地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月8日(木) 船 橋 第4競走 12:00発走


3歳

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーアアクエリアス 山田信(船橋)
2 11.11.18 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
4 11.10.28 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 11.09.20 重 11頭
船橋 左1200 4番


0-2-0-1
0-2-0-1
0-0-0-0
0-2-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-2-0-1 3歳 3歳 3歳
チーフベアハート 齊藤敏(船橋) 482
(+1)
2人 481 山田信 54.0 1人 486 山田信 54.0 5人 490 山田信 54.0
ヘリテージコート 高山ランド(株) 1:16.8 8-8-6 38.7 1:16.7 7-9-6 38.8 1:16.7 9-8-8 38.3
(ピルサドスキー) トーア牧場 0.3 ミラクルキャンデー 0.4 ナイスナイスヤヘイ 0.9 ファインパワー
2 2 トーセンルーク 笠野雄(船橋)
8 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
4 11.08.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 11.07.25 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 11.07.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
3-1-4-18
0-0-0-2
3-1-4-16
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 サラ系3歳5組 助手記念クリスティーナ杯3歳5 サラ系3歳4組
トーセンダンス 川島一(船橋) 417
(-15)
6人 432 御神訓 56.0 10人 430 山口達 56.0 4人 453 藤原幹 56.0 3人 447 藤原幹 56.0 4人 450 藤原幹 56.0
チャリタブル 島川隆哉 1:34.3 6-6-5-6 41.8 1:43.2 9-9-10-10 44.5 1:30.3 3-3-3-3 39.4 1:31.8 9-9-8-7 37.7 1:30.3 8-7-7-5 38.4
(Lyphard) 増本牧場 1.9 トゥルーシング 5.9 ボスイモン 1.1 リュウシンマリリン 0.5 ビーコ 1.2 エーシンディーバ
3 3 ケンエリザベート 繁田健(浦和)
12 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 11.11.17 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
10 11.11.11 重 12頭
川崎 左1400 1番
7 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 8番
5 11.10.21 良 11頭
浦和 左1300 7番
0-1-0-21
0-1-0-20
0-0-0-1
0-0-0-11
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-11 3歳 3歳 3歳7ロ 3歳 3歳
アドマイヤジャパン 新井清(船橋) 447
(+7)
10人 440 繁田健 54.0 11人 441 町田直 54.0 8人 437 繁田健 54.0 8人 434 繁田健 54.0 5人 441 繁田健 54.0
ケンエンプリス 中西宏彰 1:36.4 12-12-12-12 42.1 1:39.9 8-8-7-8 41.0 1:31.5 10-9-11-11 40.3 1:18.4 10-10-10 39.4 1:26.8 7-7-8-7 39.3
(シリウスシンボリ) 有限会社ケンブリッジ 4.0 トゥルーシング 2.6 ビッグショット 2.4 トウカイエスパー 1.9 スマーティロジャー 0.6 ヤワタフェロー
4 4 クードテアトル 水野貴(浦和)
6 11.11.25 良 11頭
浦和 左1300 9番
3 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 11.10.06 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 11.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 11.09.16 良 8頭
名古屋 右1400 2番
3-0-1-7
0-0-0-1
3-0-1-5
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳 サラ3歳5組 サラ3歳6組 サラ3歳9組 サラ3歳13組
バゴ 酒井一(浦和) 483
(+3)
4人 480 水野貴 56.0 1人 477 丹羽克 56.0 1人 473 丹羽克 56.0 1人 466 丹羽克 56.0 1人 470 丹羽克 56.0
プレンデトワール 谷謙介 1:26.0 11-11-8-6 40.4 1:31.0 4-3-3-4 38.7 1:31.2 2-2-2-1 39.9 1:31.1 1-1-1-1 39.9 1:31.8 3-3-3-3 40.8
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 1.3 ケイエムカラテオー 0.1 ラブステラー 0.4 セントレアクイン 1.2 コスモインスパイア 0.3 ライブリアンジェロ
5 5 ジョールーチェ 森泰斗(船橋)
3 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
1 11.10.14 良 11頭
荒尾 右1400 11番
5 11.09.25 良 12頭
佐賀 右1800 1番
1 11.09.08 良 9頭
荒尾 右1400 2番
1 11.08.24 不良 8頭
荒尾 右1300 6番
5-2-1-4
0-0-1-1
5-2-0-2
0-0-1-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-1-0 3歳 小枝正欣日韓競馬場踏破記念C4 ロータスクラウン賞3歳オープン C5組 C-7組
フサイチコンコルド 伊藤滋(船橋) 445
(+2)
5人 443 森泰斗 54.0 1人 448 杉村一 54.0 8人 436 杉村一 54.0 2人 445 杉村一 54.0 1人 438 杉村一 54.0
ジョーロングラン 中谷泰人 1:16.2 6-7-6 39.1 1:31.1 4-3-4-3 39.1 1:59.2 9-8-10-8 40.2 1:31.6 2-2-2-1 39.8 1:25.6 2-2-2 39.1
(ジェニュイン) 岡田スタツド 1.2 アリューアレーヌ 0.1 ムーンパラダイス 1.5 リネンハイブリット 1.1 プレミアムリーチ 0.5 テイエムライチョウ
6 ヴィータフォンテン 本田重(船橋)
6 11.11.15 重 10頭
船橋 左1600 7番
6 11.10.25 重 14頭
船橋 左1600 7番
2 11.10.05 重 11頭
川崎 左1400 8番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1500 4番
4 11.09.05 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
0-1-1-15
0-1-1-14
0-0-0-1
0-0-1-11
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-4 3歳 3歳 3歳7ロ 3歳 3歳7
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 410
(+4)
9人 406 坂井英 54.0 11人 410 坂井英 54.0 8人 414 坂井英 54.0  - 坂井英 54.0 6人 406 坂井英 54.0
ジーナフォンテン 吉橋計 1:45.4 10-10-8-7 39.4 1:45.5 11-11-11-8 40.7 1:31.0 11-10-8-4 39.9    1:32.9 6-7-8-6 39.7
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 1.2 ワスカラン 0.6 ヒマラヤ 0.1 キタサンショーグン   0.8 ヘッズ
6 7 デビッドタイガー 小杉亮(船橋)
4 11.11.18 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
8 11.10.28 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 11.10.07 重 9頭
川崎 左1400 6番
6 11.09.20 重 11頭
船橋 左1200 9番
8 11.07.22 重 12頭
船橋 左1200 7番
0-0-0-10
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-7
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳9 3歳 3歳
デビッドジュニア 矢野義(船橋) 467
(-1)
7人 468 小杉亮 56.0 8人 467 本橋孝 56.0 7人 459 杉村一 56.0 9人 464 小杉亮 56.0 5人 467 本橋孝 56.0
パインアヤカ 濱井弘至 1:16.9 1-1-1 40.3 1:18.3 4-5-5 41.1 1:33.0 2-2-1-1 41.5 1:18.1 2-2-3 41.4 1:19.6 2-2-4 42.5
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 0.4 ミラクルキャンデー 2.0 ナイスナイスヤヘイ 1.2 ミヤビリリー 2.3 ファインパワー 2.5 アルファパラディス
8 エメラルブライト 本橋孝(船橋)
5 11.10.27 良 12頭
園田 右1400 8番
4 11.10.11 良 10頭
園田 右1400 2番
6 11.09.22 不良 10頭
園田 右1400 9番
3 11.09.01 重 12頭
園田 右1400 4番
3 11.08.18 良 10頭
園田 右1400 9番
1-0-3-11
0-0-0-0
1-0-3-6
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ひいらぎ賞C1 3歳以上 C1 3歳以上 さるすべり賞C1一3歳以上 C1二3歳以上 C2一3歳以上
ファンタスティックライト 佐々清(船橋) 453
(+16)
1人 437 木村健 55.0 2人 438 木村健 55.0 3人 436 川原正 55.0 2人 439 木村健 55.0 1人 436 木村健 56.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:32.2 2-2-2-3 40.8 1:32.1 8-8-6-6 40.3 1:31.0 7-7-7-8 39.1 1:30.9 4-3-3-3 39.2 1:32.0 3-3-2-2 40.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.5 タガノラガマフィン 1.4 チアズイーガー 1.5 モズテンパレー 0.2 アグレッシブローズ 0.3 ムジェーヴ
7 9 ロジホープ 戸崎圭(大井)
6 11.11.08 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
3 11.10.26 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1500 7番
14 10.11.01 不良 18頭
J東京 芝左1800 12番
5 10.09.20 良 13頭
J札幌 芝右1800 7番
0-0-1-3
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳5ロ 3歳 3歳
2歳未勝利
2歳新馬
ネオユニヴァース 川島正(船橋) 509
(+3)
2人 506 川島正 56.0 1人 508 戸崎圭 56.0  - 戸崎圭 56.0 6人 484 内田博 55.0 4人 494 内田博 54.0
ステファニーズホープ 久米田正明 1:37.9 7-6-5-6 41.6 1:38.5 5-5-4-4 40.3    1:54.3 8-13-16 37.5 1:53.1 4-4-8-8 36.6
(Java Gold) 藤本ファーム 1.2 コウギョウバード 1.2 ボスイモン   2.4 コスモロビン 1.3 マリアビスティー
10 モナンジュ 町田直(川崎)
11 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
11 11.11.17 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
取消 11.10.18 稍重 11頭
門別 右1700 2番
11 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
4 11.10.04 良 11頭
門別 右1700 2番
2-2-2-36
0-0-0-2
2-2-2-34
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 C4-3組 C4-3組 C4-3組
ウォーターリーグ 佐々功(船橋) 422
(+12)
6人 410 今野忠 54.0 8人 418 的場文 54.0  - 馬渕繁 54.0 9人 434 馬渕繁 54.0 7人 432 馬渕繁 54.0
カワイミチコ 大矢時夫 1:35.1 9-9-11-11 41.1 1:41.1 6-5-7-10 42.2    1:15.8 10-10 38.7 1:51.2 4-3-5-5 39.1
(シンボリルドルフ) 大矢牧場 3.3 コロクン 3.8 ビッグショット   2.4 カネトシグレース 1.1 ゴールドデスティニ
8 11 ミリオンセーバー 實川純(船橋)
5 11.11.18 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
6 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 7番
4 11.10.05 重 9頭
川崎 左1400 4番
4 11.09.20 重 11頭
船橋 左1200 7番
4 11.09.05 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
0-0-0-9
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-7
セン3 栗毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳8ハ 3歳 3歳8
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 466
(-9)
6人 475 佐藤太 56.0 6人 469 佐藤太 56.0 6人 461 佐藤太 56.0 6人 469 今野忠 56.0 7人 461 佐藤太 56.0
リニアリティー 佐々木總雄 1:17.2 10-10-10 38.4 1:18.2 9-9-8 39.7 1:32.0 9-9-9-9 38.6 1:17.3 11-10-9 38.7 1:33.8 8-9-7-10 40.4
(ペンタイア) 新井牧場 0.7 ミラクルキャンデー 1.7 スマーティロジャー 2.5 キショウテンケツ 1.5 ファインパワー 2.5 トウカイバロン
12 クールドボーイ 張田京(船橋)
8 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
5 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 3番
3 11.10.07 重 9頭
川崎 左1400 2番
6 11.09.20 重 10頭
船橋 左1200 10番
2 11.08.24 重 10頭
船橋 左1200 2番
0-1-1-4
0-1-1-4
0-0-0-0
0-1-0-4
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-3 3歳 3歳 3歳9 3歳 3歳未出走未受賞
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 459
(-2)
8人 461 張田京 56.0 2人 453 張田京 56.0 3人 445 張田京 56.0 6人 455 張田京 56.0 5人 457 張田京 56.0
クールドフランス 菅原秀仁 1:17.0 11-10-10 38.9 1:17.5 8-8-6 39.1 1:31.9 9-7-5-5 39.5 1:17.7 9-9-8 40.0 1:16.1 8-9-6 38.7
(Sadler’s Wells) 沖田哲夫 2.0 アリューアレーヌ 1.0 スマーティロジャー 0.1 ミヤビリリー 2.8 アラマサアフリート 0.0 ヒシハーレー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。