地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月6日(火) 船 橋 第10競走 15:20発走


南関東所属馬選抜戦

東京スポーツ盃(船橋記念トライアル)A2以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリッターアイス 川島正(船橋)
2 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 11番
1 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 10番
2 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 2番
1 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 6番
1 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 10番
5-5-2-17
4-2-0-2
1-3-2-13
4-2-0-0
牝5 鹿毛 51.0 3-2-0-0 カムイユカラスプリントA3以下 旋風スプリントB1以下選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
Posse 川島正(船橋) 501
(-14)
1人 515 川島正 53.0 3人 503 川島正 55.0 1人 509 川島正 55.0 1人 501 川島正 53.0 1人 503 戸崎圭 55.0
Miss Glitter 竹本いずみ 0:59.9 2-1 35.8 0:59.7 3-1 36.9 0:59.8 1-1 37.3 1:00.0 1-1 37.4 0:59.9 3-3 37.4
(Glitterman) EmilioVisc 0.2 ギオンゴールド 0.2 ローレルウェルシュ 0.1 ビューテフルレデー 0.0 ロードガバナンス 0.7 トロイオンス
2 2 バトルファイター 石崎駿(船橋)
3 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 2番
3 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 4番
2 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 2番
7-7-6-15
6-6-6-12
1-1-0-3
4-3-5-7
牡4 鹿毛 55.0 2-4-0-6 カムイユカラスプリントA3以下 旋風スプリントB1以下選抜馬 OROパーク賞B1一B2一選抜 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 499
(-3)
3人 502 御神訓 57.0 1人 499 御神訓 57.0 5人 499 御神訓 57.0 1人 492 石崎駿 57.0 5人 493 石崎駿 56.0
グロリアスシーン 和泉栄一 1:00.1 3-5 36.0 1:00.2 1-1 37.4 1:26.4 1-1-1 38.5 1:12.7 1-1 38.6 1:00.4 3-3 37.4
(キンググローリアス) 加野牧場 0.4 ギオンゴールド 0.5 グリッターアイス 0.3 ケイアイサンダー 0.8 ムサシグラスオー 2.0 ラブミーチャン
3 3 ビューテフルレデー 笠野雄(船橋)
7 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 11番
4 11.09.20 重 12頭
船橋 左1000 9番
1 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 3番
10 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
6-8-4-12
6-7-4-10
0-0-0-1
4-6-3-7
牝5 栗毛 50.0 0-0-1-1 J交 マルチフェイス特B2B3 旋風スプリントB1以下選抜馬 穂波スプリントB2B3選抜馬 新涼スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチサンド特別B2B3
スターリングローズ 石井勝(船橋) 468
(-6)
2人 474 戸崎圭 55.0 4人 471 森泰斗 53.0 1人 470 森泰斗 55.0 6人 473 森泰斗 55.0 7人 477 森泰斗 55.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:31.5 3-2-3-7 42.0 1:00.2 4-4 37.3 1:01.0 3-3 37.5 0:59.7 2-2 37.1 1:30.8 2-2-2-5 41.1
(スキャン) 前川隆範 1.9 アグネスティンクル 0.5 グリッターアイス 0.7 ロードガバナンス 0.1 グリッターアイス 2.1 ツキノテンシ
4 4 ドンマルゴー 濱田達(船橋)
13 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 13番
10 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
9 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 6番
14 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
2-3-0-30
0-0-0-10
0-0-0-5
0-0-0-5
牡6 鹿毛 53.0 0-0-0-6 J交 アーバンステージB2B3 カムイユカラスプリントA3以下 J交 シトリンスター賞B2B3 旋風スプリントB1以下選抜馬 J交 アーバンステージB2B3
サクラバクシンオー 玉井昇(船橋) 453
(-4)
14人 457 濱田達 57.0 11人 456 濱田達 53.0 10人 448 濱田達 57.0 11人 453 濱田達 55.0 14人 451 濱田達 57.0
キャバレット 住清三 1:16.6 14-14 40.3 1:04.8 9-12 40.5 1:32.5 9-10-10-10 42.2 1:02.7 10-10 38.4 1:16.5 14-14 39.8
(Green Dancer) 小田誠一 4.0 サーランスロット 5.1 ギオンゴールド 4.0 プラチナタイム 3.0 グリッターアイス 4.6 タケノヘイロー
5 セイコースペシャル 中野省(船橋)
12 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 9番
13 11.10.26 稍重 14頭
船橋 左1700 3番
8 11.10.06 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
8 11.09.22 重 12頭
船橋 左1600 2番
11 11.06.23 良 12頭
船橋 左1700 1番
3-5-3-25
0-3-1-18
3-2-2-6
0-0-0-7
セン7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 カムイユカラスプリントA3以下 千葉日報賞A2以下 ふじのくに爽秋特別A2下 東京中日スポーツ盃A2以下 短夜特別A2以下
スペシャルウィーク 山中尊(船橋) 481
(+1)
12人 480 張田京 57.0 14人 467 坂井英 55.0 9人 466 張田京 55.0 11人 458 張田京 55.0 12人 456 高橋利 55.0
スコールイ 渡邊千鶴 1:02.9 12-11 38.3 1:52.1 13-13-13-14 41.4 1:42.2 9-9-9-9 38.5 1:45.0 11-11-11-11 39.6 1:52.2 8-7-11-12 42.0
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 3.2 ギオンゴールド 3.0 ザグ 1.8 タケショウオージ 2.8 クリムゾンクエスト 4.0 トーセンルーチェ
5 6 コアレスピューマ 本橋孝(船橋)
9 11.11.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 11.09.28 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 11.07.21 重 14頭
船橋 左1000 8番
1 11.06.14 重 9頭
川崎ナ 左900 1番
8-4-5-16
4-3-4-5
4-1-1-10
3-3-4-1
牡7 青鹿毛 57.0 4-3-3-5 相模湖特別A2下 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下
ハイブリツジスルー 川村昭(船橋) 471
(+2)
8人 469 本橋孝 57.0 13人 471 本橋孝 56.0 2人 469 本橋孝 55.0 3人 476 本橋孝 57.0 1人 474 御神訓 55.0
テラノジュディー 小林昌志 1:43.4 2-2-1-2 41.8 1:12.2 7-10 37.5 1:11.5 2-2 37.4 0:59.7 4-3 36.6 0:51.8 1-1-1 35.1
(アジュディケーティング) 高橋耀代 1.4 ミステリアスバイオ 1.3 スーニ 0.3 タカオセンチュリー 1.3 ラブミーチャン 0.0 バトルファイター
7 ケイアイジンジン 戸崎圭(大井)
6 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1700 1番
12 11.10.26 稍重 14頭
船橋 左1700 12番
12 11.09.27 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 11.09.01 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
12 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 14番
5-3-5-19
1-0-1-6
4-2-4-10
0-0-1-4
牡5 黒鹿毛 57.0 1-0-0-3 神楽月特別A2以下 千葉日報賞A2以下 ドラマティックナイト賞A2以下 長月特別A2下 東京スプリング盃4上オープン重
Tale of the Cat 川島正(船橋) 483
(-7)
8人 490 戸崎圭 57.0 8人 486 川島正 57.0 4人 485 戸崎圭 57.0 4人 487 戸崎圭 57.0 12人 486 佐藤博 57.0
Ruby Glows 亀田和弘 1:48.6 1-1-1-1 40.2 1:52.1 4-7-8-13 42.0 1:28.1 6-8-9 39.9 1:42.6 1-1-1-1 39.4 1:27.9 5-2-3 40.7
(Deputy Minister) GaineswayT 0.4 ギャンブルオンミー 3.0 ザグ 2.2 ケイアイゲンブ 0.5 クロスデジタル 3.6 フジノウェーブ
6 8 エフテーストライク 酒井忍(川崎)
11 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
11 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 4番
10 11.10.21 良 11頭
浦和 左1900 5番
12 11.09.22 重 12頭
船橋 左1600 11番
10 11.09.09 良 11頭
浦和 左1600 11番
5-1-2-46
0-0-0-8
2-1-0-12
0-0-0-2
牝7 青鹿毛 53.0 0-0-0-5 霜月特別A3B1選抜馬 カムイユカラスプリントA3以下 神無月特別A3下 東京中日スポーツ盃A2以下 長月特別A3B1選抜
ブラックタキシード 宇野数(浦和) 454
(+13)
11人 441 酒井忍 55.0 13人 453 酒井忍 55.0 10人 451 酒井忍 55.0 12人 457 酒井忍 53.0 11人 451 酒井忍 55.0
イチヨシロマン 深野茂雄 1:45.5 8-9-10-10 39.4 1:02.3 13-13 37.1 2:08.2 11-11-11-11 40.8 1:46.2 12-12-12-12 40.5 1:45.1 11-11-10-11 40.0
(サクラシヨウリ) 斉藤正男 2.1 スマートターゲット 2.6 ギオンゴールド 3.9 ドラゴンキラリ 4.0 クリムゾンクエスト 3.2 タカラストーン
9 ローレルウェルシュ 小国博(船橋)
4 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 12番
2 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 8番
11 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1600 9番
14 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
6-3-2-21
3-3-1-6
3-0-1-14
1-2-0-3
牡8 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 カムイユカラスプリントA3以下 旋風スプリントB1以下選抜馬 OROパーク賞B1一B2一選抜 長月特別B1二以下 週刊女性賞B1一B2一選抜特別
テンビー 矢野義(船橋) 500
(-3)
5人 503 本橋孝 55.0 6人 499 本橋孝 57.0 13人 501 小杉亮 57.0  - 小杉亮 57.0 11人 498 本橋孝 57.0
モガミヒメ 山口圭子 1:00.3 4-1 36.2 0:59.9 2-1 37.1 1:27.5 3-3-3 39.6    1:13.9 7-9 38.6
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.6 ギオンゴールド 0.2 グリッターアイス 1.4 ケイアイサンダー   2.0 ムサシグラスオー
7 10 シズパンチ 脇田創(船橋)
6 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 3番
6 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 13番
2 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 10番
5 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
4 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
5-2-2-18
2-0-2-8
3-2-0-10
2-0-1-4
牝4 鹿毛 51.0 1-0-2-6 カムイユカラスプリントA3以下 道営スプリント一般オープン 優駿の里「安平町チーズ」特A2 ローレルゲレイロ賞一般オープン 日高建設協会特別A2-2組
タップダンスシチー 山本学(船橋) 493
(-16)
7人 509 脇田創 51.0 8人 484 佐々国 55.0 3人 486 佐々国 55.0 4人 486 佐々国 54.0 4人 490 佐々国 54.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:01.5 8-8 37.2 1:11.6 9-10 37.0 1:12.4 6-6 37.1 1:13.2 4-4 38.1 1:12.9 4-4 37.2
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.8 ギオンゴールド 1.0 パフォーマンス 0.5 マッハタイザン 1.6 パフォーマンス 1.6 プリティゴールド
11 タカラタロウ 山田信(船橋)
10 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 6番
6 11.10.24 重 11頭
船橋 左1000 5番
11 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
6-0-4-36
0-0-0-7
4-0-0-10
0-0-0-4
セン7 鹿毛 53.0 0-0-0-6 カムイユカラスプリントA3以下 旋風スプリントB1以下選抜馬 デイリースポーツ賞B1二B2二 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ’11シーサイドカップA3以下
パラダイスクリーク 齊藤敏(船橋) 475
(-7)
9人 482 山田信 55.0 9人 478 山田信 57.0 13人 484 山田信 57.0 10人 487 山田信 57.0 9人 480 酒井忍 55.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:02.3 9-9 38.0 1:00.3 8-8 36.5 1:13.0 8-8 37.9 1:13.1 13-12 37.0 1:12.9 8-7 37.0
(シェリフズスター) 清水ファーム 2.6 ギオンゴールド 0.6 グリッターアイス 1.6 ムサシグラスオー 1.2 ムサシグラスオー 1.1 ホワイトランナー
8 12 クリムゾンクエスト 澤田龍(船橋)
5 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 1番
10 11.10.26 稍重 14頭
船橋 左1700 8番
1 11.09.22 重 12頭
船橋 左1600 9番
6 11.09.09 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 11.08.10 良 8頭
浦和 左1400 8番
10-8-6-25
9-6-4-19
1-2-2-3
4-4-3-10
牝6 黒鹿毛 53.0 5-1-2-8 カムイユカラスプリントA3以下 千葉日報賞A2以下 東京中日スポーツ盃A2以下 長月特別A3B1選抜 ’11 プラチナカップA3下
コロナドズクエスト 岡林光(船橋) 452
(-1)
4人 453 澤田龍 55.0 5人 455 澤田龍 53.0 6人 453 澤田龍 53.0 5人 452 澤田龍 55.0 4人 451 澤田龍 54.0
クリキャノン (有)ユートピア牧場 1:01.1 7-6 36.8 1:51.9 1-1-1-4 42.7 1:42.2 2-2-2-1 38.7 1:43.1 3-3-1-2 39.8 1:29.0 3-3-3-3 37.8
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 1.4 ギオンゴールド 2.8 ザグ 0.2 ツヨガリ 1.2 タカラストーン 0.0 マッドマックス
13 ギオンゴールド 和田譲(大井)
1 11.11.14 重 13頭
船橋 左1000 8番
2 11.10.31 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.09.27 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
3 11.09.13 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
18-4-3-10
1-0-0-1
17-4-3-9
1-0-0-1
牝5 鹿毛 53.0 2-2-0-2 カムイユカラスプリントA3以下 オフト大郷賞B1二B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 デイリースポーツ賞B1二B2二 東京中日スポーツ賞B2二選抜特
ゴールドヘイロー 村上頼(大井) 483
(-4)
2人 487 和田譲 53.0 2人 487 和田譲 55.0 2人 475 和田譲 55.0 10人 475 矢野貴 53.0 7人 470 和田譲 54.0
マルタカウィーラ 原田政幸 0:59.7 1-1 35.7 1:12.2 1-1 37.8 1:12.6 1-1 37.4 1:11.7 1-1 37.7 1:12.4 1-1 37.2
(アレミロード) 道見牧場 0.2 グリッターアイス 0.0 ランライクウインド 0.3 タケノヘイロー 0.3 ムサシグラスオー 0.0 サブノケンシロウ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。