地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月22日(木) 浦 和 第9競走 14:50発走


特選B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オースミマーシャル 國分祐(浦和)
11 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
8 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 4番
11 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
13 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
2-3-1-42
0-0-0-12
0-2-0-16
0-0-0-6
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-6 神奈川区特別B2二B3一 円良田湖特別B2B3選抜馬 一茶特別B2一 夕刊フジカップB2 オフト大郷賞B1二B2二特別
ダンスインザダーク 小嶋一(浦和) 463
(+8)
13人 455 藤江渉 57.0 10人 454 國分祐 57.0 8人 457 國分祐 56.0 12人 455 國分祐 56.0 14人 457 國分祐 55.0
アルーリングアクト 鈴木昌四郎 1:45.5 11-13-13-13 41.7 1:32.9 6-9-10-10 39.5 1:45.2 9-9-9-9 40.2 1:44.1 11-12-12-12 40.6 1:13.4 14-14 37.3
(End Sweep) (有)社台コーポレー 3.1 ラヴァリーズーム 3.7 ミサトサウス 2.3 エースフォンテン 2.7 イケノエイトマン 1.2 ランライクウインド
2 2 エアキャネル 張田京(船橋)
9 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 11番
8 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
7 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
1 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
2 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 4番
4-7-4-20
4-7-4-19
0-0-0-0
1-2-0-4
牡5 黒鹿毛 56.0 3-4-4-14 ケンタウルス特別B2二以下 ギャラクシー特別B2一 サンケイスポーツ盃B2二 駿麗特別B3一 花信風特別B3二
エアエミネム 岡林光(船橋) 522
(+1)
10人 521 張田京 57.0 7人 506 石崎駿 56.0 3人 516 福永祐 56.0 2人 519 Cデム 55.0 3人 520 Cデム 55.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィ 1:44.6 12-13-13-12 40.3 1:41.2 8-8-8-7 39.2 1:43.8 6-6-5-5 40.9 1:43.0 9-9-6-3 40.2 1:42.5 7-6-4-1 40.4
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.7 シルクダイドウ 1.1 アズライト 2.5 ローズデュルワ 0.5 イシノビルダー 0.1 トーセンエッセンス
3 3 インザウインド 戸崎圭(大井)
3 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 10番
8 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
3 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 3番
5 11.10.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
3 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 10番
3-4-4-8
3-4-4-7
0-0-0-1
2-1-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-2-0 ケンタウルス特別B2二以下 三里塚特別B2二以下 頬白特別B2以下 稲村ヶ崎特別B2二B3一 重陽特別B3選抜C1選抜
メジロベイリー 出川龍(船橋) 455
(-3)
6人 458 戸崎圭 55.0 6人 462 今野忠 55.0 3人 455 戸崎圭 55.0 4人 442 今野忠 55.0 2人 437 今野忠 57.0
ミスフチュウ 大山和成 1:42.5 5-5-3-3 40.7 1:43.0 5-7-6-6 39.6 1:43.2 3-4-5-6 40.0 1:35.9 2-2-2-3 40.8 1:36.8 3-3-2-3 39.1
(セクレト) オオタ牧場 0.6 シルクダイドウ 1.2 ビービーガザリアス 0.4 インセンティブ 1.9 スマートターゲット 0.4 スマートターゲット
4 4 ダイワデリンジャー 岡田大(浦和)
8 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
10 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 11.06.23 良 10頭
船橋 左1600 3番
3 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 2番
7-12-7-32
7-12-7-24
0-0-0-5
6-10-7-12
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 円良田湖特別B2B3選抜馬 夕刊フジカップB2 海の日特別B1以下 初蝉特別B2二 雁坂特別B2B3一選抜馬
