2011年10月16日(日) 盛 岡 第10競走 15:30発走
岩手県競馬振興協議会会長杯
オクトーバーカップB2
- ダート 1800m(左) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ケイジーウィザード | 小林俊(岩手) |
|
7
11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番 |
1
11.09.17 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
1
11.09.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
5
11.08.29 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番 |
2
11.08.15 良 13頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.23生 | 55.0 3-0-1-0 | 神無月賞B2 | 北上みちのく民俗村レーB2三組 | ひろのまきば天文台レーB2三組 | 騎手ハンデ戦 C1 | JRA VS 岩手競馬 第C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 関本浩(岩手) | 487 (0) |
4人 487 菅原勲 55.0 | 1人 483 高松亮 55.0 | 1人 482 高松亮 55.0 | 1人 484 高松亮 56.0 | 2人 477 福永祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゴメモリー | 大黒富美子 | 1:00.4 7-6 35.7 | 1:41.9 2-2 37.8 | 1:41.6 4-5 40.2 | 1:39.9 1-1 37.8 | 1:42.3 4-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタタイシン) | 山腰義忠 | 1.1 ディーエスファジー | 0.7 マイネアイーダ | 0.0 サクラエルセダン | 0.4 シャイニーサンデー | 0.1 アポロパトリオット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リュウノクリーク | 山本聡(岩手) |
|
8
11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
4
11.06.22 良 10頭
船橋 左1600 6番 |
6
11.06.13 不良 10頭
川崎 左1500 9番 |
11
11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
6
11.05.02 良 8頭
船橋 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.12生 | 55.0 0-0-0-0 | 増田蔵の日レースB1四組B2一 | J交 ナイスサドル特別3歳選抜 | 特選3歳2 | J交 メイフラワー賞3歳未格付 | J交 ナイスブーツ特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 新田守(岩手) | 517 (-4) |
8人 521 菅原俊 55.0 | 9人 505 山田信 56.0 | 9人 507 森泰斗 56.0 | 12人 506 真島大 56.0 | 8人 506 真島大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイティングアイ | 蓑島竜一 | 1:43.4 8-8 39.7 | 1:45.1 9-9-9-9 40.6 | 1:35.7 10-10-10-6 40.4 | 1:37.6 12-12-12-13 40.2 | 1:46.2 8-8-8-7 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 岡田牧場 | 1.8 ストリートダンス | 1.3 クラウディア | 2.2 キャットウーマン | 2.9 リサーチアゲン | 3.0 スズヨノーベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サイレントステージ | 高松亮(岩手) |
|
6
11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番 |
5
11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
1
11.09.10 良 7頭
盛岡 芝左1600 5番 |
2
11.08.29 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番 |
2
11.08.15 良 14頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.13生 | 53.0 1-0-0-3 | 神無月賞B2 | 北上展勝地と陣ヶ丘レーB2四組 | 洋野産高級しいたけレースC1 | 騎手ハンデ戦 C1 | JRA VS 岩手競馬 第C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 高橋純(岩手) | 461 (-2) |
5人 463 高松亮 53.0 | 2人 452 高松亮 53.0 | 1人 452 高松亮 53.0 | 2人 450 坂口裕 51.0 | 6人 450 福永祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイビースペクター | 小澤卓 | 1:00.3 9-8 35.4 | 1:41.3 8-9 38.4 | 1:39.7 2-2 37.4 | 1:39.6 1-1 37.6 | 1:41.6 3-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 山本文雄 | 1.0 ディーエスファジー | 1.0 ヤマニンエグザルト | 0.1 マアーラウ | 0.1 シャイニーサンデー | 0.1 セイントネイティブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エプソムスタウト | 菊地康(岩手) |
|
2
11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 3番 |
6
11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
3
11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
7
11.08.03 良 9頭
園田 右1700 6番 |
10
11.07.14 良 10頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-1-1-1 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | 夏油高原温泉郷レースB2二組 | 海と高原のまちB1三組B2一組 | 「近江しゃも」特別B1 3歳以 | B1 3歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルライン | 三野通(岩手) | 477 (+4) |
2人 473 菊地康 54.0 | 4人 470 菊地康 55.0 | 5人 465 菊地康 55.0 | 8人 476 松山弘 56.0 | 10人 484 北野真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エプソムアルテミス | 深沢博美 | 1:59.7 5-5-6-4 38.0 | 1:58.6 3-4-3-5 39.3 | 1:40.9 6-5 39.6 | 1:53.4 7-8-9-8 38.9 | 1:53.7 6-8-10-10 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 辻和明 | 0.2 ローランダイキチ | 1.6 バルパライソトート | 1.6 バルク | 0.9 テクノシュウホウ | 1.1 リーチマイドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コアレスミューズ | 関本淳(岩手) |
|
2
11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 4番 |
5
11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
1
11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
7
11.07.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番 |
1
11.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.30生 | 55.0 2-3-2-2 | 夏油高原温泉郷レースB2二組 | 海と高原のまちB1三組B2一組 | 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 | 南昌山賞C1 | 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 熊谷昇(岩手) | 511 (+6) |
3人 505 関本淳 55.0 | 2人 497 関本淳 55.0 | 1人 504 関本淳 55.0 | 1人 511 関本淳 55.0 | 2人 513 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスインライフ | 川村初美 | 1:57.4 2-2-2-3 38.4 | 1:41.5 4-3 40.6 | 1:41.3 1-1 38.2 | 1:39.7 7-6 38.3 | 1:40.1 1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | 赤石牧場 | 0.4 バルパライソトート | 2.2 バルク | 0.3 サダチカガーベラ | 1.0 ケイジーウィザード | 0.9 セイントネイティブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アンビションガル | 山本政(岩手) |
|
3
11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
11.09.17 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
7
11.09.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
5
11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1600 5番 |
8
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-1-4 | 増田蔵の日レースB1四組B2一 | 北上産業観光レースB1三組B2 | 洋野町 南部もぐりレーB1二組 | B1一組 | 十和田市秋まつりレースB1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 櫻田浩(岩手) | 515 (+7) |
7人 508 山本政 55.0 | 10人 507 山本政 55.0 | 9人 503 大坪慎 55.0 | 7人 507 山本政 55.0 | 9人 509 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンサクラ | 畠山誠 | 1:42.3 9-9 38.1 | 1:41.7 10-8 37.6 | 1:41.2 9-8 38.3 | 1:42.2 6-6 38.0 | 1:42.1 9-9 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 加野牧場 | 0.7 ストリートダンス | 0.7 バラディー | 1.5 シャイニーハリアー | 1.8 ゲイリークイン | 1.5 ジャンドゥーヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | モエレストロベリー | 坂口裕(岩手) |
|
5
11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 5番 |
5
11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
8
11.08.22 不良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
5
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
5
11.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.07生 | 55.0 2-2-1-6 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | 夏油高原温泉郷レースB2二組 | 金ヶ崎温泉郷レースB1二組B2 | 十和田湖冬物語レースB1四組B | 玉山区夏まつりレースB1四組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 村上昌(岩手) | 520 (+1) |
5人 519 坂口裕 54.0 | 8人 517 坂口裕 55.0 | 5人 518 坂口裕 57.0 | 3人 516 坂口裕 57.0 | 1人 519 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リボンストロベリー | 芦信雄 | 2:00.5 8-6-5-5 38.9 | 1:58.4 9-9-8-8 38.4 | 1:43.0 9-9 39.8 | 1:42.9 8-7 38.7 | 1:41.0 7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 日進牧場 | 1.0 ローランダイキチ | 1.4 バルパライソトート | 2.8 センリグランピー | 1.4 ゲンパチオブラヴ | 1.4 バルパライソトート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | モエレアンドロメダ | 南郷家(岩手) |
|
1
11.10.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
11.09.19 不良 7頭
盛岡 左1600 1番 |
2
11.09.11 良 12頭
盛岡 左1400 11番 |
8
11.08.29 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
3
11.08.15 良 13頭
盛岡 左1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.14生 | 53.0 12-5-2-27 | よこて湯っこめぐりレーB2四組 | B2六組 | 夏油賞C1 | 騎手ハンデ戦 C1 | JRA VS 岩手競馬 第C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 城地俊(岩手) | 436 (0) |
2人 436 南郷家 53.0 | 2人 432 関本淳 53.0 | 7人 429 関本淳 53.0 | 9人 435 南郷家 54.0 | 6人 432 中舘英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスハッピー | 昆一 | 1:42.0 3-2 40.6 | 1:41.4 2-1 38.6 | 1:27.9 5-4 38.0 | 1:40.8 1-4 38.8 | 1:42.3 3-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 中村和夫 | 0.1 ハセノヒマワリ | 0.9 スカイリバー | 1.0 ラブルビー | 1.3 シャイニーサンデー | 0.1 アポロパトリオット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ヤマニンエグザルト | 齋藤雄(岩手) |
