2011年9月22日(木) 笠 松 第1競走 11:00発走
サラ系3歳11組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キンイロノカゼ | 濱口楠(笠松) |
|
2
11.09.08 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
17
11.08.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番 |
12
11.07.16 良 18頭
J新潟 芝左1600 1番 |
16
11.05.28 重 16頭
J東京 左1300 15番 |
11
11.04.30 良 16頭
J新潟 芝左1600 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 0-1-0-0 | サラ系3歳12組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 柳江仁(笠松) | 490 (+2) |
3人 488 濱口楠 54.0 | 15人 496 西田雄 54.0 | 13人 484 西田雄 54.0 | 8人 488 中谷雄 54.0 | 15人 470 古川吉 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リープイヤー | 金井順一 | 1:29.2 1-1-1-1 40.2 | 2:07.3 1-1-2-6 43.9 | 1:37.3 1-1 38.4 | 1:27.0 4-8 44.5 | 1:37.0 1-1 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lomitas) | 松平牧場 | 0.3 マイネルシャテール | 6.1 ミススパイダー | 3.2 ラヴァーズキッス | 8.1 ホリデイトウショウ | 2.1 リヴァーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テイエムカルチェ | 筒井勇(笠松) |
|
5
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
2
11.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
4
11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.29生 | 56.0 0-1-0-2 | サラ系3歳11組 | 菊地真誕生日記念201 3歳1 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 山中輝(笠松) | 470 (0) |
5人 470 筒井勇 56.0 | 8人 466 筒井勇 56.0 | 7人 469 筒井勇 56.0 | 4人 461 吉井友 56.0 | 4人 461 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルチェラタン | 小栗孝一 | 1:31.1 6-6-6-7 38.8 | 1:32.8 7-7-7-9 40.3 | 1:32.6 7-7-6-6 39.0 | 1:33.0 6-7-6-6 40.4 | 1:32.7 5-5-6-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 荻伏三好フアーム | 2.6 エーシンカルメン | 0.3 デンコウマオ | 1.8 ジュクセイ | 2.5 トーセンファミリア | 1.0 モトクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワタシミリョク | 藤原幹(笠松) |
|
9
11.09.02 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
10
11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
8
11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
取消
11.06.07 良 7頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | 3歳B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 青木達(笠松) | 465 (-2) |
7人 467 藤原幹 54.0 | 9人 461 藤原幹 54.0 | 6人 466 藤原幹 54.0 | 6人 472 藤原幹 54.0 | - 青柳正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミテミテ | (株)ファーストビジ | 1:34.8 9-9-9-9 40.1 | 1:35.1 8-9-9-8 40.7 | 1:34.1 10-10-10-10 40.1 | 1:36.6 8-8-8-8 41.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 木村牧場 | 4.1 トーセンストーリー | 4.3 ジュクセイ | 3.6 トーセンファミリア | 4.9 モトクン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスシャトレイン | 島崎和(笠松) |
|
6
11.09.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
8
11.09.02 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
8
11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
9
11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ3歳11組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 藤田正(笠松) | 398 (-1) |
9人 399 大塚研 54.0 | 8人 402 大塚研 54.0 | 8人 397 大塚研 54.0 | 10人 395 大塚研 54.0 | 7人 402 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルディライト | (株)アグリ | 1:34.8 8-7-7-7 41.1 | 1:34.0 6-6-8-8 40.3 | 1:34.0 5-6-8-8 40.4 | 1:33.8 9-9-9-9 40.2 | 1:33.3 2-2-2-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 村田牧場 | 2.4 ビットオブラック | 3.3 トーセンストーリー | 2.8 エンチャントユー | 3.3 トーセンファミリア | 1.6 モトクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テイエムヘイロー | 高木健(笠松) |
|
2
11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
5
11.09.08 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
3
11.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
4
11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
11.08.04 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ3歳12組 | サラ系3歳12組 | サラ3歳12組 | サラ系3歳12組 | サラ系3歳11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 山中輝(笠松) | 438 (-5) |
7人 443 大原浩 56.0 | 5人 443 吉井友 56.0 | 4人 445 筒井勇 56.0 | 4人 438 吉井友 56.0 | 1人 439 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムベルベット | 小栗孝一 | 1:33.9 5-4-3-3 40.0 | 1:32.0 5-7-7-6 40.8 | 1:34.2 8-8-8-6 40.4 | 1:32.8 7-7-6-6 40.4 | 1:33.5 8-8-9-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | テイエム牧場日高支場 | 1.3 フロムジャパン | 3.1 マイネルシャテール | 2.2 ジェルソミーナ | 3.2 エーシンビショップ | 1.2 モルフェウェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | バムシック | 尾島徹(笠松) |
|
6
11.09.02 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
7
11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
7
11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.28生 | 54.0 0-1-0-7 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 青木達(笠松) | 410 (+10) |
8人 400 佐藤友 54.0 | 4人 400 尾島徹 54.0 | 5人 398 尾島徹 54.0 | 5人 392 尾島徹 54.0 | 6人 400 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コールドフロント | (株)ファーストビジ | 1:33.0 7-8-7-7 39.1 | 1:33.1 9-9-7-7 39.3 | 1:32.9 9-9-7-7 38.2 | 1:33.9 7-7-7-7 39.3 | 1:31.8 6-6-6-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 荻伏服部牧場 | 2.3 トーセンストーリー | 1.9 エンチャントユー | 1.3 ゲーテッドゾロア | 2.2 モトクン | 2.2 エーシンサンファン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | グレイトエンペラー | 向山牧(笠松) |
|
3
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
2
11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
1
11.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
2
11.07.18 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳13組 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 後藤正(笠松) | 438 (-4) |
4人 442 東川公 56.0 | 2人 435 東川公 56.0 | 1人 432 東川公 56.0 | 2人 439 東川公 56.0 | 2人 443 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャラララ | 小川勲 | 1:30.4 5-3-3-3 39.7 | 1:31.0 4-4-3-2 38.8 | 1:32.3 4-3-3-1 40.1 | 1:30.9 6-5-2-2 39.0 | 1:31.7 3-3-4-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高橋牧場 | 1.9 エーシンカルメン | 0.2 ジュクセイ | 0.3 ウォーキング | 0.5 ミッキーソング | 1.4 エーシンサンファン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アイスリーン | 大原浩(笠松) |
|
6
11.09.08 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
11.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
3
11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-2-2 | サラ系3歳11組 | 菊地真誕生日記念201 3歳1 | サラ系3歳11組 | サラ系3歳10組 | サラ系3歳10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオマスター | 川嶋弘(笠松) | 475 (+4) |
6人 471 大原浩 54.0 | 7人 464 大原浩 54.0 | 8人 473 大原浩 54.0 | 9人 476 大原浩 54.0 | 8人 473 高野誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュルードレディ | (有)ホースケア | 1:31.1 8-7-7-6 38.6 | 1:33.1 6-6-5-3 40.4 | 1:32.0 3-2-2-3 40.0 | 1:31.6 5-5-5-5 39.2 | 1:32.8 6-6-5-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | 王蔵牧場 | 2.6 エーシンカルメン | 0.6 デンコウマオ | 1.2 ジュクセイ | 1.1 トーセンファミリア | 1.1 モトクン |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |