2011年12月17日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走
奥州市職員奥馬の会 会長杯A二組
- ダート 1600m(右) 天候:小雪 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シャイニーハリアー | 齋藤雄(岩手) |
|
1
11.11.27 稍重 7頭
盛岡 左2000 2番 |
1
11.11.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
1
11.10.17 重 11頭
盛岡 芝左1700 11番 |
1
11.10.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
11.09.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-0-0 | ゴールデンステッキ賞B1 | 秋嶺賞B1 | J交 シリウス賞B1 | うめっす菜 横手市直売B1三組 | 洋野町 南部もぐりレーB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 熊谷昇(岩手) | 469 (+6) |
1人 463 菅原俊 58.0 | 2人 462 関本淳 55.0 | 7人 456 関本淳 56.0 | 1人 454 関本淳 55.0 | 5人 458 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアドーツ | 長澤茂 | 2:10.6 1-1-1-1 39.8 | 1:46.1 1-1-1-1 37.7 | 1:48.4 2-2-1-1 39.2 | 1:40.9 2-1 38.1 | 1:39.7 3-4 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | コアレススタッド | 1.0 シュクモモコ | 0.1 アースグラヴィティ | 0.0 セイルアゲン | 0.7 ソノマンマ | 0.0 トーホクキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コアレスランナー | 関本淳(岩手) |
|
3
11.11.21 稍重 8頭
盛岡 左1800 8番 |
1
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
4
11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
1
11.09.03 不良 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 9-5-4-6 | 気仙川レースA一組 | 中津川鮭の遡上レースA二組 | がんばろう大槌A二組 | ねばれ 二子さといもレーA二組 | 白神賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 熊谷昇(岩手) | 433 (+5) |
5人 428 齋藤雄 55.0 | 3人 430 小林俊 55.0 | 6人 428 関本淳 55.0 | 1人 431 関本淳 55.0 | 2人 433 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバブライティア | 川村初美 | 1:57.7 5-4-4-2 40.1 | 1:41.2 2-1 37.8 | 1:41.1 5-2 41.0 | 1:41.4 3-3 40.4 | 1:40.2 4-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ツータイミング) | コアレススタッド | 0.4 ツルマルヤマト | 0.6 ベルモントギルダー | 3.1 カミノヌヴォー | 1.6 ベルモントダイヤ | 0.1 ドリームスナイパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スタンドアチャンス | 山本聡(岩手) |
|
10
11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
11
11.11.01 良 11頭
門別ナ 右1800 8番 |
12
11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 8番 |
10
11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 2番 |
6
11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-0-0 | 五稜郭特別B3-1組 | JAしずない万馬券特別B1-1 | シシャモとヤマベ日高町特別B1 | 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 | アドマイヤジャパン賞B1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 佐藤雅(岩手) | 508 (+2) |
11人 506 小嶋久 57.0 | 10人 496 小国博 53.0 | 11人 492 小国博 53.0 | 11人 490 小国博 55.0 | 10人 488 小嶋久 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタンドオンエンド | 佐々木雄二 | 2:00.7 12-12-12-12 39.4 | 1:58.5 11-11-11-11 38.8 | 1:57.5 11-12-12-12 39.0 | 1:58.3 9-9-9-10 40.0 | 1:58.2 10-10-7-7 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 追分ファーム | 2.6 サンマルヴィエント | 2.8 サントアスコット | 3.9 サムライジャパン | 1.8 リアライズトロイカ | 1.5 ドルフィンクエスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スクリームイーグル | 村上忍(岩手) |
|
6
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 7番 |
1
11.07.30 重 8頭
盛岡 左1600 8番 |
1
11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
3
11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.08生 | 56.0 4-4-2-1 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | 宮古 閉伊川レースA | おめでとう平泉の文化遺産A二組 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一 | ハヤチネウスユキソウレーA二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sadler's Wells | 佐藤祐(岩手) | 511 (0) |
2人 511 村上忍 56.0 | 2人 497 村上忍 55.0 | 6人 505 村上忍 55.0 | 1人 502 高橋悠 57.0 | 6人 502 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mora Bai | 田中徳夫 | 1:41.1 2-2 40.2 | 1:39.2 2-1 38.5 | 1:39.6 1-1 40.2 | 1:44.8 4-6 42.3 | 1:42.0 2-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Indian Ridge) | BaronrathS | 1.8 クリスティラビット | 0.7 マルブツワイルド | 0.2 ツルマルヤマト | 3.0 ツルマルヤマト | 0.3 サウンドサンデー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キャニオンルナ | 山本政(岩手) |
|
5
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
5
11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
3
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
3
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
2
11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.25生 | 54.0 3-1-2-6 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | 滝観洞レースA二組B1一組混合 | 中津川鮭の遡上レースA二組 | がんばろう大槌A二組 | ねばれ 二子さといもレーA二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 大和静(岩手) | 520 (-3) |
4人 523 山本政 54.0 | 4人 524 山本政 55.0 | 1人 529 山本政 53.0 | 7人 533 山本政 53.0 | 5人 530 山本政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レストレス | (有)谷川牧場 | 1:41.1 7-7 39.2 | 1:41.2 7-5 38.4 | 1:41.9 5-5 37.5 | 1:39.9 7-7 38.9 | 1:40.7 7-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 谷川牧場 | 1.8 クリスティラビット | 1.2 クリスティラビット | 0.7 コアレスランナー | 1.9 カミノヌヴォー | 0.9 ベルモントダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダークライ | 大坪慎(岩手) |
