地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年12月5日(月) 船 橋 第10競走 15:20発走


ケンタウルス特別B2二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイスウォード 秋元耕(浦和)
9 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
9 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
8 11.11.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
8 11.10.26 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
9 11.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3-0-3-33
0-0-0-14
3-0-2-15
0-0-0-2
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-8 J交 マルチウイン特別B2B3 一茶特別B2一 J交 トパーズスター賞B2B3 J交 フェイスフルレイB2B3 J交 マルチグレート特B2B3
Smoke Glacken 吉田正(浦和) 543
(0)
12人 543 秋元耕 57.0 9人 542 秋元耕 56.0 11人 542 秋元耕 57.0 8人 539 秋元耕 57.0 12人 538 秋元耕 57.0
ワンダーキャット 栗原清子 1:30.8 10-10-9-9 39.6 1:45.2 3-3-3-5 41.5 1:36.4 10-10-10-9 40.5 1:45.4 6-5-6-8 41.3 1:31.3 11-11-10-10 39.9
(Storm Cat) 松田三千雄 1.7 エステーラブ 2.3 エースフォンテン 2.6 コスモミカエル 2.7 レオカミカゼ 2.4 クロススピード
2 2 ジュウクリュウオウ 酒井忍(川崎)
1 11.06.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 11.01.25 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 11.01.03 良 9頭
川崎 左1400 5番
6 10.09.11 良 15頭
J阪神 右1800 13番
4-1-0-5
4-1-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 3-0-0-0 白百合特別B3三 小田原城花菖蒲特別C1一 マイスターチャレンジC2選定馬 C2九 十 十一
3歳未勝利
キングヘイロー 八木仁(川崎) 492
(-3)
1人 495 酒井忍 56.0 2人 493 酒井忍 56.0 1人 499 戸崎圭 56.0 3人 499 酒井忍 55.0 8人 478 松田大 56.0
ハイフレンドウォン 宮崎利男 1:41.9 7-5-3-2 39.8 1:42.1 6-6-6-4 39.5 1:35.8 13-13-6-6 39.8 1:30.7 4-6-2-3 39.6 1:57.1 2-3-2-2 38.7
(Alydar) 新冠橋本牧場 0.5 ウツミダルチニヤン 0.7 クリスザドール 0.1 バンブーデコ 0.1 キリコンバット 0.8 グランドチャペル
3 3 アコニットムーン 中野省(船橋)
取消 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 5番
8 11.08.29 稍重 8頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
5 11.06.26 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
4-1-5-21
0-0-0-0
4-1-5-21
0-0-0-0
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞B3一選抜特 ファンタスティックナイトB3一 トゥインクルバースデイ賞B3二 ダイアモンドターン賞B3四特別 パール賞B3一選抜特別
マーベラスサンデー 波多健(船橋) 485
(+3)
 - 今野忠 56.0 6人 482 有年淳 56.0 13人 480 有年淳 56.0 6人 484 今野忠 56.0 9人 486 今野忠 56.0
プリンセスローマン 菊地博    1:56.2 5-5-6-6 40.4 1:42.3 7-7-8-7 40.7 1:55.8 6-7-6-6 40.6 1:54.6 8-7-5-3 39.5
(ラムタラ) 大典牧場   1.7 レオキラメキ 1.7 キタサンギャラント 1.7 ミライカントリー 1.0 ケンプトンパーク
4 セイカカリンバ 澤田龍(船橋)
10 11.10.30 良 11頭
J新潟 左1800 7番
11 11.10.23 良 11頭
J新潟 左1800 9番
16 11.08.28 良 16頭
J札幌 芝右2000 1番
12 11.08.06 良 13頭
J函館 芝右1800 7番
14 11.05.28 良 16頭
J新潟 芝左1600 9番
1-3-3-40
0-0-0-3
1-1-1-9
0-0-0-0
セン6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
湯浜特別3歳上
松浜特別4歳上
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 464
(+18)
10人 446 ▲水口優 54.0 6人 448 中舘英 57.0 12人 452 津村明 57.0 13人 454 津村明 57.0 11人 456 田邊裕 57.0
セイカカロブ 久米大 1:55.1 2-2-2-3 39.2 1:56.4 2-2-2-3 40.5 2:10.6 1-2-2-16 45.2 1:52.5 1-1-1-3 39.2 1:37.1 1-1 34.6
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 2.0 メイショウサリマン 2.9 タケルハヤテ 8.4 シャイニーブレーヴ 2.6 シルクオフィサー 1.0 アスカクリチャン
4 5 シルクダイドウ 森泰斗(船橋)
1 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
2 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 10番
3 11.10.20 良 10頭
浦和 左1600 1番
3 11.09.23 重 12頭
船橋 左1600 4番
1 11.08.30 良 8頭
園田 右1700 7番
8-3-6-15
1-1-2-0
7-2-2-2
1-1-1-0
牡4 青鹿毛 55.0 1-0-2-0 宮城おおさき佐藤正俊引退B3二 落花生特別C1一 金木犀特別C1一 地方競馬チャンネル開設1C1二 B1 3歳以上特別
メイショウオウドウ 齊藤敏(船橋) 464
(-3)
2人 467 森泰斗 56.0 2人 460 坂井英 56.0 1人 459 森泰斗 56.0 4人 456 森泰斗 56.0 1人 449 北野真 57.0
シルクトパーズ 蓑島竜一 1:41.7 8-7-3-2 39.7 1:42.3 12-11-9-4 38.7 1:43.6 5-4-3-4 39.4 1:43.8 9-9-7-5 39.4 1:52.3 3-3-2-2 39.9
(ブライアンズタイム) 見上牧場 0.1 ブライトネス 0.1 ディモルフォセカ 0.3 ミヤビオウジャ 0.5 ハチマンタロウ 0.2 ペプチドトップガン
6 ミサトアンバード 半澤慶(浦和)
4 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
6 11.10.20 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
12 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
6-4-5-30
6-4-5-27
0-0-0-3
0-1-1-3
牡6 鹿毛 57.0 2-1-1-15 円良田湖特別B2B3選抜馬 オパール特別B2選抜 春紫苑特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2二 端月特別B2一
リキアイワカタカ 宇野数(浦和) 498
(-5)
4人 503 半澤慶 57.0 7人 501 半澤慶 56.0 12人 501 半澤慶 57.0 8人 507 半澤慶 55.0 7人 504 半澤慶 55.0
スーパーオッティ 戸部三治 1:30.5 3-3-4-4 39.9 1:30.6 8-7-7-7 39.7 1:28.9 12-9-7-6 38.4 1:43.8 8-8-8-8 40.8 1:30.9 12-11-10-12 40.1
(ナグルスキー) 須甲牧場 1.3 ミサトサウス 1.3 スマートターゲット 0.3 アンサーザベル 1.7 ラスカルキッド 2.1 アンサーザベル
5 7 コードゼット 真島大(大井)
4 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
2 11.10.28 良 9頭
船橋 左1600 6番
4 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
9 11.09.12 良 10頭
大井ナ 右1700 11番
1 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 3番
1-4-1-16
1-2-0-6
0-0-0-4
1-2-0-3
牡4 栗毛 55.0 0-1-0-1 三里塚特別B2二以下 ハロウィン特別B3二 材木座特別B3二 オフトひたちなか賞B3一選抜特 日暮特別C1二
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 515
(-4)
5人 519 坂井英 55.0 3人 515 真島大 56.0 6人 515 真島大 56.0 8人 514 坂井英 56.0 4人 512 坂井英 56.0
ヘヴンリーロマンス 前田幸治 1:42.1 11-10-9-6 38.6 1:42.1 9-9-8-4 39.2 1:41.6 10-10-10-6 39.0 1:48.5 8-6-6-9 39.3 1:43.3 6-5-4-4 39.6
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 0.3 ビービーガザリアス 0.0 クリスチャンパール 0.6 ジョーシンドバッド 2.4 ライトレジーナ 0.2 フィールドキング
8 トーセンカルツェ 坂井英(大井)
3 11.11.24 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
2 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
2 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 11.05.06 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
1-3-4-7
1-2-1-1
0-0-0-0
1-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 1-2-1-1 神楽月特別B3二 コスモス特別B2選抜B3一 ベイブリッジ特別B3一 雁坂特別B2B3一選抜馬 鍾馗盃C1一
デュランダル 小久智(浦和) 478
(-2)
3人 480 坂井英 56.0 1人 466 坂井英 55.0 1人 456 坂井英 56.0 1人 476 坂井英 55.0 1人 475 坂井英 56.0
オーキッドオアシス 島川隆哉 1:30.6 7-7-6-3 39.4 1:29.9 6-5-4-3 39.6 1:43.2 7-7-4-2 39.8 1:42.8 8-8-2-2 39.6 1:42.4 2-2-2-1 38.3
(Mr. Prospector) ノーザンファーム 0.2 ヒシプレンティ 0.9 シャドウフィクサー 0.2 エースフォンテン 0.5 オキノキセキ 0.2 キタサンエンペラー
6 9 アゲシオ 水野貴(浦和)
2 11.11.21 重 10頭
浦和 左1600 4番
9 11.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 11.10.21 良 9頭
浦和 左1500 8番
9 11.06.22 良 9頭
船橋 左1600 2番
3 11.06.02 重 12頭
浦和 左1400 8番
4-5-5-22
3-1-5-11
1-4-0-9
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 1-1-0-1 銀杏特別B3一 保土ヶ谷区特別B3一 秋陽特別B3三 集真藍特別B3一 紫陽花特別B3二
アサティス 小嶋一(浦和) 520
(-6)
9人 526 水野貴 56.0 7人 510 藤江渉 56.0 1人 517 山崎誠 56.0 5人 517 山崎誠 56.0 5人 518 山崎誠 56.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:44.4 3-3-4-2 39.4 1:45.3 9-10-11-10 41.5 1:40.0 2-2-6-9 41.3 1:45.2 4-4-5-7 42.5 1:29.1 10-9-7-3 38.4
(ボールドノースマン) 平岡牧場 1.0 メイプルウィリング 3.5 カラーレストパーズ 2.9 メイプルウィリング 3.4 キタサンエンペラー 0.7 スマートジョーカー
10 インザウインド 戸崎圭(大井)
8 11.11.18 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
3 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 3番
5 11.10.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
3 11.09.09 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 11.08.23 重 8頭
船橋 左1600 8番
3-4-3-8
3-4-3-7
0-0-0-1
1-3-2-5
牡3 鹿毛 55.0 0-0-1-0 三里塚特別B2二以下 頬白特別B2以下 稲村ヶ崎特別B2二B3一 重陽特別B3選抜C1選抜 鋸山特別B2二以下
メジロベイリー 出川龍(船橋) 458
(-4)
6人 462 今野忠 55.0 3人 455 戸崎圭 55.0 4人 442 今野忠 55.0 2人 437 今野忠 57.0 2人 448 今野忠 55.0
ミスフチュウ 大山和成 1:43.0 5-7-6-6 39.6 1:43.2 3-4-5-6 40.0 1:35.9 2-2-2-3 40.8 1:36.8 3-3-2-3 39.1 1:42.5 1-1-1-1 39.3
(セクレト) オオタ牧場 1.2 ビービーガザリアス 0.4 インセンティブ 1.9 スマートターゲット 0.4 スマートターゲット 0.6 ディープハント
7 11 エアキャネル 張田京(船橋)
8 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
7 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
1 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
2 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 4番
2 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 9番
4-7-4-19
4-7-4-18
0-0-0-0
3-5-4-12
牡5 黒鹿毛 57.0 3-4-4-13 ギャラクシー特別B2一 サンケイスポーツ盃B2二 駿麗特別B3一 花信風特別B3二 一陽特別B2二以下
エアエミネム 岡林光(船橋) 521
(+15)
7人 506 石崎駿 56.0 3人 516 福永祐 56.0 2人 519 Cデム 55.0 3人 520 Cデム 55.0 4人 513 ムンロ 56.0
エアミジェーン (株)ラッキーフィ 1:41.2 8-8-8-7 39.2 1:43.8 6-6-5-5 40.9 1:43.0 9-9-6-3 40.2 1:42.5 7-6-4-1 40.4 1:44.1 11-11-8-6 41.5
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.1 アズライト 2.5 ローズデュルワ 0.5 イシノビルダー 0.1 トーセンエッセンス 0.2 レオスマイル
12 アイティヤマト 小国博(船橋)
7 11.11.21 重 10頭
浦和 左1600 6番
4 11.02.26 良 14頭
J中山 芝右2880 4番
11 10.12.18 良 14頭
J中山 芝右2880 3番
6 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 10.09.23 稍重 13頭
船橋 左1700 9番
3-0-3-16
3-0-2-5
0-0-1-8
2-0-1-1
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 銀杏特別B3一
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
J交 ’10メトロポリA3B1 J交 ファビィサドル特B2B3
タイキシャトル 矢野義(船橋) 541
(-5)
5人 546 小杉亮 56.0 7人 544 濱野谷 60.0 9人 534 ▲大江圭 57.0 12人 531 鮫島克 56.0 7人 530 水野貴 56.0
ロンドンフラワー 一ノ瀬恭 1:45.0 2-2-3-3 40.0 3:16.5 1-1-1-1 非計測 3:23.7 12-12-13-13 非計測 1:53.5 2-2-2-3 40.0 1:46.4 2-2-1-1 39.3
(マイニング) 加野牧場 1.6 メイプルウィリング 0.4 ソリッドラヴ 7.3 スタールーセント 1.3 ダノンエリモトップ 0.1 マルマツフライト
8 13 オメガリトルスター 田中力(船橋)
6 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
8 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 5番
12 11.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 9番
10 11.06.25 良 16頭
J中山 右1200 16番
2 11.06.04 良 14頭
J新潟 左1200 5番
2-2-1-22
2-1-0-7
0-0-0-12
0-0-0-2
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-1 一茶特別B2一 頬白特別B2以下
3歳上
3歳上
水上特別4歳上
ジャングルポケット 出川克(船橋) 444
(-3)
4人 447 田中力 54.0 2人 454 今野忠 55.0 4人 450 三浦皇 55.0 7人 452 北村宏 55.0 5人 452 丸山元 55.0
オメガスターライト 原禮子 1:44.1 5-5-7-6 40.2 1:44.0 4-3-2-2 41.0 1:14.4 11-11 38.9 1:12.4 2-3 38.4 1:11.6 1-1 37.2
(ジェニュイン) 社台ファーム 1.2 エースフォンテン 1.2 インセンティブ 2.5 ウエスタンハピネス 1.0 ユメノキズナ 0.2 シャイニイチカ
14 オーゴンタイヨウ 今野忠(川崎)
1 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
3 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 2番
4 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 11番
1 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1200 3番
5-1-4-6
5-1-3-6
0-0-1-0
1-0-2-2
牡3 黒鹿毛 55.0 5-1-3-3 丹沢特別B3二 落花生特別C1一 流鏑馬特別C1一 鴻巣市観光協会賞C1二 C1四 五
パラダイスクリーク 新井清(船橋) 484
(+4)
2人 480 今野忠 56.0 3人 482 今野忠 56.0 1人 479 今野忠 56.0 6人 474 今野忠 56.0 3人 471 今野忠 56.0
マルカドリーム 福永實 1:35.8 2-2-3-2 40.5 1:42.7 1-1-1-1 40.2 1:41.1 3-3-2-3 39.4 1:37.4 3-3-2-1 40.7 1:13.8 2-1-2 38.1
(クリスタルグリツターズ) 和田牧場 0.3 ブラゾーハリー 0.5 ディモルフォセカ 0.6 カラーレストパーズ 0.7 ディモルフォセカ 0.3 モエレベオウルフ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。