地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月26日(土) 高 知 第9競走 19:45発走


土佐勤王の志士特別Aイ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルハチゲティ 倉兼育(高知)
全   17- 8- 1- 24
左   2- 1- 0- 17
右   15- 7- 1- 7
場   14- 7- 1- 3
距   5- 1- 0- 0
1:23.3 良1:25.5
2 11.11.18 重 9頭
高知ナ 右1600 1番
5 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 7番
1 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 5番
5 11.09.24 稍重 10頭
高知ナ 右1900 3番
4 11.09.09 稍重 7頭
高知ナ 右1400 3番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 15-7-1-3 仁淀川安居渓谷特別A-1選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ A-2 珊瑚冠賞 朝倉の無花果特別A-1選抜馬
キングヘイロー 松木啓(高知) 488
(-8)
5人 496 倉兼育 56.0 2人 495 倉兼育 57.0 2人 497 倉兼育 56.0 3人 496 倉兼育 57.0 1人 491 倉兼育 58.0
ウエーブチャンプ 中山純子 1:48.2 5-4-4-2 40.9 1:47.4 8-9-9-5 40.3 1:46.1 6-5-3-2 39.0 2:08.5 7-7-1-3 41.6 1:32.7 5-5-5-4 38.8
(リズム) 大西ステイブル 0.6 ステラパラダイス 1.6 リバティーフロー 0.1 ステラパラダイス 0.8 スウィングベル 1.3 ギンガセブン
2 2 イーグルビスティー 赤岡修(高知)
全   8- 13- 7- 60
左   0- 0- 0- 5
右   8- 13- 7- 55
場   3- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:26.9 良1:26.9
2 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 6番
7 11.11.06 不良 11頭
高知ナ 右1600 4番
13 11.10.10 良 15頭
J東京 左1600 2番
3 11.09.24 稍重 10頭
高知ナ 右1900 10番
9 11.09.08 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 1-1-0-3 三原村どぶろく特別A-2 黒潮マイルチャンピオンシップ
マイルチャンピオンシップ南GI
珊瑚冠賞 オーバルスプリントオープン
アメリカンボス 田中守(高知) 468
(-1)
2人 469 赤岡修 56.0 7人 464 藤江渉 57.0 15人 462 赤岡修 57.0 5人 462 郷間勇 57.0 12人 464 藤江渉 54.0
スプリングプリティ 吉田哲 1:48.5 4-4-2-2 40.5 1:47.7 11-11-10-10 40.3 1:40.1 13-14 39.1 2:08.1 6-6-1-4 41.2 1:29.6 12-12-12-12 38.9
(タヤスツヨシ) 酒井静男 0.3 マチカネカミカゼ 1.9 リバティーフロー 5.3 トランセンド 0.4 スウィングベル 3.2 ダイショウジェット
3 3 エイダイジャンプ 上田将(高知)
全   12- 16- 12- 22
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 12- 22
場   12- 15- 10- 20
距   6- 13- 4- 4
1:24.3 良1:27.1
2 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 6番
3 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 7番
5 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
1 11.09.23 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
1 11.09.16 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 12-14-9-20 A-4 A-4 津野四万十川源流特別A-3 月の名所は桂浜特別B-2 安芸の野良時計特別Bイ
エイシンサンディ 平和人(高知) 444
(+2)
3人 442 上田将 56.0 4人 442 上田将 56.0 5人 445 上田将 56.0 3人 440 上田将 56.0 2人 450 上田将 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:49.7 2-2-2-3 41.2 1:47.6 3-3-4-5 40.9 1:47.7 2-3-4-4 41.5 1:32.0 3-3-2-2 38.8 1:24.3 2-2-2-1 39.0
(ホリスキー) 東振牧場 0.3 バルボア 1.1 ゴールデンコンパス 1.0 グッドヘラクレス 0.1 ケージーフジ 0.6 アルファバービー
4 4 レプラコーン 西川敏(高知)
全   4- 4- 1- 28
左   2- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 19
場   1- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:26.4 良-
4 11.11.18 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 1番
4 11.10.28 稍重 7頭
高知ナ 右1300 1番
4 11.10.22 不良 8頭
高知ナ 右1600 4番
2 11.09.24 稍重 9頭
高知ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 仁淀川安居渓谷特別A-1選抜馬 A-3 四万十町松葉川特別Aイ A-2 アペックス西日本特別A-3選抜
ゴールドアリュール 別府真(高知) 482
(-1)
8人 483 上田将 56.0 2人 484 上田将 56.0 4人 487 上田将 56.0 5人 487 上田将 56.0 6人 486 郷間勇 56.0
フェルモイ 岡村勝喜 1:48.7 7-6-5-6 41.1 1:47.3 5-5-1-3 40.0 1:27.1 3-2-4-4 40.5 1:47.1 7-6-7-6 39.8 1:47.1 5-4-5-4 39.7
(Irish River) 片山修 1.1 ステラパラダイス 0.1 スパイナルコード 0.5 マチカネドウドウ 1.0 マルハチゲティ 0.3 リロ
5 5 ブラックバニヤン 永森大(高知)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:27.7 良-
5 11.11.18 稍重 9頭
高知 右1600 9番
3 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 7番
8 11.11.06 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
11 11.10.02 重 13頭
J札幌 右1700 6番
8 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1800 9番
牡4 青毛 02.28生 56.0 0-0-1-1 三原村どぶろく特別A-2 龍馬まつり特別Aイ 土佐藩主山内容堂特別A-2
3歳上
4歳上
ウインラディウス 雑賀正(高知) 503
(+3)
7人 500 宮川実 56.0 3人 503 永森大 56.0 3人 506 永森大 56.0 9人 504 丸田恭 57.0 6人 506 丸田恭 57.0
セレブバニヤン 松本和男 1:49.8 7-7-7-5 41.3 1:27.7 1-2-2-3 41.3 1:50.8 6-5-8-8 43.3 1:48.4 9-8-9-9 41.2 1:54.8 6-5-3-3 40.1
(ディアブロ) 松浦牧場 1.6 マチカネカミカゼ 0.6 ハンドシェイク 5.0 タンゴノセック 3.9 エルヘイロー 1.4 ユウターグローバル
6 6 サンライトライダー 西山裕(高知)
全   6- 6- 12- 64
左   2- 4- 2- 38
右   4- 2- 10- 26
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:26.6 良-
6 11.11.18 重 6頭
高知ナ 右1600 6番
7 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 2番
7 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番
7 11.10.28 稍重 7頭
高知ナ 右1300 3番
9 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 A-3 龍馬まつり特別Aイ A-3 四万十町松葉川特別Aイ 津野四万十川源流特別A-3
デュラブ 田中伸(高知) 491
(+3)
6人 488 石本純 56.0 7人 483 石本純 56.0 7人 482 石本純 56.0 7人 477 石本純 56.0 9人 484 石本純 56.0
サンライトウェルズ 渡邉和典 1:52.6 4-5-5-6 43.7 1:30.2 5-5-5-6 43.1 1:52.7 3-3-7-7 45.1 1:29.1 4-4-5-6 42.2 1:50.4 2-2-6-9 44.2
(スキャン) ハヤシファーム 3.2 ケイエスケイト 3.1 ハンドシェイク 5.4 レプラコーン 2.5 マチカネドウドウ 3.7 グッドヘラクレス
7 7 リワードリメーン 宮川実(高知)
全   7- 4- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 7- 10
場   5- 4- 2- 1
距   3- 0- 0- 0
1:24.3 良1:28.4
2 11.11.18 重 6頭
高知ナ 右1600 3番
1 11.07.01 不良 6頭
高知ナ 右1300 4番
2 11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
4 11.06.04 重 9頭
高知ナ 右1600 9番
1 11.05.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
牝4 芦毛 03.23生 54.0 0-1-0-0 A-3 龍馬も泳いだ鏡川特別A-3 土佐赤岡絵金祭り特別A-3 室戸びわ特別B-1選抜馬 Bイ
クロフネ 雑賀正(高知) 480
(-8)
2人 488 宮川実 54.0 2人 495 赤岡修 54.0 1人 490 永森大 54.0 2人 488 赤岡修 54.0 1人 485 赤岡修 54.0
リワードアイゼン 宮崎忠比古 1:49.7 2-2-2-1 41.2 1:24.8 2-2-2-1 39.5 1:47.5 4-4-4-3 39.0 1:48.3 3-4-3-3 39.9 1:24.3 5-6-6-1 39.2
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 0.3 ケイエスケイト 0.1 スプリングアーム 0.6 バンクレイド 0.8 マルハチゲティ 0.6 マジックポー
8 8 サンライトポリニア 石本純(高知)
全   6- 9- 2- 63
左   4- 8- 1- 43
右   2- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:26.7 良-
7 11.11.18 重 8頭
高知ナ 右1600 2番
6 11.11.12 稍重 7頭
高知ナ 右1300 3番
7 11.11.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 3番
6 11.10.28 稍重 7頭
高知ナ 右1300 6番
8 11.10.22 不良 9頭
高知ナ 右1600 3番
牝6 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-3 A-4 龍馬まつり特別Aイ A-4 四万十町松葉川特別Aイ 津野四万十川源流特別A-3
マイネルラヴ 田中伸(高知) 436
(0)
8人 436 石本純 54.0 6人 429 上田将 54.0 7人 426 石本純 54.0 6人 428 宮川実 54.0 4人 431 宮川実 54.0
サンライトビーミス 中山芳樹 1:52.1 6-6-7-7 42.9 1:29.7 7-7-7-7 40.9 1:49.9 6-7-7-7 42.0 1:28.8 6-7-7-7 41.5 1:48.7 9-9-9-8 41.7
(リズム) ムラカミファーム 2.7 バルボア 2.6 ハンドシェイク 3.4 ゴールデンコンパス 2.2 マチカネドウドウ 2.0 グッドヘラクレス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。