|
2
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
8
11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番 |
6
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
4
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
9
11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-1-0-2 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | 滝観洞レースA二組B1一組混合 | 中津川鮭の遡上レースA二組 | 後藤新平記念館レースA二組 | ねばれ 二子さといもレーA二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 葛西勝(岩手) | 479 (+2) |
7人 477 大坪慎 56.0 | 10人 476 大坪慎 57.0 | 5人 478 菊地康 55.0 | 8人 474 菊地康 55.0 | 3人 469 大坪慎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチユアアイ | 大西一樹 | 1:40.3 6-3 38.6 | 1:42.3 6-6 39.6 | 1:43.1 6-6 38.9 | 1:40.6 4-4 37.6 | 1:42.0 5-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 大西興産 | 1.0 クリスティラビット | 2.3 クリスティラビット | 1.9 コアレスランナー | 0.9 ファンタジックキー | 2.2 ベルモントダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ベルモントギルダー | 南郷家(岩手) |
|
8
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
6
11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番 |
2
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
7
11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-1-0-5 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | 栗駒賞オープン | 中津川鮭の遡上レースA二組 | 後藤新平記念館レースA二組 | ねばれ 二子さといもレーA二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 城地俊(岩手) | 500 (+5) |
6人 495 南郷家 56.0 | 12人 490 南郷家 57.0 | 8人 491 南郷家 55.0 | 7人 493 南郷家 55.0 | 7人 493 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホープフェアリー | 大黒富美子 | 1:42.5 4-4 41.4 | 1:27.0 9-7 38.9 | 1:41.8 3-4 38.3 | 1:42.1 6-6 38.8 | 1:41.6 9-9 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンパレートシル) | ベルモントファーム | 3.2 クリスティラビット | 1.7 ファーストメジャー | 0.6 コアレスランナー | 2.4 ファンタジックキー | 1.8 ベルモントダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コアレスナイナー | 菊地康(岩手) |
|
3
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
11
11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 9番 |
8
11.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 10番 |
10
11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 1番 |
7
11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | 頬白特別B2以下 | サファイア賞B2一選抜特別 | 新涼スプリントB2B3選抜馬 | 薄暮スプリントB1以下選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 熊谷昇(岩手) | 502 (0) |
3人 502 関本淳 56.0 | 12人 505 石崎駿 57.0 | 10人 496 本橋孝 56.0 | 7人 497 本橋孝 57.0 | 9人 500 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーストリバティ | 中川文雄 | 1:40.8 3-4 39.7 | 1:45.4 2-2-2-8 42.4 | 1:40.9 3-3-5-7 39.5 | 1:01.0 8-8 37.3 | 1:01.3 8-8 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | コアレススタッド | 1.5 クリスティラビット | 2.6 インセンティブ | 2.4 ゴーディー | 1.3 ビューテフルレデー | 1.3 グリッターアイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | オシャベリコパ | 坂口裕(岩手) |
|
7
11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
13
11.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 10番 |
10
11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 8番 |
8
11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
2
11.06.20 良 5頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 日本一の安代りんどうの郷A三組 | クラスターカップJpnIII | フェアリーカップオープン牝馬 | 岩鷲賞オープン | HITスタリオンシリーズA一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 板垣吉(岩手) | 509 (+11) |
5人 498 山本聡 54.0 | 10人 487 小林俊 52.0 | 3人 494 小林俊 56.0 | 3人 489 小林俊 55.0 | 2人 491 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーサズヴィンヤード | 小林祥晃 | 1:42.1 5-6 40.6 | 1:14.5 14-14 37.5 | 1:59.7 2-2-3-7 43.0 | 1:28.5 8-8 40.3 | 1:40.3 1-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | 上水牧場 | 2.8 クリスティラビット | 4.1 ドスライス | 2.9 キャニオンルナ | 3.0 マイネルプロートス | 0.3 マイネルアラバンサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ソヴリン | 菅原俊(岩手) |
|
11
11.11.19 稍重 15頭
J新潟 左1800 6番 |
11
11.08.06 良 13頭
J函館 右1700 6番 |
8
11.07.23 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番 |
13
11.07.09 良 16頭
J中山 右1800 14番 |
3
10.09.05 良 13頭
J札幌 芝右1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 01.30生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 541 (+7) |
12人 534 柴山雄 57.0 | 11人 522 三浦皇 57.0 | 13人 518 江田照 57.0 | 15人 518 江田照 57.0 | 7人 510 宮崎北 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトローズ | 松浦正春 | 1:56.8 4-4-4-4 39.2 | 1:47.7 12-11-12-12 38.3 | 1:48.2 12-14 34.5 | 1:56.0 7-7-8-8 40.0 | 1:50.8 7-7-7-5 35.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドノースマン) | 藤沢牧場 | 2.7 ブリリアントシチー | 2.0 スーブルソー | 1.3 アーバンウィナー | 1.4 ジールドリル | 0.1 レジェンドブルー |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |