地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月25日(水) 川 崎 第4競走 12:20発走


C3六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハネダフクサ 金子正(川崎)
8 12.01.04 良 11頭
川崎 左1500 10番
7 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
3 11.11.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
10 11.10.21 良 11頭
浦和 左1400 9番
1-3-2-32
1-3-2-31
0-0-0-1
1-1-1-26
牡5 栗毛 56.0 0-0-1-5 C3七 八 九 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十一 十二 C2十三 十四
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 468
(-3)
5人 471 金子正 56.0 5人 464 金子正 56.0 9人 462 金子正 56.0 12人 460 金子正 56.0 11人 461 金子正 56.0
ハナチルサト (有)鈴優商事 1:39.8 5-8-8-7 42.1 1:33.6 11-8-7-8 41.1 1:32.3 2-2-2-2 40.5 1:29.8 5-6-5-5 39.9 1:33.0 4-4-7-7 41.0
(エンドスウィープ) 神垣道弘 1.7 オースミアタック 1.2 アリーペデ 0.2 アリソンイモン 0.7 メモリーアンジェロ 1.9 ムソウムテキ
2 2 ヤギリプリンセス 町田直(川崎)
9 12.01.12 良 12頭
船橋 左1500 6番
6 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
10 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 3番
2 11.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 11.06.24 良 12頭
船橋 左1500 1番
4-5-0-16
4-5-0-14
0-0-0-2
0-2-0-2
牝6 鹿毛 54.0 3-1-0-5 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 C2八 九 十 C2四 五 C3一 二 三 C2九 十
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 467
(-5)
7人 472 町田直 54.0 9人 458 繁田健 54.0 3人 460 戸崎圭 54.0 3人 454 戸崎圭 54.0 3人 455 真島大 54.0
マニッシュスタイル (有)下河邉トレーニ 1:39.7 8-8-8-8 41.9 1:45.9 11-12-8-6 41.7 1:38.6 7-7-7-8 41.6 1:37.1 9-9-8-7 39.7 1:38.9 5-4-3-4 41.1
(ティンバーカントリー) 有限会社下河辺トレー 2.3 メイショウオウヒ 0.3 ザマアリダー 2.2 パワーハイグレード 0.3 ケイアイスマート 1.6 フレンチ
3 3 エイコーロンシャン 伊藤裕(川崎)
12 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 11.12.15 重 12頭
川崎 左1500 9番
12 11.11.09 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
1 11.10.03 良 10頭
川崎 左1400 4番
8 11.09.22 重 12頭
船橋 左1000 6番
8-3-9-70
7-2-8-46
1-1-1-24
5-0-3-33
牝8 栗毛 ☆ 53.0 2-0-0-22 C3七 八 九 C3二 三 C3二 三 C3四 五 C3選抜馬
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 465
(0)
10人 465 ☆伊藤裕 53.0 10人 463 ☆伊藤裕 53.0 8人 469 ☆伊藤裕 53.0 6人 468 ☆伊藤裕 53.0 5人 477 町田直 54.0
グレースポーラ 山下榮一 1:41.1 2-2-1-7 43.5 1:39.6 1-1-3-3 42.2 1:40.1 2-2-2-8 43.3 1:31.6 1-1-1-1 39.9 1:04.6 1-3 40.0
(アフリート) 金宏二 2.3 クイーンズコート 2.8 テラコッタ 2.0 アンバーダンス 0.9 グレイスキッス 1.4 ニューディクタス
4 フリートファルコン 山林信(川崎)
4 12.01.04 良 11頭
川崎 左1500 8番
7 11.12.16 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
2 11.11.24 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