|
9
11.10.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番 |
1
11.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
9
11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
2
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
9
11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 04.05生 | 55.0 0-0-0-0 | 神無月賞B2 | 北上展勝地と陣ヶ丘レーB2四組 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | 森山総合公園レースB2三組 | 十和田駒街道レースB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pleasant Tap | 伊藤和(岩手) | 478 (+4) |
10人 474 菅原俊 55.0 | 5人 477 菅原俊 55.0 | 2人 477 菅原俊 56.0 | 2人 477 菅原俊 55.0 | 10人 483 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Super Snoopy | 土井睦秋 | 1:01.1 8-9 36.0 | 1:40.3 2-1 38.3 | 1:42.7 8-9 39.7 | 1:41.8 6-6 40.0 | 1:40.4 8-9 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | JohnPenn&B | 1.8 ディーエスファジー | 0.0 キタサンアイドル | 1.9 ローランダイキチ | 0.7 パノラマトウショウ | 1.2 バルク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ラブルビー | 菅原勲(岩手) |
|
1
11.10.03 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
1
11.09.11 良 12頭
盛岡 左1400 8番 |
1
11.08.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
1
11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番 |
1
11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.20生 | 53.0 7-0-0-0 | 愛されて25年大森ワイB2三組 | 夏油賞C1 | 金ケ崎鳥海柵レースC2一組 | C2二組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 関本浩(岩手) | 446 (+3) |
1人 443 菅原勲 53.0 | 1人 443 菅原勲 53.0 | 1人 447 菅原勲 53.0 | 1人 444 村上忍 53.0 | 1人 444 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイスケイプ | 内山一郎 | 1:41.0 3-2 38.2 | 1:26.9 4-5 37.1 | 1:27.2 3-1 37.1 | 1:26.5 2-1 36.8 | 1:27.0 2-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 有限会社下河辺トレー | 0.6 キタサンアイドル | 1.0 モエレアンドロメダ | 0.3 リュウノツバサ | 0.2 リュウノツバサ | 0.5 ニホンピロボタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | エアダーミ | 菅原俊(岩手) |
|
1
11.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
2
11.09.19 不良 6頭
盛岡 左1600 1番 |
3
11.09.12 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番 |
1
11.09.05 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
6
11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.29生 | 53.0 4-2-2-21 | 新横手駅オープン記念レB2六組 | B2七組 | ウニとアワビのいちご煮C2一組 | C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 伊藤和(岩手) | 479 (+2) |
6人 477 菅原俊 53.0 | 1人 477 菅原俊 53.0 | 5人 477 菅原俊 53.0 | 4人 470 高松亮 53.0 | 7人 468 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアレンヌ | 菅原忠雄 | 1:40.8 1-1 39.4 | 1:41.5 1-1 39.9 | 1:27.6 3-3 38.8 | 1:27.4 1-1 38.8 | 1:29.3 2-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fairy King) | 社台ファーム | 0.3 マルブツロック | 0.3 シルクスペリオール | 0.5 デルマレグルス | 0.4 サマーブルーヘブン | 2.6 ブローザウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ローランダイキチ | 村上忍(岩手) |
|
1
11.10.03 良 9頭
盛岡 左1800 9番 |
4
11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
1
11.09.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
4
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
1
11.07.25 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 06.05生 | 55.0 9-2-0-6 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | 夏油高原温泉郷レースB2二組 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | オーガストカップB2 | 宮古区界高原レースB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 佐藤雅(岩手) | 542 (+8) |
4人 534 村上忍 57.0 | 2人 531 村上忍 55.0 | 3人 534 村上忍 57.0 | 2人 531 村上忍 55.0 | 4人 532 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーオーシャン | 齊藤敏博 | 1:59.5 1-1-1-1 38.6 | 1:58.4 1-1-1-2 39.5 | 1:40.8 1-1 39.1 | 1:41.8 2-2 39.1 | 1:42.1 1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | 日高大洋牧場 | 0.2 エプソムスタウト | 1.4 バルパライソトート | 0.2 アポロパトリオット | 1.0 ブライティアヘアー | 0.5 マルブツジャガー |
- コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田 盛夫利 2008/07/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |