2011年12月17日(土) 帯 広 第12競走 17:45発走
B1・B2 決勝混合別定
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.1 混合 3歳以上 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ホクトタイガー | 島津新(ばんえい) |
|
5
11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 6番 |
5
11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 9番 |
2
11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 8番 |
8
11.11.20 2.7 10頭
帯広 直200 4番 |
3
11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.03生 | 690 0-0-2-6 | B1-3混合 | B1・B2 決勝混合 | B1-3 | A2・B1 決勝混合 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツテンオウ | 岩本利(ばんえい) | 1101 (+5) |
2人 1096 大口泰 680 | 8人 1104 島津新 680 | 4人 1100 大口泰 680 | 7人 1102 村上章 670 | 5人 1114 安部憲 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキナミトップ | 石岡務 | 2:01.5 | 1:54.2 | 2:09.9 | 1:51.3 | 1:51.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヨウセイハ) | 飯塚貞子 | 7.5 スマイルダンス | 4.9 トクマサヒカリ | 3.2 スーパーウィン | 15.7 グランドペガサス | 8.7 グランドペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カツタイガー | 松本秀(ばんえい) |
|
7
11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 2番 |
4
11.12.03 2.9 10頭
帯広 直200 10番 |
6
11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 2番 |
5
11.11.21 2.0 10頭
帯広 直200 1番 |
7
11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 03.12生 | 680 8-9-10-77 | B2-3 | B1・B2 選抜混合 | B2-3 | B2・B3 選抜混合 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アショロホープ | 小林長(ばんえい) | 1039 (-2) |
6人 1041 松本秀 670 | 10人 1038 松本秀 670 | 9人 1036 松本秀 670 | 5人 1033 松本秀 660 | 9人 1028 松本秀 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイランドヒミコ | 川上優 | 2:06.5 | 1:19.3 | 2:08.3 | 1:56.7 | 1:56.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイガーバース) | 川上優 | 10.2 キンサマ | 4.7 レッドファング | 14.1 タイソンキング | 14.8 ムテキダイチ | 10.6 プロンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コーネルジョンコ | 西謙一(ばんえい) |
|
4
11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
4
11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 9番 |
2
11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 4番 |
7
11.11.14 1.9 8頭
帯広 直200 2番 |
7
11.11.07 2.8 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青毛 | 03.18生 | 660 7-5-10-33 | B2-3 | B2-2・3決勝 | B2-2 | B2-1 | とかちクラツー杯B1・B2 決 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 西弘美(ばんえい) | 987 (+13) |
3人 974 船山蔵 650 | 7人 986 西謙一 650 | 7人 988 西謙一 650 | 6人 981 西謙一 640 | 9人 991 西謙一 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマツセンショウリ | 河村鉄男 | 2:03.0 | 1:54.2 | 1:36.8 | 1:54.2 | 2:04.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 小松原昇 | 6.7 キンサマ | 8.5 ユウセンスピード | 5.5 ビフカミツエ | 15.5 ホクショウシャネル | 18.8 ホクショウシャネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マルゼンチカラ | 西将太(ばんえい) |
|
3
11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 3番 |
10
11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 5番 |
9
11.11.21 2.0 10頭
帯広 直200 9番 |
8
11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 10番 |
1
11.11.05 2.8 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.24生 | ☆ 670 0-0-1-1 | B2-3 | B2-2 | B2・B3 選抜混合 | B2-2 | B1・B2 選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼングレート | 小北栄(ばんえい) | 1022 (0) |
8人 1022 ☆西将太 660 | 10人 1024 ☆西将太 660 | 2人 1022 安部憲 660 | 4人 1030 安部憲 660 | 4人 1024 安部憲 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カモンスマイル | 辻本学 | 2:00.5 | 1:55.4 | 2:02.4 | 2:09.1 | 1:49.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツカイニセイ) | 山根清 | 4.2 キンサマ | 24.1 ビフカミツエ | 20.5 ムテキダイチ | 24.6 スーパーハヤト | 3.1 グランドペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キタノカイザー | 安部憲(ばんえい) |
|
2
11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 3番 |
5
11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 6番 |
2
11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 4番 |
9
11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
8
11.10.31 3.6 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.27生 | 680 16-12-7-66 | B1-3混合 | B2-2・3決勝 | B2-3 | B2-3 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤキンショウ | 岩本利(ばんえい) | 997 (+2) |
