2011年7月30日(土) 高 知 第3競走 16:40発走
横浪黒潮ライン特別Bロ
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ロマンタッチ | 宮川実(高知) |
|
2
11.07.16 良 11頭
高知 右1400 9番 |
1
11.07.02 不良 5頭
高知 右1300 7番 |
6
11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番 |
1
11.05.27 不良 10頭
高知ナ 右1600 10番 |
5
11.05.13 重 12頭
高知 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 11-14-7-14 | 維新号特別B-3 | B-6 | 木造高知駅舎特別B-2選抜馬 | 土佐皿鉢料理特別C1-1選抜馬 | たけのこの土佐煮特別C1-1選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 細川忠(高知) | 455 (-3) |
1人 458 宮川実 56.0 | 1人 463 宮川実 56.0 | 5人 465 西山裕 56.0 | 5人 461 西山裕 56.0 | 5人 463 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチフルーツ | 古味裕章 | 1:33.5 8-8-6-3 40.0 | 1:25.7 3-3-3-1 39.0 | 1:32.8 8-9-6-6 39.5 | 1:46.3 8-7-4-3 39.7 | 1:32.6 8-6-6-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シルバーシヤーク) | 織田正敏 | 0.1 カシマゼロワン | 1.9 エスジーロビン | 1.0 スウィングベル | 0.4 トーアゲッコウ | 0.9 アタゴペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイダイサンピラー | 松本剛(福山) |
|
10
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 5番 |
4
11.07.02 不良 5頭
高知 右1300 5番 |
8
11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 6番 |
9
11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番 |
10
11.05.27 不良 10頭
高知ナ 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 05.04生 | 54.0 0-0-0-0 | ファイナルレースB-4 | B-6 | ルックスHC特別Bロ | ファイナルレースB-4選抜馬 | 土佐皿鉢料理特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 田中伸(高知) | 424 (-5) |
10人 429 ☆西森将 53.0 | 5人 436 石本純 54.0 | 7人 435 目迫大 54.0 | 9人 439 目迫大 54.0 | 8人 434 石本純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノサンライズ | 西村潤仁 | 1:36.4 10-10-10-10 42.2 | 1:29.1 1-1-1-4 43.3 | 1:29.2 4-4-4-7 42.4 | 1:35.3 7-7-7-9 41.6 | 1:50.1 7-8-10-10 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 東振牧場 | 3.2 チャイ | 3.4 ロマンタッチ | 3.2 ナモンアンブリー | 2.5 イズミミオ | 3.8 ロマンタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヘイハチドリーム | 西山裕(高知) |
|
3
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 10番 |
6
11.07.02 不良 6頭
高知 右1300 1番 |
1
11.05.27 不良 8頭
高知ナ 右1600 3番 |
11
11.05.13 重 12頭
高知 右1400 2番 |
2
11.05.01 不良 9頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-0 | ファイナルレースB-4 | B-5 | ウツボのタタキ特別C1-2 | たけのこの土佐煮特別C1-1選 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 細川忠(高知) | 432 (-6) |
9人 438 西山裕 56.0 | 4人 440 郷間勇 56.0 | 2人 445 宮川実 56.0 | 8人 444 中西達 56.0 | 4人 440 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヨアイドル | 高橋孝保 | 1:34.4 4-4-5-3 41.6 | 1:28.1 4-4-6-5 42.1 | 1:48.0 1-1-1-1 41.0 | 1:35.6 10-10-11-12 41.4 | 1:32.3 2-2-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リフアーズスペシヤル) | キヨミネ牧場 | 1.2 チャイ | 4.0 スウィングベル | 0.4 ケイエスラック | 3.9 アタゴペガサス | 0.1 ケイエスラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メイプルリボーン | 中西達(高知) |
|
3
11.07.16 良 11頭
高知 右1400 5番 |
4
11.06.18 不良 6頭
高知ナ 右1400 6番 |
1
11.05.27 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番 |
4
11.05.13 重 8頭
高知 右1400 5番 |
2
11.04.22 稍重 10頭
高知ナ 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 54.0 1-1-1-0 | 維新号特別B-3 | べびプリ3D記念特別B-3選抜 | C1-4 | C1-2選抜馬 | C2イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 細川忠(高知) | 429 (-1) |
2人 430 中西達 54.0 | 3人 434 宮川実 54.0 | 1人 433 中西達 54.0 | 5人 434 目迫大 54.0 | 1人 429 宮川実 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイメイプル | 高宮輝千代 | 1:33.9 1-1-1-2 41.4 | 1:32.8 5-5-5-4 39.1 | 1:32.2 2-2-1-1 39.4 | 1:35.7 5-5-6-4 40.2 | 1:26.7 4-4-4-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 山本牧場 | 0.5 カシマゼロワン | 0.8 リワードサラディン | 1.4 オースミショウサン | 2.1 スウィングベル | 0.3 オースミショウサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シュピルマン | 楢崎功(福山) |
|
9
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 9番 |
4
11.07.02 不良 6頭
高知 右1300 5番 |
5
11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番 |
7
11.06.04 重 7頭
高知ナ 右1400 6番 |
1
11.05.14 重 10頭
高知ナ 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-0-0-0 | ファイナルレースB-4 | B-5 | ファイナルレースB-4選抜馬 | B-5 | ファイナルレースC1-4記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 細川忠(高知) | 436 (+6) |
7人 430 林陽介 56.0 | 6人 442 西山裕 56.0 | 8人 442 西山裕 56.0 | 5人 442 宮川実 56.0 | 6人 441 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティワイス | 松岡勇 | 1:36.2 9-9-9-9 42.6 | 1:26.7 5-4-4-4 40.9 | 1:33.8 8-8-7-7 40.1 | 1:35.2 4-4-6-7 41.3 | 1:34.8 6-7-7-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 原田新治 | 3.0 チャイ | 2.6 スウィングベル | 1.0 イズミミオ | 1.9 ゼットカーク | 0.2 セトノアサート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ジェットプリティー | 上田将(高知) |
|
8
11.07.16 良 11頭
高知 右1400 8番 |
6
11.07.02 不良 8頭
高知 右1300 1番 |
8
11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 1番 |
4
11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番 |
5
11.06.04 重 7頭
高知ナ 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.15生 | 54.0 7-5-2-27 | 維新号特別B-3 | B-4 | 豪もうすぐ31歳特別Bイ | ファイナルレースB-6記者選抜 | B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 國澤輝(高知) | 463 (-1) |
10人 464 上田将 54.0 | 6人 465 上田将 54.0 | 7人 465 上田将 54.0 | 7人 462 上田将 54.0 | 7人 458 上田将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィンザファイン | 角山喜信 | 1:35.3 5-5-3-7 42.2 | 1:26.6 6-6-7-6 40.0 | 1:28.1 8-8-8-8 40.8 | 1:33.6 8-8-3-5 40.8 | 1:35.4 6-6-6-4 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミユゲロワイヤル) | 岡田スタツド | 1.9 カシマゼロワン | 1.0 ファムファタル | 2.2 リバーホーク | 0.5 マチカネユウビ | 2.3 コスモグレイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ダッパーユウ | 西川敏(高知) |
|
5
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 7番 |
5
11.06.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番 |
3
11.05.27 不良 9頭
高知ナ 右1600 7番 |
5
11.05.13 重 10頭
高知 右1400 2番 |
4
11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.06生 | 54.0 0-2-0-1 | ファイナルレースB-4 | 海辺の日曜市特別C1-1選抜馬 | C1-3 | ファイナルレースC1-3記者選 | 香美市ほたる祭り特別C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 炭田健(高知) | 442 (-2) |
4人 444 中西達 54.0 | 8人 444 中西達 54.0 | 4人 448 中西達 54.0 | 10人 452 中西達 54.0 | 4人 454 中西達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビコーミラグロ | 野村恭一 | 1:34.8 5-4-6-5 41.9 | 1:32.9 5-3-4-5 41.3 | 1:48.7 3-3-3-3 42.0 | 1:34.2 9-9-8-6 40.4 | 1:33.1 6-6-6-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ogygian) | 上水牧場 | 1.6 チャイ | 1.7 クォーターデッキ | 1.4 アバレタキシード | 1.6 ケージーフジ | 1.4 アタゴペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マホロバ | 郷間勇(高知) |
|
3
11.07.16 良 11頭
高知ナ 右1400 5番 |
2
11.07.02 不良 12頭
高知 右1300 4番 |
9
11.06.24 重 9頭
高知ナ 右1300 3番 |
2
11.06.18 不良 6頭
高知ナ 右1300 2番 |
7
11.06.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 02.06生 | 56.0 5-5-5-9 | 森林セラピー特別C1-1選抜馬 | エルコンドルパサ特別C1イ | ひろめ市場特別C1-1選抜馬 | C1イ | 海辺の日曜市特別C1-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giant's Causeway | 東原己(高知) | 461 (+1) |
7人 460 郷間勇 56.0 | 5人 464 西山裕 56.0 | 4人 468 郷間勇 56.0 | 3人 467 郷間勇 56.0 | 6人 466 郷間勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Janet | 高橋道子 | 1:34.5 2-3-3-4 40.9 | 1:26.7 2-2-1-2 41.4 | 1:28.2 5-5-5-7 42.8 | 1:25.3 3-3-4-2 40.2 | 1:33.0 4-6-6-8 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Emperor Jones) | NewsellsPa | 1.5 ライフタイム | 0.6 セイユウキング | 2.7 チャイ | 1.0 レッドスポーツカー | 1.8 クォーターデッキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | デュヴァル | 西森将(高知) |
|
6
11.07.16 良 11頭
高知 右1400 10番 |
4
11.07.02 不良 8頭
高知 右1300 7番 |
6
11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 7番 |
2
11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番 |
6
11.06.04 重 7頭
高知ナ 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.28生 | ☆ 55.0 1-6-0-19 | 維新号特別B-3 | B-4 | 豪もうすぐ31歳特別Bイ | ファイナルレースB-6記者選抜 | B-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 別府真(高知) | 517 (-3) |
6人 520 ☆西森将 55.0 | 8人 517 ☆西森将 55.0 | 8人 523 ☆西森将 55.0 | 8人 520 ☆西森将 55.0 | 6人 524 石本純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デローベ | 竹内鉄夫 | 1:34.4 6-6-5-5 41.0 | 1:26.2 6-6-6-4 39.6 | 1:27.1 5-4-5-5 40.8 | 1:33.5 5-6-8-4 41.0 | 1:36.5 3-3-4-5 43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pompeii Court) | ノーザンファーム | 1.0 カシマゼロワン | 0.6 ファムファタル | 1.2 リバーホーク | 0.4 マチカネユウビ | 3.4 コスモグレイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤンミー | 小杉亮(高知) |
|
5
11.07.16 良 11頭
高知 右1400 4番 |
7
11.07.02 不良 8頭
高知 右1300 6番 |
6
11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 2番 |
6
11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番 |
7
11.06.12 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | ☆ 53.0 0-0-0-1 | 維新号特別B-3 | B-4 | ルックスHC特別Bロ | ファイナルレースB-6記者選抜 | Bロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 細川忠(高知) | 467 (+2) |
9人 465 ☆小杉亮 53.0 | 7人 464 郷間勇 54.0 | 4人 464 郷間勇 54.0 | 5人 468 目迫大 54.0 | 4人 468 目迫大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターブライド | 吉田泰男 | 1:34.2 3-3-3-6 41.2 | 1:26.8 2-3-3-6 40.9 | 1:28.2 2-3-3-6 41.6 | 1:34.0 8-9-9-8 40.9 | 1:26.9 6-7-7-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 上水牧場 | 0.8 カシマゼロワン | 1.2 ファムファタル | 2.2 ナモンアンブリー | 0.9 マチカネユウビ | 2.3 アタゴペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ワインハウス | 赤岡修(高知) |
|
6
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 2番 |
4
11.06.24 重 8頭
高知ナ 右1300 7番 |
12
11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
8
11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
10
10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-0-1 | ファイナルレースB-4 | めろぷり十周年特別C1-2選抜 | C2九 十 | C2六 七 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 別府真(高知) | 450 (+8) |
6人 442 ☆小杉亮 55.0 | 5人 439 赤岡修 56.0 | 10人 441 御神訓 56.0 | 11人 448 高橋哲 56.0 | 12人 448 高橋哲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノルージュ | 吉橋英隆 | 1:35.3 7-6-8-7 42.1 | 1:27.3 3-4-3-4 40.9 | 1:40.4 9-10-10-11 41.2 | 1:33.6 8-7-5-7 41.0 | 1:40.7 11-12-12-12 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 川越ファーム | 2.1 チャイ | 1.3 ライフタイム | 2.1 エニーデイ | 1.7 プリンセスマオ | 3.1 セトウチケープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | エスジーロビン | 倉兼育(高知) |
|
7
11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 4番 |
2
11.07.02 不良 5頭
高知 右1300 2番 |
5
11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 1番 |
3
11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 7番 |
4
11.06.12 不良 7頭
高知ナ 右1300 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-2-0 | ファイナルレースB-4 | B-6 | ルックスHC特別Bロ | ファイナルレースB-6記者選抜 | Bロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 別府真(高知) | 439 (+1) |
8人 438 佐藤智 54.0 | 3人 439 ☆西森将 53.0 | 3人 439 ☆西森将 53.0 | 1人 440 中西達 54.0 | 6人 442 ☆西森将 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチフレーズ | 小池宗人 | 1:35.3 3-3-3-6 42.7 | 1:27.6 1-1-1-2 41.9 | 1:27.6 1-1-1-4 41.1 | 1:33.6 3-3-2-2 41.4 | 1:26.2 4-4-4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 2.1 チャイ | 1.9 ロマンタッチ | 1.6 ナモンアンブリー | 0.5 マチカネユウビ | 1.6 アタゴペガサス |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |