地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月14日(水) 川 崎 第8競走 17:45発走


ジングルベル特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチバンボシ 張田京(船橋)
2 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
7 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
14 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 4番
3-1-2-10
0-1-1-6
3-0-1-4
0-1-0-3
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-0 翔平&香 ウエディングパC1二 紅葉特別C1二 はやぶさの故郷さがみはらC1二 芙蓉特別C1二 君子蘭特別3歳選抜
スマートボーイ 内田勝(川崎) 475
(+3)
9人 472 張田京 56.0 10人 465 真島大 56.0 10人 465 吉原寛 56.0 7人 459 佐藤博 56.0 7人 467 本橋孝 56.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:28.3 2-1-1-1 40.4 1:30.7 2-2-1-1 40.6 1:37.0 11-11-12-13 41.0 1:45.8 11-11-10-10 40.5 1:42.1 1-1-1-1 39.5
(Southern Halo) グランド牧場 0.2 ダブルタイム 0.7 ミヤビコンクエスト 3.1 ドルフィン 2.8 シルキーバロン 0.7 リアンローズ
2 2 ダイスケーズカラー 澤田龍(船橋)
4 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
11 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
15-11-12-42
3-2-4-20
12-9-8-22
1-1-3-4
牡6 鹿毛 56.0 0-0-2-2 落葉特別C1三 鴻巣市観光協会賞C1二 C1二 ビーチサイド特別C1三 夕凪特別C1二
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 438
(-3)
6人 441 澤田龍 56.0 8人 434 澤田龍 56.0 9人 439 澤田龍 56.0 11人 440 澤田龍 56.0 6人 443 真島大 56.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:30.0 9-9-9-5 38.5 1:38.5 11-11-12-8 40.2 1:28.6 10-8-4-4 38.8 1:44.8 12-12-11-10 40.9 1:36.1 11-11-12-10 40.2
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.5 ダテノセレクト 1.1 オーゴンタイヨウ 0.2 メイショウトシイエ 2.2 ザッツファイン 2.2 ボーンストーン
3 3 サンライズアバカス 赤嶺亮(大井)
9 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
12 11.09.04 重 16頭
J小倉 右1700 1番
8 11.08.07 良 16頭
J小倉 右1700 12番
14 11.05.21 良 18頭
J京都 芝右1200 4番
12 11.04.30 良 18頭
J京都 芝右1200 1番
1-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 こいぬ座特別C1三選抜
3歳上
3歳上
こでまり賞3歳
3歳
フレンチデピュティ 村上頼(大井) 487
(-3)
11人 490 赤嶺亮 56.0 7人 482 北村友 54.0 4人 476 北村友 54.0 10人 466 北村友 56.0 7人 474 安藤光 56.0
シェリーザ 松岡隆雄 1:14.5 14-12 38.1 1:45.1 12-12-12-10 37.7 1:47.9 11-11-11-8 38.6 1:10.4 16-17 34.3 1:10.4 16-16 34.6
(Caerleon) 下河辺牧場 1.3 オンザビート 1.9 メイショウスクラム 1.1 エーシンポルックス 1.9 ラインアンジュ 0.8 タガノラヴキセキ
4 ガラパ 佐藤博(川崎)
14 11.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
11 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
12 11.10.12 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
7 11.09.30 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
6 11.09.16 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
0-3-2-18
0-0-0-1
0-3-2-17
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-5 初冬特別C1二選抜 TARZAN賞C1三選抜特別 手羽先 鳥開賞C1一選抜特別 紅葉特別C1一選抜 港区特別C1一選抜
アッミラーレ 朝倉実(大井) 499
(-4)
15人 503 佐藤博 56.0 11人 497 佐藤博 56.0 9人 496 佐藤博 56.0 6人 498 佐藤博 56.0 7人 502 佐藤博 56.0
パシェンテ 石川一義 1:43.6 14-14-14-16 40.8 1:27.9 7-10-11 38.6 1:56.4 4-4-7-9 39.6 1:55.6 3-3-3-4 40.3 1:54.6 1-1-1-1 38.2
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 2.1 ネイルセンプー 1.6 ドラゴンマックス 2.2 ペタジーニ 1.5 グローバルキャスト 0.5 モンテウエスト
4 5 エナモラード 町田直(川崎)
3 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
3 11.11.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 11.10.17 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
6 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 11番
6-5-6-30
4-4-5-12
2-1-1-18
1-4-2-9
牡4 鹿毛 56.0 4-4-4-3 向寒特別C1二 C1三 C1七 C1六 七 C1五 六
ザカリヤ 秋山重(川崎) 529
(+3)
2人 526 町田直 56.0 3人 524 町田直 56.0 4人 524 町田直 56.0 6人 520 町田直 56.0 9人 519 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:44.8 11-11-7-6 39.3 1:44.7 10-10-7-6 38.7 1:39.5 7-7-8-4 38.8 1:36.3 12-12-12-9 39.0 1:43.5 10-10-8-7 39.2
(アサティス) サンシャイン牧場 0.5 ジェネラルバイオ 0.3 ウメニウグイス 0.1 ノースリッジ 0.9 ドリームコルツ 0.4 フラッグキャリア
6 トウカイギアー 坂井英(大井)
7 11.10.23 良 15頭
J新潟 左1200 1番
5 11.10.15 稍重 11頭
J東京 左1400 3番
4 11.10.01 不良 12頭
J札幌 右1000 6番
4 11.09.04 不良 12頭
J札幌 右1000 6番
4 11.08.27 良 11頭
J札幌 右1000 3番
0-1-0-17
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 田邊陽(川崎) 488
(+12)
11人 476 ▲高嶋活 52.0 7人 470 武士友 55.0 7人 480 的場勇 57.0 4人 472 秋山真 56.0 7人 472 藤田伸 56.0
トウカイチャイム 内村正則 1:12.8 7-7 37.6 1:26.7 8-8 37.5 1:00.3 9-10 36.3 0:59.7 7-6 35.4 1:00.4 10-11 35.7
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 1.2 スパラート 1.2 ジャーグラット 0.7 ナイキトリック 0.7 ジョージズ 0.5 メリーチャン
5 7 キャットウーマン 今野忠(川崎)
12 11.09.23 重 12頭
船橋 左1600 7番
4 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 11.08.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 11.07.25 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
1 11.06.13 不良 10頭
川崎 左1500 1番
3-3-0-6
3-3-0-6
0-0-0-0
2-3-0-4
牝3 栗毛 54.0 2-0-0-4 地方競馬チャンネル開設1C1二 C1三 四 J交 オーガストフラ3歳C1下 朝顔特別3歳1 特選3歳2
サウスヴィグラス 岩本洋(川崎) 464
(-2)
6人 466 今野忠 54.0 3人 464 今野忠 54.0 1人 465 今野忠 55.0 1人 462 今野忠 54.0 3人 466 今野忠 54.0
オシャレキャット 阿部東亜子 1:48.3 10-11-11-12 43.0 1:35.8 2-2-1-1 40.3 1:37.1 2-2-2-2 41.4 1:43.1 1-1-1-1 39.4 1:33.5 1-1-1-1 39.3
(タバスコキャット) 猪野毛牧場 5.0 ハチマンタロウ 0.7 トーセンラフィット 1.3 ディーズバーニング 0.6 ドリームコルツ 0.3 ドリームコルツ
8 トーセンヒカリ 左海誠(船橋)
9 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
5 11.11.08 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
9 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
12 11.09.03 良 15頭
J新潟 左1800 7番
2 11.06.26 良 12頭
J中山 右1800 10番
0-2-1-11
0-0-1-6
0-2-0-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 向寒特別C1二 クラシックジュニアカップC1下 紅葉特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 小久智(浦和) 467
(-6)
4人 473 的場文 56.0 4人 466 左海誠 56.0 2人 477 張田京 56.0 6人 456 福永祐 56.0 5人 460 ▲嶋田純 53.0
トーセンサファイア 島川隆哉 1:46.8 2-2-2-9 42.4 1:35.9 4-4-4-3 41.6 1:31.4 3-4-4-6 41.0 1:57.7 3-3-2-2 42.4 1:56.6 1-1-1-1 38.8
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 2.5 ジェネラルバイオ 1.2 トウカイパスカル 1.4 ミヤビコンクエスト 3.5 ダイワコンフォート 0.2 パンジャ
6 9 キタサンキャロル 酒井忍(川崎)
1 11.11.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 11.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
1 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 11.08.20 不良 9頭
川崎 左1400 2番
1 11.04.15 良 8頭
川崎 左1400 8番
5-0-0-2
5-0-0-2
0-0-0-0
5-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 3-0-0-0 C1四 五 銀河連邦サガミハラC2二 三 四 特選3歳2イ 3歳5ロ 3歳10未受賞未出走
アルカセット 村田六(川崎) 485
(-3)
1人 488 酒井忍 54.0 2人 485 酒井忍 54.0 2人 479 繁田健 54.0 3人 478 繁田健 54.0 2人 481 酒井忍 54.0
キタサンエージャン (有)大野商事 1:35.9 8-8-3-3 38.4 1:30.2 12-12-8-7 38.6 1:36.4 11-11-7-5 39.0 1:29.7 8-8-7-6 39.0 1:32.2 8-8-5-3 39.5
(カコイーシーズ) 古川優 0.1 ポルタマリーナ 0.0 バルディッシュ 0.0 セントローレンス 0.6 アンビエント 0.7 ベニノアイチャン
10 サイレントカイザー 石崎隆(船橋)
3 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 6番
8 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 11.10.25 重 10頭
船橋 左1000 7番
9 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 11.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
16-12-8-40
5-5-2-16
11-7-6-19
3-2-0-4
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 落葉特別C1三 翔平&香 ウエディングパC1二 金風賞C1選抜馬 Dr.塚原記念C1四 777賞C1三
トーホウエンペラー 八木仁(川崎) 548
(+8)
4人 540 酒井忍 56.0 4人 541 酒井忍 56.0 5人 535 酒井忍 56.0 3人 530 酒井忍 56.0 3人 532 酒井忍 56.0
ベルグチェリー 道地房男 1:30.0 2-2-2-2 39.9 1:29.7 3-3-4-3 40.9 1:00.3 3-3 37.2 1:29.7 3-3-5-4 40.2 1:30.1 1-1-1-1 39.4
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.5 ダテノセレクト 1.6 ダブルタイム 0.2 メガフェリーチェ 1.8 バラエティシアター 0.1 オヤビン
7 11 マトゥリアルカ 本橋孝(船橋)
11 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
12 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 11.10.21 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 11.08.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
8-3-2-13
8-3-2-13
0-0-0-0
3-1-1-2
牝5 鹿毛 54.0 7-1-2-12 C1二 翔平&香 ウエディングパC1二 南区ふるさとふれあいフェC1四 C1三 C1五
クリプティックラスカル 矢野義(船橋) 455
(-1)
7人 456 本橋孝 54.0 1人 455 本橋孝 54.0 1人 453 本橋孝 54.0 3人 453 本橋孝 54.0 6人 448 本橋孝 54.0
アマノミツルギ 杉野剛 1:45.2 5-6-8-11 40.3 1:31.0 1-2-2-6 42.8 1:44.4 1-1-1-2 40.4 1:33.8 1-1-1-2 40.3 1:28.9 1-1-1-1 40.0
(アジュディケーティング) エムエム、ヤマダファ 2.9 ネオハーバー 2.9 ダブルタイム 0.6 フリオペガサス 0.5 ヒシプレンティ 0.2 カネショウスタイル
12 ワンダートリック 的場文(大井)
1 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 11.08.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
5 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
5 11.05.30 重 11頭
浦和 左1600 1番
6 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3-3-2-11
3-3-2-9
0-0-0-2
2-2-1-7
牡4 青毛 56.0 1-1-0-1 昌志40歳バースデーC1三 四 C1三 四 C1四 特選C1六 C1三 四
グラスワンダー 高月賢(川崎) 490
(+1)
2人 489 的場文 56.0 6人 484 的場文 56.0 6人 485 的場文 56.0 5人 495 繁田健 56.0 6人 495 繁田健 56.0
トヨマル 杉山美惠 1:34.8 3-4-4-4 40.4 1:35.5 5-3-5-3 39.3 1:36.5 9-10-10-9 40.0 1:44.6 4-4-6-5 41.6 1:35.9 10-9-6-6 40.2
(Clever Trick) 明治牧場 0.3 エンジェルガール 0.1 ラヴァリーズーム 0.7 キングハーモニー 2.2 シャイニースマイル 0.8 ルイジアナボーイ
8 13 ベルモントエックス 野澤憲(船橋)
8 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 4番
10 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
4 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 13番
1 11.09.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
16-9-9-22
3-1-2-11
13-8-7-10
3-1-1-2
牡5 鹿毛 56.0 3-1-0-5 落葉特別C1三 秋が瀬特別C1三 C1三 インターネットラジオちょC1三 フェニックス特別C2一
メジロライアン 佐藤厚(船橋) 479
(-2)
10人 481 野澤憲 56.0 3人 469 野澤憲 56.0 5人 469 野澤憲 56.0 3人 470 野澤憲 56.0 2人 465 野澤憲 56.0
ベルモントグレイス 橋本富夫 1:31.2 3-4-4-6 40.9 1:40.1 2-2-5-6 42.9 1:34.3 4-2-2-4 40.8 1:45.7 3-3-3-6 42.7 1:43.0 1-1-1-1 40.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.7 ダテノセレクト 2.6 マイネルトゥモロー 1.0 ヒシプレンティ 1.9 ディモルフォセカ 0.0 ミウラチャーリー
14 バンドネオン 金子正(川崎)
6 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
5 11.10.21 良 11頭
浦和 左1600 10番
10 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 11.09.22 重 12頭
船橋 左1800 6番
2-4-4-31
2-4-4-31
0-0-0-0
2-3-3-19
牡4 鹿毛 56.0 1-0-2-7 落葉特別C1三 翔平&香 ウエディングパC1二 南区ふるさとふれあいフェC1四 シルバーブライドル賞C1選抜馬 C1C2選抜馬
キングヘイロー 秋山重(川崎) 408
(+5)
8人 403 町田直 56.0 7人 409 町田直 56.0 7人 405 町田直 56.0 12人 407 東川公 56.0 6人 413 町田直 57.0
キョウワトレジャー 小沼一成 1:30.5 12-12-12-9 38.4 1:28.7 11-11-10-9 37.9 1:44.7 10-10-10-9 38.2 1:44.0 14-14-11-12 39.1 1:58.5 11-10-11-10 40.0
(エルコンドルパサー) ヤマタケ牧場 1.0 ダテノセレクト 0.6 ダブルタイム 0.9 フリオペガサス 1.4 ラヴァリーズーム 1.5 ホワイトブーツ
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。