ダイワテキサス 稲葉道(浦和) 475
(+6)
6人 469 森下博 57.0 11人 466 岡田大 56.0 6人 477 森下博 56.0 6人 479 石崎駿 56.0 7人 485 石崎駿 57.0
ティアドロップス 金井順一 1:31.2 9-6-7-7 39.2 1:44.0 5-5-6-10 41.8 1:37.1 5-5-5-5 39.4 1:45.5 6-6-8-8 42.1 1:43.4 5-3-4-3 40.4
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 2.0 ミサトサウス 2.6 イケノエイトマン 1.5 ツキノテンシ 2.9 サチノプレンティ 1.1 オキノキセキ
5 5 サチノプレンティ 小国博(船橋)
10 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 8番
5 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 8番
3 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.06.23 良 10頭
船橋 左1600 2番
2 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14-2-2-5
8-2-1-2
6-0-1-2
3-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 柊特別B1三以下 一茶特別B2一 ベガ賞B2一選抜特別 初蝉特別B2二 薫風特別B2三B3一
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 489
(-13)
4人 502 本橋孝 55.0 1人 495 本橋孝 56.0 2人 490 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 56.0 1人 494 本橋孝 55.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:43.6 6-6-7-8 40.8 1:43.9 5-6-3-6 40.2 1:40.0 5-5-5-5 37.7 1:42.6 4-4-4-4 39.7 1:34.3 7-7-4-5 38.8
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.3 ローズデュルワ 1.0 エースフォンテン 0.4 トップフィーリング 0.0 サミンガードナー 0.2 トップレイスター
6 6 フランジパニ 澤田龍(船橋)
6 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8 11.12.06 重 14頭
船橋 左1600 1番
6 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 11.11.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
6 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 8番
2-2-4-25
1-1-3-14
1-0-0-2
1-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 1-1-2-11 神奈川区特別B2二B3一 J交 フェイスフルビッB2B3 J交 マルチフェイス特B2B3 J交 トパーズスター賞B2B3 頬白特別B2以下
フサイチコンコルド 阿井正(船橋) 454
(+1)
9人 453 ▲山頭信 52.0 10人 453 澤田龍 55.0 9人 454 澤田龍 55.0 9人 454 澤田龍 53.0 9人 455 澤田龍 53.0
ホッカイキャシー 門別敏朗 1:43.7 10-9-11-7 40.5 1:44.0 10-10-9-9 40.1 1:31.1 10-11-11-9 39.3 1:35.2 8-8-7-5 40.0 1:43.5 5-5-2-4 40.5
(ウォーニング) 日高大洋牧場 1.3 ラヴァリーズーム 2.1 ビッグギャンブラー 1.5 アグネスティンクル 1.4 コスモミカエル 0.7 インセンティブ
7 タツクール 今野忠(川崎)
3 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
7 11.10.16 良 7頭
J新潟 芝左2000 7番
8 11.10.01 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 4番
8 11.09.24 良 8頭
J札幌 芝右1800 1番
4 11.08.28 良 14頭
J新潟 芝左2000 7番
1-1-8-24
0-0-1-4
0-0-0-2
0-0-1-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-1-0 円良田湖特別B2B3選抜馬
菅名岳特別3歳上
3歳上
3歳上
浦佐特別3歳上
Castle Gandolfo 宇野数(浦和) 509
(+12)
3人 497 今野忠 55.0 6人 492 丸田恭 57.0 10人 492 丸田恭 57.0 3人 496 丸山元 57.0 10人 490 柴田善 57.0
Baba Cool 稲垣實 1:30.3 4-4-3-3 39.7 2:04.7 5-5 35.0 2:05.9 14-15-13-13 36.7 1:51.4 3-3-4-4 35.8 2:01.6 8-6 33.9
(Kings Lake) SunValleyF 1.1 ミサトサウス 0.9 ゴールドブライアン 1.0 ヤマニンリップル 0.9 ウインディーリング 0.5 ラヴェルソナタ
7 8 ヒシフラッシー 左海誠(船橋)
12 11.08.06 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