9 11.11.09 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
6 11.10.06 不良 9頭
川崎 左1400 6番
1-3-1-15
1-3-1-15
0-0-0-0
1-2-1-13
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-2 C3七 八 九 C3一 C3三 C3二 三 C3二 三
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 571
(+1)
4人 570 山林信 56.0 7人 572 山林信 56.0 8人 572 山林信 56.0 8人 571 増田充 56.0 9人 561 増田充 56.0
フリートベル (株)山口シネマ 1:38.8 7-6-5-4 41.7 1:38.6 11-10-14-9 40.7 1:39.7 9-9-3-2 40.0 1:38.8 14-13-12-10 41.3 1:29.8 6-6-6-6 38.4
(ダハール) 高山牧場 0.7 オースミアタック 0.8 トウカイアローネ 0.0 ヒシミステリー 1.6 ドリームキャンドル 1.4 クレバー
4 5 イダテンライヒ 早田秀(大井)
2 12.01.03 良 13頭
川崎 左1500 8番
1 11.12.15 重 13頭
川崎 左1500 10番
5 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 4番
7 11.10.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
6 11.09.22 重 11頭
船橋 左1500 2番
2-1-0-24
2-1-0-23
0-0-0-1
1-1-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-7 C3十 十一 十二 C3二 三 C3二 三ア C3九 C3三 四イ
ティンバーカントリー 鬼沢裕(川崎) 465
(0)
3人 465 森下博 56.0 7人 461 森下博 56.0 6人 456 早田秀 56.0 9人 456 早田秀 56.0 5人 460 早田秀 56.0
バービーライヒ 早川稔 1:37.0 2-2-2-2 40.8 1:38.0 5-6-1-2 40.2 1:38.7 3-3-3-3 39.9 1:15.4 13-13 37.3 1:40.5 9-8-7-8 41.0
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 0.3 テラコッタ 0.0 チェリーベビー 1.3 ヤヘイキンボシ 0.8 クールフォンテン 2.2 トレグラツィエ
6 プレミアムドン 的場文(大井)
6 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 6番
5 11.12.22 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1500 7番
7 11.11.25 良 11頭
浦和 左1400 1番
13 11.11.04 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3-4-4-34
2-4-3-21
1-0-1-13
1-1-1-6
牡6 栗毛 56.0 1-2-1-5 C3七 八 九 C3二 C3一 二イ C3二 C3一 二
プレミアムサンダー 小久智(浦和) 483
(+3)
7人 480 的場文 56.0 3人 483 的場文 56.0 4人 485 的場文 56.0 3人 480 坂井英 56.0 2人 483 坂井英 56.0
ネイビーシールズ 若山富雄 1:39.2 8-6-10-5 41.1 1:39.9 6-3-3-3 41.5 1:39.4 10-10-7-6 41.2 1:32.4 6-6-7-5 40.8 1:45.0 8-8-6-7 41.0
(アフリート) エンドレスファーム 0.4 クイーンズコート 0.7 スレイプニル 1.2 ゴールデンタイド 0.7 フラメンコスケッチ 1.8 シャープアイ
5 7 ガッツパワー 藤江渉(川崎)
4 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 11.12.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 11.11.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 11.11.11 不良 12頭
川崎 左1400 5番
2-3-5-54
1-3-5-45
1-0-0-9
0-1-1-15
牡7 芦毛 56.0 1-3-5-33 C3七 八 九 C2十三 十四 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十一 十二
サウスヴィグラス 小嶋一(浦和) 554
(+5)
8人 549 藤江渉 56.0 7人 551 藤江渉 56.0 11人 548 藤江渉 56.0 7人 545 藤江渉 56.0 8人 540 藤江渉 56.0
キョウテキ 飯塚進次 1:39.2 9-12-4-3 41.3 1:32.9 6-6-3-4 40.7 1:48.6 3-4-3-11 45.3 1:32.2 3-4-4-3 40.4 1:30.4 8-7-7-7 40.0
(ミシル) グランド牧場 0.4 クイーンズコート 0.3 フラメンコスケッチ 3.6 フォルセティ 0.5 ユウユウアプローズ 1.4 シゲルハンベイ
8 プリモサンライズ 佐藤博(川崎)
5 12.01.18 良 16頭
大井 右1200 13番
8 11.12.31 良 13頭
大井 右1500 7番
除外 11.09.30 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
4 11.09.16 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
7 11.08.16 良 13頭
大井 右1500 13番
2-6-8-40
0-0-0-4
2-6-8-36
0-0-0-3
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C2十七C3一 C2C3選抜牝馬 C3一 二 C2C3選抜牝馬
グレートサクセス 宮本康(大井) 456
(-3)
10人 459 的場文 54.0 7人 455 森泰斗 55.0  458 的場文 55.0 2人 457 的場文 54.0 1人 453 的場文 54.0
クラリッサ 小林篤 1:15.0 15-15 37.2 1:37.3 12-11-9-8 39.9    1:42.8 9-10-10-9 38.4 1:35.8 8-10-8-9 38.7
(トウシヨウボーイ) グランド牧場 0.4 プラチナディスク 1.8 タカオオリンピア   0.3 ファンタジーゲート 0.4 ポエラヴァ
6 9 ブレンニューボーイ 石崎駿(船橋)
3 12.01.11 良 11頭
船橋 左1500 12番
2 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1500 8番
4 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
1 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 9番
9 11.10.12 重 12頭
大井 右1200 5番
3-3-7-38
3-3-7-36
0-0-0-2
0-1-0-6
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-1-4 C3三 四イ C3一 二イ C3一 二イ C3二 三イ C3五 六
ゴーカイ 波多健(船橋) 461
(-4)
2人 465 中野省 56.0 2人 463 中野省 56.0 6人 455 中野省 56.0 3人 457 中野省 56.0 8人 458 左海誠 56.0
ハワイアンクリーク 吉橋計 1:38.9 7-7-7-6 40.6 1:38.2 9-8-6-4 40.2 1:38.4 7-6-6-5 39.6 1:38.9 8-8-6-6 39.7 1:15.2 10-11 38.3
(スマコバクリーク) 登別上水牧場 0.3 ウォーハンマー 0.0 ゴールデンタイド 1.0 タケデンマレンゴ 0.0 イチフジホマレ 1.1 シエルト
10 ヤマノアラシ 林 幻(船橋)
4 12.01.11 良 12頭
船橋 左1500 3番
9 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1500 12番
1 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
3 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 7番
6-6-5-26
2-1-4-14
4-5-1-9
0-0-1-8
セン5 青毛 56.0 2-0-2-4 C3三 四ア C3七 八 九 頑張れ!!ケンケン生C2八 九 C3一 二ア C3二 三ア
キングヘイロー 渋谷隆(船橋) 484
(+6)
6人 478 林 幻 56.0 4人 479 林 幻 56.0 4人 481 林 幻 56.0 2人 486 林 幻 56.0 1人 482 林 幻 56.0
ローレルプリンセス 石井太郎 1:39.7 5-5-8-7 41.0 1:39.4 5-3-5-3 41.5 1:37.5 2-2-1-1 41.5 1:37.9 3-2-2-2 39.7 1:38.5 5-5-4-3 39.6
(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 0.8 クライムオントップ 0.6 クイーンズコート 0.8 ワスカラン 0.0 ミヤビクロスオー 1.1 ヤヘイキンボシ
7 11 ヤヘイキンボシ 真島大(大井)
4 12.01.03 良 13頭
川崎 左1500 5番
5 11.12.16 稍重 14頭
川崎 左1500 14番
6 11.11.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 11.11.09 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
1 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 3番
2-2-1-13
2-2-1-13
0-0-0-0
1-1-1-11
牡5 鹿毛 56.0 1-2-1-9 C3十 十一 十二 C3一 C3二 C3二 三 C3二 三ア
クリプティックラスカル 八木喜(川崎) 464
(-2)
1人 466 真島大 56.0 3人 464 真島大 56.0 4人 469 水野貴 56.0 3人 462 真島大 56.0 5人 461 真島大 56.0
トキノナイスナイス 秋本竹子 1:38.6 7-9-5-3 41.3 1:38.3 2-2-5-4 40.8 1:32.3 2-2-2-2 41.3 1:38.7 4-6-5-4 41.7 1:37.4 2-2-1-1 38.8
(コマンダーインチーフ) 林農場 0.3 ヨリトモ 0.5 トウカイアローネ 0.6 フラメンコスケッチ 0.6 アンバーダンス 1.0 アーサリリー
12 スレイプニル 本橋孝(船橋)
7 12.01.12 良 12頭
船橋 左1500 4番
1 11.12.22 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 11番
3 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
4 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
3-0-1-4
3-0-1-4
0-0-0-0
1-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 3-0-1-3 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 C3二 C3選抜牝馬 C3五 C3選抜牝馬
ワイルドラッシュ 矢野義(船橋) 471
(+3)
2人 468 本橋孝 54.0 1人 479 本橋孝 54.0 1人 476 本橋孝 54.0 3人 486 本橋孝 54.0 5人 495 本橋孝 54.0
リープリート 高山直樹 1:38.7 1-1-1-1 41.9 1:39.2 1-1-1-1 41.0 1:15.9 1-1-1 38.7 1:39.9 1-1-1-1 40.2 1:17.3 1-2-2 40.3
(エンドスウィープ) 日西牧場 1.3 メイショウオウヒ 0.1 マキノセンプー 0.9 ライジングネクスト 0.3 テラザカルマン 0.8 エヴァープレッジ
8 13 ニシノオルティア 秋元耕(浦和)
9 12.01.04 良 13頭
川崎 左1500 5番
9 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 11.11.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
9 11.11.11 不良 12頭
川崎 左1400 3番
3-4-2-37
3-3-2-30
0-1-0-7
0-1-1-9
牝6 鹿毛 54.0 3-4-2-26 C3七 八 九 C2十三 十四 C2十二 十三 C2十一十二 C2十一 十二
ナリタトップロード 吉田正(浦和) 437
(+7)
11人 430 秋元耕 54.0 8人 435 山崎真 54.0 5人 428 秋元耕 54.0 12人 423 秋元耕 54.0 11人 428 秋元耕 54.0
ニシノフレイア 栗原清子 1:39.2 6-6-5-8 42.1 1:34.7 11-12-11-11 40.2 1:33.3 7-7-4-7 41.1 1:16.4 4-5-4 39.3 1:30.7 9-9-10-10 39.7
(Seeking the Gold) 西山牧場 1.7 アワサンデー 2.1 フラメンコスケッチ 1.2 アリソンイモン 0.9 ブライトンイーグル 1.7 シゲルハンベイ
14 ミスアヤ 山崎誠(川崎)
7 12.01.03 良 13頭
川崎 左1500 12番
12 11.12.16 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
3 11.11.24 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
10 11.11.09 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
7 11.10.28 良 9頭
船橋 左1500 2番
0-4-4-26
0-4-3-26
0-0-1-0
0-2-2-18
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3十 十一 十二 C3一 C3三 C3二 三 C3一
マヤノトップガン 秋山重(川崎) 453
(-1)
10人 454 町田直 54.0 9人 451 町田直 54.0 7人 443 金子正 54.0 11人 448 町田直 54.0 8人 450 町田直 54.0
ダイナルシャトー 辻勝明 1:39.5 13-13-12-9 40.9 1:39.5 14-13-9-11 41.7 1:40.3 7-6-8-4 40.6 1:39.0 9-11-13-13 41.7 1:39.2 8-7-6-7 41.1
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.2 ヨリトモ 1.7 トウカイアローネ 0.6 ヒシミステリー 1.8 ドリームキャンドル 1.9 マクロラプター
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。