:01.6 3-3 37.4 1:30.7 1-1-1-1 40.7 1:31.1 2-2-3-5 40.2 1:13.2 4-3 38.1 1:00.6 6-6 37.3
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.3 キョウエイラシアス 0.7 ノゾミヒカル 1.4 リアンローズ 0.6 コウギョウダグラス 0.9 グリッターアイス
6 6 サミンガードナー 左海誠(船橋)
2 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 3番
2 11.12.09 不良 13頭
船橋 左1600 12番
3 11.11.15 重 14頭
船橋 左1600 8番
1 11.10.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
2 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
9-8-1-6
8-8-1-6
1-0-0-0
3-1-0-1
牡6 黒鹿毛 55.0 9-7-1-6 白富士盃B2二以下 一陽特別B1二 養老特別B1 J交 トルマリンスターB2B3 コスモス特別B2選抜B3一
シルバーチャーム 岡林光(船橋) 493
(-7)
1人 500 左海誠 57.0 2人 497 左海誠 56.0 5人 496 左海誠 56.0 1人 487 左海誠 57.0 2人 489 左海誠 57.0
フウジンレディー (有)サミン 1:42.7 1-1-1-1 40.2 1:41.7 2-2-1-1 40.8 1:41.6 8-8-6-5 38.7 1:29.2 2-2-1-1 39.4 1:29.4 2-2-2-1 39.4
(アイネスフウジン) 静内山田牧場 競走除外 0.2 マチカネヒヨドリ 0.9 シャイニースマイル 0.4 ネオグラティア 0.2 リバービバップ 0.4 シャドウフィクサー
7 7 ナイセストスター 石崎隆(船橋)
1 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 5番
2 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 1番
11 11.11.15 重 14頭
船橋 左1600 2番
8 11.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
13 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5-6-1-16
5-4-0-11
0-2-1-4
0-1-0-2
牡5 栗毛 57.0 3-5-1-11 迎春賞B2一 柊特別B1三以下 養老特別B1 サマーメモリー賞B1二B2三特 盛夏賞B1二B2二特別
ムーンバラッド 齊藤敏(船橋) 464
(+6)
1人 458 石崎隆 56.0 6人 460 石崎隆 57.0 10人 463 石崎隆 56.0 3人 458 石崎隆 57.0 1人 455 石崎隆 57.0
ナイススターダイカ 鈴木伸昭 1:43.2 1-1-1-1 39.3 1:41.5 1-1-1-1 39.5 1:43.3 4-7-9-11 40.0 1:42.0 8-8-8-8 39.7 1:41.7 9-9-12-12 39.2
(サンダーガルチ) 城市公 0.5 ラスカルキッド 0.2 ローズデュルワ 2.1 ネオグラティア 1.8 スマートインパルス 1.6 スマートインパルス
8 8 ストロングライデン 秋元耕(浦和)
8 12.01.24 不良 10頭
川崎 左1600 10番
10 12.01.13 良 11頭
船橋 左1600 2番
7 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 16番
5 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 2番
15 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 7番
9-7-3-30
1-1-0-13
8-6-3-16
0-0-0-1
牝7 黒鹿毛 53.0 0-0-0-2 王者の眼差し賞B2一 鯛ノ浦特別B1二以下 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 春霞賞A3B1一選抜特別 早春賞B1一B2一選抜特別
エイシンサンディ 冨田敏(浦和) 457
(+6)
9人 451 秋元耕 54.0 11人 449 秋元耕 53.0 5人 466 脇田創 54.0 6人 470 脇田創 52.0 3人 483 御神訓 54.0
ファビラストロング 栗原清子 1:45.2 3-5-8-8 41.0 1:46.1 10-10-11-11 41.3 1:13.1 4-4 38.9 1:11.6 5-4 36.7 1:14.4 2-3 39.1
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 3.8 ハートゴールド 3.3 プレイバック 1.2 コウギョウダグラス 0.7 コアレスピューマ 2.5 ピエールパピヨン
9 シャドウフィクサー 戸崎圭(大井)
1 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 11.10.20 良 11頭
浦和 左1400 3番
1 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
1 11.08.05 重 6頭
浦和 左1600 5番
13-10-4-16
13-10-4-13
0-0-0-3
13-9-4-9
牡8 鹿毛 55.0 2-0-0-2 師走特別B2一 J交 マルチウイン特別B2B3 オパール特別B2選抜 コスモス特別B2選抜B3一 サードニクス特別B3一
バイオマスター 柿本男(船橋) 482
(+1)
1人 481 戸崎圭 56.0 2人 488 御神訓 57.0 2人 491 御神訓 56.0 3人 483 御神訓 57.0 2人 473 戸崎圭 56.0
ライトハートリー 宮崎利男 1:29.2 5-5-3-1 39.0 1:29.2 5-5-4-3 39.2 1:29.3 5-4-5-5 38.6 1:29.0 3-3-3-2 38.9 1:43.0 2-2-1-1 38.7
(パラダイスクリーク) 宮崎敏 0.5 ミサトサウス 0.1 エステーラブ 0.0 スマートターゲット 0.4 サミンガードナー 1.1 コアレスフラッシュ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。