地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月31日(土) 笠 松 第6競走 13:20発走


第6回昭人&美由紀結婚記念杯C9

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムラベンダー 吉井友(笠松)
全   3- 2- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 18
場   2- 2- 5- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.12.22 良 9頭
名古屋 右800 3番
7 11.12.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.12.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 11.12.01 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 3-2-3-12 サラC9組 サラ系C8組 サラC9組 サラC9組 サラ系C9組
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 440
(+2)
5人 438 吉井友 54.0 8人 436 筒井勇 54.0 7人 437 大原浩 54.0 5人 439 吉井友 54.0 4人 436 吉井友 54.0
テイエムタカラブネ 小栗孝一 0:51.5 4-5 37.3 1:31.9 5-6-6-6 39.7 1:32.7 3-3-4-6 41.8 1:33.6 4-5-4-5 41.0 1:32.9 4-7-7-7 39.6
(ダンスインザダーク) テイエム牧場日高支場 1.4 ブイカツ 1.3 ヒカリカガヤク 3.5 フォースワン 2.2 エーティーブラボー 1.4 カレンナヒトミ
2 2 トーセンキャロル 向山牧(笠松)
全   5- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
5 11.12.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 11.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.11.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 11.10.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.10.03 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 04.26生 56.0 3-0-0-2 じゅうろくタマルーにゃカッC1 サラ系C12・15C12 15 サラ系C13・16C13 16 サラ系C2組特選 祝大正百年記念特別C12a(ロ
キングカメハメハ 後藤正(笠松) 446
(+9)
4人 437 向山牧 56.0 2人 440 向山牧 57.0 4人 435 湯前良 57.0 3人 437 向山牧 56.0 1人 439 向山牧 56.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:44.9 9-9-8-7 38.7 1:30.2 3-3-3-2 38.0 1:30.8 3-3-5-4 38.4 1:43.9 2-2-1-1 39.6 1:45.5 1-1-1-1 39.0
(Niniski) 有限会社エスティファ 0.9 ラヴァリーグロリア 0.0 イケオコリンボー 0.3 ミラグロッサ 2.0 トーセンロマネ 0.3 リックトウハート
3 3 ブルームアゲイン 佐藤友(笠松)
全   7- 6- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 42
場   6- 5- 3- 32
距   1- 1- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
5 11.12.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 11.12.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 11.11.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.11.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 11.10.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
セン4 芦毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系C8組 サラC10組 がんばれ笠松なでしこほ~C10 サラ系C10組 サラ系C11組特選
Awesome Again 青木達(笠松) 422
(-2)
6人 424 大原浩 56.0 3人 418 島崎和 56.0 2人 425 大原浩 56.0 2人 427 大原浩 56.0 2人 421 大原浩 56.0
ティズロイヤルティー 吉岡秀宜 1:31.3 7-7-7-5 39.1 1:33.1 7-7-7-3 40.2 1:31.3 3-3-5-4 38.9 1:32.4 5-5-6-6 40.7 1:44.1 5-5-5-3 39.0
(Cee’s Tizzy) ノーザンファーム 0.7 ヒカリカガヤク 1.1 スピログラフ 0.6 トミノジョーンズ 1.4 エプソムカーニバル 0.0 ミスイサリビ
4 4 コパノハニヤマヒメ 濱口楠(笠松)
全   7- 11- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 1- 13
場   7- 11- 1- 12
距   1- 0- 0- 3
1:42.7 良1:47.1
5 11.12.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 11.11.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 11.10.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 芦毛 04.19生 54.0 7-11-1-12 サラ系C7組 サラ系C8組 香嵐渓賞C9 サラ系C7組 サラ系C7組
クロフネ 柳江仁(笠松) 490
(0)
5人 490 濱口楠 54.0 4人 487 濱口楠 54.0 1人 487 濱口楠 54.0 3人 491 濱口楠 54.0 4人 489 濱口楠 54.0
カーソリールック 小林祥晃 1:32.0 6-5-5-6 40.5 1:31.1 3-4-3-4 39.7 1:31.3 4-3-3-4 39.4 1:30.4 5-5-4-3 38.8 1:47.9 7-6-8-8 40.7
(Nijinsky) 谷岡牧場 1.3 ヤマニンブースター 2.2 レッドスピネル 0.3 シャッセ 0.0 ケボニト 2.9 オペラソング
5 5 ティニーキングダム 筒井勇(笠松)
全   6- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 7
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
4 11.12.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.11.24 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
1 11.11.10 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 11.11.02 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-0-1 じゅうろくタマルーにゃカッC1 サラ系C11組 サラ系C17組 サラC14組 ひだか特産市賞C4-2組
アジュディケーティング 田口輝(笠松) 484
(+3)
3人 481 筒井勇 56.0 1人 480 筒井勇 56.0 1人 477 筒井勇 56.0 2人 475 筒井勇 56.0 2人 480 井上俊 56.0
ティニー 辻祐二 1:44.5 4-4-5-5 38.9 1:46.0 5-5-3-3 40.2 1:30.9 3-4-3-3 40.2 1:32.5 2-2-2-3 39.9 1:14.3 6-4 38.1
(オグリキャップ) 原口牧場 0.5 ラヴァリーグロリア 0.2 ヤマノアサカゼ 0.2 チャイナシャドウ 0.1 トーホウエルザ 0.5 アラタマバイオ
6 6 エンゼルジョーカー 戸部尚(愛知)
全   4- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 5- 9
場   3- 2- 3- 2
距   2- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
4 11.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 11.11.10 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 11.10.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 11.10.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C2組特選 岩村城跡特別C12b(ロ)
ブライアンズタイム 井上孝(笠松) 474
(+5)
1人 469 佐藤友 54.0 1人 466 佐藤友 54.0 1人 472 佐藤友 54.0 1人 460 佐藤友 54.0 1人 459 佐藤友 54.5
ビューチフルドラマ 小菅誠 1:31.0 3-3-3-3 39.3 1:31.5 6-5-3-2 38.8 1:31.0 4-4-3-2 39.8 1:43.9 3-3-4-5 39.2 1:44.1 3-3-3-3 37.9
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.4 ヒカリカガヤク 0.0 カレンナヒトミ 0.0 エプソムカーニバル 2.0 トーセンロマネ 0.1 キスオブファイアー
7 7 エーシンフォチュナ 岡部誠(愛知)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.12.13 良 10頭
園田 右1400 8番
5 11.10.11 良 9頭
笠松 右1400 10番
8 11.09.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
1 11.09.01 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 11.08.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 4-0-0-0 B2二3歳以上特別 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 みつ子さん還暦記念3歳4
エイシンプレストン 伊藤強(笠松) 465
(-11)
4人 476 川原正 53.0 2人 480 安部幸 54.0 1人 480 向山牧 54.0 1人 474 岡部誠 54.0 1人 471 尾島徹 54.0
エーシンラッキー 平井豊光 1:36.2 8-9-9-10 44.3 1:29.5 2-2-1-1 40.2 1:33.4 1-1-1-1 42.7 1:30.4 1-1-1-1 38.7 1:30.3 1-1-1-1 40.6
(Kingmambo) 栄進牧場 5.2 ブリリアンストーム 0.6 リュウシンマリリン 2.9 モエレセクレタリー 0.5 モエレセクレタリー 0.1 テイエムラベンダー
8 スペースモア 横井将(愛知)
全   11- 10- 13- 34
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 13- 31
場   3- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:42.1 良1:42.1
3 11.12.22 良 9頭
名古屋 右800 9番
4 11.12.08 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 11.12.01 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 11.11.17 良 10頭
名古屋 右1300 3番
5 11.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 サラC9組 サラC8組 サラC9組 サラC9組 晋一さん古希おめでとう記念C8
フサイチコンコルド 錦見勇(愛知) 477
(-5)
4人 482 岩橋勇 56.0 7人 475 岩橋勇 56.0 7人 477 今井貴 56.0 7人 473 今井貴 56.0 6人 478 大畑雅 56.0
ターフサルート 錦見日出雄 0:50.8 1-3 37.0 1:32.3 4-5-4-4 40.0 1:34.2 5-4-6-6 41.5 1:25.9 4-5-6-6 39.8 1:34.6 4-4-7-3 41.1
(Lord At War) タガミファーム 0.7 ブイカツ 1.5 アサケマックス 2.8 エーティーブラボー 1.3 タキノナアチャン 2.8 アサケムサシ
8 9 キスオブファイアー 尾島徹(笠松)
全   7- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 2- 4
場   7- 3- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:44.2 良1:44.2
2 11.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 11.11.11 重 10頭
笠松 右1800 10番
1 11.10.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 11.10.04 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 4-0-0-1 サラ系C8組 サラ系C9組 せせらぎ特別C1(イ) サラ系C9組 岩村城跡特別C12b(ロ)
コマンダーインチーフ 伊藤強(笠松) 450
(-1)
2人 451 岡部誠 54.0 2人 449 岡部誠 54.0 4人 452 岡部誠 54.0 1人 451 岡部誠 54.0 2人 451 岡部誠 54.0
ロングアイラッシュ (株)富美男企画 1:30.6 1-1-1-1 39.3 1:32.4 2-2-2-4 39.9 2:02.5 5-5-5-7 41.1 1:29.7 3-3-2-2 38.1 1:44.2 1-1-1-1 38.2
(ナリタブライアン) タニグチ牧場 0.0 ヒカリカガヤク 0.9 カレンナヒトミ 4.0 スリーコマンド 0.4 ジツリキダイヤー 0.1 エンゼルジョーカー
10 マナウィッシュ 森島貴(笠松)
全   3- 3- 1- 42
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 42
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.12.22 良 9頭
名古屋 右800 4番
8 11.12.08 重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 11.12.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 11.11.17 良 10頭
名古屋 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 04.15生 △ 52.0 0-0-0-10 サラC9組 サラC9組 サラC9組 サラ系C8組 サラC9組
タヤスツヨシ 安部弘(愛知) 397
(+2)
7人 395 友森翔 54.0 9人 387 友森翔 54.0 8人 390 友森翔 54.0 9人 384 友森翔 54.0 10人 388 友森翔 54.0
リュウビクトリアス (有)ホースケア 0:52.7 9-9 37.8 1:33.9 8-8-8-8 40.8 1:35.5 9-9-8-8 41.2 1:33.1 10-10-9-10 39.3 1:28.7 9-10-10-10 40.7
(トニービン) 高山博 2.6 ブイカツ 4.7 フォースワン 4.1 エーティーブラボー 4.2 レッドスピネル 4.1 タキノナアチャン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。