2011年1月22日(土) 帯 広 第9競走 15:55発走
B2-1別定
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.0 混合 4歳以上 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グランドペガサス | 藤本匠(ばんえい) |
|
8
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 9番 |
4
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 5番 |
3
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 7番 |
5
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 6番 |
5
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.05生 | 685 8-9-7-39 | B2-1・2決勝 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2-1・2決勝 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスカチドキ | 大友人(ばんえい) | 1170 (-2) |
6人 1172 藤本匠 675 | 3人 1160 藤本匠 710 | 5人 1156 藤本匠 665 | 7人 1151 藤本匠 665 | 7人 1155 藤本匠 665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北 光 | 広瀬豪 | 1:53.7 | 1:51.1 | 1:37.3 | 1:45.8 | 1:44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイコー) | 西村正順 | 14.4 ブライトダンサー | 10.4 トモエブラック | 6.0 ニシキコブラ | 10.2 カネサテンリュウ | 9.0 キタノカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイエイヒーロー | 澁谷益(ばんえい) |
|
5
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 6番 |
5
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 4番 |
5
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 5番 |
5
10.12.29 3.0 10頭
帯広 直200 6番 |
6
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.21生 | 695 9-15-21-77 | B2-1・2決勝 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2・B3 選抜混合 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティボシ | 前原和(ばんえい) | 1082 (+2) |
10人 1080 澁谷益 680 | 8人 1078 澁谷益 715 | 6人 1087 澁谷益 670 | 7人 1079 澁谷益 670 | 9人 1075 澁谷益 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北斗姫 | 澁佐一夫 | 1:46.7 | 1:55.6 | 1:38.0 | 1:45.4 | 1:44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングボーイ) | 北村節子 | 7.4 ブライトダンサー | 14.9 トモエブラック | 6.7 ニシキコブラ | 9.4 ハイセイウン | 9.0 キタノカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プロンガー | 大口泰(ばんえい) |
|
5
11.01.15 2.5 10頭
帯広 直200 4番 |
7
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 8番 |
9
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 4番 |
6
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 1番 |
4
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.01生 | 685 5-7-6-19 | B1・B2 選抜混合 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2-1・2決勝 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 西邑春(ばんえい) | 1056 (-2) |
5人 1058 安部憲 675 | 10人 1063 工藤篤 705 | 7人 1057 藤野俊 665 | 6人 1062 大口泰 665 | 8人 1059 阿部武 665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サリー | 石橋強 | 1:47.2 | 1:59.6 | 1:50.0 | 1:49.1 | 1:43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(TERRーAーWAY JERRY DU) | 佐々木啓文 | 4.3 コーネルジョンコ | 18.9 トモエブラック | 18.7 ニシキコブラ | 13.5 カネサテンリュウ | 7.8 キタノカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キタノカイザー | 安部憲(ばんえい) |
|
3
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 7番 |
2
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 9番 |
7
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 9番 |
3
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.27生 | 695 13-9-7-49 | B2-1・2決勝 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2-1・2決勝 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤキンショウ | 岩本利(ばんえい) | 1030 (+3) |
1人 1027 安部憲 685 | 2人 1021 安部憲 720 | 1人 1017 安部憲 675 | 1人 1017 安部憲 675 | 2人 1017 安部憲 675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラカラヒメ | (有)白戸土建 | 1:42.4 | 1:43.7 | 1:39.0 | 1:41.2 | 1:35.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 岩岡保 | 3.1 ブライトダンサー | 3.0 トモエブラック | 7.7 ニシキコブラ | 5.6 カネサテンリュウ | 4.7 トモエブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トモエブラック | 松田道(ばんえい) |
|
1
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 1番 |
2
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 8番 |
2
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 5番 |
2
10.12.20 5.4 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 03.28生 | 685 4-8-10-9 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2-1・2決勝 | B2-1 | とかち北レンガ賞B1・B2 決 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 松井浩(ばんえい) | 996 (0) |
1人 996 松田道 705 | 2人 996 松田道 665 | 2人 985 松田道 665 | 3人 990 松田道 665 | 4人 998 松田道 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャカール | 白田信一 | 1:40.7 | 1:31.6 | 1:39.8 | 1:40.1 | 1:35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 芝桜高橋牧場 | 3.0 キタノカイザー | 0.3 ニシキコブラ | 4.2 カネサテンリュウ | 4.7 キタノカイザー | 0.6 キンノカミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ハイセイウン | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
4
11.01.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番 |
9
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 7番 |
8
11.01.02 1.9 9頭
帯広 直200 1番 |
1
10.12.29 3.0 10頭
帯広 直200 8番 |
8
10.12.25 4.0 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.06生 | 685 7-3-4-21 | B1・B2 選抜混合 | 屈斜路湖特別B2-1 | 新春ばんえいベジタブル杯B2- | B2・B3 選抜混合 | B2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラタイキ | 尾瀬富(ばんえい) | 1021 (-2) |
3人 1023 尾瀬馨 675 | 9人 1027 尾瀬馨 705 | 4人 1027 中山直 665 | 8人 1031 尾瀬馨 660 | 10人 1033 尾瀬馨 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センショウペガサス | 久保和也 | 1:46.9 | 2:10.8 | 1:46.6 | 1:36.0 | 1:55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンカザン) | 木村武志 | 4.0 コーネルジョンコ | 30.1 トモエブラック | 15.3 ニシキコブラ | 1.0 ミントヒッパルゾー | 19.8 ヒカルギンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アアモンドゴールド | 松本秀(ばんえい) |
|
10
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 6番 |
1
11.01.04 2.3 10頭
帯広 直200 3番 |
9
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.12.25 4.0 10頭
帯広 直200 2番 |
10
10.12.19 5.1 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.01生 | 690 4-0-1-11 | 屈斜路湖特別B2-1 | B2-2 | B2-1・2決勝 | B2-2 | B1・B2 選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤリュウジン | 小林長(ばんえい) | 1074 (+2) |
7人 1072 松本秀 715 | 9人 1060 松本秀 670 | 10人 1080 松本秀 670 | 9人 1070 松本秀 670 | 8人 1075 鈴木恵 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
鈴 菊 | 下内美繪子 | 2:22.2 | 1:35.8 | 1:56.2 | 1:43.0 | 2:08.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジュニアスゴールド) | 佐藤五郎 | 41.5 トモエブラック | 2.6 コーネルジョンコ | 20.6 カネサテンリュウ | 7.8 ヒカルギンガ | 30.0 サカノキヨヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | タニノホウザン | 細川弘(ばんえい) |
|
10
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 10番 |
3
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 10番 |
1
11.01.04 2.4 10頭
帯広 直200 3番 |
1
10.12.30 3.1 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.12.26 3.9 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.01生 | 695 5-5-4-15 | B2-1・2決勝 | 屈斜路湖特別B2-1 | B3-2 | B3-1・2決勝 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーカスタム | 久田守(ばんえい) | 1123 (0) |
5人 1123 細川弘 685 | 4人 1130 細川弘 715 | 1人 1134 細川弘 660 | 4人 1138 細川弘 660 | 2人 1129 細川弘 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝富士 | 松本俊夫 | 2:05.0 | 1:44.8 | 1:32.7 | 1:35.5 | 1:37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイニタカラ) | 高沢福吉 | 25.7 ブライトダンサー | 4.1 トモエブラック | 1.1 スギノファントム | 0.2 ユウセンスピード | 5.7 ソウヤセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | マツカゼキング | 鈴木恵(ばんえい) |
|
8
11.01.15 2.5 10頭
帯広 直200 2番 |
8
11.01.08 1.9 10頭
帯広 直200 3番 |
7
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 10番 |
3
10.12.05 2.9 10頭
帯広 直200 9番 |
3
10.11.28 3.1 10頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.18生 | 685 5-2-0-5 | B1・B2 選抜混合 | 屈斜路湖特別B2-1 | B1・B2 混合-1 | とかち雪灯り賞B1・B2 決勝 | B2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 1061 (0) |
1人 1061 大口泰 675 | 5人 1055 大口泰 710 | 8人 1066 尾瀬馨 665 | 4人 1070 尾瀬馨 665 | 2人 1070 尾瀬馨 665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミシホロレディー | 高柳稔 | 1:55.9 | 2:00.5 | 1:37.8 | 1:52.0 | 1:33.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロタカ) | 宮崎勝治 | 13.0 コーネルジョンコ | 19.8 トモエブラック | 12.9 カツタカラヒメ | 15.6 トレジャーハンター | 4.0 スターオブドリーム |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |