2011年9月11日(日) 盛 岡 第8競走 15:15発走
C2八組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マリスキー | 山本聡(岩手) |
|
4
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
6
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
6
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 55.0 0-0-1-4 | C2八組 | C2七組 | C2七組 | 心をひとつに岡部玲子賞C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 佐藤雅(岩手) | 462 (-5) |
8人 467 高松亮 55.0 | 9人 466 高松亮 55.0 | 8人 464 高松亮 55.0 | 8人 463 高松亮 55.0 | 9人 468 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マドンナリリー | 畠山誠 | 1:29.5 6-6 39.3 | 1:30.4 8-8 39.2 | 1:31.6 4-6 41.0 | 1:31.2 7-8 40.0 | 1:30.5 6-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | モリナガファーム | 1.8 ローテスイートピー | 2.3 アングレス | 2.4 バクシンタッチ | 2.4 アクセルファイヤー | 1.4 サクラケルピー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フォージドマリエ | 菅原勲(岩手) |
|
3
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番 |
3
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
2
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
2
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
3
11.07.24 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.21生 | 53.0 0-0-1-0 | C2八組 | C2七組 | 心をひとつに岡部玲子賞C2八組 | C2九組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 千博次(岩手) | 469 (-1) |
1人 470 菅原勲 53.0 | 2人 472 木村暁 53.0 | 5人 470 木村暁 53.0 | 6人 471 △菅原辰 51.0 | 6人 475 △菅原辰 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォージドブライド | 加藤友三 | 1:28.9 3-3 39.7 | 1:29.1 5-4 38.9 | 1:30.1 9-6 38.5 | 1:29.3 8-8 38.3 | 1:29.8 7-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 光伸牧場 | 1.2 ローテスイートピー | 1.0 アングレス | 1.3 アクセルファイヤー | 0.0 ザバトルアトラス | 0.2 コアレスミラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サクラインパルス | 村上忍(岩手) |
|
5
11.09.04 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
3
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
1
11.08.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
6
11.07.31 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 02.23生 | 55.0 1-0-0-3 | C2七組 | C2七組 | 心をひとつに岡部玲子賞C2八組 | C2十一組 | 北上山地民俗資料館レーC2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 佐藤浩(岩手) | 463 (-2) |
4人 465 陶文峰 55.0 | 3人 462 陶文峰 55.0 | 3人 462 山本聡 55.0 | 8人 463 山本聡 55.0 | 3人 461 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラヒーロー | 菊池一之 | 1:29.6 4-4 40.6 | 1:31.3 8-8 39.8 | 1:30.4 6-5 39.5 | 1:15.4 2-2 38.0 | 1:17.0 5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 西村和夫 | 1.4 カクショウ | 2.1 バクシンタッチ | 1.6 アクセルファイヤー | 0.1 シゲルスペランツァ | 1.1 レイディオドリーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンフリュイド | 菅原俊(岩手) |
|
8
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
8
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
6
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
3
11.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
3
11.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.27生 | 53.0 3-5-6-18 | C2七組 | C2八組 | C2八組 | C2七組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 伊藤和(岩手) | 489 (-4) |
4人 493 菅原俊 53.0 | 3人 494 菅原俊 53.0 | 3人 488 菅原俊 53.0 | 7人 487 菅原俊 53.0 | 4人 493 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニングロッシー | 土井睦秋 | 1:31.0 6-8 40.2 | 1:31.6 1-2 42.7 | 1:30.7 9-9 39.4 | 1:29.9 7-6 39.2 | 1:29.4 6-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | 廣田伉助 | 2.9 アングレス | 2.7 カゼノルビー | 1.6 サクラケルピー | 0.3 ゴールデンシーン | 1.1 シルクスペリオール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールドスコール | 高松亮(岩手) |
|
2
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
9
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
7
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
2
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
8
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.26生 | 53.0 2-1-0-4 | C2九組 | C2八組 | C2八組 | 心をひとつに古谷剛彦賞C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 畠山信(岩手) | 444 (0) |