4人 995 島津新 670 | 7人 997 安部憲 670 | 10人 995 安部憲 670 | 5人 995 安部憲 660 | 4人 985 村上章 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラカラヒメ | (有)白戸土建 | 1:59.2 | 1:59.9 | 1:57.4 | 2:00.9 | 2:15.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 岩岡保 | 5.2 スマイルダンス | 14.2 ユウセンスピード | 3.2 タイソンキング | 15.3 プロンガー | 17.3 アウルメンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キタノストロング | 大河和(ばんえい) |
|
4
11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 1番 |
6
11.12.04 5.7 10頭
帯広 直200 5番 |
4
11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 1番 |
3
11.11.19 1.9 9頭
帯広 直200 9番 |
2
11.11.14 1.7 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.30生 | 690 0-1-3-6 | B1-3混合 | B1・B2 決勝混合 | B1-3 | A2・B1 決勝混合 | B1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコウテイ | 皆川公(ばんえい) | 1000 (+11) |
3人 989 大河和 680 | 3人 1006 大河和 680 | 2人 1006 大河和 680 | 2人 1010 大河和 670 | 3人 1003 大河和 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシオセンプー | 松橋宏泰 | 2:00.5 | 1:56.4 | 2:18.1 | 1:40.9 | 1:41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 斉藤勝 | 6.5 スマイルダンス | 7.1 トクマサヒカリ | 11.4 スーパーウィン | 3.8 ヒカルギンガ | 1.9 スマイルダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キンサマ | 阿部武(ばんえい) |
|
1
11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 6番 |
9
11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 3番 |
8
11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 1番 |
5
11.11.20 2.9 10頭
帯広 直200 8番 |
3
11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.27生 | 680 4-1-2-24 | B2-3 | B2-2・3決勝 | B2-3 | やよい賞B2・B3 決勝混合 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 坂本東(ばんえい) | 1095 (-7) |
9人 1102 阿部武 670 | 5人 1100 阿部武 670 | 3人 1119 阿部武 670 | 6人 1109 阿部武 660 | 3人 1109 阿部武 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
賢 梅 | 小林英一 | 1:56.3 | 2:11.0 | 2:11.5 | 1:55.3 | 1:48.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 菅原登 | 1.6 カントリートレイン | 25.3 ユウセンスピード | 17.3 タイソンキング | 10.3 タイソンキング | 3.0 プロンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コトブキタイガー | 松田道(ばんえい) |
|
3
11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 7番 |
6
11.12.05 4.6 9頭
帯広 直200 7番 |
4
11.11.26 2.7 10頭
帯広 直200 8番 |
4
11.11.20 2.9 10頭
帯広 直200 6番 |
2
11.11.12 2.3 10頭
帯広 直200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.02生 | 680 0-0-1-0 | B1-3混合 | B2-2・3決勝 | B2-3 | やよい賞B2・B3 決勝混合 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルホルダー | 金田勇(ばんえい) | 1029 (-5) |
5人 1034 松田道 670 | 9人 1030 大口泰 670 | 4人 1019 大口泰 670 | 8人 1008 大口泰 660 | 4人 1010 大口泰 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンリキマイヒメ | 丹治満夫 | 2:00.1 | 2:01.9 | 2:03.6 | 1:48.7 | 1:48.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヨイチ) | 松井紀行 | 6.1 スマイルダンス | 16.2 ユウセンスピード | 9.4 タイソンキング | 3.7 タイソンキング | 2.9 プロンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | カントリートレイン | 長澤幸(ばんえい) |
|
2
11.12.10 2.4 9頭
帯広 直200 1番 |
8
11.11.27 3.1 10頭
帯広 直200 6番 |
2
11.11.21 2.0 9頭
帯広 直200 4番 |
4
11.11.13 2.2 10頭
帯広 直200 6番 |
7
11.10.31 3.5 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.31生 | 680 1-5-7-36 | B2-3 | B2-2 | とかち雪便り賞B2・B3 決勝 | B2-2 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 服部義(ばんえい) | 955 (+5) |
1人 950 大河和 670 | 5人 948 大河和 670 | 7人 952 大河和 660 | 5人 954 長澤幸 660 | 10人 960 長澤幸 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノフクヒメ | 藤田千代 | 1:57.9 | 1:45.3 | 1:44.1 | 1:53.8 | 1:59.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 藤田千代 | 1.6 キンサマ | 14.0 ビフカミツエ | 3.8 ハヤテショウリキ | 9.3 スーパーハヤト | 14.5 ホクショウシャネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スマイルダンス | 鈴木恵(ばんえい) |
|
1
11.12.10 2.3 9頭
帯広 直200 5番 |
3
11.12.03 2.9 10頭
帯広 直200 9番 |
7
11.11.26 2.7 8頭
帯広 直200 9番 |
2
11.11.19 1.9 9頭
帯広 直200 1番 |
1
11.11.14 1.7 9頭
帯広 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 02.25生 | 670 3-3-1-10 | B1-3混合 | B1・B2 選抜混合 | B1-3 | A2・B1 決勝混合 | B1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 小北栄(ばんえい) | 994 (0) |
1人 994 鈴木恵 660 | 1人 1000 船山蔵 660 | 1人 1002 鈴木恵 660 | 1人 1002 工藤篤 650 | 1人 993 工藤篤 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
松 姫 | 加茂博敬 | 1:54.0 | 1:19.2 | 2:26.1 | 1:39.6 | 1:39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 金岡猛 | 5.2 キタノカイザー | 4.6 レッドファング | 19.4 スーパーウィン | 2.5 ヒカルギンガ | 1.9 キタノストロング |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |