地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月8日(木) 船 橋 第5競走 12:30発走


3歳

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘブンオンマッハ 水野貴(浦和)
4 11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
2 11.06.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
3-2-0-4
1-0-0-2
2-1-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 夏油高原スキー場レースC2一組 3歳B1 3歳B2 盛岡神子田朝市レース3歳75万 花巻大迫あんどんまつりレー3歳
キャプテンスティーヴ 酒井一(浦和) 462
(+5)
3人 457 菅原勲 55.0 1人 459 菅原勲 55.0 3人 464 菅原勲 55.0 3人 471 菅原勲 55.0 5人 467 菅原勲 55.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:28.5 2-2 39.2 1:43.0 3-5 42.0 1:28.4 2-2 39.0 1:40.0 1-1 39.3 1:40.9 1-1 37.1
(フジキセキ) 池本久志 1.1 ラッキースマイル 2.1 シャトーフジ 0.1 ワタリタケノハナ 1.0 マイネルフューラー 0.1 ラブミープラチナ
2 2 コアレスフェロー 戸崎圭(大井)
1 11.10.27 稍重 9頭
門別 右1000 4番
1 11.10.12 稍重 11頭
門別 右1000 11番
3 11.09.27 重 9頭
門別 右1200 5番
1 11.09.13 重 8頭
門別 右1200 7番
2 11.08.30 良 7頭
門別 右1200 2番
3-2-1-4
0-0-0-0
3-2-1-4
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 JA平取町びらとりトマト賞C4 C4-6組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-7組 C4-8組
ストラヴィンスキー 松代眞(船橋) 425
(-7)
1人 432 井上俊 54.0 1人 434 井上俊 54.0 1人 428 井上俊 54.0 1人 426 井上俊 54.0 3人 426 井上俊 54.0
コアレスドール 小林昌志 1:01.2 6-6 36.6 1:01.4 3-3 36.6 1:15.0 1-1 38.4 1:14.5 2-2 38.6 1:17.1 1-1 40.0
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.4 ティアップシャリー 0.4 ピエールピアス 0.1 マネーゲーム 0.5 メタボパワー 0.3 ホワイトタイガー
3 3 チェックファイヤー 山田信(船橋)
4 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
4 11.09.25 良 12頭
J札幌 右1000 10番
16 11.08.07 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
11 11.06.19 良 12頭
J函館 右1000 2番
16 11.01.10 良 16頭
J京都 右1400 1番
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アフリート 山浦武(船橋) 439
(-8)
2人 447 山田信 54.0 9人 448 村田一 54.0 13人 442 ▲西村太 51.0 9人 434 松田大 54.0 13人 422 和田竜 54.0
ソロシンガー (有)フジワラ・フ 1:16.3 1-1-1 40.0 1:00.0 2-2 36.3 1:12.9 5-7 38.0 1:03.2 5-7 39.2 1:35.5 7-16 46.6
(リヴリア) フジワラフアーム 1.3 アリューアレーヌ 0.7 マイディアソング 2.3 リアリーラヴユー 3.1 ニシノショータイム 7.8 マックスシャルビー
4 4 ムーンライトショー 小国博(船橋)
10 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
3 11.09.22 不良 9頭
門別ナ 右1000 1番
9 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 8番
2 11.08.04 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
3 11.07.21 良 6頭
門別ナ 右1200 3番
2-3-2-4
0-0-0-1
2-3-2-3
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 NOSAI日高特別C4-1組 C4-2組 「うらかわ馬フェスタ」賞C4-
ジャングルポケット 石井勝(船橋) 473
(-12)
3人 485 今野忠 54.0 6人 482 坂下秀 54.0 2人 484 坂下秀 54.0 2人 484 坂下秀 54.0 3人 486 馬渕繁 54.0
レーサ 岡本昌市 1:18.4 9-10-11 40.3 1:01.0 1-1 37.3 1:02.0 3-3 38.3 1:15.8 2-2 39.6 1:16.2 2-2 40.1
(フジキセキ) 岡本昌市 3.4 アリューアレーヌ 0.8 アイマリカ 1.6 ピッチカートポルカ 0.4 ナイスジャパン 0.6 ラヴノイキオイ
5 5 エスプレッソラテ 本橋孝(船橋)
9 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 11.11.17 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
6 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
10 11.09.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
7 11.08.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 矢野義(船橋) 441
(+3)
10人 438 本橋孝 54.0 4人 441 本橋孝 54.0 8人 443 本橋孝 54.0 13人 436 服部茂 54.0 7人 442 大野拓 54.0
エアルグリ 内藤好江 1:34.3 3-4-3-5 42.3 1:18.5 4-4-6 41.3 1:38.9 3-3-3-3 40.9 1:11.8 7-11 36.6 0:57.2  33.9
(エアジハード) 内藤牧場 2.5 コロクン 2.5 ヤワタフレンド 1.6 ボスイモン 1.1 コマノスクアーロ 0.8 キッズチェイサー
6 グランココ 山崎真(浦和)
7 11.11.25 良 11頭
浦和 左1300 4番
除外 11.11.10 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
9 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 1番
8 11.10.21 良 11頭
浦和 左1300 8番
4 11.09.09 良 11頭
浦和 左1300 2番
0-0-0-15
0-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-9 3歳 3歳8 3歳 3歳 3歳
ノーリーズン 柘榴浩(浦和) 441
(-10)
11人 451 山崎真 54.0  計不 山崎真 54.0 10人 443 山崎真 54.0 7人 452 山崎真 54.0 10人 446 半澤慶 54.0
アイススカイ 田中勤 1:28.0 5-5-6-6 42.4    1:20.4 5-7-8 42.1 1:27.8 1-1-3-4 41.2 1:27.1 1-1-1-2 41.7
(Woodman) 株式会社グラン・ファ 2.9 タカイチポケット   3.9 スマーティロジャー 1.6 ヤワタフェロー 0.7 オールムーン
6 7 カントリーギャル 澤田龍(船橋)
8 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 11.11.17 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
11 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
3 11.09.20 重 10頭
船橋 左1200 2番
2 11.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2-3-3-6
0-0-1-3
2-3-2-3
0-0-1-2
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 サラ3歳5組
ティンバーカントリー 玉井等(船橋) 473
(-6)
9人 479 澤田龍 54.0 9人 477 澤田龍 54.0 3人 472 左海誠 54.0 4人 481 森泰斗 54.0 3人 483 兒島真 54.0
カガミサンデー 下井道博 1:34.1 7-8-9-8 41.4 1:38.4 10-10-9-6 39.3 1:41.3 11-10-10-10 42.6 1:17.0 8-7-6 39.9 1:29.8 4-4-3-3 39.0
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 2.3 コロクン 1.1 ビッグショット 4.0 ボスイモン 2.1 アラマサアフリート 0.3 ヒシバローロ
8 ヴァリエンテ 服部茂(大井)
9 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
1 11.10.16 稍重 9頭
福山 右1130 5番
1 11.10.08 稍重 10頭
福山 右1250 6番
2 11.09.19 重 7頭
福山 右1250 1番
1 11.09.12 良 8頭
福山 右1250 8番
3-1-0-7
0-0-0-1
3-1-0-5
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳4条件 「おはようモーニングとく3歳4 「おはようモーニングとく3歳6 3歳5条件
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 474
(-4)
7人 478 水野貴 56.0 1人 459 片桐正 56.0 2人 457 片桐正 56.0 1人 467 片桐正 56.0 2人 472 片桐正 56.0
フサイチヨーコ 杉浦和也 1:17.1 8-8-9 39.4 1:15.6 4-4-3-3 39.1 1:24.3 5-5-5-4 39.3 1:23.1 5-5-3-1 39.3 1:24.3 3-3-3-1 39.5
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 2.1 アリューアレーヌ 0.4 ディアアルジャン 0.2 アポロルエラ 0.0 ライトアップゲラン 1.2 ココロヅクシ
7 9 ポムポッコアヤ 山下貴(船橋)
6 11.11.18 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
8 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 4番
5 11.10.05 重 9頭
川崎 左1400 10番
8 11.09.20 重 10頭
船橋 左1200 1番
10 11.09.05 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
0-0-1-16
0-0-1-16
0-0-0-0
0-0-1-9
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳8ハ 3歳 3歳7
アドマイヤコジーン 渋谷隆(船橋) 390
(-9)
8人 399 笠野雄 54.0 9人 408 江川伸 54.0 9人 400 笠野雄 54.0 10人 407 江川伸 54.0 10人 403 野澤憲 54.0
ニシノルージュ 石井太郎 1:17.3 2-6-7 39.5 1:18.6 1-1-2 41.0 1:32.5 5-6-5-5 40.1 1:18.2 5-7-9 41.1 1:34.5 11-11-10-10 40.5
(フジキセキ) タニグチ牧場 0.8 ミラクルキャンデー 2.1 スマーティロジャー 3.0 キショウテンケツ 3.3 アラマサアフリート 2.4 ヘッズ
10 サラノブランシュ 江川伸(船橋)
除外 11.10.25 重 8頭
船橋 左1200 1番
7 11.08.27 良 12頭
J札幌 右1700 4番
9 11.07.16 稍重 12頭
J函館 右1000 2番
5 11.07.09 良 12頭
J函館 右1000 5番
7 11.04.02 良 16頭
J阪神 右1200 4番
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 森 始(船橋) 497
(+23)
 500 江川伸 56.0 9人 474 津村明 56.0 10人 484 丸田恭 56.0 4人 482 丸田恭 56.0 10人 478 吉田豊 56.0
ガッダムブランシュ 神田富雄    1:50.5 10-10-11-8 40.7 1:00.7 7-7 36.7 1:00.9 7-7 36.6 1:14.4 6-6 38.0
(ミュージックタイム) 神垣道弘   3.1 ゴールドルースター 1.1 トスカーナ 2.1 シルヴィルージュ 0.9 バージニアキャット
8 11 コスモバラマン 笠野雄(船橋)
10 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
11 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
12 11.08.22 不良 12頭
船橋 左1500 2番
4 11.07.05 良 8頭
名古屋 右1400 3番
3-1-1-8
0-0-0-4
3-1-1-3
0-0-0-3
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 サラ3歳4組
コマンダーインチーフ 佐藤厚(船橋) 477
(-1)
12人 478 笠野雄 56.0 12人 479 笠野雄 56.0 11人 466 笠野雄 56.0 8人 469 野澤憲 56.0 1人 480 戸部尚 56.0
バラマンディ 橋本富夫 1:34.8 1-1-2-3 42.9 1:18.7 3-6-7 41.7 1:21.0 6-8-9 43.6 1:41.3 8-8-9-11 43.0 1:33.2 6-4-4-4 41.7
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 3.0 コロクン 3.7 アリューアレーヌ 4.8 ビッグゴーゴー 5.5 トミケンヴァースト 1.2 ダイナミックワルツ
12 ホワイトハート ムンロ(大井)
6 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
5 11.09.20 重 10頭
船橋 左1200 5番
5 11.08.24 重 10頭
船橋 左1200 4番
3 10.12.08 重 12頭
船橋 左1200 3番
4 10.11.04 良 10頭
船橋 左1000 10番
0-0-1-4
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 2歳 J認 2歳イ新馬
ホワイトマズル 出川龍(船橋) 486
(+2)
2人 484 戸崎圭 54.0 3人 480 戸崎圭 54.0 1人 486 戸崎圭 54.0 2人 473 御神訓 53.0 2人 481 御神訓 53.0
メローフルーツ 吉田照哉 1:17.2 4-7-8 40.1 1:17.0 1-1-1 40.8 1:17.0 1-1-1 41.1 1:15.4 4-6-6 39.7 1:02.4 3-3 38.8
(Halo) 社台ファーム 1.0 ビッグゴーゴー 2.1 アラマサアフリート 0.9 ミチノクボールド 0.6 キョウエイラシアス 1.0 ユメダイコ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。