地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月13日(金) 船 橋 第8競走 14:00発走


C2七 八

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イケノエルニド 戸崎圭(大井)
3 11.12.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
9 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1500 11番
8 11.11.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
12 11.10.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 11.09.27 良 14頭
大井 右1200 11番
2-0-2-6
2-0-2-5
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 2-0-1-3 C2七 C2九 C2八 九 十 C2八 3歳
プレシャスカフェ 柘榴浩(浦和) 448
(0)
5人 448 戸崎圭 54.0 7人 446 戸崎圭 54.0 10人 444 戸崎圭 54.0 7人 448 水野貴 54.0 9人 453 繁田健 54.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:32.0 5-3-3-3 40.7 1:39.8 5-6-5-5 41.0 1:33.1 1-1-5-3 41.9 1:34.2 5-7-12-12 41.2 1:15.1 4-4 39.4
(ブライアンズタイム) 池添安雄 0.6 ラブハッピー 1.2 トウカイバロン 1.9 ネセサリー 3.9 スプモーニ 1.0 グルーヴィーナイツ
2 2 ムート 野澤憲(船橋)
1 11.12.20 良 9頭
浦和 左1400 1番
5 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 1番
8 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 12番
3 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 11.09.19 良 15頭
J札幌 芝右1200 10番
2-3-6-10
1-0-0-2
1-3-6-6
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-2 3歳 3歳 3歳 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
朝里川特別3歳上
ストラヴィンスキー 佐々清(船橋) 486
(0)
5人 486 野澤憲 56.0 7人 493 野澤憲 56.0 5人 490 野澤憲 56.0 3人 480 井上俊 56.0 15人 474 井上俊 55.0
エスケープリリー 古澤秋信 1:32.2 1-1-1-1 40.5 1:17.1 5-4-4 40.3 1:17.4 6-6-7 40.4 1:13.1 8-8 38.0 1:11.6 13-13 36.2
(ライブリーワン) 沖田牧場 0.1 タカイチポケット 0.5 ディアテイスティー 2.1 サンドグラス 0.3 ナイスジャパン 0.7 タイヨウパフューム
3 3 アルファパラディス 庄司大(船橋)
1 11.12.05 不良 12頭
船橋 左1200 10番
2 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
7 11.09.23 重 11頭
船橋 左1200 7番
10 11.08.24 稍重 10頭
船橋 左1500 5番
1 11.07.22 重 12頭
船橋 左1200 6番
2-2-0-2
2-2-0-2
0-0-0-0
2-2-0-2
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-0 3歳 さざんか賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 ひまわり賞3歳選抜牝馬 3歳
ジェニュイン 坂本昇(船橋) 472
(+2)
2人 470 庄司大 54.0 6人 470 庄司大 54.0 8人 472 澤田龍 54.0 5人 467 澤田龍 54.0 1人 464 澤田龍 54.0
アルファエスパー 近藤元子 1:16.6 12-5-2 39.1 1:15.5 8-3-3 38.3 1:15.9 8-7-6 38.7 1:39.0 9-9-9-9 40.7 1:17.1 4-4-5 39.8
(ゲイメセン) 澤田嘉隆 0.2 ムソウテンセイ 0.4 ビッグゴーゴー 0.6 タカヒロスニッツ 2.9 ウミキララ 0.6 ナナコマチ
4 4 メジロチェスター 澤田龍(船橋)
4 12.01.04 良 11頭
川崎 左1600 11番
11 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 11.12.05 不良 14頭
船橋 左1600 14番
2 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
4 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 13番
1-2-1-29
1-2-0-22
0-0-0-1
0-0-0-11
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-3 C2十三 十四 特選C2二 C2二 三 彩の夢味牛賞C2四 C2三 四
メジロマックイーン 阿井正(船橋) 422
(+1)
5人 421 澤田龍 56.0 10人 422 ▲山頭信 53.0 11人 425 ▲山頭信 53.0 5人 421 澤田龍 56.0 7人 429 澤田龍 56.0
メジロスノーシュー 門別敏朗 1:45.6 7-8-6-8 40.5 1:32.9 12-12-12-12 38.5 1:45.4 10-10-10-10 40.5 1:38.7 9-10-9-5 39.6 1:44.7 8-7-3-4 38.4
(エルコンドルパサー) メジロ牧場 1.2 グランデメディコ 2.5 ジンライムシュガー 1.8 フレンチ 0.4 ジーガーゴールド 0.9 バンブーデコ
5 5 レッドインサニティ 小杉亮(船橋)
3 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 10番
4 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
1 11.07.21 不良 7頭
船橋 左1200 7番
3 11.06.22 良 11頭
船橋 左1500 4番
1-1-3-7
1-1-3-7
0-0-0-0
1-1-2-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 C2八 九 C2十一十二 3歳 3歳
スターリングローズ 矢野義(船橋) 509
(+13)
7人 496 小国博 56.0 5人 491 小国博 56.0 5人 499 本橋孝 56.0 3人 489 本橋孝 56.0 6人 493 本橋孝 56.0
サレラ 石瀬浩三 1:32.3 2-2-2-2 40.6 1:17.8 10-9-7 40.2 1:16.8 11-12-10 38.0 1:16.9 6-3-3 38.8 1:39.1 8-6-5-5 40.4
(Danzig) 片山幹雄 0.7 スイートコリーヌ 2.4 ソードテール 1.3 ブライトンイーグル 0.3 メジャーローズ 0.4 シピリカマズル
6 クリーンチェンジ 町田直(川崎)
10 12.01.03 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 11.12.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
13 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 12番
10 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 10番
6-3-3-19
0-0-0-9
6-3-3-7
0-0-0-2
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-6 C2十 十一 十二 C1七 C1七 古宮市太郎邸新築祝C1五 六 C1七
フサイチコンコルド 川村守(浦和) 453
(+5)
12人 448 町田直 54.0 12人 452 町田直 54.0 10人 450 森下博 54.0 12人 445 町田直 54.0 12人 451 町田直 54.0
スニーカー (有)ミドルアイラ 1:32.5 9-10-12-12 40.3 1:33.5 4-7-8-11 41.8 1:37.6 11-9-9-10 40.6 1:47.3 14-14-14-14 41.1 1:33.1 12-12-12-11 40.3
(アスワン) 千代田牧場 1.5 ダイワルーブル 1.9 リビングレジェンド 2.2 ジョウテンデジタル 4.3 サラマナエイジュン 2.6 スーパーレディー
6 7 ヘッズ 酒井忍(川崎)
9 12.01.03 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 11.12.19 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
2 11.12.08 不良 12頭
船橋 左1200 4番
7 11.11.17 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
6 11.11.09 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
2-2-0-14
1-2-0-14
1-0-0-0
0-2-0-8
牡4 鹿毛 56.0 2-1-0-10 C2十 十一 十二 C2六 C2六 七 C2九 十 C2五 六 七
デリケートワン 松代眞(船橋) 459
(+5)
6人 454 酒井忍 56.0 6人 454 酒井忍 56.0 7人 457 酒井忍 56.0 6人 460 酒井忍 56.0 6人 459 酒井忍 56.0
ハナガスミ 中村勝彦 1:32.4 11-11-10-11 40.4 1:39.8 11-11-9-6 40.8 1:15.7 11-9-8 38.6 1:16.6 9-10-10 39.2 1:31.6 11-11-8-9 40.1
(クロコルージュ) 扶桑牧場 1.4 ダイワルーブル 0.9 マルサンゴール 0.5 ケンブリッジヒーロ 1.3 リュウノエメラルド 1.6 ジパングファイター
8 ナエマ 服部茂(大井)
18 11.07.30 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 4番
16 11.05.28 良 16頭
J新潟 芝左1400 2番
5 11.04.19 重 7頭
金沢 右1700 6番
6 11.04.05 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 11.01.05 不良 11頭
金沢 右1500 5番
3-0-3-6
0-0-0-0
3-0-3-4
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0
寺泊特別3歳上
カルミア賞3歳
東日本大震災復興支援復3歳A1 復興支援がんばれ埼玉県3歳A2 プリンセスカップ3歳牝馬
スニッツェル 川島一(船橋) 440
(+16)
17人 424 伊藤工 52.0 14人 424 畑中信 54.0 6人 423 藤田弘 54.0 7人 430 藤田弘 54.0 2人 431 吉田晃 53.0
タイキプレリュード 浅瀬義嗣 1:10.9 8-10 36.2 1:25.5 16-16 36.1 1:54.7 5-5-5-5 42.2 1:40.5 8-9-7-7 41.5 1:40.0 6-7-6-6 40.9
(Cozzene) 村上欽哉 騎手変更 2.2 キングレオポルド 2.9 サトノフローラ 3.8 エムザックハーツ 1.8 モウカリマッカー 1.9 ヒャクマンゴク
7 9 ベルモントメッシ 石崎駿(船橋)
2 11.03.27 良 15頭
J阪神 右1400 4番
4 11.03.06 良 16頭
J中山 右1200 3番
11 11.02.05 良 16頭
J東京 左1300 16番


0-1-0-2
0-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 455
(+11)
5人 444 吉田隼 56.0 4人 450 吉田隼 56.0 5人 462 中谷雄 56.0
ベルモントスピネル (有)ベルモントファ 1:26.4 3-5 37.6 1:13.6 10-10 38.2 1:23.5 2-2 40.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.1 トーセンターボ 0.6 アスパイヤリング 2.3 スモールキング
10 ブラジルジャクー 上田健(大井)
1 11.12.14 重 14頭
川崎 左1500 2番
3 11.12.06 重 14頭
船橋 左1600 9番
5 11.11.15 重 10頭
船橋 左1600 6番
11 11.10.16 重 11頭
J東京 左1600 8番
1 11.06.03 稍重 8頭
荒尾 右1400 2番
3-1-1-10
1-0-1-2
2-1-0-6
0-0-1-1
牡4 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 3歳4ハ 3歳 3歳
3歳上
虫歯予防デー特選3歳-1組
マーベラスサンデー 伊藤滋(船橋) 514
(+8)
3人 506 ムンロ 56.0 6人 516 張田京 56.0 5人 518 張田京 56.0 8人 490 丸山元 55.0 1人 484 杉村一 56.0
チーサキー 中谷泰人 1:35.7 4-2-2-2 41.1 1:45.2 6-6-7-3 41.5 1:45.4 4-5-6-5 39.6 1:39.6 11-10 38.9 1:32.6 4-3-4-2 38.9
(シアトルダンサー2) 岡崎牧場 0.0 クリスチャンラヴ 0.3 ファインパワー 1.2 ワスカラン 2.6 エターナルロブロイ 0.0 テイエムライチョウ
8 11 バーキングウルフ 米倉知(船橋)
7 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
3 11.08.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
6 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
7 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 10番
2-0-4-21
0-0-3-7
1-0-0-2
0-0-1-2
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 昌志40歳バースデーC1三 四 C1三 四 C1二 行田忍城賞C1五 ヴィクトリーチャレンジB3C1
Hawk Wing 出川克(船橋) 505
(+13)
6人 492 田中力 56.0 9人 489 田中力 56.0 6人 496 森泰斗 56.0 4人 494 左海誠 56.0 2人 496 戸崎圭 55.0
Forest Call 吉田勝己 1:35.7 4-3-3-3 41.3 1:35.9 2-2-2-2 40.3 1:44.0 5-5-4-4 41.0 1:38.0 7-7-6-7 39.4 2:23.0 10-10-7-7 39.8
(Wolfhound) DuncanA.Mc 0.9 ワンダートリック 0.5 ラヴァリーズーム 1.3 レオエンブレム 2.6 ドリームストライド 1.4 スズツルギオー
12 フラグラーレ 今野忠(川崎)
2 12.01.04 良 11頭
川崎 左1400 3番
3 11.12.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 6番
4 11.11.15 重 10頭
船橋 左1600 5番
1 11.11.08 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
1-2-4-9
1-2-4-9
0-0-0-0
0-1-1-7
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-1 C2十三 十四 C2八 C2八 九 3歳 3歳4イ
アドマイヤドン 佐藤賢(船橋) 465
(+2)
6人 463 石崎駿 54.0 2人 457 今野忠 54.0 3人 462 今野忠 54.0 2人 460 今野忠 55.0 6人 460 今野忠 54.0
シズノサンデー 米井新吾 1:30.8 3-3-3-3 40.4 1:39.0 5-5-4-3 40.1 1:15.4 2-1-1 38.6 1:45.4 4-3-4-4 39.7 1:36.1 5-3-4-2 39.6
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.4 フェイスレックレス 0.2 フリーゲン 0.0 ソードテール 1.2 ワスカラン 0.4 スルガセシボン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。