地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 名古屋 第9競走 15:00発走


サラC6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウオウサム 小山信(愛知)
全   12- 9- 18- 36
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 18- 31
場   12- 9- 18- 30
距   6- 5- 12- 13
1:28.0 良1:30.1
8 11.11.04 良 12頭
名古屋 右1400 6番
1 11.10.20 良 9頭
名古屋 右1300 5番
4 11.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 11.09.29 良 10頭
名古屋 右1300 8番
4 11.09.15 良 10頭
名古屋 右1300 1番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 2-0-1-4 浜菊特別C1 サラC6組 サラC5組 サラC5組 サラC6組
トウカイテイオー 瀬戸悟(愛知) 449
(+4)
10人 445 ▲丸山真 53.0 5人 450 ▲丸山真 53.0 4人 449 ▲丸山真 53.0 7人 452 ▲丸山真 53.0 5人 453 ▲丸山真 53.0
メイショウラメール 瀬戸口勉 1:31.7 8-8-8-8 39.6 1:24.9 1-1-1-1 39.5 1:31.2 5-5-5-6 39.7 1:26.1 2-1-1-2 41.2 1:26.6 3-3-4-4 38.7
(ジョリーズヘイロー) 松栄牧場 騎手変更 1.3 ワイエスドン 0.4 ストームキング 2.2 テーオージャングル 1.3 テーオーダンシング 1.5 シーセラピス
2 2 サンドルフィン 阪野学(愛知)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 12
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:31.2 良1:31.2
5 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 11.09.30 良 8頭
名古屋 右1400 2番
4 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 サラC4組 あいちの新米コシヒカリカッC4 鈴木岳23回目のお誕生日だC3 サラC3組 祝!雨さん還暦退職記念C4
アッミラーレ 山本功(愛知) 483
(0)
5人 483 阪野学 56.0 8人 483 藤原良 56.0 4人 479 藤原良 56.0 4人 484 藤原良 56.0 1人 482 藤原良 56.0
クインオブウインク (有)ホースケア 1:31.7 4-2-3-5 40.7 1:31.2 6-4-4-4 40.1 1:31.3 6-4-4-4 39.7 1:32.4 6-6-6-4 39.5 1:32.7 4-4-5-4 38.8
(カコイーシーズ) 野島牧場 1.4 アザヤカサクラ 0.8 トーホウジェット 0.8 サクラスティンガー 1.3 シーセラピス 1.3 マコトディアナ
3 3 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   3- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 17
場   3- 4- 1- 8
距   3- 4- 1- 8
1:29.1 良1:30.3
7 11.11.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 11.10.17 重 10頭
名古屋 右1400 4番
10 11.10.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 11.10.05 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-3 サラ系C6組 サラC5組 草乃しずか刺繍展 名古屋3歳3 サラ系3歳3組 サラ3歳3組
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 416
(+5)
4人 411 大畑雅 54.0 7人 417 持原大 54.0 9人 413 持原大 54.0 9人 418 大畑雅 54.0 10人 426 今井貴 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:32.5 8-7-7-7 39.5 1:32.4 4-5-5-4 40.3 1:32.0 8-8-7-6 38.7 1:32.0 9-6-5-9 39.9 1:31.9 8-8-8-7 39.7
(スターオブコジーン) ナカノファーム 1.6 スエヒロガリ 1.6 ベネチアブルー 2.8 レディオスソープ 2.7 テンシノイツル 2.1 トーホウオリーブ
4 4 エーシンワンダーズ 尾崎章(愛知)
全   2- 5- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 9- 49
場   1- 2- 7- 30
距   0- 1- 7- 19
1:29.8 良1:30.7
4 11.11.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 11.09.30 良 7頭
名古屋 右1400 7番
牝5 栗毛 03.15生 54.0 0-0-1-3 サラ系C6組 サラC5組 サラC5組 鈴木岳23回目のお誕生日だC3 サラC4組
エイシンプレストン 田中敏(愛知) 438
(+2)
7人 436 柴田直 54.0 8人 440 尾崎章 54.0 5人 436 柴田直 54.0 5人 439 柴田直 54.0 1人 433 柴田直 54.0
エイシンワンダフル 吉岡秀宜 1:31.7 4-3-5-4 39.3 1:34.1 4-5-6-7 42.0 1:32.6 3-3-3-3 40.5 1:32.8 5-6-5-6 40.9 1:32.8 3-3-3-3 41.0
(サンデーサイレンス) 室田千秋 0.8 スエヒロガリ 3.3 ベネチアブルー 1.9 ユリアリーチ 2.3 サクラスティンガー 1.3 アキヨシ
5 5 テラモドリーミ 横井将(愛知)
全   7- 13- 26- 66
左   0- 0- 0- 3
右   7- 13- 26- 63
場   6- 13- 20- 45
距   5- 10- 14- 34
1:29.7 良1:29.8
7 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
10 11.10.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 11.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 4-5-13-39 サラC5組 サラC5組 C級チャンピオンC1特別(イ) 尾花特別C1 サラC2組
ティンバーカントリー 錦見勇(愛知) 522
(+5)
9人 517 横井将 56.0 7人 513 横井将 56.0 10人 507 横井将 56.0 10人 519 持原大 56.0 9人 519 横井将 56.0
タカオエスパー 錦見日出雄 1:34.1 8-8-9-8 41.2 1:33.5 5-5-6-9 40.8 1:35.7 10-10-10-10 42.2 1:48.1 10-10-10-10 41.5 1:34.9 6-5-5-6 40.8
(コマンダーインチーフ) 澤田嘉隆 3.3 ベネチアブルー 2.8 ユリアリーチ 8.3 エーシンシャウラ 2.5 エポックライジン 3.0 オンワードチアフル
6 6 ニシキコンコルド 今井貴(愛知)
全   13- 16- 15- 75
左   0- 0- 0- 0
右   13- 16- 15- 72
場   11- 10- 13- 62
距   4- 5- 8- 28
1:29.2 良1:30.2
2 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 11.10.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 11.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 7番
8 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 11番
セン7 青鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 サラC5組 サラC5組 サラ系C2組特選 尾花特別C1 青桐特別B6C1混合
エイシンサンディ 錦見勇(愛知) 456
(+1)
5人 455 大畑雅 56.0 3人 450 大畑雅 56.0 8人 452 大畑雅 56.0 8人 451 大畑雅 56.0 11人 451 大畑雅 56.0
トーアギャロップ (有)大勇 1:31.9 9-9-8-3 39.4 1:32.6 7-6-4-4 40.2 1:43.2 4-4-2-2 38.9 1:47.0 8-8-8-6 40.8 1:32.5 9-9-8-7 40.6
(ギヤロツプダイナ) 酒井静男 1.1 ベネチアブルー 1.9 ユリアリーチ 1.3 トーセンロマネ 1.4 エポックライジン 1.7 ディバインステップ
7 7 テイエムラブパワー 吉井友(笠松)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.5 良-
5 11.11.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 11.10.17 重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 11.10.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 11.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 11.09.20 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-1-4 サラ系C6組 草乃しずか刺繍展 名古屋3歳3 サラ系3歳3組 サラ3歳2組 サラ系3歳2組特選
ファンタスティックライト 山中輝(笠松) 483
(-12)
3人 495 吉井友 54.0 5人 483 吉井友 54.0 5人 504 吉井友 54.0 5人 497 吉井友 54.0 6人 501 吉井友 54.0
スリーエナジー 小栗孝一 1:32.4 6-5-6-6 39.6 1:32.4 7-6-6-7 39.6 1:30.9 2-2-2-3 39.3 1:31.5 3-3-3-3 40.1 1:31.3 4-6-6-6 39.8
(コマンダーインチーフ) 金成吉田牧場 1.5 スエヒロガリ 3.2 レディオスソープ 1.6 テンシノイツル 0.3 ホッカイサイモン 2.1 ミナモダンス
8 スターゲイト 柴田直(愛知)
全   6- 6- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 15
場   6- 6- 5- 8
距   2- 5- 3- 6
1:30.5 良1:30.7
3 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 11.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 11.09.29 良 10頭
名古屋 右1300 4番
3 11.09.16 良 12頭
名古屋 右1600 1番
セン4 栗毛 01.10生 56.0 3-4-5-5 サラC5組 あいちの新米コシヒカリカッC4 サラC5組 サラC5組 彼岸花特別B7C1混合
デュランダル 田中敏(愛知) 522
(0)
2人 522 柴田直 56.0 7人 522 柴田直 56.0 3人 523 柴田直 56.0 2人 521 柴田直 56.0 5人 509 柴田直 56.0
タバサ (株)ファーストビジ 1:32.3 3-3-2-2 40.6 1:32.0 4-4-5-6 40.9 1:30.5 1-1-1-2 39.6 1:26.1 3-3-2-4 40.8 1:45.9 2-2-2-3 40.0
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.5 ベネチアブルー 1.6 トーホウジェット 1.5 テーオージャングル 1.3 テーオーダンシング 2.4 スウィングダンス
8 9 クリアステイン 柿原翔(愛知)
全   4- 7- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   4- 7- 1- 7
場   4- 4- 0- 2
距   2- 3- 0- 2
1:30.8 良1:30.8
2 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 11.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 11.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 11.09.22 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 11.09.14 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 芦毛 03.01生 56.0 3-5-0-2 サラC6組 サラC5組 サラC6組 サラ系C9組 サラC10組
スウェプトオーヴァーボード 川西毅(愛知) 488
(-3)
2人 491 柿原翔 56.0 1人 487 柿原翔 56.0 2人 484 柿原翔 56.0 1人 485 柿原翔 56.0 1人 482 柿原翔 56.0
テンタシオン 三宅真由美 1:30.8 3-3-3-2 40.4 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:31.0 2-2-2-2 39.7 1:29.5 3-3-3-3 38.1 1:31.6 5-3-3-3 38.2
(エリシオ) 大平牧場 1.0 ブラックオーキッド 0.1 ユリアリーチ 0.3 ワイエスドン 0.2 キャンドルホルダー 0.2 キタノアツヒメ
10 ラブステラー 大畑雅(愛知)
全   3- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:30.9 良1:31.8
7 11.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 11.10.18 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 11.10.06 重 10頭
名古屋 右800 8番
1 11.09.28 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 11.09.14 良 9頭
名古屋 右800 2番
牝3 黒鹿毛 04.05生 54.0 3-1-0-1 サラC4組 サラ3歳5組 サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ3歳8組
ブラックタキシード 錦見勇(愛知) 457
(+5)
2人 452 大畑雅 54.0 7人 446 大畑雅 54.0 1人 451 大畑雅 54.0 2人 443 大畑雅 54.0 2人 445 大畑雅 54.0
ステラビギン 山田達雄 1:32.2 3-2-4-4 41.2 1:30.9 1-1-1-1 38.8 0:50.1 2-2 36.4 1:31.8 2-2-2-1 40.9 0:50.3 1-1 36.8
(ジェイドロバリー) 高橋誠次 1.9 アザヤカサクラ 0.0 アサケムサシ 0.6 ケイウングリッター 0.7 キミノトシコ 0.3 デンコウマオ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。