16 11.07.17 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
14 11.06.26 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
13 11.06.11 重 14頭
J東京 芝左1400 8番
4 11.03.27 良 16頭
J阪神 芝右1200 2番
6-1-3-23
0-0-0-1
4-0-0-1
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0
立待岬特別3歳上
長万部特別3歳上
ゆうき賞3歳上
4歳上
四国新聞杯4歳上
ムーンバラッド 林正人(船橋) 502
(+26)
16人 476 荻野琢 51.0 16人 490 古川吉 57.0 13人 476 松山弘 52.0 12人 482 蛯名正 57.0 14人 480 古川吉 52.0
ヒシショウコ 阿部雅一郎 1:10.8 13-14 35.5 1:12.3 13-12 36.5 1:09.5 11-11 34.7 1:24.0 12-11 35.6 1:09.2 10-9 33.9
(Woodman) カミイスタット 1.0 シルクウェッジ 1.6 ビスカヤ 1.1 ツルマルネオ 1.6 シルクウェッジ 0.3 エーシンウェズン
9 セイカカリンバ 水野貴(浦和)
14 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 4番
10 11.10.30 良 11頭
J新潟 左1800 7番
11 11.10.23 良 11頭
J新潟 左1800 9番
16 11.08.28 良 16頭
J札幌 芝右2000 1番
12 11.08.06 良 13頭
J函館 芝右1800 7番
1-3-3-41
0-0-0-4
1-1-1-9
0-0-0-0
セン6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ケンタウルス特別B2二以下
3歳上
3歳上
3歳上
湯浜特別3歳上
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 460
(-4)
8人 464 澤田龍 57.0 10人 446 ▲水口優 54.0 6人 448 中舘英 57.0 12人 452 津村明 57.0 13人 454 津村明 57.0
セイカカロブ 久米大 1:46.5 7-7-11-14 42.7 1:55.1 2-2-2-3 39.2 1:56.4 2-2-2-3 40.5 2:10.6 1-2-2-16 45.2 1:52.5 1-1-1-3 39.2
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 4.6 シルクダイドウ 2.0 メイショウサリマン 2.9 タケルハヤテ 8.4 シャイニーブレーヴ 2.6 シルクオフィサー
8 10 ミステリーゴット ムンロ(大井)
5 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 3番
3 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
9 11.09.22 重 11頭
船橋 左1600 1番
12 11.09.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
8 11.08.18 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
8-15-14-42
7-13-12-38
1-2-2-3
2-1-3-1
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 柊特別B1三以下 一茶特別B2一 佐倉牧特別B2二以下 赤富士特別B2三B3一 潮騒特別B2二B3一
アラジ 出川龍(船橋) 450
(+5)
9人 445 ムンロ 55.0 7人 448 丸山元 56.0 9人 435 石崎隆 57.0 11人 434 石崎隆 57.0 6人 436 石崎隆 57.0
グラデストベル 川原輝雄 1:42.8 5-5-3-5 40.6 1:43.8 2-2-2-2 40.4 1:45.9 8-8-8-8 40.4 1:45.3 2-2-3-2 42.5 1:37.2 3-3-4-5 41.3
(リズム) 只野牧場 1.5 ローズデュルワ 0.9 エースフォンテン 3.1 ストレンジラブ 2.0 オヤビン 2.3 ラムセスジュベリー
11 ジョーシンドバッド 的場文(大井)
3 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
2 11.11.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
17 11.07.24 良 18頭
J京都 芝右1400 10番
9 11.06.25 良 14頭
J阪神 右1800 4番
2-5-5-18
1-1-1-3
1-3-4-12
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 三里塚特別B2二以下 J交 ノベンバースターB2B3 材木座特別B3二
3歳上
3歳上
スターオブコジーン 小久智(浦和) 504
(-9)
2人 513 御神訓 55.0 1人 506 御神訓 55.0 3人 509 御神訓 56.0 14人 498 和田竜 57.0 8人 502 ▲國分優 54.0
ジョーロングラン 上田けい子 1:41.9 3-3-3-3 38.8 1:44.5 3-3-1-4 39.1 1:41.0 6-5-2-2 38.8 1:23.1 13-16 35.2 1:54.9 8-9-4-5 38.6
(ジェニュイン) 岡田スタツド 0.1 ビービーガザリアス 0.2 スタールーセント 0.3 チョウサンペガサス 1.5 ユメノキラメキ 1.7 エンリル
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。