8人 444 高橋悠 53.0 | 9人 442 高松亮 53.0 | 7人 441 高松亮 53.0 | 9人 436 山本聡 53.0 | 9人 436 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローマンダンス | 谷謙介 | 1:28.8 5-3 40.2 | 1:30.2 8-9 38.9 | 1:31.5 3-5 42.4 | 1:30.1 4-4 40.4 | 1:30.0 6-7 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 北勝ファーム | 0.3 スターダンス | 1.9 ベルモントビクター | 2.6 カゼノルビー | 0.2 ブリッジポート | 0.7 ザバトルアトラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フェロマッキニイ | 菅原辰(岩手) |
|
5
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
7
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
6
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
1
11.08.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
2
11.08.07 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.25生 | △ 53.0 2-5-1-9 | C2八組 | C2七組 | C2八組 | C2十二組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 只野廣(岩手) | 482 (-1) |
5人 483 △菅原辰 53.0 | 5人 484 △菅原辰 53.0 | 4人 486 △菅原辰 53.0 | 5人 482 △菅原辰 53.0 | 5人 485 △菅原辰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラッシュカード | 吉岡秀宜 | 1:29.6 5-5 39.7 | 1:30.7 3-2 41.2 | 1:30.3 6-6 40.7 | 1:16.1 6-3 38.9 | 1:16.2 5-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 武牧場 | 1.9 ローテスイートピー | 2.6 アングレス | 1.4 カゼノルビー | 0.6 ユメノポピー | 1.2 カゼノルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒルノカディス | 小林俊(岩手) |
|
2
11.08.21 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
2
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
1
11.07.31 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
3
11.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
1
11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 1-1-0-0 | C2九組 | C2十組 | C2九組 | C2十二組 | 選抜戦 C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 石川栄(岩手) | 474 (-4) |
1人 478 小林俊 55.0 | 1人 471 菅原俊 55.0 | 1人 478 小林俊 55.0 | 1人 478 菅原俊 55.0 | 3人 474 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインメロディー | 千葉ちや子 | 1:29.7 4-3 40.2 | 1:29.2 5-3 38.1 | 1:29.2 3-1 39.5 | 1:16.1 6-6 37.9 | 1:14.3 5-5 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | グリー牧場 | 0.5 ケイビイスペンサー | 0.0 シルバーカテリーナ | 0.5 ダンストンシリウス | 0.3 コスモブラン | 0.6 シルクトマホーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ベルモントダッシュ | 陶文峰(岩手) |
|
6
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
4
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
5
11.08.21 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
7
11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
9
11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.14生 | 55.0 1-5-4-27 | C2八組 | C2七組 | C2八組 | 心をひとつに岡部玲子賞C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 平沢芳(岩手) | 486 (-1) |
6人 487 陶文峰 55.0 | 5人 487 陶文峰 55.0 | 8人 486 陶文峰 55.0 | 6人 486 陶文峰 55.0 | 6人 491 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーリームード | 松田敬一 | 1:29.6 7-7 39.1 | 1:30.0 4-6 39.8 | 1:30.2 7-8 40.5 | 1:31.2 5-7 40.4 | 1:31.8 7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jalmood) | ベルモントファーム | 1.9 ローテスイートピー | 1.9 アングレス | 1.3 カゼノルビー | 2.4 アクセルファイヤー | 2.7 サクラケルピー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ワカコマクイーン | 阿部英(岩手) |
|
4
11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
4
11.08.28 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
4
11.08.21 良 7頭
盛岡 左1400 6番 |
10
11.08.01 良 14頭
大井 右1200 14番 |
11
11.07.11 良 13頭
大井 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.01生 | 53.0 0-0-0-2 | C2九組 | C2八組 | C2九組 | C3九 十 | C3十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 関本浩(岩手) | 431 (+1) |
2人 430 菅原俊 53.0 | 4人 430 阿部英 53.0 | 4人 430 阿部英 53.0 | 14人 436 有年淳 54.0 | 13人 433 小林拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダブルチェック | 大黒富美子 | 1:28.9 6-6 39.4 | 1:28.8 4-4 38.5 | 1:30.2 2-2 40.8 | 1:16.4 6-5 40.1 | 1:16.1 10-10 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | 大須賀牧場 | 0.4 スターダンス | 0.5 ベルモントビクター | 1.0 ケイビイスペンサー | 1.2 ベルモントリコ | 1.6 エスポワールスター |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |