地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月9日(金) 船 橋 第8競走 14:10発走


個人協賛競走

頑張れ!!ケンケン生誕祭C2八 九

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピードチャールズ 田中力(船橋)
5 11.11.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
6 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 4番
5 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
7 11.07.22 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
1-4-4-36
1-4-3-36
0-0-1-0
0-1-1-18
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-6 C2十二 十三 C2十一十二 C2四 五 C2十 十一 C2四 五
スピードワールド 森 始(船橋) 452
(+4)
12人 448 田中力 56.0 11人 449 田中力 56.0 9人 443 田中力 56.0 8人 443 田中力 56.0 9人 440 田中力 56.0
イブキフラメンコ 江幡丈美 1:32.5 6-6-7-3 40.2 1:40.2 10-9-9-8 40.1 1:37.6 10-10-8-7 40.5 1:31.1 8-8-8-8 39.5 1:46.8 8-8-9-10 40.9
(グリーンマウント) 落合一巳 0.4 アリソンイモン 1.9 ナナコマチ 1.2 パワーハイグレード 1.4 コモディアス 2.1 ポルタマリーナ
2 2 ビッグダージー 小国博(船橋)
3 11.01.17 良 9頭
船橋 左1200 7番
4 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 11番
7 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
5 10.11.04 良 13頭
船橋 左1600 2番
0-3-1-5
0-3-1-5
0-0-0-0
0-2-1-3
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 特選2歳2イ 2歳 龍珠特別2歳
ダージー 矢野義(船橋) 510
(+9)
6人 501 山口竜 55.0 2人 501 山口竜 55.0 3人 504 山口竜 54.0 5人 512 御神訓 54.0 4人 514 的場文 54.0
ギゼット 河崎五市 1:16.2 3-3-3 39.9 1:33.0 3-4-8-6 39.8 1:36.0 4-5-4-4 41.2 1:17.2 9-9-10 40.5 1:45.3 9-7-9-9 41.2
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 0.8 シャインスナイパー 1.0 ステップインタイム 1.0 タイセイヴィグラス 1.2 エムザックハーツ 1.4 エースフォンテン
3 3 テンシノオリジナル 脇田創(船橋)
3 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
4 11.10.28 良 9頭
船橋 左1500 1番
9 11.10.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 11.09.23 重 12頭
船橋 左1500 6番
10 11.09.06 良 13頭
川崎 左1500 7番
0-1-2-29
0-1-2-20
0-0-0-3
0-0-2-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-2-11 C2十一十二 C3一 C3一 二 C3一 二ア C3一 二
ツルマルボーイ 新井清(船橋) 468
(+11)
7人 457 脇田創 56.0 6人 454 脇田創 56.0 10人 465 脇田創 56.0 10人 459 脇田創 56.0 8人 454 脇田創 56.0
シークレットローズ 伊藤壽孝 1:38.5 4-4-2-2 39.1 1:38.3 4-4-4-5 40.6 1:44.2 11-10-10-11 40.6 1:38.7 2-2-2-4 40.2 1:38.8 11-11-11-10 40.9
(レジエンドテイオー) 浜本牧場 0.2 ナナコマチ 1.0 マクロラプター 1.5 クライムオントップ 0.6 クールザヒート 2.1 メイショウフロリナ
4 4 ブルーラインハルト 坂井英(大井)
5 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
3 11.10.28 良 9頭
船橋 左1500 8番
4 11.10.13 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
8 11.09.23 重 10頭
船橋 左1500 3番
11 11.09.06 良 12頭
川崎 左1500 7番
1-2-2-26
1-2-2-20
0-0-0-5
1-1-2-11
牡4 鹿毛 56.0 1-1-0-8 C3一 二イ C3一 C3三 四 C3一 二イ C3一 二
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 473
(+5)
4人 468 坂井英 56.0 7人 461 繁田健 56.0 9人 466 繁田健 56.0 6人 468 繁田健 56.0 6人 463 澤田龍 56.0
フォスキアセラーレ 中西宏彰 1:38.6 8-8-7-6 39.7 1:38.2 7-8-6-6 40.1 1:44.2 9-9-8-9 39.6 1:41.5 8-6-3-6 41.9 1:39.5 11-11-11-12 41.8
(マルゼンスキー) マリオステーブル 1.2 タケデンマレンゴ 0.9 マクロラプター 0.8 ホクトディーバ 3.0 マック 2.4 ノーザンペガサス
5 5 スイートコリーヌ 本橋孝(船橋)
6 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 11.10.24 重 8頭
船橋 左1500 6番
1 11.10.04 良 14頭
川崎 左1500 7番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1200 6番
13 11.04.30 良 16頭
J新潟 芝左2200 14番
1-0-0-6
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 C2十一十二 コスモス賞3歳選抜牝馬 3歳5ロ 3歳
3歳未勝利
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 461
(-5)
2人 466 張田京 54.0 3人 471 本橋孝 54.0 4人 468 本橋孝 54.0  - 本橋孝 54.0 14人 456 大野拓 54.0
スイートミーシャ 和田孝弘 1:16.9 4-3-3 39.9 1:37.9 5-5-4-5 40.1 1:37.1 11-11-7-6 39.5    2:18.1 15-15-14-14 35.4
(ダンスホール) シンボリ牧場 1.4 ブライトンイーグル 1.3 メギービー 0.1 カネトシスインガー   2.0 エメラルターボ
6 ワスカラン 水野貴(浦和)
1 11.11.15 重 10頭
船橋 左1600 4番
3 11.10.25 重 14頭
船橋 左1600 8番
6 11.09.11 良 13頭
J中山 右1800 6番
15 11.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1800 4番
8 11.02.27 良 16頭
J中山 右1800 10番
1-0-1-4
1-0-1-2
0-0-0-2
1-0-1-0
セン3 黒鹿毛 56.0 1-0-1-0 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 492
(-4)
1人 496 水野貴 56.0 2人 496 水野貴 56.0 6人 472 江田照 56.0 9人 480 石橋脩 56.0 10人 496 石橋脩 56.0
レディクライマー (株)レックス 1:44.2 7-8-6-3 38.4 1:45.0 6-6-5-5 40.7 1:57.1 13-13-7-6 39.9 1:56.3 2-2-2-4 41.1 1:57.8 11-12-12-12 39.5
(リアルシヤダイ) 山際辰夫 0.0 トラファルガー 0.1 ヒマラヤ 1.2 アセント 2.9 リベラルアーツ 0.7 バシリクス
6 7 トミケンヴォーリア 左海誠(船橋)
2 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 3番
4 11.09.13 良 9頭
園田 右1400 6番
1 11.08.23 稍重 12頭
園田 右1400 12番
2 11.08.02 良 12頭
園田 右1400 4番
取消 11.07.21 稍重 11頭
園田 右1400 9番
4-3-0-4
0-1-0-0
4-2-0-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 特選3歳選抜馬 B2一3歳以上特別 B2 3歳以上特別 C1一3歳以上 J交 五峰山特別3歳登録馬
デュランダル 岡林光(船橋) 439
(+5)
1人 434 左海誠 54.0 1人 446 川原正 54.0 1人 450 川原正 53.0 1人 446 川原正 53.0  - 川原正 53.0
マジーア (有)トミケン 1:32.5 2-1-1-1 41.7 1:30.9 6-6-3-3 37.5 1:30.3 3-3-3-1 39.0 1:30.4 1-2-1-1 40.7   
(フォーティナイナー) 平成ファーム 0.0 リアリーザワールド 0.5 コスモグレイス 0.7 チキチータ 0.1 クリノビートイット  
8 パワーエクストラ 今野忠(川崎)
11 11.11.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
11 11.10.28 良 12頭
船橋 左1500 4番
2 11.10.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 11.09.23 重 12頭
船橋 左1500 12番
3-5-4-31
3-4-4-27
0-1-0-4
1-3-1-14
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C2十二 十三 C2十一十二 C2十一十二 C3一 二 C3一 二ア
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 506
(0)
7人 506 佐藤太 56.0 6人 510 佐藤太 56.0 6人 514 佐藤太 56.0 9人 509 佐藤太 56.0 3人 509 佐藤太 56.0
パワーハピネス 潤間力夫 1:33.4 12-11-12-12 40.3 1:39.4 7-7-6-6 39.9 1:39.0 8-8-10-10 40.4 1:42.9 13-12-7-7 39.5 1:39.0 4-8-8-8 40.0
(イブンベイ) 江渡繁治 1.3 アリソンイモン 1.1 ナナコマチ 2.7 フレンチ 0.2 クライムオントップ 0.9 クールザヒート
7 9 オキャクサマ 笠野雄(船橋)
10 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
6 11.10.21 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 11.10.06 不良 13頭
川崎 左1600 6番
7 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 6番
5 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1-1-3-24
0-1-3-23
1-0-0-1
0-1-2-14
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 C2十一十二 C2十三 十四 C2十一 十二 十三 C2五 六 C2八 九 十
ティンバーカントリー 渋谷隆(船橋) 496
(+2)
10人 494 林 幻 54.0 6人 490 林 幻 54.0 11人 489 濱田達 54.0 11人 489 濱田達 54.0 12人 483 濱田達 54.0
ホワイトシルバー 鮫川啓一 1:40.1 8-9-10-10 39.8 1:32.1 7-5-6-6 39.9 1:43.5 9-8-10-6 39.1 1:45.5 11-11-9-8 40.5 1:45.9 8-11-4-5 41.8
(ミルコウジ) 築紫洋 1.8 ナナコマチ 1.0 ムソウムテキ 1.6 ストロングネオ 2.0 シンボリボーテ 0.3 ザマアリダー
10 タケデンマレンゴ 野澤憲(船橋)
1 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
3 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 6番
5 11.09.22 重 12頭
船橋 左1500 5番
2 11.09.02 重 10頭
川崎 左1500 3番
9 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 1番
1-4-4-9
1-4-4-9
0-0-0-0
1-2-4-8
牡4 栗毛 56.0 1-4-4-8 C3一 二イ C3二 三イ C3三 四ア C3五 六 C3一 二ア
トワイニング 佐々清(船橋) 457
(+1)
3人 456 野澤憲 56.0 1人 456 野澤憲 56.0 1人 452 野澤憲 56.0 7人 446 野澤憲 56.0 10人 448 野澤憲 56.0
モエ 武市弘 1:37.4 3-3-3-3 38.9 1:39.1 1-1-1-2 40.3 1:40.0 7-6-6-6 42.8 1:36.7 5-6-5-4 40.9 1:40.1 1-1-3-9 42.0
(イブンベイ) 安藤牧場 0.2 ソラチナサブマリン 0.2 ブレンニューボーイ 0.9 トウカイカレッジ 0.7 マクロラプター 2.7 キンバーライト
8 11 ヤワタサンデー 真島大(大井)
5 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
7 11.10.28 良 12頭
船橋 左1500 9番
9 11.10.06 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 4番
10 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3-7-5-32
2-7-5-28
1-0-0-4
1-6-2-18
牡6 栗毛 56.0 2-5-2-8 C2十一十二 C2十一十二 HHKオーデC2十一 十二 十三 C2五 六 C2八 九 十
バブルガムフェロー 松代眞(船橋) 521
(+4)
5人 517 繁田健 56.0 9人 517 真島大 56.0 10人 505 町田直 56.0 9人 513 真島大 56.0 10人 516 繁田健 56.0
ヤワタトウショウ 平岩健一 1:38.9 5-6-2-3 39.5 1:37.5 6-5-4-4 40.7 1:30.4 11-11-10-9 38.1 1:45.6 7-8-6-6 41.1 1:32.0 11-11-11-11 39.9
(トウシヨウボーイ) 木村牧場 0.6 ナナコマチ 1.2 フレンチ 1.5 グランデメディコ 2.1 シンボリボーテ 1.3 トークトゥウインド
12 ヤマノアラシ 林 幻(船橋)
1 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
3 11.10.27 良 9頭
船橋 左1500 7番
7 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1500 4番
3 11.09.22 重 12頭
船橋 左1500 9番
3 11.09.02 重 10頭
川崎 左1500 7番
6-6-5-23
2-1-4-11
4-5-1-9
2-1-3-4
セン4 青毛 56.0 2-0-2-1 C3一 二ア C3二 三ア C3五 六 C3三 四ア C3五 六
キングヘイロー 渋谷隆(船橋) 481
(-5)
2人 486 林 幻 56.0 1人 482 林 幻 56.0 2人 485 林 幻 56.0 2人 482 林 幻 56.0 3人 479 本田重 56.0
ローレルプリンセス 石井太郎 1:37.9 3-2-2-2 39.7 1:38.5 5-5-4-3 39.6 1:37.4 2-1-1-3 40.3 1:39.3 5-5-2-2 42.8 1:37.4 2-2-2-2 42.1
(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 0.0 ミヤビクロスオー 1.1 ヤヘイキンボシ 1.2 ウンリュウ 0.2 トウカイカレッジ 1.4 マクロラプター
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。