2011年12月4日(日) 盛 岡 第11競走 15:50発走
岩手山焼走り溶岩流レースA二組
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トカチヒビキ | 山本政(岩手) |
|
10
11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1800 9番 |
5
11.10.10 良 9頭
盛岡 左1800 2番 |
7
11.09.11 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
6
11.08.16 稍重 7頭
盛岡 左1800 7番 |
5
11.07.18 良 8頭
盛岡 左1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-3 | A一組 | がんばろう釜石A一組 | 大野木工レースA一組 | トワダウィンターイルミレA一組 | 楽天競馬賞A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 佐藤敏(岩手) | 486 (-6) |
9人 492 菊地康 53.0 | 9人 483 菊地康 53.0 | 10人 481 山本政 53.0 | 3人 487 山本政 53.0 | 6人 480 山本政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トカチローリー | 海野修太郎 | 1:58.1 10-10-10-9 41.3 | 1:58.0 9-9-8-7 40.7 | 1:56.9 7-7-6-6 40.4 | 2:00.1 3-3-4-5 41.3 | 1:56.8 6-6-6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 清野薫 | 4.3 リュウノケンシロウ | 1.3 ワイルドキャット | 1.6 ダンストンリアル | 3.5 マイネベリンダ | 2.0 ブライティアピア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブラストクロノス | 阿部英(岩手) |
|
5
11.11.21 稍重 8頭
盛岡 左1800 2番 |
5
11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番 |
7
11.10.24 良 9頭
盛岡 左1800 3番 |
7
11.10.10 良 9頭
盛岡 左1800 8番 |
8
11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 01.29生 | 56.0 6-1-0-10 | 気仙川レースA一組 | A一組 | 斎藤實記念館レースA一組 | がんばろう釜石A一組 | A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 佐々由(岩手) | 488 (+4) |
7人 484 阿部英 55.0 | 7人 482 内田利 55.0 | 6人 475 阿部英 55.0 | 5人 482 阿部英 55.0 | 6人 477 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディテルライド | 山下勇 | 1:58.9 6-5-5-4 41.2 | 1:56.2 6-6-7-6 40.4 | 1:59.0 4-4-4-7 42.0 | 1:58.7 3-3-3-6 43.1 | 1:42.5 3-4 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 村下明博 | 1.6 ツルマルヤマト | 2.4 リュウノケンシロウ | 4.0 マイネルビスタ | 2.0 ワイルドキャット | 2.9 ファーストメジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コアレスバトラー | 菅原辰(岩手) |
|
7
11.11.21 稍重 11頭
盛岡 左2000 3番 |
7
11.11.06 稍重 7頭
盛岡 左2500 1番 |
11
11.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 3番 |
10
11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 9番 |
10
11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.23生 | △ 54.0 0-0-0-5 | ダービーグランプリ3歳 | 北上川大賞典オープン | 不来方賞3歳 | 絆カップオープン | A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 千葉幸(岩手) | 451 (+5) |
11人 446 菅原辰 56.0 | 7人 447 菅原辰 55.0 | 12人 441 菅原辰 56.0 | 11人 446 菅原辰 55.0 | 9人 438 △菅原辰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスインライフ | (有)ホースケア | 2:13.0 11-11-10-10 40.6 | 2:54.4 7-7-7-7 39.3 | 2:14.0 12-12-12-12 40.3 | 1:27.8 13-11 38.8 | 1:43.5 7-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | 赤石牧場 | 3.8 カミノヌヴォー | 4.4 マイネルビスタ | 4.7 カミノヌヴォー | 3.0 リュウノボーイ | 3.9 ファーストメジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ベルモントダイヤ | 南郷家(岩手) |
|
12
11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 2番 |
5
11.10.24 良 9頭
盛岡 左1800 9番 |
8
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
11.09.24 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
5
11.09.10 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.11生 | 54.0 0-0-0-1 | 栗駒賞オープン | 斎藤實記念館レースA一組 | がんばろう大槌A二組 | ねばれ 二子さといもレーA二組 | たねいちウニの里レースA二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 城地俊(岩手) | 506 (-6) |
10人 512 関本淳 55.0 | 4人 508 南郷家 53.0 | 2人 508 齋藤雄 53.0 | 4人 508 齋藤雄 53.0 | 5人 514 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバーガーネット | 大黒富美子 | 1:32.2 12-12 43.2 | 1:55.8 1-1-1-1 40.5 | 1:41.9 2-5 42.0 | 1:39.8 1-1 39.3 | 1:42.6 2-3 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | ベルモントファーム | 6.9 ファーストメジャー | 0.8 マイネルビスタ | 3.9 カミノヌヴォー | 0.9 キャニオンルナ | 2.4 クリスティラビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ツルマルヤマト | 菅原俊(岩手) |
|
1
11.11.21 稍重 8頭
盛岡 左1800 6番 |
2
11.11.06 稍重 7頭
盛岡 左2500 4番 |
3
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
4
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
7
11.09.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.25生 | 56.0 1-1-0-0 | 気仙川レースA一組 | 北上川大賞典オープン | 後藤新平記念館レースA二組 | がんばろう大槌A二組 | 青藍賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 板垣吉(岩手) | 491 (+1) |
3人 490 菅原俊 55.0 | 4人 487 菅原俊 57.0 | 3人 492 菅原勲 55.0 | 1人 494 菅原勲 55.0 | 5人 487 村上忍 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マークプロミス | 古川忠一 | 1:57.3 4-6-6-6 39.4 | 2:50.1 2-2-2-1 36.3 | 1:40.2 2-3 37.4 | 1:40.5 4-3 40.3 | 1:40.7 8-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 折手牧場 | 0.2 ゲンパチタキオン | 0.1 マイネルビスタ | 0.5 ファンタジックキー | 2.5 カミノヌヴォー | 1.7 ゴールドマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ディスパーロ | 齋藤雄(岩手) |
|
10
11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番 |
5
11.10.23 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番 |
13
11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 10番 |
10
11.09.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
11
11.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 栗駒賞オープン | OROターフスプリントオープン | 絆カップオープン | 青藍賞オープン | クラスターカップJpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルコンドルパサー | 佐藤雅(岩手) | 513 (-1) |
8人 514 山本聡 57.0 | 6人 506 山本聡 57.0 | 9人 508 戸部尚 57.0 | 9人 497 高松亮 57.0 | 9人 492 菅原勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステラマドリッド | 佐々木雄二 | 1:27.5 2-2 40.3 | 1:00.1 1-1 36.5 | 1:32.0 1-10 45.0 | 1:42.4 2-5 42.0 | 1:13.6 4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | 社台ファーム | 2.2 ファーストメジャー | 0.5 ラブミープラチナ | 7.2 リュウノボーイ | 3.4 ゴールドマイン | 3.2 ドスライス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブライティアピア | 関本淳(岩手) |
|
4
11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番 |
2
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
6
11.09.11 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
5
11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 5-0-0-6 | A一組 | 後藤新平記念館レースA二組 | がんばろう大槌A二組 | 大野木工レースA一組 | ビューチフル・ドリーマーカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 熊谷昇(岩手) | 466 (-4) |
4人 470 関本淳 53.0 | 2人 470 小林俊 53.0 | 5人 477 小林俊 53.0 | 3人 466 関本淳 53.0 | 3人 473 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクピア | 川村初美 | 1:56.0 4-4-3-5 41.0 | 1:40.2 3-2 37.3 | 1:39.8 6-4 39.2 | 1:56.3 4-5-4-5 40.0 | 2:10.0 3-3-3-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | コアレススタッド | 2.2 リュウノケンシロウ | 0.5 ファンタジックキー | 1.8 カミノヌヴォー | 1.0 ダンストンリアル | 2.1 マチカネオイカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | イングヴェイ | 山本聡(岩手) |
|
11
11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 7番 |
6
11.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番 |
9
11.10.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
5
11.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
11.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-1 | 栗駒賞オープン | A一組 | 後藤新平記念館レースA二組 | がんばろう大槌A二組 | A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 佐藤雅(岩手) | 473 (+1) |
9人 472 高松亮 57.0 | 10人 472 高松亮 55.0 | 5人 474 高松亮 55.0 | 10人 476 高松亮 55.0 | 10人 482 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスフチュウ | 鈴木克紀 | 1:27.5 11-11 38.9 | 1:57.1 8-8-8-8 40.7 | 1:42.7 9-9 38.5 | 1:41.1 8-8 39.9 | 1:41.9 9-9 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セクレト) | オオタ牧場 | 2.2 ファーストメジャー | 3.3 リュウノケンシロウ | 3.0 ファンタジックキー | 3.1 カミノヌヴォー | 2.3 ファーストメジャー |
- コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田 豊 2010/10/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |